Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Я собираю какашки за своей собакой.  (Прочитано 29587 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #15 : 20 Апрель 2011, 20:31:11 »

О, а я думала, что одна такая  :girl_haha: люди на меня как на придурошную смотрели просто.
Убираю везде, кроме как кустов дремучих (кобель мой любит туда залазить) и глубин безлюдных парков.
Но так как у нас частный дом, то большая часть делается во дворе. Мне так проще: перед поездкой куда то или прогулкой - заставить сходить дома  :girl_haha:
Плюс, все мои собаки приучены к команде "Туалет". В каком месте мне надо, там и сходят  :ag:
И говорить только тем, кто слышит.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #16 : 21 Апрель 2011, 00:04:58 »

Поделитесь, как Вам удалось к такой команде приучить? И я так хочу командовать :bd:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #17 : 21 Апрель 2011, 09:28:19 »

Тоже с удовольствием получила бы мастер-класс :ab:

За своей собакой убираю всегда.Хоть и живём в частном доме,и туалетик специальный во дворе имеется,но когда гуляем по деревенской улице,где все дворовые собаки "ходят" где попало(их "добрые" хозяева на прогулочку выпускают "размяться")-всё равно-всегда убираю за своей,принципиально...Деревенские жители глядят на меня с "легким" недоумением :ad:.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Yasnyj

  • Гость
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #18 : 21 Апрель 2011, 09:48:32 »

Девочки, респект, просто слов нет. Я "на покак" вывожу свою песку на свалкообразный пустырь, а потом идем в цивилизацию. Но бывают и проколы... Недавно вот псинка прямо перед отделением милиции на дорожке присела и  :bc:. У меня ничего с собой небыло, так что я краснела, бледнела и делала вид, что это не моя собака... :ah: Позорище. Теперь вот тоже с пакетиком хочу ходить.
Девочки, вопрос: пакетики обычные покупаете или, может, специальные поплотней???

Филипп Некиркоров

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #19 : 21 Апрель 2011, 09:50:08 »

Моё почтение всем собачникам, которые заботятся о чистоте мест, где осуществляют выгул собак.
Скажите, существуют ли меры воздействия на хозяев, питомцы которых гадят вне мест выгула собак (или ещё хуже, на детских площадках)?
Мои замечания в адекватной форме, в половине случаев игнорируются. Были случаи, когда меня просто послали в мягкой форме.
Я могу конечно и физически воздействовать на хозяина четвероногого друга, но хочется знать как цивилизованно оградить своего ребёнка от вероятных встреч с собачьими экскрементами.
ЗЫ Название темы улыбнуло. Может заменить слово "собираю" на "убираю". А то я изначально подумал, что сбор какашек осуществляется для коллекции. :-)
Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть Результативным

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #20 : 21 Апрель 2011, 10:00:15 »

Давно еще, прочитав про то, что в Европе это принято,  :ay: ждала, когда же и до российских владельцев дойдет эта крайне полезная привычка...  :ab: С родителями споры затевала, чтобы они начали собирать за своей собой.. Сейчас, вроде, переломила.  :bf:
Уважаю Вас, девушки, которые убирают. И на газонах во дворах, и в парках... Респект и спасибо!  :bi: Побольше бы таких владельцев собак!  :ax:
В "Cats & dogs" в Горизонте, кстати, видела упаковки спец пакетиков и совочки для уборки за собаками на улице  :ab: Но, думаю, обычные "бутербродные"  :girl_haha: пакетики выйдут дешевле... Не сравнивала, но мне так кажется   :scratch:
Сын 1999, дочь 2017

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #21 : 21 Апрель 2011, 10:14:46 »

Девочки, какие же вы умнички! Я обожаю собак, но ежедневная прогулка на школьном дворе с ребенком, заканчивающаяся затем отдиранием от подошв детских ботинок собачьих какашек - это просто кошмар  :ac:

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #22 : 21 Апрель 2011, 10:26:01 »

Спасибо, таким хозяевам!!! у меня собаки нет, но на детскую площадку гулять мы ходим :ab: и вот идет ротвеллер со своей хозяйкой. сделал свое грязное большущее :hi!: дело и они пошли дальше. мы конечно девушке сказали, что надо бы убрать, а она морду кирпичем и все :against: :against: :against:. ну что тут сделаешь :al: побольше бы таких как вы :ax: и уже одной проблемой было бы меньше :ay:

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #23 : 21 Апрель 2011, 10:35:08 »

Хорошо было бы под эту тему сделать массовую акцию.
Может быть как-то решить вопрос об установке городскими властями знаков, который мой ребенок называет "собакам какать запрещено".
Хочется верить, что многие люди-собаководы настолько любят своих питомцев, что не придают значения кучкам. А это ведь ого-го какой источник инфекции.

О себе: ну не разу не видела, чтобы кто-нибудь убирал. Напротив, хозяева, с умилением смотрят, как их собачка делает дела посередине беговой дорожки школьного стадио.

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #24 : 21 Апрель 2011, 10:38:06 »

Только толку от этих табличек? у нас на каждой детской площадке табличка, что животных там выгуливать нельзя. Только хозяева этх животных по-моему читать не умеют!!!!! :aq: :aq: :aq:

Yasnyj

  • Гость
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #25 : 21 Апрель 2011, 10:43:29 »

Хорошо было бы под эту тему сделать массовую акцию.
Может быть как-то решить вопрос об установке городскими властями знаков, который мой ребенок называет "собакам какать запрещено".
Хочется верить, что многие люди-собаководы настолько любят своих питомцев, что не придают значения кучкам. А это ведь ого-го какой источник инфекции.


 :ay:

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #26 : 21 Апрель 2011, 10:43:39 »

Девочки, вопрос: пакетики обычные покупаете или, может, специальные поплотней???

Раньше пользовалась обычными фасовочными пакетами-не в рулоне,а у упаковке,просто покупала побольше и поплотней.Но это во дворе у себя,или в деревне,не далеко от дома (он же прозрачный=)вид не очень эстетичный) Сейчас покупаю пакетики специальные для выгула собак-"Айда гулять!"-они черные,плотные,прочные.Покупала в зоомагазине,24 рубля-20 штук.

Когда бываем в Европе,на собачников-приятно посмотреть! Соба-только присела,а он ей успевает картонку подстелить! Потом просто поднимает-и в пакет-бумажный! Там специальный набор-пакетик и "лопатка".Причём пакеты эти в специальных стендиках,прям по улицам висят-бери,пользуйся!
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Yasnyj

  • Гость
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #27 : 21 Апрель 2011, 10:45:57 »

Девочки, честное слово, спасибо за эту тему! Заставила задуматься, вечером поду в зоомаг за пакетиками, надеюсь и совочком обзавестись.  :ax:

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #28 : 21 Апрель 2011, 10:50:08 »

надеюсь и совочком обзавестись.  :ax:

Зачем совочек? Его же потом куда то деть нужно=) Он же выпачкается!=) Я без совочка,просто руку-во внутрь пакета,берешь кучку (если большая кучка-можно двумя руками,пакетик позволяет) и выворачиваешь пакет наизнанку.Кучка оказывается в пакетике,завязываешь и топаешь к ближайшей урне=)Всё чисто,гигиенично,и никакого совочка=) Удачи :ax:!
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Я собираю какашки за своей собакой.
« Ответ #29 : 21 Апрель 2011, 10:54:46 »

Девочки, спасибо вам большое, что уббираете хотя бы на улицах! А почему в парках не убираете? На мой взгляд, как раз в парке неприятней всего вступить "в партию": идешь себе по травке, а в травке затерялась какашка. На дорожке ее хоть видно, а в травке - не очень.
@pradesign