Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Воспитание до года?  (Прочитано 30090 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #60 : 06 Апрель 2009, 21:11:39 »

у меня и спокойные и беспокойные есть. например, средняя дочка до полутора лет с рук вообще не слазила. не скажу. что это легко,трудно -  но не смертельно.

Самое страшное здесь вообще не то, что ребенок кричит, как мне кажется. Меня в первом посте ужаснуло другое: ведь именно сейчас формируется отношение мамы и ребенка на всю жизнь. И если к пятимесячному относится как к манипулятору и обузе, то что потом?

Рассчитывать, что "капризы" пройдут с возрастом?  Сейчас ребенок хочет на руки, а потом - о, ужас! - с ним надо будет играть, читать и вообще уделять внимание постоянно и если не изменить отношение сейчас, то что с автором будет через два года, например?
Наталья, вы очень строго судите молодую маму (молодых мам).
Есть женщины, которые созданы быть мамами. Они согласны все свое время, силы, мысли, чувства уделять ребенку. Это хорошо.
Но не все такие.
У некоторых высокая потребность в личной свободе. Им не заводить детей? нет... не думаю, что вы так скажете.
Просто им труднее. Труднее привыкать, труднее перестраивать свою жизнь.
А еси еще и характер у ребенка неспокойный - совсем тяжело...

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #61 : 06 Апрель 2009, 21:16:28 »

Petite, я вас очень понимаю!
у меня вообще моя любимая круть-верть "нормально" себя вела только первый месяц  - поела-поспала... потом к первому месяцу когда зрение начало стабилизироваться начались жуткие истерики... я изводилась, я не понимала что ей нужно.... потом нащупала - оказалось нужно было её носить на руках и при этом прыгать, и носить чтоб она лежала на руке на животике... потом и это прошло - начались истерики... оказалось что ей нужно чтобы её носили лицом вперёд...купила кенгуру в 3 мес. т.к со спиной начались траблы... потом истерики были что она сама не могла переворачиваться на живот... потом истерики были что она не могла ползать, потом истерики стали что с живота обратно не могла переворачиваться на спину... потом ей нужно сидеть, потом нужно стоять, а теперь - нужно ходить.... на улице плакала пока не могла сидеть, а лёжа из коляски ничего не видно - требовала показывать мир! сейчас ноет чтобы я постоянно была рядом и игралась с ней в игрушки.... на минут пять могу конечно отлучиться и игнорировать её плач - если оставляю её в безопасном для неё месте (сейчас таких мест всё меньше - начала ходить вдоль опоры)....
в общем каждый раз я пытаюсь нащупать - что же она требует и выполняю её капризы... НО!!!!! В МЕРУ.... например плачет в коляске. хотя сидит, всё видно... но по нытью вижу что каприз -  игнорирую её нытьё... поноет пять минут - дальше всё пучком....
пройдёт и у вас ваше нытьё.... главное время!!!!!

Вот и у меня все также как у вас, те же капризы:)

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #62 : 06 Апрель 2009, 21:18:48 »

у меня и спокойные и беспокойные есть. например, средняя дочка до полутора лет с рук вообще не слазила. не скажу. что это легко,трудно -  но не смертельно.

Самое страшное здесь вообще не то, что ребенок кричит, как мне кажется. Меня в первом посте ужаснуло другое: ведь именно сейчас формируется отношение мамы и ребенка на всю жизнь. И если к пятимесячному относится как к манипулятору и обузе, то что потом?

Рассчитывать, что "капризы" пройдут с возрастом?  Сейчас ребенок хочет на руки, а потом - о, ужас! - с ним надо будет играть, читать и вообще уделять внимание постоянно и если не изменить отношение сейчас, то что с автором будет через два года, например?
Кто вам сказал, что он для меня обуза? вы жизнь воспринимаете через призму черно-белую?

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #63 : 06 Апрель 2009, 21:21:43 »


У некоторых высокая потребность в личной свободе. Им не заводить детей? нет... не думаю, что вы так скажете.
Просто им труднее. Труднее привыкать, труднее перестраивать свою жизнь.
А еси еще и характер у ребенка неспокойный - совсем тяжело...

Представляете, даже имеея трех детей испытываешь потребность в личной свободе ;)

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #64 : 06 Апрель 2009, 21:22:25 »

а ещё есть понятие такое "Первый ребенок"
у кого от одного и далее тот поймет разницу  :ab:

я хочу пожелать автору сил, терпения мудрости и ....искать помощи.....хоть на час, два как получится вырываться...просто хотя бы на прогулку одной. это важно. развеяться и снова в бой....

может ли отец ребенка хоть иногда так помогать?

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #65 : 06 Апрель 2009, 21:23:54 »

Кто вам сказал, что он для меня обуза? вы жизнь воспринимаете через призму черно-белую?

