Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бесплатное обследование во время беременности  (Прочитано 13265 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

Дорогие планирующие!
Сейчас  в институте биологии ЮФУ совместно с РГМУ и лабораторией "Наука" проводится исследование, посвещенное беременности. И сейчас мы собираем группу добровольцев, кто хочет принять участие.
Вступить в программу нужно именно с самого начала, т.е. первая сдача должна быть на 9-10 день после овуляции.
Участники за беременность 4 раза бесплатно сдают анализ крови: на ХГЧ, ХГЧ+РАРР-А (в 12 недель), ХГЧ+АФП+эстриол (в 16 недель) - генетическая тройка, гепатиты (в 32 недели).
Т.к. это научное исследование, мы выполняем еще целый ряд анализов, и по Вашему желанию Вы сможете узнать результаты.
Еще раз повторяю, что обследование проводится бесплатно. Анализы выполняются в лаборатории "Наука".

Кроме сдачи анализа крови нужно будет еще заполнить анкету. Больше ничего не потребуется.

Кому интересно, задайте вопросы в этой теме, или мне в личку, или по телефону 8-909-420-222три - Елена Бутенко, соответственно

P.S. С разрешения администрации
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 14:34:36 от Елена Бутенко »

Полинка родилась 13.03.2012.

Танюся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля

Дорогие планирующие!
Сейчас  в институте биологии ЮФУ совместно с РГМУ и лабораторией "Наука" проводится исследование, посвещенное беременности. И сейчас мы собираем группу добровольцев, кто хочет принять участие.
Участники за беременность 4 раза бесплатно сдают анализ крови: на ХГЧ, ХГЧ+РАРР-А (в 12 недель), ХГЧ+АФП+эстриол (в 16 недель) - генетическая тройка, гепатиты (в 32 недели).
Т.к. это научное исследование, мы выполняем еще целый ряд анализов, и по Вашему желанию Вы сможете узнать результаты.
Еще раз повторяю, что обследование проводится бесплатно. Анализы выполняются в лаборатории "Наука".

Кроме сдачи анализа крови нужно будет еще заполнить анкету. Больше ничего не потребуется.

Кому интересно, задайте вопросы в этой теме, или мне в личку, или по телефону 8-909-420-222три - Елена Бутенко, соответственно

Есть ли возрастной ценз в группе обследуемых? как будет проходить программа обследования? а в случае, если беременность не наступит? анализ крови предварительно надо сдать? и каковы вопросы анкеты?

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

Есть ли возрастной ценз в группе обследуемых? как будет проходить программа обследования? а в случае, если беременность не наступит? анализ крови предварительно надо сдать? и каковы вопросы анкеты?
Возрастной ценз - до 35 лет.
Программа - кратко: определяете овуляцию - сдаете анализ на 9 день после овуляции - далее если беременность есть и есть задержка менструации, то сдаете анализ на 5 неделе - потом на 12-й - потом на 16-й и потом на 32-й. Результат получаете бесплатно и можете с ним идти к Вашему доктору.
Если беременность не наступит - пробуем на следующий месяц.
Анкету могу выслать на эл. почту, и программу подробнее - тоже. Там вопросы стандартные - рост, вест, возраст, чем болели. Естественно, эта информация строго конфиденциальна, нигде публиковаться не будет.
Участие добровольное. Если по каким-либо причинам Вы не захотите участвовать, Вы можете отказаться на любом этапе. Никаких последствий для Вас из-за этого не наступит. 

Полинка родилась 13.03.2012.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Первая сдача должна быть строго на 9 день? или можно позже? И почему именно на 9?

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля

Я тоже за!!! Правда не знаю получилось ли у нас в этом месяце...

Аделия

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677

    • Просмотр профиля

Тоже хочу поучаствовать. Только вот у меня 9-й день после овуляции - уже завтра. Я так понимаю, эта программа еще не запущена? То есть у меня уже не получится поучаствовать? Или можно сдать кровь уже завтра?

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля

Конечно, вопросы есть: в какой из "Наук" (территориально) это будет?, и когда вообще все это будет? Цель этого исследования?

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

Отвечаю сразу всем.
Программа уже запущена, она идет по мере поступления желающих, и будет пока мы не наберем человек 30-50. То есть еще долго.  :bi:
Кровь сдается на Тургеневской, в КДЦ. (За Ц. рынком)
Как говорится, получилось- не получилось - вот и узнаем.  :ab:
А цель исследования - улучшить пренатальный скрининг, а так же изучить механизмы, регуляцию беременности, особенно ранних сроков, понять, что еще влияет на имплантацию и дальнейшее развитие. Разные новые, малоизученные гормоны исследуем. Это о-очень большое исследование.

Полинка родилась 13.03.2012.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

Первая сдача должна быть строго на 9 день? или можно позже? И почему именно на 9?
На 9-10. Мы пытаемся поймать момент имплантации. Вообще окно имплантации на 7 сутки после овуляции, но чтоб наверняка...  :bf: И чтоб анализ на ХГЧ уже что-то показал.

Полинка родилась 13.03.2012.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

Родина ждет своих героев.  :ab:

Полинка родилась 13.03.2012.

AnnaPanova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Меня зовут Аня ))
    • Просмотр профиля

Соблазнительное предложение... Муж очень хочет еще одного малыша  :ab:

IvMary

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Девочки, вот тут уверена есть ответы на Ваши вопросы:

отредактировано модератором


« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 00:17:04 от IvMary »

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Девочки, вот тут уверена есть ответы на Ваши вопросы:


Как происходит зачатие? Когда и как можно забеременеть?

Определение овуляции
а с чего вы решили что здесь обсуждают эти вопросы?  :ag:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Так,я тоже хочу поучаствовать,только не пойму,что надо :al: У меня сегодня первый день цикла :secret:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Если она будет? :scratch: :scratch: Эх,чет мне уже не верится в это :ac: Спасибо,Лада. Поняла уже,Наташа мне пояснила в личке