Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гимназия № 76  (Прочитано 237705 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kapsarg

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #15 : 08 Февраль 2012, 17:09:31 »

у нас классы с различными уклонами -архитектурный,биологический,социально-экономический,юридический (колледжный класс) и общеобразовательный.
ого! а когда происходит выбор учеником того или иного класса по уклону?
и еще :) наверно, ваша дочка уже училась в этой школе, когда она из школы стала гимназией... что изменилось?
и как понять - колледжный класс?

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #16 : 08 Февраль 2012, 17:15:04 »

ого! а когда происходит выбор учеником того или иного класса по уклону?
и еще :) наверно, ваша дочка уже училась в этой школе, когда она из школы стала гимназией... что изменилось?
и как понять - колледжный класс?
выбирают класс в зависимости от того куда собираются поступать и какой "уклон" им нужен.
 :ag: сейчас у дочери спросила -Уто изменилось после того,как школа стала гимназией?Она ответила -Стало круто  :ag:
Колледжный класс - это класс от юридического колледжа.

Kapsarg

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #17 : 08 Февраль 2012, 17:29:14 »

Поняла, что чего-то супер-пупер-мега-... в гимназии нет.. школа как школа... со своими плюсами и минусами...
а если ребенок в одной школе плохо учится, то это совершенно не значит, что в другой он начнет учиться хорошо.. плюс смена коллектива, плюс новые друзья - появятся/не появятся... психологический срыв (смена школы посреди учебного года)... не знаю, о чем родители той девочки думают...
КопИрка, спасибо за уделенное мне время.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #18 : 30 Март 2012, 17:51:46 »

Девочки, подскажите по коммерческому классу, пожалуйста. До скольки детки в школе? Гуляют ли? Делают ли уроки? Какие дополнительные занятия проводятся? Какая стоимость в месяц.
И самое главное - нравится ли вашим детям?  :ab:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #19 : 30 Март 2012, 19:29:32 »

Девочки, подскажите по коммерческому классу, пожалуйста. До скольки детки в школе? Гуляют ли? Делают ли уроки? Какие дополнительные занятия проводятся? Какая стоимость в месяц.
И самое главное - нравится ли вашим детям?  :ab:
Детки в школе до 18 или до 19 (сейчас уже и не помню)
Гуляют,кушают,делают уроки (обязательно)
Дочь до 7-го класса была в коммерции,а потом сделали обычным классом,т.к. смысла в коммерческом у больших деток уже нет.
по цене сейчас не знаю .

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #20 : 30 Март 2012, 19:31:46 »

Девочки, подскажите по коммерческому классу, пожалуйста. До скольки детки в школе? Гуляют ли? Делают ли уроки? Какие дополнительные занятия проводятся? Какая стоимость в месяц.
И самое главное - нравится ли вашим детям?  :ab:
дети в школе до 18.00. Обучение сейчас в месяц 2310+110 руб в день питание. Гуляют,если погода позволяет. Моему ребенку очень нравится

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #21 : 31 Март 2012, 14:07:41 »

дети в школе до 18.00. Обучение сейчас в месяц 2310+110 руб в день питание. Гуляют,если погода позволяет. Моему ребенку очень нравится
Спасибо большое! Подскажите еще какие есть дополнительные занятия, чем вообще дети занимаются после уроков. Днем не спят? Переодеваются в обычную одежду? Уроки полностью делают или дома нужно переделывать? Какая направленность у 76 школы?

