Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: РостовМама за чистый город-)  (Прочитано 53510 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #30 : 12 Апрель 2011, 18:31:02 »

я хочу. но бы с окраины города и без машины. осилим ЗЖМ-Центр.
и еще очень интересует время. мы днем спим
Записан

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #31 : 12 Апрель 2011, 18:33:44 »

А чего место искать? :al: Вот вышли с своем дворе, окинули вокруг взглядом... Вот ОНО-МЕСТО! Да хоть детскую площадку убрать-помыть для своей же пользы. А если хотите звездами стать, так можно заранее с телевидением или газетой встречу оговорить.
Записан
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #32 : 12 Апрель 2011, 18:34:47 »

я хочу. но бы с окраины города и без машины. осилим ЗЖМ-Центр.
и еще очень интересует время. мы днем спим
Любочка тут как проголосуем но все равно спасибо за отклик!! думаю у всех детки и лучше всего часов с 10-13 хотябы...будет отлично :aha:

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #33 : 12 Апрель 2011, 18:35:38 »

девочки,привет,уже 7 лет смотрю на нашу жуткую рощу (имею ввиду ЗЖМ школа 117) каждый год когда начинается весна,пытаюсь поговорить со знакомыми мамочками на тему уборки территории этой,но как то всё в никуда,а от меня одной толку мало будет(((((  кто-нить есть с этого места?давайте скооперируемся желающие :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Записан

Bezdna

  • Гость
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #34 : 12 Апрель 2011, 18:36:23 »

Идея замечательная! Разделяться по районам будем и вопрос с привлечением людей (агитационные листовки расклеивать)? Мы с супругом присоеденимся!
Записан

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #35 : 12 Апрель 2011, 18:38:08 »

.кто как воспитан...я за чистоту и здоровье...а кому трудно...Бог им в помощь :queen:
зря Вы так. а не думаете,что у некоторых уже есть планы на определенные даты ?
рассматриваются только выходные?
Записан
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #36 : 12 Апрель 2011, 18:38:33 »

А чего место искать? :al: Вот вышли с своем дворе, окинули вокруг взглядом... Вот ОНО-МЕСТО! Да хоть детскую площадку убрать-помыть для своей же пользы. А если хотите звездами стать, так можно заранее с телевидением или газетой встречу оговорить.
это тоже вариант..но у меня например во дворе и площадке убирает т.Лена часов с 5 утра и так что когда выходишь нет ни одного бычка или стекляшки..а сегодня целый день деревца красит...а вот людные места не так то просто в чистоте поддерживать..и пропаганда этой акци то- что б другие (молодеж, дети , взрослые, не слишком смелые и слишком наглые) видели что есть в городе ДЕТИ ради которых нужно стараться жить чисто и красиво... :ah:ну вот както так я для себя думаю..а каждый мыслит для себя сам :aha:

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #37 : 12 Апрель 2011, 18:41:57 »

зря Вы так. а не думаете,что у некоторых уже есть планы на определенные даты ?
рассматриваются только выходные?
да вы что))))))))))))))))) не это я имелла в виду а то что кто то с высоты полета смотрит на нас... и естественно свободен в эти дни.. и приговаривает..вы типа мойте убирайте а я потом своих приведу тут на крутой тачке кататься... я в этом плане.. те кто занят-это даже не обсуждается.. если это войдет в привычку=желающие присоедениться но не имеющие возможнсти смогут это сделать в след раз... и я никого не хочу обидеть!! :ax:

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #38 : 12 Апрель 2011, 18:43:19 »

Идея замечательная! Разделяться по районам будем и вопрос с привлечением людей (агитационные листовки расклеивать)? Мы с супругом присоеденимся!
по районам вообще мне кажеться будет удобнее, многие же не смогут в одно место сьехаться а вот в своем районе на пару часиков наверно удобнее вырваться :aha: :ay:

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #39 : 12 Апрель 2011, 18:50:14 »

Давайте 23 апреля. Я согласна :ab:
То, что я не из Ростова - проблемы не представляет, я за рулем, мне ехать полчаса  :ab:
Идея классная, но 23 не удобно. 24-го пасха, дома куча дел, может перенесем в район 1 июня, там день защиты детей, можно 28 мая или 4 июня.
1. Погода будет уже теплая и без дождей
2. Закончится учебный год и все будут свободны
3. У нас будет куча времени на подготовку и сбор участников. Здесь правильно писали, что 4 мамы - это не то... Чтобы акция принесла пользу (в плане чистоты) и имела успех, а лучше превратилась в традицию ежегодную, нужно все грамотно организовать, может дать информацию об акции в школах, ВУЗах, средствах массовой информации, сайтах, ну и т.д. Можно выбрать несколько районов
4. Объекты желательно выбирать такие, чтобы был всем виден результат, а не просто аллея в парке...
5. Результаты акции обязательно отразить в средствах массовой информации
6. Желательно регистрация участников и шикарно было бы, если бы какие-нибудь структуры выделили транспорт для вывоза мусора. Между прочим на свалку без разрешения ничего не принимают....
Как-то так. ИМХО.
Записан
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #40 : 12 Апрель 2011, 18:56:25 »

Идея классная, но 23 не удобно. 24-го пасха, дома куча дел, может перенесем в район 1 июня, там день защиты детей, можно 28 мая или 4 июня.
1. Погода будет уже теплая и без дождей
2. Закончится учебный год и все будут свободны
3. У нас будет куча времени на подготовку и сбор участников. Здесь правильно писали, что 4 мамы - это не то... Чтобы акция принесла пользу (в плане чистоты) и имела успех, а лучше превратилась в традицию ежегодную, нужно все грамотно организовать, может дать информацию об акции в школах, ВУЗах, средствах массовой информации, сайтах, ну и т.д. Можно выбрать несколько районов
4. Объекты желательно выбирать такие, чтобы был всем виден результат, а не просто аллея в парке...
5. Результаты акции обязательно отразить в средствах массовой информации
6. Желательно регистрация участников и шикарно было бы, если бы какие-нибудь структуры выделили транспорт для вывоза мусора. Между прочим на свалку без разрешения ничего не принимают....
Как-то так. ИМХО.
:bi: :bi: :bi: :bi:я за перенос даты..первое это то что нас по камо!! но думаю что школьников привлекать не надо..а то еще и настучат нам :aha:а вот мамочек этих школьников отличная идея...

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #41 : 12 Апрель 2011, 19:05:32 »

девочки,привет,уже 7 лет смотрю на нашу жуткую рощу (имею ввиду ЗЖМ школа 117) каждый год когда начинается весна,пытаюсь поговорить со знакомыми мамочками на тему уборки территории этой,но как то всё в никуда,а от меня одной толку мало будет(((((  кто-нить есть с этого места?давайте скооперируемся желающие :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

А Вы к директору этой школы подойдите с инициативой, это прилегающая территория, десант помощников будет обеспечен :ab: А что с этой рощей не так? Шашлычников только погонять, чтоб кострища за собой убирали.

это тоже вариант..но у меня например во дворе и площадке убирает т.Лена часов с 5 утра и так что когда выходишь нет ни одного бычка или стекляшки..а сегодня целый день деревца красит...а вот людные места не так то просто в чистоте поддерживать..и пропаганда этой акци то- что б другие (молодеж, дети , взрослые, не слишком смелые и слишком наглые) видели что есть в городе ДЕТИ ради которых нужно стараться жить чисто и красиво... :ah:ну вот както так я для себя думаю..а каждый мыслит для себя сам :aha:

Повезло Вам с т.Леной, можно и ей помочь при желании. Людные места убираются (эти территории к кому-то относятся), труд за уборку оплачивается. Те, кто гадит изо дня в день на Вашей пропаганде вряд ли чему-то научатся, сорри. Уж если решили поубираться, обратите внимание на Кумженку (вот где невозможно порядок навести). Десанту активистов поле деятельности обеспечено. И свежий воздух.
Записан
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #42 : 12 Апрель 2011, 19:26:12 »



Повезло Вам с т.Леной, можно и ей помочь при желании. Людные места убираются (эти территории к кому-то относятся), труд за уборку оплачивается. Те, кто гадит изо дня в день на Вашей пропаганде вряд ли чему-то научатся, сорри. Уж если решили поубираться, обратите внимание на Кумженку (вот где невозможно порядок навести). Десанту активистов поле деятельности обеспечено. И свежий воздух.
с т. Леной повезло это точно..я сама была в шоке..носят ее ноги..двор как картинка стоит... :ab:Я за любой район..потому как приеду сама..смогу в любое место..что такое Кумженка?? :scratch:я в Ростове просто только 5 лет живу поэтому не все знаю :ah:

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #43 : 12 Апрель 2011, 19:31:05 »

Это Кумженская роща, за ГПЗ-10.
Записан
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: РостовМама за чистый город-)
« Ответ #44 : 12 Апрель 2011, 19:38:29 »

Это Кумженская роща, за ГПЗ-10.
я не против!! а вы там рядышком??