Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Гибискусы!В начале темы инструкция по укоренению черенков  (Прочитано 244646 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

 :
Я у него заказывала в прошлом году
советуешь?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

:советуешь?
Ну как сказать...
Гибики хорошие прислал, крепкие.Правда один был с клещем, а другой с каким-то насекомым. Я подумала, что они из уличной теплицы  не комнатные   
Почтой он не отправляет, автобусом. Водителю надо платить самой когда забираешь на автовоезале. Плюс пройти к автобусу, тоже пришлось купить не нужный билет. Водитель не утруждается, не выносит. В сумме получается дорого. Я потом такие же гибики видела у нас в парке Черевичкина. Вышло бы значительно дешевле
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ну как сказать...
Гибики хорошие прислал, крепкие.Правда один был с клещем, а другой с каким-то насекомым. Я подумала, что они из уличной теплицы  не комнатные   
Почтой он не отправляет, автобусом. Водителю надо платить самой когда забираешь на автовоезале. Плюс пройти к автобусу, тоже пришлось купить не нужный билет. Водитель не утруждается, не выносит. В сумме получается дорого. Я потом такие же гибики видела у нас в парке Черевичкина. Вышло бы значительно дешевле
я посмотрела его страничку в рлноклассниках: да, там гибики в теплице выращиваются.  Списалась с ним: можно заказать прививку и он сам её привезёт на выставку в парк Вити Черевичкина. Ну или приехать к нему. Это в районе Кропоткин. Я пока думаю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

 :ah: скидывал бутоны год, в этом году хотела продать, выставила уже объявление, а он бутон выдал, я боялась что опять скинет, а нет, расцвел, я просто еще подкормку начала в начале лета.

Вдруг кому надо - есть 3 черенка от него




Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

У меня точно такой же. Всю весну цвел шикарно, нарадоваться не могла. А летом  :ac:. Бутонов много, но до распускания не доходит, сбрасывает их все. Чего-то ему не хватает? Может жарко? Подкормку по инструкции провожу, в остальном тоже всё как обычно, на другое место не переставляла  :al:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Мне сказали, что скидывает из-за почвы, сухая, я сейчас поливаю 2 раза в неделю, пшикаю 2 раза в день сильно прям, плюс подняла жалюзи и цветы прям на солнце стоят. У меня с прошлого лета скидывал, я тут даже фото выкладывала, а это расцвел  :love:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Мне сказали, что скидывает из-за почвы, сухая, я сейчас поливаю 2 раза в неделю, пшикаю 2 раза в день сильно прям, плюс подняла жалюзи и цветы прям на солнце стоят. У меня с прошлого лета скидывал, я тут даже фото выкладывала, а это расцвел  :love:
Спасибо. Попробую поливать больше

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля

У меня персиковый на улице стоит,так шикарно цветет все лето,каждый день по 3 цветка,а Купера в доме,дерево здоровенное,ни одного цветка,разозлилась,обрезала вполовину.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Гибискусы водохлебы, поэтому надо поливать почаще. Т. К. Они у многих на балкона, их любит белокрылка. Поглядывайте с обратной стороны листиков. Цветут они на новых побегах, обрезала под котов кого, смотрю повыкидывали бутоны. Один такой
А красный на подходе, даже не помню, махровый или обыкновенный. Хотя я их не понимаю, один день цветения. Смысл заморачиваться.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля

Гибискусы водохлебы, поэтому надо поливать почаще. Т. К. Они у многих на балкона, их любит белокрылка. Поглядывайте с обратной стороны листиков. Цветут они на новых побегах, обрезала под котов кого, смотрю повыкидывали бутоны. Один такой
А красный на подходе, даже не помню, махровый или обыкновенный. Хотя я их не понимаю, один день цветения. Смысл заморачиваться.
очень красивый. Ну если учесть,что при должном уходе цветут каждый день,то очень даже и не плохо,я вот резко заболеа ими и собрала в коллекцию 15 видов,вот жду когда новички зацветут.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

У меня беспрерывно цвел гибискус, который жил с нами в квартире, где из-за неправильно сделанного строителями отопления температура была градусов 15. Но на такие жертвы я не готова. Как переехали в человеческие условия, так и цвести так перестал. А вообще я в этом году открыла для себя клубневые бегонии. Но тема не о них.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Гибискусы еще не любят духоту. Я когда держала их на застекленном балконе, то отдну створку балкона держала всегда открытой, иначе они сыпали бутонами.
« Последнее редактирование: 24 Август 2019, 08:49:56 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Сегодняшний цветочек



Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

А бывают гибискусы, у которых долго держится цветок?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А бывают гибискусы, у которых долго держится цветок?
флоридцы. Долго зреет бутон, долго открывается, долго держится(дня 3). В процессе меняет цвет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB