Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Профилактика разрывов (массаж промежности, упражнения) - эффективно?  (Прочитано 22140 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

я первая в роду не порвалась в дым.
рожала без анестезии, надо просто уметь расслаблять промежность даже когда очень не хочется  :ad: - этому и учать упражнения Кегеля
мне эти упражнения не помогли, хотя я их делать начала задолго до беременности, сначала меня один раз резанули , а потом я еще и сама порвалась..так что ...ну кому как...
Всем здоровья и мира!!!

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Я родила без разрывов. Во время беременности делала ежедневно небольшой массаж промежности миндальным маслом, упражнения Кегеля (раз-два в день по 50 раз), во время схваток ходила, стояла, сидела в коленно-локтевой, ну и без всяких анастезий. Да, еще важно, когда выходит головка, и хочется сильно тужиться, врачи предупреждают, чтобы дышать и не тужиться, так надо сдержаться и активно дышать, очень многие рвутся в этот момент, если потужатся

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Мне помогло, но не знаю что больше - массаж промежности и Кегель, или акушерка, коорая с маслом массировала промежность и выводила головку, чтоб разрывов не было.

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля

да эт у какдого индивидуально...... ну делала я все упражнения.. ну хорошо были развиты мышцы..... а толку? схватки начались...а матка не алёшная была.... и массировали... и маслом.. и все как положено..... но родила.... пусть даже разрывом одним... Да хотелось без них.... но другие ж тож как то сие пережили.... А тем более когда появляетси мелочь... то уже совершенно на все наплевать... и на чистку... и на зашивку:) Ты просто счастлива в тот момент... и оно переполняет все.... И ведь только женщина может испытать такое наивысшие счастье... одновременно с такой сильной болью....
Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

Irr

  • Гость

да эт у какдого индивидуально...... ну делала я все упражнения.. ну хорошо были развиты мышцы..... а толку? схватки начались...а матка не алёшная была.... и массировали... и маслом.. и все как положено..... но родила.... пусть даже разрывом одним... Да хотелось без них.... но другие ж тож как то сие пережили.... А тем более когда появляетси мелочь... то уже совершенно на все наплевать... и на чистку... и на зашивку:) Ты просто счастлива в тот момент... и оно переполняет все.... И ведь только женщина может испытать такое наивысшие счастье... одновременно с такой сильной болью....

Не надо боли, можно и без нее :av:

Я все делала - и кегели, и массаж и сидела много по-турецки, и растяжкой занималась, чуть на шпагат не села :ab:

Все осталось целое :ab: :ab:

Мясо, кстати всю беременность не ела - не хотелось.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Знаете, родив, поняла, что главное - это диету соблюдать  слушать аккушерку.
У меня с кегелем не сложилось - поделала недолго, потом на сохранение загремела и вообще старалась не вставать.
Но за то я всю беременность ограничивала себя в мучном и сладком и детеныш у меня был 3000. По этому не порвалась, только пара трещинок, которые даже обрабатывать не надо было.
А соседка моя по паталогии и соседка по послеродовой порвались и детей родили с переломом ключицы. А потому, что ни в чем себе не отказывали и поправились на 30 кг+, и дети соответственно 4400 и 4600...
Еще рвались девченки потому, что аккушерку не слушали... И с небольшим весом рвалиь из-за этого.


Меня зовут Женя

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

 Ну знаете ли...  Я вот не думаю, что вес ребенка связан с кол-вом пищи, если конечно мать не голодает. Как правило это все же наследственное, я родилась 3500, мой брат 3600. Мой сын 3600. Я набрала 18 кг за беременность (так  же как моя мама и тетя в свое время), а сын родился 3600, не порвалась совершенно хоть акушерку и не слушалась. Моя подруга набрала 20 кг за беременность, ходила на неделю больше меня, а дите 3000 кг. В палате женщина была, за беременность набрала 11 кг, ребенок 4300 гр.  и ни одного разрыва. При чем тут еда и вес ребенка?

