Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Каркасный Бассейн  (Прочитано 129315 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #600 : 01 Июль 2018, 12:43:41 »

Марина, а как называются таблетки?
Сейчас буду их снова искать  -  напишу
Пока только в инсте
@astoria.008

gorkayaPravda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #601 : 30 Июль 2018, 12:26:07 »

а лучше купить один из таких https://intex-leader.ru/katalog/basseyny/karkasnye каркасных или построить бассейн?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 14:27:30 от gorkayaPravda »
Путешествуйте только вместе :)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #602 : 30 Июль 2018, 15:06:09 »

а лучше купить каркасный или построить бассейн?
Построить  многократно дороже. Зимой  чашу  надо укрывать и  место занято. А  этот свернул,убрал и забыл до лета
Пока только в инсте
@astoria.008

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #603 : 30 Июль 2018, 15:23:16 »

Девушки, что за фигня у нас творится? Пользуемся перекисью и песочным фильтром, все прекрасно. Стоит уехать на день-два, стенки бассика покрываются слизью. Прям скользкая гадость, счищаем щеткой с бортов - плавает белесыми хлопьями. Приходится опять добавлять перекись и фильтровать два дня. Может хлорку кидать в дни отъезда?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 15:54:40 от BOND »

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #604 : 30 Июль 2018, 15:30:08 »

Девушки, что за фигня у нас творится? Пользуемся перикисью и песочным фильтром, все прекрасно. Стоит уехать на день-два, стенки бассика покрываются слизью. Прям скользкая гадость, счищаем щеткой с бортов - плавает белесыми хлопьями. Приходится опять добавлять перекись и фильтровать два дня. Может хлорку кидать в дни отъезда?
как продавец в магазине химии для бассейнов сказал что нужно лить больше перекиси и нужно лить альгицид, фильтровать не менее 8 часов в сутки

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #605 : 30 Июль 2018, 15:56:42 »

как продавец в магазине химии для бассейнов сказал что нужно лить больше перекиси и нужно лить альгицид, фильтровать не менее 8 часов в сутки
Так когда мы здесь - фильтр работает весь день. Вопрос, как сохранить чистоту воды в наше отсутствие. Альгицид поможет?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #606 : 30 Июль 2018, 16:04:01 »

Построить  многократно дороже. Зимой  чашу  надо укрывать и  место занято. А  этот свернул,убрал и забыл до лета

Наши соседи не укрывают. Бросают в бассейн пластиковые бутылки пятилитровые. Но место занято. Зимой совершенно бесполезное сооружение.
У них очень большой басик и глубокий. Какая то спер крутая система фильтрации. На обслуживание  за сезон около 30 тыс выходит. Сейчас они сьехали, по семейным обстоятельствам, живет брат соседа с семьей, так бассейн все лето пустой стоит, без воды.
Я сначала тоже думала о стационарном. Но потом как подсчитали во сколько обойдется его строительство, решили, что проще несколько каркасных поменять  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 16:08:37 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #607 : 30 Июль 2018, 16:12:25 »

Так когда мы здесь - фильтр работает весь день. Вопрос, как сохранить чистоту воды в наше отсутствие. Альгицид поможет?
А я  вообще  фильтр не  выключаю. И укрывать надо
Пока только в инсте
@astoria.008

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #608 : 30 Июль 2018, 21:15:02 »

А я  вообще  фильтр не  выключаю. И укрывать надо
Укрываем. Но мы здесь не живем, это дача, поэтому оставлять включенным - не вариант.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #609 : 31 Июль 2018, 11:54:42 »

У нас бабушка купила для ребенка бассейн, небольшой 270 на 170 , каждый день добавляем на ночь таблетку, но бассейн зацвел,что нужно сделать:  фильтр купить и поставить или перекись жидкую залить?

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #610 : 31 Июль 2018, 12:00:16 »

У нас бабушка купила для ребенка бассейн, небольшой 270 на 170 , каждый день добавляем на ночь таблетку, но бассейн зацвел,что нужно сделать:  фильтр купить и поставить или перекись жидкую залить?
Необходимо использовать средство для борьбы с водорослями — альгицид.  Даже хлорсодержащие препараты не могут спасти от водорослей — хлор не сможет проникнуть через плотную оболочку, образованную крупными колониями водорослей. Борьба с водорослями не под силу средствам дезинфекции воды в бассейне. Поэтому, если вода в бассейне зеленая и стандартная химия для бассейна не спасает, — примените альгицид и вода станет чистой и прозрачной. И вредь, используйте альгицид еще до появления водорослей и Вам не придется выдраивать поверхности бассейна после их нашествия. Борьба с водорослями, это, прежде всего, предупреждение появления водорослей в бассейне. Особо остро борьба с водорослями проходит в уличных бассейнах: там идет постоянный приток спор из окружающей среды, поэтому использовать альгицид в уличных бассейнах обязательно.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #611 : 31 Июль 2018, 12:02:00 »

у нас когда первый раз зацвёл басс, так после заливки альгицида мы 1,5 суток ещё и фильтр песочный не выключали, без фильтра мне кажется никак

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #612 : 31 Июль 2018, 12:02:15 »

Ой, спасибо.Алигицид продается там где вся химия для бассейнов?  А то у нас бабушка в шоке, вода и неделю не простояла и позеленела и еще вопрос эту воду слить и залить новую или в эту воду влить?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 12:05:38 от Кармелита »

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #613 : 31 Июль 2018, 12:11:47 »

Ой, спасибо.Алигицид продается там где вся химия для бассейнов?  А то у нас бабушка в шоке, вода и неделю не простояла и позеленела и еще вопрос эту воду слить и залить новую или в эту воду влить?
продается там же где вся химия, мне территориально ближе всего на атлант за химией, там как минимум 3 специализированных магазина на тематику бассейнов и всего для них, я воду не сливала, но там после заливки ударной дозы обязательна фильтрация до полного очищения, собственно и кубатура не мало значит, если у вас кубатура не большая то может проще слить, вымыть бассейн, а потом заливать уже воду и с ударной дозой хлора и альгицида, либо перекиси и альгицида, потом раз в неделю доливка химии, мы не укрываем бассейн, но и мусору особо взяться не откуда у нас рядом ни деревьев, ничего

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Каркасный Бассейн
« Ответ #614 : 31 Июль 2018, 12:12:41 »

в этих магазинах продавцы отлично консультируют по уходу за каркасниками