Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Фитобочка" Отзывы!!!  (Прочитано 45863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

пАпАнькА

  • Живу на благо человечества!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399

  • реклама запрещена
    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2012, 23:24:59 »


пАпАнькА
А за счет чего разогрев тела производится? Посмотрела фитопарилки и не впечатлилась. Наилучший способ пропотеть в фитопарилке - это кедровая (кедр уже сама по себе полезен) бочка. А кедровые бочки у нас официально только РосКедр производит, бондарные. Я уже на этих фитобочках "собаку съела" :)
Они обязательно должны быть бондарными, вот видео посмотрите, о том что такое кедровая бочка и какая она должна быть:
&feature=plcp

Сейчас к сожалению очень много подделок делается :(

зы. не вижу проблемы в парогенераторе, ведь это наоборот хорошо! да и брала я когда, все в комплекте было у роскедра. Главное что пар никуда не выходит, а через форсунки идет в бочку!Ну а полезность от фитосборов я уже не буду говорить, думаю, все об этом знают.
Поверьте, я тоже кое-что знаю про SPA-объекты, так как занимаюсь этим.
Разогрев производится за счёт горячего воздуха (тэн специальный), одновременно с этим происходит распыление эфирных масел. Поры открываются и заполняются именно маслами, а не паром. Вся процедура контролируется специальным пультом, можно дополнительно датчик пульса приобрести... :ax:
Хочешь быть счастливым - будь им!

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #16 : 13 Январь 2013, 22:38:56 »

Поверьте, я тоже кое-что знаю про SPA-объекты, так как занимаюсь этим.
Разогрев производится за счёт горячего воздуха (тэн специальный), одновременно с этим происходит распыление эфирных масел. Поры открываются и заполняются именно маслами, а не паром. Вся процедура контролируется специальным пультом, можно дополнительно датчик пульса приобрести... :ax:

Какая то странная технология пропаривания, если честно. Инфракрасные излучатели зачем-то в ней.. Да и с виду эти парилки похожи больше на шкафы от мебельного салона. Там уже смысла кедра ( если он вообще используется ) нет.
http://plohaya-bochka.narod.ru/ вам бы посмотреть вот этот ролик, может будет полезным.

пАпАнькА

  • Живу на благо человечества!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399

  • реклама запрещена
    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #17 : 09 Апрель 2013, 19:09:21 »

Какая то странная технология пропаривания, если честно. Инфракрасные излучатели зачем-то в ней.. Да и с виду эти парилки похожи больше на шкафы от мебельного салона. Там уже смысла кедра ( если он вообще используется ) нет.
http://plohaya-bochka.narod.ru/ вам бы посмотреть вот этот ролик, может будет полезным.
:af:интересное видео. Бочка там явно не кедровая. Настоящий кедр не гниёт, тк обладает антисептическими свойствами. Да и воды там быть не должно (особенно не понятно откуда там трубы внизу взялись)
Инфракрасные кабины и фитобочки принципиально разные вещи :ad:
Хочешь быть счастливым - будь им!

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #18 : 11 Апрель 2013, 19:09:47 »

:af:интересное видео. Бочка там явно не кедровая. Настоящий кедр не гниёт, тк обладает антисептическими свойствами. Да и воды там быть не должно (особенно не понятно откуда там трубы внизу взялись)
Инфракрасные кабины и фитобочки принципиально разные вещи :ad:

Ну так это и не кедровая бочка! просто выдают за кедровую, а сами делают из других дешевых материалов, каких-нибудь там пиломатериалов, склеивают все и продают! А ведь как вредно париться в таких клееных бочках! Врачи столько об этом говорят постоянно! Только в РосКедре делают по патенту и соблюдают правильное производство кедровых бочек.

пАпАнькА

  • Живу на благо человечества!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399

  • реклама запрещена
    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #19 : 16 Апрель 2013, 13:11:07 »

Только в РосКедре делают по патенту и соблюдают правильное производство кедровых бочек.
работаю с сибкедром. Тоже патенты, лицензии, все документы для установки в спа-центрах... :ay:
Хочешь быть счастливым - будь им!

elena707

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #20 : 06 Май 2013, 11:32:38 »

Много читала отзывов о кедровых бочках. Как говорится сколько людей столько и мнений.
Мы к примеру в салон заказывали бочку с родины кедра из Сибири. Модель овальная профессиональная Фито родник. Пользуемся уже  третий год . все довольны и директор салона и я как массажит. Все удобно сделанно. Места даже для полных и высоких людей хватает.

elena707

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #21 : 06 Май 2013, 11:46:55 »

Ох давно эту темку я не читала.

пАпАнькА
А за счет чего разогрев тела производится? Посмотрела фитопарилки и не впечатлилась. Наилучший способ пропотеть в фитопарилке - это кедровая (кедр уже сама по себе полезен) бочка. А кедровые бочки у нас официально только РосКедр производит, бондарные. Я уже на этих фитобочках "собаку съела" :)
Они обязательно должны быть бондарными, вот видео посмотрите, о том что такое кедровая бочка и какая она должна быть:

&feature=plcp

Сейчас к сожалению очень много подделок делается :(

зы. не вижу проблемы в парогенераторе, ведь это наоборот хорошо! да и брала я когда, все в комплекте было у роскедра. Главное что пар никуда не выходит, а через форсунки идет в бочку!Ну а полезность от фитосборов я уже не буду говорить, думаю, все об этом знают.

А такая бочка у нас два года назад стояла в Москве в салоне "Фламинго" через  пол года она развалилась, а хваленый вами парогенератор сгорел и оплавился через два месяца. От гарантии производитель отказался. Так что скупой платит дважды. После этого мы заказали профессиональную бочку фито родник из Новосибирска. Тьфу тьфу уже 2 года служит верой и правдой.

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #22 : 10 Май 2013, 16:51:54 »

пАпАнькА

ой, даже не знаю на счет них, честно сказать. А вот на счет Фитородника я наслышана! Они столько гадостей про всех пишут, что ужас просто! Самих то уже расшехвостили давно, продают они оказывается опасные для здоровья бочки. Клеют бруски дерева, чтобы не разваливались и пропитывают химикатами. Читала что после процедур в их бочках у людей не только проблемы с аллергическими реакциями, но и проблемы с дыхательными путями.. Сейчас даже судятся с ними какие-то салоны, которые у них целую партию заказали..

Вот что пишут про них в интернете:

"Фитородник делают свои бочки столярными методами, используя клей и химические пропитки. Это не выдерживает НИКАКИХ санитарн-эпидем. норм. Ни один адекватный ВРАЧ НЕ позволит человеку сесть в такую бочку! Вызывает не только аллергические реакции, но и пагубно влияет на состояние организма. Никому не нужны проблемы с людьми СЭС.

Перед тем как покупать бочки у Фитородника, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ. Они вам скажут, как это может отразиться на здоровье пациентов, клиентов, людей.

Они сами знают, что делают свои бочки из пиломатериала, там нет никакого кедра. В этом также любой сможет узнать, проконсультировавшись со разбирающимися в дереве людьми.

СРОК ГОДНОСТИ у таких бочек от 2 до 6 месяцев
http://otzovik.com/review_431677.html
http://plohaya-bochka.narod.ru/  "

elena707

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #23 : 16 Май 2013, 08:37:48 »

Хочу поделиться своим опытом пользования фитобочкой производства Роскедр. Так как мы покупали бочку впервые, были не опытные в данном вопросе, то допустили при выборе много ошибок. Отзыв буду писать в виде выделения плюсов и минусов учитываю и сравнивая данный товар с опытом использования другой продукции.

Плюсы бочки Роскедр:
1. Цена. Естественно, покупая бочку, мы поддались соблазну низкой цены. Такой уж у нас менталитет. Сколько не учили нас, что за качественный продукт нужно платить больше, мы все равно идем и покупаем самое дешевое. А потом жалеем. Ведь радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем пользование некачественным продуктом, приносящим много проблем. Пожалуй, единственный плюс данной продукции.

Минусы бочки Роскедр:
Так как бочку использовали в массажном салоне, то есть в коммерческих целях, столкнулись с рядом проблем и неудобств:
1. В бочке на дверце нет ручек. Причем ни изнутри, ни снаружи. Чтобы открыть дверцу, нужно сначала снять крышку (которая совсем не легкая), далее эту крышку куда-то пристроить и только после этого открыть дверцу, потянув ее за верх на себя. Не каждая девушка готова к таким испытанием. Очень странно, почему их нет. На всех бочках других производителей, где бы я не смотрел – везде есть ручки.
2. На дверце бочки изнутри нет защелки/засова/вертушки. Дверь изнутри нельзя закрыть. То есть принимать процедуру в одиночку просто невозможно – дверь постоянно открывается. Казалась бы, чего проще сделать вертушку. У всех бочек другого производства – данное удобство присутствует.
3. На крышке не предусмотрены шарниры. Чтобы посадить в бочку человека, либо выпустить из нее, нужно снять крышку и куда-либо ее отложить. Это жутко не удобно. На всех бочках других производителей стоят шарниры на крышках и крышки можно легко откинуть и обратно закрыть.
4. В данной бочке очень тесно. Крупные и высокие люди в нее просто не помещаются. Это огромная проблема, так как в массажные салоны ходят абсолютно разные люди.
5. Сидение в бочке очень узкое. Проблема такая же, как и в пункте 4 – люди с большой пятой точкой не могут сидеть на таком сидении, точнее могут но с боооольшим дискомфортом и в напряжении, что вот-вот свалишься.
6. Разводка пара внутри бочки расположена не по всей площади, из-за чего бочка прогревается не равномерно. Так же она очень небезопасная, так как люди постоянно обжигали об нее ноги. Во всех других бочках, естественно, других производителей, разводка пара – кольцевая, то есть пар равномерно прогревает бочку по всей площади. Так же в нормальных разводках пара отверстия расположены под углом и не обжигают ноги.
7. У этой бочки нет слова. Точнее ест дырочка для слива, но как в нее будет попадать вода совершенно не понятно. В бочку постоянно выплескивается горячая вода, образованная из пара из-за перепадов температуры. Эта вода растекается по дну бочки и просачивается по всему периметру стыка между дном и боковыми стенками. Под бочкой постоянно образуются лужи. Со временем появляются разводы и бочка гниет. У бочек других производителей предусмотрен слив и контейнер, куда собирается конденсат.
9. На обручах бочки не предусмотрены стяжки для контроля натяжения. Со временем, бочка рассыхается и доски начинают болтаться. Образуются огромные щели, через которые выходит пар.
10. Шарниры на дверце бочки очень слабенькие и откровенно дешевенькие. Они не способны справиться с весом дверцы бочки. Со временем, дверца на бочке провисает и образуется перекос.
И это только минусы самой бочки… Теперь минусы парогенератора, который идет в комплекте:
11. У данного парогенератора нет термодатчика, который автоматически контролирует температуру внутри бочки. Температуру внутри бочки человек должен контролировать самостоятельно. Если процедуру принимать самостоятельно без помощников, вам нужно вылезти из бочки и отключить парогенератор, если вам станет жарко.
То есть если человек, сидящий в бочке, отвлечется и не отключит вовремя парогенератор, он легко получит перегрев тела с дальнейшими печальными последствиями.
Обратите внимание! Такой датчик обязательно должен присутствовать у парогенератора, он способен точно контролировать температуру и отключать/включать парогенератор по заданной температуре.
12. В данном парогенераторе не предусмотрен точный контроль температуры а так же нет функции, с помощью которой можно выставить желаемую температуру для принятия процедуры. В комплекте с парогенератором есть только регулятор мощности ТРМ-2000, и китайский термометр, которые способны примерно определять температуру. Данный регулятор мощности способен регулировать только мощность парогенератора, а не температуру внутри бочки. Термометр, идущий комплекте с бочкой, не возможно повесить на стену, он постоянно путается под ногами. Чтобы обезопасить себя от перегрева, вам нужно вылезти из бочки и проверить показания термометра.
Обратите внимание при выборе, чтобы у парогенератора был терморегулятор, который позволяет выставлять желаемую температуру внутри бочки и она будет автоматически поддерживаться. То есть вам не нужно будет беспокоиться, что температура повысится выше той, которые вы сами выбрали.
13. Конструкция парогенератора очень странная. Заявлено было, что он финский, то есть, произведен по евростандартам. А на деле мы получили пластиковый корпус (кстати не европейского качества – как то подозрительно он пах Китаем…ну вы понимаете о каком запахе я говорю), внешне очень похожий на отпариватель, китайский термометр и российский регулятор мощности. Все наклейки на парогенераторе – на русском языке, инструкция по применению – русская… Везде упомянуто только название – Роскедр. Ни где не упомянута страна Финляндия. Хотя если вы возьмете любой прибор, не российского производства, то найдете наклейки на нем и паспорт на английском языке с адресом и телефоном производителя. Сложилось такое впечатление, что этот прибор – изобретение российских студентов, сделанное на коленках.
14. У данного парогенератора не предусмотрен слив. В конце дня в парогенераторе скапливается грязь и остатки отвара трав. Поверти моему опыту - их обязательно нужно сливать и промывать парогенератор чистой водой. Чтобы поменять воду, нужно отсоединить парогенератор от бочки и только после этого слить воду. Жутко неудобно.
У парогенераторов других производителей слив есть. Это очень удобно.
15. В данном парогенераторе нет аромоемкости. Аромоемкость это емкость, куда закладываются фитосборы, либо заливаются масла. Здесь же нам предлагают заливать отвар трав через отверстие, предназначенное для выхода пара. Нужно сначала отсоединить шланг от бочки и только после этого залить отвар. Как мне стало известно, кипятить траву нельзя, она начинает выделять вредные вещества, а все полезные – распадаются. Но здесь альтернативы нет, либо так – либо ни как.
Теперь представьте, что к вам в салон приходят люди и всем нужен разный состав трав. Перед тем, как посадить клиента в бочку, вам нужно проделать ряд действий – отсоединить парогенератор от бочки, слить воду, залить новую, залить отвар и только после этого включить бочку, дать ей прогреться, и только теперь уже запускать клиента.
При выборе парогенератора, проверяйте наличие аромоемкости, она должна быть с отдельной крышкой, в которую закладываются фитосборы, либо заливаются масла. Вам не нужно будет отсоединять парогенератор от бочки и проделывать процедуру, описанную в предыдущем абзаце.
16. Объем бака этого парогенератора ооочень маленький, примерно 1-1,5 литра. Этого хватает, чтобы принять одну процедуру. После каждого клиента вам нужно заливать новую воду и ждать, когда она закипит. Это очень долго, а клиенты как правило не любят ждать.
В нормальном парогенераторе объем бака 5-6 литров. Этого хватает для принятия 4-6 процедур.
17. У данного парогенератора не предусмотрено ни какой защиты от выкипания. То есть, если вы проследили воду – парогенератор сразу сгорит. Это очень опасно, особенно в условиях коммерческого использования, когда свой бизнес приходится доверять персоналу и нельзя гарантировать, что человек будет всегда помнить о том, что нужно следить за водой. У нас в салоне мы дважды чуть не прокараулили воду. Понадеялись на производителя, который заявлял, что объема воды хватает на несколько процедур, но на практике все ни так. Так же, если вы желаете принять процедуру самостоятельно, вы должны выскакивать из бочки и проверять, ни выкипела ли вода.
На заводских парогенераторах есть такая защита – в случае выкипания воды, он просто выключается.
18. Данный парогенератор не имеет ни какого точного и внятного уровня для контроля воды. Проследить за количеством воды можно только если внимательно всмотреться в стенки парогенератора, за ними еле-еле будет виден уровень воды. Без контроля уровня воды очень просто проследить воду и парогенератор сгорит по причине, описанной в пункте 17.
19. Парогенератор невозможно повестить на стену для удобства пользования, его можно только поставить на пол. Теперь представьте, что все обслуживание парогенератора возможно только на коленях, либо корточках.
При выборе парогенератора, предусмотрите, чтобы были крепления для подвешивания на стену.
20. У этого парогенератора нет сертификата ГОСТ, хотя это электрический прибор и сертификат обязан быть. При любой проверке пожарников вам выпишут огромный штраф. Мы, кстати говоря, прятали этот парогенератора во время проверок, так как показывать проверяющим было нечего.
И это наверняка не все, наверняка, минусов еще больше, просто мы поспешно избавились от этой бочки и купили новую, учитываю свой опыт этой.
Имейте ввиду, что при покупке фитобочки Роскедр в целях коммерческого использования, вам нужно увеличить штат персонала на одного человека. Вам понадобится сотрудник, в обязанности которого при каждой процедуре будет входить:
1. открывать/закрывать дверцу бочки
2. снимать/ставить верхнюю крышку
3. отсоединять/присоединять парогенератор от бочки для налива/слива воды и отвара трав
4. контролировать температуру внутри бочки с помощью термометра
5. контролировать уровень воды внутри парогенератора
6. регулировать мощность парогенератора
7. контроль самочувствия клиента
При этом отходить от клиента сотрудник не должен. Контроль нужен постоянный
Прошу учесть мой опыт и делать правильный выбор при покупке кедровой фитобочки. Будьте здоровы!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #24 : 16 Май 2013, 08:52:31 »

спасибо за объективный отзыв. У меня с самого начала были такие предположения, уж слишком начало тему на рекламу смахивало.

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #25 : 16 Май 2013, 23:24:28 »

Сейчас многие салоны рекламируют сеансы в фитобочках, но я как-то этого опасаюсь. Думаю, уж лучше в сауну или баньку сходить. Дешево и сердито, а эффект такой же

пАпАнькА

  • Живу на благо человечества!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399

  • реклама запрещена
    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #26 : 24 Май 2013, 17:26:14 »

Сейчас многие салоны рекламируют сеансы в фитобочках, но я как-то этого опасаюсь. Думаю, уж лучше в сауну или баньку сходить. Дешево и сердито, а эффект такой же
Не совсем так. В сауне/бане экстремальные температуры и нагрузка на дыхательные пути. В фитобочке же (в хорошей) основойй положительный эффект от распыления эфирных масел
Хочешь быть счастливым - будь им!

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #27 : 28 Май 2013, 18:45:12 »

elena707

Пишите ложь. И ручки нужные и изнутри и снаружи есть (я вообще без посторонней помощи принимаю процедуры) и сливается все что надо и куда надо. Ни разу не обжигалась за все время пользования! Парогенератор так вообще удобно сливается и моется. Как-то странно такое читать. Это больше заказухой попахивает.

рекомендую посмотреть это видео с ютюба о фитобочке РосКедр. Там очень хорошо все рассказано по устройству и использованию. Мне понрвилось.



« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 18:47:28 от Milaya_Mila »

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #28 : 30 Июль 2013, 20:15:25 »

Сейчас многие салоны рекламируют сеансы в фитобочках, но я как-то этого опасаюсь. Думаю, уж лучше в сауну или баньку сходить. Дешево и сердито, а эффект такой же

На самом деле очень выгодно проводить сеансы в фитобочке. Они не длительны ( 20-25 мин максимум), не требуют больших затрат ( ЭЭ тратится немного, вода+ немного эфир. масел и фитосборов), в бочке только удаляется конденсат с пола и меняются салфетки, иногда протирают бочку салфетками изнутри. И за сеанс в Москве минимум 350-400р. Так что в бизнес плане эти фитобочки крайне выгодны. Их нынче даже в парикмахерских ставят, типа доп. услуга))
И эффект от этих бочек действительно очень впечатляющий. Переносится отлично, плюс пропарка очень мощная, поры раскрывает на ура, потеешь как положено! Там ведь пар очень равномерно распределяется и очень концентрирован.

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2013, 15:21:49 »

Вот как  эти фитобочки бондарные собираются в горном Алтае -

Вот это по настоящему натуральный продукт!