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля

Я никаких упражнений не делала, массаж тоже... И не порвалась, только пара трещинок была.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

А я только мясо и ела всю беременность и не порвалась, тоже пара трещинок.
Если вес ребенка зависит только от генов, я бы родила 4000, т.к. у меня в семье все рождались крупными (сестра 4200, брат 4000, я - 3700), муж тоже 3500, т.е. не совсем маленький. А родила я 3000
У подруг моей (она полная) мать родила их с братом весом 4000+, муж у нее тоже родился кабанчиком. Она соблюдала диету (т.е. не ела сладкого, ограничивала мучное) и родила ребенка 3100. Так что, если себя немного ограничивать, думаю, результата можно добиться, а если кушать метровые шоколадки и рассуждать о том, "чему быть, того не миновать", можно и с нормальными генами слоненка раскормить.
Хотя не могу не признать тот факт, что действительно, некоторые набирают за беременность много, а детишки рождаются средние.
20 кг - это еще не такой уж перебор веса, а вот 30 - это вообще знаете ли...


Меня зовут Женя

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля

еда на вес ребенка не влияет-это генетика. она влияет на эластичность тканей. чем меньше мясного поглощать и белка в целом-тем эластичнее ткани и больше вероятности не порваться
Питание беременной, особенно в последние месяцы, очень даже влияет на вес будущего ребенка. Врачи именно поэтому часто просят ограничить калорийную пищу в этот период: мучное, жирное, сладости.
Генетика-генетикой, но если диету соблюдать, то вес не так нарастает.  Рожать ребеночка 3кг и 4 кг все же есть разница.
Эластичность тканей роль играет и стремительность движения плода и умение акушерки тоже.
Я первого рожала - был разрыв шейки (в 22года, ребеночек 3600), второго рожала - без разрывов (в 38лет, вес тоже 3600). Кстати последний месяц - на диете сидела, сладенькое почти не ела.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 05:41:49 от eka »

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Я за первую беременность (мне было 23 года) набрала 18 кг, причем все время ела только сладкое  - никаких диет, правда я не ела копчености, острое и соленое, просто не люблю этого всего...(каюсь, но хотелось только пирожных и метровых шоколадок :ab:). А до беременности была просто худенькая - 50 кг при росте 167 см, дочка получилась 3600, 53 см (для нас довольно большая), наверное шоколадки сказались.... Теперь жду второго, стараюсь не лопать вкусностей, но не очень-то получается :ah:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

Подскажите, кто в курсе, где купить миндальное масло для массажа в большом количестве недорого? В спец.магазинах маленькая бутылочка ок.400 р, - как раз мне на 1-2 массажа.  :al:
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

да какая разица- каким делать? зачем такое дорогое?????
я оливковым делала, чем оно хуже? в аптеке посмотри подешевле что-нибудь...


Меня зовут Женя

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

я тоже думаю что можно недорогим из аптеки вполне обойтись. я купила масло зародышей пшеницы- мне врач из роддома посоветовала, но это уже было примерно на 33 неделе. несколько раз поделала массаж :ah: :ah: и все ,потом забросила.
но в родах мне эта врач делала массаж промежности, может поэтому не порвалась, одна маленькая трещинка была :ab:а малыш родился 3500, 52 см :aj:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля

Ох, как же это все индивидуально. Я вела активную беременность, и бегала на 9-м месяце и ходила, вот только в последние дни нерв защимило и ходить совсем не могла :ak:. Была уверена, что рожу легко без проблем. И схватки держалась хорошо, но в конце :an: короче орать меньше  надо было :an:. Хотя сейчас уже судить трудно, в чем причина, то ли возраст почти 27, то ли врач, но в результате 3 шва наружных, ну и внутри немного. Ребенок родился 3 800, но уже с признаками переношенности и голова у нее была сухая. Вот тут хоть расслабляй мышцы, хоть не расслабляй :bh:
А моей сестре акушерка старая массаж во время родов делала, так та все успешненько родила - без разрывов.