Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 106509 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Какие же Вы смелые, девочки, кто решился на операцию!
 :ax:
Я-трусиха.. :ak:
Меня смущает, что судя по отзывам в интернете, после операции человек на 3-6 мес не трудоспособен. Постоянное ношение специальной обуви сразу после операции необходимо?
Я правильно понимаю, что после операции я сама не смогу передвигаться?
У нас в Ростове где Вы делали?
По направлению или частным образом?Оплата в кассу или в конверте?
После операции ещё ж нужно покупать что-то....
На какую сумму рассчитывать?
Сколько длится операция ?
Какой наркоз?
Лучше делать сразу на двух ногах или это тяжело?
Благодарю за ответы. :ax:
Сделала я операцию 29 июня в ЦГБ у Евсеева Олега Анатольевича. Операция проходит под проводниковым (разновидность местного) наркозом. У меня длительность операции составила 2,5 часа. Если приобрести такую обувь то вставать и ходить можно уже на следующий день после операции(стоит такой башмак 3000) без башмака накладывают гипс и ходить надо на костылях 1,5 месяца.Еще к этой операции надо было приобрести 2 специальных винта которыми скрепляли кость (стоимость винта 4500). Мне для операции понадобился 1 винт, за второй мне вернут деньги. Если есть какие нибудь вопросы задавайте.   
Больничный месяц.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Какие же Вы смелые, девочки, кто решился на операцию!
 :ax:
Я-трусиха.. :ak:
Меня смущает, что судя по отзывам в интернете, после операции человек на 3-6 мес не трудоспособен. Постоянное ношение специальной обуви сразу после операции необходимо?
Я правильно понимаю, что после операции я сама не смогу передвигаться?
У нас в Ростове где Вы делали?
По направлению или частным образом?Оплата в кассу или в конверте?
После операции ещё ж нужно покупать что-то....
На какую сумму рассчитывать?
Сколько длится операция ?
Какой наркоз?
Лучше делать сразу на двух ногах или это тяжело?

