Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Гибискусы!В начале темы инструкция по укоренению черенков  (Прочитано 244645 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #75 : 19 Апрель 2011, 19:37:32 »

Ф я вот эти хочу
Classic Pink
-El Capitolio Blood Mary
-темно - свекольный
и может решусь на Greole Ladi-дорогое удовольствие....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #76 : 19 Апрель 2011, 20:28:45 »

О! Я тоже живу в центре))  А черенки это просто отростки? не факт, что у них корни отрастут, да? Я в этом деле темная :ah:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #77 : 19 Апрель 2011, 20:35:00 »

О! Я тоже живу в центре))  А черенки это просто отростки? не факт, что у них корни отрастут, да? Я в этом деле темная :ah:
Да, не факт. Нужно стараться. у меня из 5ти 2 погибли :(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #78 : 19 Апрель 2011, 20:38:42 »

девочки и я к вам, можно и мне прайс

ДАННАЙЯ

  • ))))))))))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #79 : 19 Апрель 2011, 20:44:37 »

Девочки, а у меня не плучается укоренить розовую пестролистную розу. Черенков нарежу, а они вянут и все... хоть и корневином обрабатываю. а с красной таких проблем не было. Может кто подскажет что сделать? :ab:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #80 : 19 Апрель 2011, 20:45:59 »

а что из себя представляет пестролистная роза? Это та, у которой листочки как у березки?

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #81 : 19 Апрель 2011, 20:55:20 »

вот что нашла здесь про Гибискус (ещё больше полюбила :girl_haha:)

Фен-Шуй:
Гибискус — растение, распространенное на Гавайских островах, где оно заслужило свое второе, романтическое название — цветок красавиц. Действительно, растение не только очень декоративно, но и оказывает сильное положительное влияние на состояние кожи, ногтей и волос. Чай каркаде, который пришел к нам из Древнего Египта, сделан из лепестков этого красивого растения. Помимо того, гибискус укрепляет нервную систему, делая человека более стрессоустойчивым и менее нервозным. Жизненная сила этого растения настолько велика, что существует маленький секрет: когда одно из ваших домашних растений недавно перенесло болезнь или имеет болезненный внешний вид — поставьте его рядом с гибискусом: он поможет вернуть утраченные силы. Положительное воздействие на здоровье — наиболее характерная черта гибискуса. Но, кроме того, он используется для коррекции энергетического баланса дома. Гибискус помогает избежать дисбаланса энергий.
Это растение наделено тончайшей, мягкой, ровной, теплой энергетикой. Вместе с тем характер растения нельзя назвать податливым: он довольно сильный и деятельный. Гибискус — цветок, символизирующий милосердие, любовь и дружбу. Но, кроме того, он направляет на деятельность людей пассивных и апатичных. Это растение избавляет от лени, от нежелания работать, а также от хронической усталости, стрессов и переутомления. Гибискус пробуждает людей к работе, к активному образу жизни. Это растение гармонизирует биополе дома, в котором обитают агрессивные и конфликтные люди. Кроме того, это растение активизирует творческую деятельность и потому подходит всем людям искусства. Всем, кто ищет новых путей, более аффективных возможностей для достижения поставленных целей, гибискус с готовностью окажет свою поддержку. Особенности энергетики гибискуса зависят от окраски его цветков. Растение с желтыми цветками считается оберегом руководителей и организаторов. Такое растение поможет человеку проявить способности администратора и лидера. С помощью этого растения человек учиться точному планированию, перестает попусту тратить время, становится более эффективным в своих ежедневных действиях. Растение с красными цветками - талисман влюбленных, помогающий в полной мере проявить самые достойные качества человеческой личности. Белые цветы — цветы романтиков. Такие растения идеально подходят для тех людей, которые склонны к эгоизму и неприятию чужих мнений и чувств. Под влиянием белых цветков гибискуса человек становится более снисходительным, а вместе с этим приходит и умение прощать.
Гибискус положительно влияет на здоровье, предупреждает развитие заболеваний сердца, стимулирует его работу. Этот цветок повышает давление. Гибискус хорошо чувствует себя как в жилых, так и в офисных помещениях.
Идеальное место расположения для гибискуса — светлые комнаты. Это растение приживается на подоконнике или в теплой лоджии.
 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #82 : 19 Апрель 2011, 20:59:35 »

Девочки, а у меня не плучается укоренить розовую пестролистную розу. Черенков нарежу, а они вянут и все... хоть и корневином обрабатываю. а с красной таких проблем не было. Может кто подскажет что сделать? :ab:
Во-первых сам черенок должен быть зрелым. То есть выбираем для обрезки такой отросток, который еще молод, но уже начал затвердевать, одревесневать. Потом я удаляю почти все листья (оставляю верхних 2-3) и помещаю черенок в стерилизованный в микроволновке стакан или обрезок пэт-бутылки с чистой водой. Затем стакан помещаю в прозрачный пакет, обрезок пэтбутылки накрываю верхней срезанной половинкой. Ставлю конструкцию на освещенное окно и забываю на месяц- два. через месяц смотрю не появился ли белый пушок на стебле. Если появился, то этот черенок высаживаю в грунт, хорошо проливаю водой и еще с недельку держу под колпаком или в пакете на том же освещенном месте. Через недельку убираю защиту и поливаю регулярно укорененный черенок:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #83 : 19 Апрель 2011, 21:02:40 »

спасибо за мастер-класс! :ax:

я вот что нашла http://www.homezoo.biz/t686-topic, это не "наш" дядечка из Ростова?

ДАННАЙЯ

  • ))))))))))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #84 : 19 Апрель 2011, 21:03:25 »

 Правда интересно! :ay: Наверное надо развести побольше чтоб от хронической усталости избавиться  :bi:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #85 : 19 Апрель 2011, 21:05:37 »

Короче, я, наверное, возьму пару-тройку укорененных)), выберу только)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #86 : 19 Апрель 2011, 21:06:08 »

спасибо за мастер-класс! :ax:

я вот что нашла http://www.homezoo.biz/t686-topic, это не "наш" дядечка из Ростова?
Да это он. Я предлагаю скооперироваться, чтобы получить скидки;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ДАННАЙЯ

  • ))))))))))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #87 : 19 Апрель 2011, 21:06:51 »

 Оксана спасибо, попробую под бутылочку поставить :ax:

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #88 : 19 Апрель 2011, 21:13:52 »

Да это он. Я предлагаю скооперироваться, чтобы получить скидки;)
Что нужно делать? Может оставлять свое пожелание здесь в теме или лучше ЛС?
Правда, я смогу встретиться только в центре :ah:

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: ГИБИСКУСЫ!
« Ответ #89 : 19 Апрель 2011, 21:27:05 »

А где можно фото посмотреть? Я взяла бы пяток разных, тлько по названиям трудно понять. Мне нужен белый и желтый обычные и желтый полный, ораньжевый и розовый.... надо каждое название копировать и в инете фотки искать :bh: Ладненько..буду выбирать :af: А чтобы скидку получить сколько минимум одинаковых надо заказать? Или можно разные просто главное много?