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #22 : 31 Март 2012, 14:28:59 »

У меня сын в 76 в 3 классе в обычном и дочка тоже там в 1 классе, тоже не коммерческий. Все зависит от учителя к которому вы попадете. Оба они учаться по программе Перспективная начальная школа (с прошлого года вроде все классы по этой программе учаться, до этого были разные программы). Впринципе школа как школа, но надеяться там приходиться только на кошелек родителей, так как директор ничего не делает за свой счет. Надо вам ремонт в классе - делайте за свой счет, нужны окна - так же. Хотите чистоту в классе - будьте добры сдавать каждый месяц за уборку в классе, так же охрана и обязательные дополнительные занятия (по 500 руб. каждый месяц). Еще он требует чтобы все сдавали каждый год на ремонт школы по 900 рублей, хотя в школе ничего не делается без участия кошелька родителей. Вообщем там как дома, все проблемы решаешь сам, у директора всегда нет денег. В том году он даже умудрился выделить кабинет 1 классу коммерческому без парт и родители за свой счет закупали парты и еще делали ремонт в классе  :ai: У школы сейчас есть 2 корпус (пристройка сбоку у 104 школы) так там учаться дети в ужасных условиях (там нет столовой, нет спортзала, даже медика нет), он нам в том году там дал кабинет без окон, пола, стен и сказал как хотите, можете делать ремонт, а можете так учиться. Отопления там хорошего нет и денег нет у школы, зимой сидели в куртках и сапогах  :ai:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #23 : 31 Март 2012, 14:33:48 »

а на собрании осенью прошлого года он (директор) гордо объявил, что в 2012 начнется строительство бассейна, принадлежащего школе.
Так что родители, готовьтесь! ))
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #24 : 31 Март 2012, 14:35:04 »

а на собрании осенью прошлого года он (директор) гордо объявил, что в 2012 начнется строительство бассейна, принадлежащего школе.
Так что родители, готовьтесь! ))
ага, хотя наш учитель говорит что слышет об этом строительстве бассейна уже как минимум лет 10  :girl_haha:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #25 : 31 Март 2012, 14:49:08 »

ага, хотя наш учитель говорит что слышет об этом строительстве бассейна уже как минимум лет 10  :girl_haha:
строить бассейн собираются вместо стадиона -  :ai:
школа считается на самофинансировании  :ac:
мы тоже сдаем по 1900 за полгода (натирка,охрана) и + на ремонт школы  :be:
одно радует - ещё 2 месяца и... прощай школа.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #26 : 31 Март 2012, 15:02:21 »

незнаю где они собираются строить бассейн, вроде директор говорил что где-то между школами, а где именно не говорил. Школа так же построила спортивную площадку огароженную, только наши дети на физ-ре занимались не на ней, а на поле, где собак выгуливают. А та площадка сказали не для нас  :al: Зато уличные дети там благополучно сидят курят, пиво пьют и играют, сейчас хоть лавочки оттуда убрали. А директор так хвалился что им 3 млн выделили на строительство этой площадки, построили ее год назад, сейчас она вся загажена, ворота оторваны, вообщем деньги отмыли.

viktoria

  • Меня зовут Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #27 : 01 Апрель 2012, 18:34:22 »

Мы тоже учимся в этой школе. Физ-ра в первой четверти проходила именно на этой площадке, лично наблюдала когда мимо с малым гуляли. И не разу не видела там пьющих и курящих, только спортсменов, в основном футболистов. :bf:

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #28 : 01 Апрель 2012, 18:41:24 »

Мы тоже учимся в этой школе. Физ-ра в первой четверти проходила именно на этой площадке, лично наблюдала когда мимо с малым гуляли. И не разу не видела там пьющих и курящих, только спортсменов, в основном футболистов. :bf:
я живу прямо около школы и сами на этой площадке с детьми гуляли летом и осенью и вечно там сидела молодежь с пивком, спортсмены там тоже были (но никак не школьные). У меня сын в 3 классе и я лично спрашивала у учителя почему они не занимаются на этой площадке, а бегают по минному полю, в ответ ничего разумительного не услышала  :ac: Посмотрим что будет весной

viktoria

  • Меня зовут Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 76
« Ответ #29 : 01 Апрель 2012, 18:44:10 »

я живу напротив, тоже там гуляем.Видимо нам с физ-рой повезло. А вообще, в каждой школе есть свои заморочки