на "обузу" меня вдохновили - "монстр", "манипулятор" и "нагло орет"

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #66 : 06 Апрель 2009, 21:24:11 »

у меня и спокойные и беспокойные есть. например, средняя дочка до полутора лет с рук вообще не слазила. не скажу. что это легко,трудно -  но не смертельно.

Самое страшное здесь вообще не то, что ребенок кричит, как мне кажется. Меня в первом посте ужаснуло другое: ведь именно сейчас формируется отношение мамы и ребенка на всю жизнь. И если к пятимесячному относится как к манипулятору и обузе, то что потом?

Рассчитывать, что "капризы" пройдут с возрастом?  Сейчас ребенок хочет на руки, а потом - о, ужас! - с ним надо будет играть, читать и вообще уделять внимание постоянно и если не изменить отношение сейчас, то что с автором будет через два года, например?
К вашему сведенью, я со своим ребенком играю и сейчас! А книжки читаю с 2ух месяцев. Вы прямо из меня сделали какую-то неумеху, которая за ребенком не смотрит. Если вы неправильно расценили мой пост, очень жаль, я всего лишь просила совета. На форуме всегда найдутся те, кто норовит закидать помидорами:):)

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #67 : 06 Апрель 2009, 21:27:46 »

Я вам сочувствую, но как вам это поможет?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #68 : 06 Апрель 2009, 21:27:57 »

а ещё есть понятие такое "Первый ребенок"
у кого от одного и далее тот поймет разницу  :ab:
я поняла разницу, ага
оказывается, когда называла своего старшего беспокойным ребенком - наговаривала на него :ad: потому что он всего лишь по 3-4 раза за ночь просыпался, а младшая до 20...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #69 : 06 Апрель 2009, 21:29:14 »

ваш ребенок с повышенными потребностями (почитайте Сирсов, у них это хорошо описывается) - надо учиться принимать с радостью, тем более что этот период зависимости ребенка от мамы не будет длиться вечно.
вот именно почитав Сирсов я поняла что у меня такое чадо - и некоторые методики мы с мужем брали от туда))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #70 : 06 Апрель 2009, 21:30:21 »

а ещё есть понятие такое "Первый ребенок"
у кого от одного и далее тот поймет разницу  :ab:

я хочу пожелать автору сил, терпения мудрости и ....искать помощи.....хоть на час, два как получится вырываться...просто хотя бы на прогулку одной. это важно. развеяться и снова в бой....

может ли отец ребенка хоть иногда так помогать?
сейчас я с этим согласна!!!!! я на втором ребенке отдыхаю :ar: :ar: :ar:

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #71 : 06 Апрель 2009, 21:31:38 »

А я так поняла, что нет у мамочки и 10-15 минут, которые ребенок сам занят и на улице орет тоже, а не успокаивается...
А я просто хочу посочувствовать :ax:
Думаю стоит просто ждать....Ну вырастет когда-нибудь же, станет легче...
Я вообще вами восхищаюсь, хоть как-то держите себя в руках...Я бы с ума сошла....Наверное, просто бы в какой-нибудь момент просто бы села и сидела смотрела как ребенок орет...Вот честно...
Вы молодец!!!
Спасибо вам большое за теплые слова!:)

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #72 : 06 Апрель 2009, 21:31:51 »

я поняла разницу, ага
оказывается, когда называла своего старшего беспокойным ребенком - наговаривала на него :ad: потому что он всего лишь по 3-4 раза за ночь просыпался, а младшая до 20...
суть 100%
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ в сравнении  :ay:
 кстати форум тоже может сыграть не самую последнюю роль...почитаешь посравниваешь..помидоры покушаешь и подумаешь..да ладно вам все у меня супер  :ad:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #73 : 06 Апрель 2009, 21:33:24 »

Надя, вы Наталью несколько не поняли =))) да, вы играете сейчас, и книжки читаете....только потом всего этого будет больше и концентрированнее....пример для наглядности - в 5 месяцев Димась не требовал от меня полтора часа играть в догонялки, 2 часа катать его на спине, еще полтора - кружить вокруг себя а потом до одури катать паравозики и машинки =))) и все это под очень громкий визг и восторженный ор, чтобы уши отваливались =)) что происходит в 3 года я думаю уже и так понятно =)

да, тяжело...да, вешаться хочется порой...но это ребенок - он не монстр, не манипулятор, не наглый...он просто обычный ребенок и ведется себя как многие обычные дети

разберитесь в себе, успокойтесь....купите слинг - реально выручит, тем более в 5 месяцев спокойно можно на бедре носить

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание до года?
« Ответ #74 : 06 Апрель 2009, 21:34:31 »

сейчас я с этим согласна!!!!! я на втором ребенке отдыхаю :ar: :ar: :ar:

Эх, я когда с кем-нибудь одним остаюсь, это просто курорт! ))))) :ad:

Petite, упаси боже, никаких помидоров. Но название темы- :be: