Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

как вы относитесь к проблеме бездомных животных?*

Мне не мешают бродячие животные на улицах ,я против их убийства в принципе.
- 27 (9.7%)
Я не хочу чтобы бродячие животные были на улицах города,но выступаю за гуманное решение проблемы,без усыпления здоровых животных со стрелизацией и частично выпуском под ответственность опекуна.
- 170 (61.2%)
Я не хочу чтобы бродячие животные были на улицах города и мне все-равно что с ними будут делать потом.
- 81 (29.1%)

Проголосовало пользователей: 273


Автор Тема: Кто за то, чтобы решать вопрос о бездомных животных на улицах города -сюда!!!  (Прочитано 67609 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

доктор, а почему вы здесь больше не напишете?? ваша точка зрения тоже интересна. просто не всем так повезло с дворовыми суками, которые не пускают чужих агрессивных животных)))

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

доктор, а почему вы здесь больше не напишете?? ваша точка зрения тоже интересна. просто не всем так повезло с дворовыми суками, которые не пускают чужих агрессивных животных)))
Наверно, Доктор Ву не отбивала своего 2-х летнего ребенка от стаи бездомных собак, только потому, что ты идёшь мимо их места обитания. А "не страдать манией величия и фобиями" можно интерпретировать как безответственность, пофигизм и нежелание видеть очевидной проблемы.
Если собака "стерилизованна", то это не значит,что у неё нет блох, глистов и лишаёв и проч. зараз, которые живут в песочнице в том числе.


 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Наверно, Доктор Ву не отбивала своего 2-х летнего ребенка от стаи бездомных собак, только потому, что ты идёшь мимо их места обитания. А "не страдать манией величия и фобиями" можно интерпретировать как безответственность, пофигизм и нежелание видеть очевидной проблемы.
Если собака "стерилизованна", то это не значит,что у неё нет блох, глистов и лишаёв и проч. зараз, которые живут в песочнице в том числе.


 
+1000000 Катюша83
Стерилизация также автоматом не делает ее воспитанной и адекватной.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

ну конечно,тему убрать...как раз в скандал она превратится из-за "любителей животных"....если вы против-не пишите здесь...в названии ясно сказано:кто за??...я-за...из подъезда не выйти,а потом не зайти...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

я вот, в принципе, тоже никого от собак не отбивала. но каждый вечер по дороге от магазина до дома за мной тащились одна-две собачки (разных размеров, как повезет), бесцеремонно залезая в пакеты. с тех пор, как пакеты пару раз прокусили, в магазин заезжаем на машине. "своих" собак у нас нет, пристают каждый раз разные. может, и стерилизованные, может, и без блох, но я НЕ ХОЧУ их видеть на своей улице.
я понимаю, что мои проблемы кому-то покажутся мелочью (даже на пустой темной улице), но понимаю и то, что закончиться все может гораздо хуже...

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Я тоже за.
Готова подписать любое прошение, петицию, обращение куда угодно.
Эта ситуация должна сдвинуться с мертвой точки, и параллельно с отловом нужно мощное лоббирование темы в администрациях, законодательных органах, иначе это просто временная мера.
Здесь недавно писали что где-то на Северном девочке собака изгрызла лицо, ребёнок изуродован, потерял глаз. Предлагаю Доктору Ву сходить к её родителям и высказать им своё мнение.
Сама отбивалась не раз от бродячих собак - их в ЖДР просто огромное количество. После того как пришлось это делать с ребёнком на руках, мне, ув. Доктор, вот эти Ваши сопли на глюкозе, мягко говоря, не понять.
А если не мягко, я скоро буду морально готова выйти на улицу, и помогать лично, когда приедет будка с отловом. Ребёнка оставлю дома.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!
Просьба создать голосование.Наконец можно будет узнать и сделать выводы,что же хочет народ.

1.Мне не мешают бродячие животные на улицах ,я против их убийства в принципе.
2.Я не хочу чтобы бродячие животные были на улицах города,но выступаю за гуманное решение проблемы,без усыпления здоровых животных со стрелизацией и частично выпуском под ответственность опекуна.
3.Я не хочу чтобы бродячие животные были на улицах города и мне все-равно что с ними будут делать потом.


\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Катюша Л.

  • Гость

Я тоже считаю,что с этим надо что-то делать :ac:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

жизель, а второй вариант - он вообще жизнеспособный? это значит, что тысячи отловленных стерилизованных собак будут содержаться в приютах за счет города, а единицы - передаваться хозяевам на поруки? да кто ж будет против такого варианта!
но это же все равно, что отложить решение проблемы лет на 100, когда в стране не останется как минимум ни одного голодного и беспризорного ребенка...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Жизель, надеюсь, что большинство проголосует за пункт 2 предложенного опроса. Но вот только мало я верю в это. Не работают нас законы в стране :(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

если честно, меня всерьез задевают намеки защитников животных на нашу черствость и бездушность. я понимаю, что в какой-то мере они правы, и что речь идет об убийстве. я даже готова признать, что убийство собаки - это не то же самое, что травля крыс или истребление тараканов.
но я не вижу другого решения проблемы!! и мне страшно читать про изуродованных детей. так что, если есть настоящие защитники - открывайте эти самые приюты, и я сниму шляпу.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

жизель, а второй вариант - он вообще жизнеспособный? это значит, что тысячи отловленных стерилизованных собак будут содержаться в приютах за счет города, а единицы - передаваться хозяевам на поруки? да кто ж будет против такого варианта!
но это же все равно, что отложить решение проблемы лет на 100, когда в стране не останется как минимум ни одного голодного и беспризорного ребенка...
+милион! А пока решение откладывается, эти собаки так и будут калечить детей. Я когда про ту девчушку изуродованную прочла, я плакала навзрыд. Каково ей и её родителям? Как после таких историй можно вообще хоть слово в защиту бродячих собак говорить? :be:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

девочки,предлагаю не вестись на провокации,а думать,что делать...Ира,Жизель,я всеми руками и ногами за гуманность по отношению к бродячим животным,но на сегодняшний момент это нереально,к сожалению...будуте смеяться,я в ближайший магазин на машине катаюсь...толпы,просто бродят толпы мохнатых огромных собак...жаль,но многие из них не совсем беспородные
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

я за - потому как никогда не знаешь что на уме у собственной собаки, прожившей рядом с тобой бок о бок дцать лет со всеми прививками и т.д и т.п., что уж говорить о бродячей собаке :sorry: - я никогда не боялась собак(своих за жизнь три штуки было), даже когда на площадках, где выгуливались разнимала драки, но после того как бегущая просто мимо бродячая собака кинулась на меня и чуть не порвала (отделалась порванной одеждой, без травм) - я стала опасаться, а еще сильнее я опасаюсь за своих детей - я, конечно, за гуманность, но и мои близкие люди мне нужны живыми и без покусов.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

но я не вижу другого решения проблемы!! и мне страшно читать про изуродованных детей. так что, если есть настоящие защитники - открывайте эти самые приюты, и я сниму шляпу.
ППКС!
Про ту девочку вспоминать спокойно не могу - слёзы текут.
И безумный, дикий животный страх - а если с моей?! Если на мою вот так кинется дурная псина??!!
Мы должны что-то делать!!!! Никто кроме нас самих не подумает о наших детях.