Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Фитобочка" Отзывы!!!  (Прочитано 45840 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetlana21

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2013, 18:44:10 »

Да вы просто посмотрите вот это видео и сразу станет ясно, где и как выбирать фитобочки - http://youtu.be/_9BQWio17Bc. Я вас даю сто процентов гарантии, что лучше, чем в Фитороднике вы не найдете бочки. А роскедр просто перкупщики вот у самого настоящего бондаря, который за копейки на своем Алтае эти бочки второсортные продает. У меня свой салон - я знаю, о чем говорю. Только Фитородник.

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2013, 12:59:14 »

elena707 Вот нашла на одном из сайтов ответ на те замечания, что вы тут писали:

"1. Ручки есть, смотрите видео или информацию на сайте
. Пользоваться удобно во всех отношениях.
2.Дверь закрывается так, что ее не открыть легко, есть защелка.
3. Подобные шарнирные крышки выходят из строя быстро. Сколько случаев было. Что тут сложного снять легкую крышку?
4. Рост 195, вес 122 кг. Вмещаюсь отлично, даже коленями не упираюсь. Вы посмотрите какое расстояние: высота 130 см, ширина 73 см.
5. все пропорционально, места для сидушки столько же, сколько ширина бочки. Если попа больше 73 см в ширину, то сложно будет.
6. Очень удобные форсунки, которые наоборот равномерно прогревают бочку. Причем градус в бочке можно очень резко снижать, так и повышать. Ни разу не обжигались.
7. Есть отверстие внизу бочки, через которое довольно просто слить конденсат. Ни разу не испытывали проблем.
9. Вранье! Это и есть фишка бондарного искусства, что за счет стяжек доски бочки могут ходить при нагреве. Это позволяет дереву не рассыхаться. На всех бондарных мини-банях продумана такая система.
10. Хорошие шарниры. Кто их видел, тот поймет их качество.
11. Какую температуру выставил, такая и будет. Не вижу смысла в этих словах.
12. Есть такая функция, выставляешь любую необходимую. Мы проверяли на термометре, который идет в комплекте. При этом при изменении температуры на пульте управления, температура очень быстро меняет свой градус, тем самым не заставляя долго ждать.
13. 14.15. Парогенератор финский, и довольно качественный удобный. Портативный, удобно менять воду. Я не представляю, кому в голову придет прикреплять на стену парогенератор. Ведь воду надо менять постоянно, для каждого клиента, для каждого посещения. Предусмотрен контроль при выкипании, 16. объем 3.5 литра.
17. предусмотрена защита от выкипания. Ни разу вода не выкипала из парогенератора.
18. Контроль - прозрачность парогенератора.
19. Кто додумается повесить парогенератор куда-либо, если его можно поставить на пол?!
20. все документы и сертификаты были выданы от компании Роскедр. Кстати только у них есть сертификат и разрешение на производство кедровых бочек в России, между прочим."




И от себя добавлю:
Svetlana21,  Я думаю что ваш клиент скоро иссякнет, т.к. толстые фитобочки не просыхают и начинают гнить. Тем более, что Фитородник их на клею делает. А это плюс к появлению аллергической реакции.

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #32 : 24 Январь 2014, 16:27:49 »

почитаю,мы плотно занялись этим вопросом для дом.применения....

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #33 : 26 Январь 2014, 15:30:22 »

на стадии прозвона обнаружился один минус в РосКедре...сказали что ни посмотреть,ни поСЧупать нигде нельзя,заказ через каталог,ждать доставки от 1 до 2 мес...как же брать кота в мешке..?((( до фитоРодника сег не дозвонились...

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #34 : 27 Январь 2014, 11:47:42 »

на стадии прозвона обнаружился один минус в РосКедре...сказали что ни посмотреть,ни поСЧупать нигде нельзя,заказ через каталог,ждать доставки от 1 до 2 мес...как же брать кота в мешке..?((( до фитоРодника сег не дозвонились...

итак,ни в РосКедре,ни в ФитоРоднике нет тут представительств,бочка от Роскедра есть в салоне на Чкаловском(какая то там Сакура)... поговорила по телефону с обеими фирмами, мне понравился наш диалог с РосКедром.  впринципе мы опредилились,тем более в росКедре сейчас акция(-16%)до конца января...

комментарии от elena707,показались заказухой,т.к. человек появился тут чтоб отписаться о бочке фиры Родник и плюс вижу на др.сайтах мигрирует как прохожий,отписываясь о том же, моё ИМХО.

Merlin

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #35 : 30 Январь 2014, 23:46:12 »


комментарии от elena707,показались заказухой,т.к. человек появился тут чтоб отписаться о бочке фиры Родник и плюс вижу на др.сайтах мигрирует как прохожий,отписываясь о том же, моё ИМХО.


Точно! Год человек сидит и нахваливает-нахваливает...пряма и с видео и со статьями :ag:
Сама зарегилась чтобы попробовать  правду рассказать, потому что на всех ресурсах с отзывами меня удалили, там видимо можно только сироп лить.

Когда искали себе фитобочку, везде только пререкания Росскедра с Фитородником. И так как "Росскедр" выглядел наглее, хамлее, жаднее и усиленно врал, ну например, что делают колотые бочки, то решили брать у Фитородника.
И тоже вляпались.
Ну про работу с клиентами я вообще молчу. Но так как деньги были уплачены, то пришлось терпеть. Но через неделю лопнула дверка. Сейчас уже пытаемся своими силами чинить, но уже продолжает трескаться уже корпус. :ai:Плюс убедили купить парогениратор для дома, который за 4 тыс...Так вот! Вообще он не нужен! Потому что не может температуру нагнать!!!

Жаль, что поздно, кинули мне ссылку на саму процедуру http://praskovia.ru/info/2

И вот вопрос, а почему плотно оборачивают бочку? а потому что в ней по любому будут щели

Списалась с женщиной, которая там лечилась. Так она мне написала, что кедровая бочка конечно хорошо, но и реклама тут тоже есть, потому что в этой бочке главное сбор, который запаривают при процедуре. Когда я это узнала, то позвонила тут по месту за сколько мне например сделают липовую бочку. Назвали цену - 12 000. И это я еще не торговалась :ad:

Так вот как мне описала эту процедуру та женщина
"Какие бочки принимала я: сердечно-сосудистую, суставную, кислотную, щелочную, лимфодренажную.
Тот деготь, который остается при выпаривании в молочном бидоне, они не выливают, а используют для растирания!
Бидоны запаривают накануне процедуры, вечером моют бидоны, закладывают траву, заливают кипятком, ночь она настаивается, а рано утром, часиков в пять-шесть бидон ставят на плиту. И только с 8 утра начинают процедуры!!!
на бидоне, если посмотришь внимательно фотки, есть.... ммммм, забыла, как называется прибор для измерения давления... по-моему манометр! это чтобы бидон не порвало от внутреннего давления. Температуру пара они регулируют простым убавлением-прибавлением t газовой горелки!!!! так же, наверное и давление?!
Обязательно мерить свое давление до и после бочки. если большая разница, то что-то надо изменить!!! Т.е. прием процедуры.
А еще... после бочки не надо вытирать пот, который будет литься ручьями. просто обернуться, лечь, укрыться еще сверху одеялом или покрывалом!!! лежать минут 10-15. потому как в это время разогретое тело через поры освобождается от всякой *рени!!!
Чайный сбор еще дают попить, из 10 трав, горячий!!!
короче, о бочках я могу рассказывать долго!!! ужасно мне нравится процедура!!!
А еще больше растирание после бочки, когда подсохнешь, которое делают молодые парнишки!
Они втирают сначала вот этот самый деготь, который остается в бидоне. Он пахнет так вкусно.... просто не описать!!! А потом, когда под их руками он впитается, они растирают зверобойным маслом! по теории Лососевских (авторов этого метода) зверобойное масло способствует восстановлению хрящевой ткани суставов."


« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 23:50:29 от Merlin »

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #36 : 31 Январь 2014, 00:08:53 »

итак,ни в РосКедре,ни в ФитоРоднике нет тут представительств,бочка от Роскедра есть в салоне на Чкаловском(какая то там Сакура)... поговорила по телефону с обеими фирмами, мне понравился наш диалог с РосКедром.  впринципе мы опредилились,тем более в росКедре сейчас акция(-16%)до конца января...

комментарии от elena707,показались заказухой,т.к. человек появился тут чтоб отписаться о бочке фиры Родник и плюс вижу на др.сайтах мигрирует как прохожий,отписываясь о том же, моё ИМХО.


Это салон красоты Цветущая Сакура, у них роскедровская фитобочка стоит. В принципе можно сходить к ним на процедурку, так сказать оценить перед покупкой. Днепровский переулок, 124б, поселок Чкаловский

Merlin

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #37 : 31 Январь 2014, 00:16:00 »

А это плюс к появлению аллергической реакции.
:ag:
Вы знаете поговорку, Шо занадто, то не здраво???!!!! Ну типа, когда через чур, то уже работает обратный эффект!

Вы уж не говорите больше про аллергии то, мы ж ее лизать и внутрь принимать не собираемся. Ну прям не бочка, а чистый ЙАД!

ну написали б, что их клеют, это конечно хорошо сначала, потому что они полностью герметичные получаются, но так как дерево то разбухает от пара, то высыхает, то начинается деформация...Например у нас сразу начала играть дверка, а потом вообще треснула верхняя планка. Не знаю, что будет дальше, посмотрим, полопает ли она вся.
У вас, если вы делаете по бондарной технологии, однозначно будут щели. Может это и не страшно. Может так оно и надо.
А цена конечно очень-очень завышена...ну раза в 4 точно!!! Но это уже маркетинг.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 00:50:25 от Merlin »

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #38 : 31 Январь 2014, 00:20:04 »

Merlin ну у вас какие-то совсем неказистые методы, не очень это выглядит))
Если Вы говорили про меня и что я нахваливаю свою кедровую бочку - то да, это так. И буду нахваливать и защищать, потому как мне неприятно, что халтурщики пытаются свои подделки опасные для здоровья всем втюхивать! Я уже писала, что приобрести фитобочку в Роскедре советовал мой брат, который хорошо знаком с производством в компании. И там действительно делают колотые фитобочки. Но они намного дороже стоят и мне не по карману. Я брала простую, бондарную ручной работы.
А я предупреждала, что фитородник делает подделки клееные и что они долго не служат, к тому же вредны для здоровья ( кстати, имейте в виду),как мне объяснял брат, они клееные и пропитаны еще какой-то дрянью чтобы держалось.. Аллергия и прочие болячки могут выскочить..

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #39 : 31 Январь 2014, 00:27:13 »

:ag:
Вы знаете поговорку, Шо занадто, то не здраво???!!!! Ну типа, когда через чур, то уже работает обратный эффект!

Вы уж не говорите больше про аллергии то, мы ж ее лизать и внутрь принимать не собираемся. Ну прям не бочка, а чистный ЙАД!

ну написали б, что их клеют, это конечно хорошо сначала, потому что они полностью герметичные получаются, но так как дерево то разбухает от пара, то высыхает, то начинается деформация...Например у нас сразу начала играть дверка, а потом вообще треснула верхняя планка. Не знаю, что будет дальше, посмотрим, полопает ли она вся.
У вас, если вы делаете по бондарной технологии, однозначно будут щели. Может это и не страшно. Может так оно и надо.
Конкретнее там написал
А цена конечно очень-очень завышена...ну раза в 4 точно!!! Но это уже маркетинг.

Мне сложно объяснить вам детально с технической точки, в общем это примерно так: бочка стягивается обручами и держатся исключительно на них, стягиваются друг относительно друга в случае необходимости и смещаются при наборе влаги, а при отдыхе древесины объем меняется. Поэтому они и служат дольше, чем наглухо проклееные. Как то так..
МОжет если где-то искать умельцев на Алтае или еще где - то да, можно и дешевле найти. Но лично мне больше по душе было взять у тех , кого мне советует родной человек. Уж он то мне не будет советовать плохих производителей. К тому же тут тебе гарантия, вохможность покупки фитотрав.

Вы говорите, что осн. польза в мини-банях - это трав. сборы. Ну так все верно, это же и называется фитобочка :) ну и плюс то что пара много и дышать легче.
Ну а про вред от клееных.. ну, знаете, я бы никогда в жизни не полезна в клееную непонятно чем, тем более в мини-баню.

Merlin

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #40 : 31 Январь 2014, 00:28:35 »



Да какие уж там методы! :al: Это у вас методы.  А мы так...Покупатели,которых дурит, то Росскедр, то Фитородник.
Росскедр  может и нормально делает, но вы так агрессивно их втюхиваете, что это и отпугивает. Хотя правда,вам же надо что то умное говорить,почему она такая дорогая!
Фитородник более корректен, но про его продукцию я уже написала.
Вы просто перебарщиваете, а это вызывает подозрение.
И вообще зашла я сюда не с представителями от Росскедра беседовать и не убеждайте меня в обратном, я не вчера родилась! :ad:
А попробовала написать свой опыт и то что я узнала в процессе пользования бочкой, и про саму эту процедуру.
Удачи вам в вашем нелегком рекламном деле!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 00:44:17 от Merlin »

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #41 : 31 Январь 2014, 00:33:59 »

Да какие уж там методы! :al: Это у вас методы.  А мы так...Покупатели,которых дурит, то Росскедр, то Фитородник.
Росскедр  может и нормально делает, но вы так агрессивно их втюхиваете, что это и отпугивает.
Фитородник более корректен, но про его продукцию я уже написала.
Вы просто перебарщиваете, а это вызывает подозрение.
И вообще зашла я сюда не с представителями от Росскедра беседовать и не убеждайте меня в обратом, я не вчера родилась! :ad:
А попробовала написать свой опыт и то что я узнала в процессе пользования бочкой, и про саму эту процедуру.
Удачи, вам в вашем нелегком рекламном деле!
ну уж извините, раз такое мнение о себе сложила. ПРосто моя бочка мне очень дорога, столько здоровья мне принесла. Наверное потому такое мнение у вас и сложилось:) Порою, когда у тебя есть что-то хорошее и действительное качественное и полезное, про это хочется говорить постоянно:) Уж не думайте обо мне плохого, а пишут в интернете сейчас очень много всякого про их бочки, я тоже как-то читала удивлялась.

Merlin

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #42 : 31 Январь 2014, 00:37:54 »

Мне сложно объяснить вам детально с технической точки, в общем это примерно так: бочка стягивается обручами и держатся исключительно на них, стягиваются друг относительно друга в случае необходимости и смещаются при наборе влаги, а при отдыхе древесины объем меняется. Поэтому они и служат дольше, чем наглухо проклееные. Как то так..
МОжет если где-то искать умельцев на Алтае или еще где - то да, можно и дешевле найти. Но лично мне больше по душе было взять у тех , кого мне советует родной человек. Уж он то мне не будет советовать плохих производителей. К тому же тут тебе гарантия, вохможность покупки фитотрав.

Вы говорите, что осн. польза в мини-банях - это трав. сборы. Ну так все верно, это же и называется фитобочка :) ну и плюс то что пара много и дышать легче.
Ну а про вред от клееных.. ну, знаете, я бы никогда в жизни не полезна в клееную непонятно чем, тем более в мини-баню.


Не утруждайте себя техническими объяснениями. У меня свой виноградник и больше 20 лет, каждый год мы делаем по 1,5 тонны вина...в бочках! Так что про жизнь бочки я знаю все! Повелись,просто что кедровая.
А потом дали ссылку на эту целительницу
http://praskovia.ru/info/2
То вся эта процедура стала более понятна. Кедр это конечно хорошо, но если нет,то любая бочка пойдет, главное сбор который через расширенные поры поступает в организм человека.

Milaya_Mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #43 : 20 Март 2014, 23:32:05 »

Не утруждайте себя техническими объяснениями. У меня свой виноградник и больше 20 лет, каждый год мы делаем по 1,5 тонны вина...в бочках! Так что про жизнь бочки я знаю все! Повелись,просто что кедровая.
А потом дали ссылку на эту целительницу
http://praskovia.ru/info/2
То вся эта процедура стала более понятна. Кедр это конечно хорошо, но если нет,то любая бочка пойдет, главное сбор который через расширенные поры поступает в организм человека.

Конечно травки очень важно, но и париться хочется в хороших бочках :)


Svetlana21

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: "Фитобочка" Отзывы!!!
« Ответ #44 : 15 Апрель 2014, 01:32:29 »

ну очень странно, что кто-то не дозвонился до Фитородника - вот их телефон 8(383) 239-69-45 с официального сайта - http://fitorodnik.ru/. сама звонила туда вчера - хочу сейчас по весне для дачи прикупить несколько кадок для солений, чтобы уже осенью не париться по этому поводу, а если и париться то только в своей кедровой бочке!))