Я также делала в цгб у Евсеева, по квоте, т.е. бесплатно. Благодарила потом врача лично. По квоте и винты, и пластины (если нужны), и башмаки, как у Кати на фото, выдаются, покупать не надо. Квоту я ждала пару месяцев, с ними проблем нет, как я поняла. Моя операция длилась долго в силу того, что делалась на обеих ногах и плюс помимо самой косточки переделывали пальцы. Наркоз был общий + спинальная анестезия. И, кстати, да - Катя правильно написала: даже в день операции, когда меня уже везли в операционную, я не была морально готова  :girl_haha: Надо просто стиснуть зубы и уговорить себя, что без операции будет ещё хуже - как, собственно, и было на самом деле в моём случае.
Врачи рекомендуют сразу на обеих ногах делать, ибо во-первых, ни к чему организм несколько раз наркозами перегружать, во вторых - сразу отмучаться и забыть. Но если обе сразу делать, то и реабилитационный период после операции месяца 2 будет. Я ходить начала сама только через 2,5 недели после операции - до этого с ходунками только. При операции на одной ноге есть вторая здоровая для опоры, при операции на обеих, соответственно, придётся первое время поизвращаться с ходьбой.
Если вырастут снова - не задумываясь опять пойду оперироваться.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 11:33:37 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Я также делала в цгб у Евсеева, по квоте, т.е. бесплатно. Благодарила потом врача лично. По квоте и винты, и пластины (если нужны), и башмаки, как у Кати на фото, выдаются, покупать не надо. Квоту я ждала пару месяцев, с ними проблем нет, как я поняла. Моя операция длилась долго в силу того, что делалась на обеих ногах и плюс помимо самой косточки переделывали пальцы. Наркоз был общий + спинальная анестезия. И, кстати, да - Катя правильно написала: даже в день операции, когда меня уже везли в операционную, я не была морально готова  :girl_haha: Надо просто стиснуть зубы и уговорить себя, что без операции будет ещё хуже - как, собственно, и было на самом деле в моём случае.
Врачи рекомендуют сразу на обеих ногах делать, ибо во-первых, ни к чему организм несколько раз наркозами перегружать, во вторых - сразу отмучаться и забыть. Но если обе сразу делать, то и реабилитационный период после операции месяца 2 будет. Я ходить начала сама только через 2,5 недели после операции - до этого с ходунками только. При операции на одной ноге есть вторая здоровая для опоры, при операции на обеих, соответственно, придётся первое время поизвращаться с ходьбой.
Если вырастут снова - не задумываясь опять пойду оперироваться.
Какая ты молодец, что сделала операцию на обе ноги и избавилась от этой гадости (на своем опыте могу сказать, что лет на 5 точно)  :ay:. Я после операции тоже для себя решила, что если через 10,20, 30 лет вылезут снова пойду на операцию незадумываясь.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Я делала в июле 2015 на обеих ногах. Помимо косточек мне ещё и деформированные пальцы ломали и заново сращивали-все, кроме мизинцев. Пока за 1,5 года ттт ничего не деформировалось. Отёки бывают, если долго без движения сидеть, кровообращение и чувствительность в пальцах, конечно, нарушены. Долго на ногах находиться по-прежнему не могу, стопы начинают нещадно болеть, но это скорее не с самой операцией связано, а с моим плоскостопием. Стельки получается носить только летом в спецобуви, найти зимнюю или осеннюю ортопедическую обувь с местом под стельки практически нереально.
Однозначно стало проще подбирать обувь после операции. Перестали адски болеть косточки, которых больше нет. В общем, даже при долгой и болезненной реабилитации в моём случае и перебитом во время операции сухожилием на одном из пальцев - оно того стоило.
Мне тоже сказали что еще и пальцы пилить будут. ((
У меня сейчас косточки не болят, но я перестала носить каблуки. Вообще заметила что ноги начинали болеть когда им становилось жарко. Например зимой в теплой обуви по магазинам погулять. Если в кино идем я там обязательно, как минимум, расстегиваю обувь, чтоб доступ воздуха к ступням был.
Что стельки в обувь не влезают плохо, конечно. ((

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Надо делать операцию, других вариантов нет. Избежите бОльших проблем.
страшно.
Мне в ноябре небольшую операцию делали, так я чуть не умерла от страха, особенно как на стол положили и готовить начали. За малым не сбежала.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Я также делала в цгб у Евсеева, по квоте, т.е. бесплатно. Благодарила потом врача лично. По квоте и винты, и пластины (если нужны), и башмаки, как у Кати на фото, выдаются, покупать не надо. Квоту я ждала пару месяцев, с ними проблем нет, как я поняла. Моя операция длилась долго в силу того, что делалась на обеих ногах и плюс помимо самой косточки переделывали пальцы. Наркоз был общий + спинальная анестезия. И, кстати, да - Катя правильно написала: даже в день операции, когда меня уже везли в операционную, я не была морально готова  :girl_haha: Надо просто стиснуть зубы и уговорить себя, что без операции будет ещё хуже - как, собственно, и было на самом деле в моём случае.
Врачи рекомендуют сразу на обеих ногах делать, ибо во-первых, ни к чему организм несколько раз наркозами перегружать, во вторых - сразу отмучаться и забыть. Но если обе сразу делать, то и реабилитационный период после операции месяца 2 будет. Я ходить начала сама только через 2,5 недели после операции - до этого с ходунками только. При операции на одной ноге есть вторая здоровая для опоры, при операции на обеих, соответственно, придётся первое время поизвращаться с ходьбой.
Если вырастут снова - не задумываясь опять пойду оперироваться.
Про квоту очень интересно! Мне никто про нее не сказал. Вы ее в пк получали? У травматолога?
А почему двойная анестезия была? Я не видела тут вашей истории после операции. Вам 2,5 недели не разрешали ходить или просто больно было?

okula

  • Гость

страшно.
Мне в ноябре небольшую операцию делали, так я чуть не умерла от страха, особенно как на стол положили и готовить начали. За малым не сбежала.
Заранее предупредите анастезиолога, что очень боитесь и попросите успокоительный укол. Всего-то делов  :ad:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 17:48:18 от okula »

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Про квоту очень интересно! Мне никто про нее не сказал. Вы ее в пк получали? У травматолога?
А почему двойная анестезия была? Я не видела тут вашей истории после операции. Вам 2,5 недели не разрешали ходить или просто больно было?

Когда придёте в отделение консультироваться с врачом по поводу операции - спросите про квоты.
Двойная, т.к. спиналка же только нижнюю часть тела отключает, но не сознание  :girl_haha: В сознании видеть, как мне пилят ноги и ломают кости, я бы точно не хотела  :be: Хотя я просыпалась 2 раза во время операции именно когда пилу включали  :ai: :ai: Но меня тут же отрубали  :ah:
Мне ходить разрешали уже хоть на следующий день, но много ли походишь с переломанными стопами? Даже в спец обуви это адски больно. Так что я не торопилась с этим и встала на ноги дня через 3 после операции, и то - только, чтобы за 15 минут кое-как доползти до туалета в двух шагах от палаты. Более-менее передвигаться с ходунками начала через неделю, через боль. Ну, это всё понятные вещи, я думаю, всё-таки не зуб же вырвали. 
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Т.е. вы сами попросили общий наркоз?
Просто Libra писала что у нее только местный был

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Я не просила, со мной это вообще никто не обсуждал. У Кати гораздо проще была операция, чем моя. Возможно, там можно было обойтись без общего.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Понятно, спасибо. Буду пока думать.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Заранее предупредите анастезиолога, что очень боитесь и попросите успокоительный укол. Всего-то делов  :ad:

Если не ошибаюсь, нельзя при общем наркозе.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Перечитаю тему смелых... надо тоже решаться... когда-то.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля

Я ходить начала сама только через 2,5 недели после операции - до этого с ходунками только. При операции на одной ноге есть вторая здоровая для опоры, при операции на обеих, соответственно, придётся первое время поизвращаться с ходьбой.
Если вырастут снова - не задумываясь опять пойду оперироваться.
Как Вы справлялись этот период?
Самой, одной-реально?
На этом этапе-у меня ступор.
Никого нет рядом-ни мамы, ни брата, вообще родственников нет.
Блин, даже не представляю, как пищу готовить , например.:bh:
За меня никто это делать не будет.


Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Как Вы справлялись этот период?
Самой, одной-реально?
На этом этапе-у меня ступор.
Никого нет рядом-ни мамы, ни брата, вообще родственников нет.
Блин, даже не представляю, как пищу готовить , например.:bh:
За меня никто это делать не будет.

Нет, нереально, честно говорю. Я сдуру маму в отпуск отпустила и самые ужасные и трудные 3 дня после операции её не было рядом. Муж мог только привезти-увезти что-то, ни готовить, ни выносить утки он не будет, тут даже без комментариев. Меня спасла женщина, безотлучно находившаяся у нас в палате эти 3 дня, тк в один день со мной прооперировали её сестру, и у нас в палате была пара свободных коек. Она и попить-поесть подавала, и утки за всей палатой выносила - нас четвырых в один день прооперировали. Потом приехала мама и помогала мне до туалета доковылять, обмыться кое-как, еду приносила... В общем, помощники однозначно нужны, если 2 ноги делать сразу, без вариантов.
У одной из соседок мама очень старенькая, а сын-подросток лет 16 был, тоже некого особо попросить было. К ней подруга приезжала по 2 раза в день, и купала её, и постель меняла, и вещи привозила/увозила. В любом случае, первую минимум неделю одной никак не справиться.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 00:53:51 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)