Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Минздрав просит защиты у Путина от критики Рошаля. Ростов-на-Дону  (Прочитано 51215 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Вот я балдею с врачей, которые в профессии про призванию, но шевелиться и рвать себе одно место за маленькую ЗП не хотят. Ох, сложно понять тонкую душу идейных бессеребренников.

 :be:вы сами поняли,что написали? :be:то есть по вашему раз призвание-живи на 3 копейки. капеец. и после этого мы хотим чтобы и доктор был отличный, и диагноз верный, и лечение адекватное, и повышение квалификации и за гроши и чтоб нам самим не приплачивать :be:ответьте честно на вопрос-вот у вас наверняка тоже есть призвание или тяга к какмоу то виду деятельности-готовы вы трудиться за 6-8тр?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Вот я балдею с врачей, которые в профессии про призванию, но шевелиться и рвать себе одно место за маленькую ЗП не хотят. Ох, сложно понять тонкую душу идейных бессеребренников.

Наверно потому что они не похожи за вас. Вы то наверняка вкалываете за чистую идею или ради блага всего человечества

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля

Настоящий врач!!!
Какое правильное сочетание!


А как определить этого настоящего врача?

Ведь вот возьмем пример 1 пациентка родила допустим у доктора N. Родила хорошо, Сама без осложнений, сразу приложили, сразу начала кормить. Вобщем идеальный вариант. И она говорит, что доктор N  хороший, супер специалист и т.п.

А вот 2 пациентке не повезло. Врач тот же,  а во время родов, что-то пошло не так... Бывает, согласны. Пуповина короткая, ребенок не так повернулся, потужилась не в то время, плацента отслоилась не в срок. Да все что угодно. И потом проблемы от невролгии у дитя, до внешних увечий и не дай Бог смерти дитя, до разрывов у матери и тойже смерти самой мамы.

И что, 2-я пациентка соответственно считает, что врач плохой.

Так как быть с определением Настоящий врач. Хороший врач специалист.?
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

в стране бардак и мы в помойке

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Это всё хорошо, что поднимается вопрос о низком уровне з/п врачей. Но у медиков есть выбор работать на 15 т.р. или нет. Кстати это средняя з/п по РО.
А у меня как пациента нет выбора когда я обращаюсь к низкоквалифицированным врачам. Например в моей 16 поликлинике я б большую часть людей с дипломом врача даже образованными людьми не назвала бы. А они получают свои 15 т.р. и больше из моих платежей. И за свои же деньги я общаюсь с быдлом..................

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2022, 00:06:19 от DJENNIFER »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Но как директор АН могу сказать, кто у нас покупает квартиры. Милиционеры, чиновники, врачи, бизнес. 

вот она - истина. Т.е. все хреново и платят мало - но денег на недвижимость хватает. Три из перечисленных четырех категорий - бюджетники. При плаче этих категорий "денег платят мало!" вспоминается примета что "деньги слёзы любят"

Пы.сы. редкий специалист из данных категорий работающий идейно, не берущий взяток, не имеющий незаконных заработков и не злоупотребляющий своим положением - просто исключение, подтверждающее правило
Все возвращается на круги своя

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

В конце концов за волосы в медицину работать никто не тянет. Так же как и в садики и прочие бюджетные учреждения. Не хотите получать маленькие деньги-идите работать в бизнес. А уж если пошли по призванию,так знали,на что идете. На нищенскую зарплату. Но не пациенты же в этом виновны? Так почему же они страдают?
Да не знали... Люди добрые намекали,так не верили...А когда убедились на собственном опыте-было уже поздно...
Это всё хорошо, что поднимается вопрос о низком уровне з/п врачей. Но у медиков есть выбор работать на 15 т.р. или нет. Кстати это средняя з/п по РО.
А у меня как пациента нет выбора когда я обращаюсь к низкоквалифицированным врачам.
Ну почему же,у вас тоже есть выбор. Не хотите обращаться к тем,кто работает за 15 килорублей в месяц,велкам в частные клиники. Благо,их сейчас на каждом углу... Там зарплаты ,наверное,поболее,значит и персонал должен быть квалифицированный.и отношение душевное,и диагнозы точноые ну и все в шоколаде. Только вот незадача-и там,бывает,хамят,и диагнозы неверные ставят.А бывает так,что просто денег нет,и приходится топать в поликлинику...Чудеса случаются,и там полечат...Так что выбор есть всегда. И если кто-то выбирает работу в поликлинике или стационаре,или даже, не к ночи будь сказано,на скорой помощи,значит есть причины.
А вообще тут вот здорово написано,в стихотворной форме. Про это самое письмо из минздрава.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2011/04/25.html
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Да не знали... Люди добрые намекали,так не верили...А когда убедились на собственном опыте-было уже поздно...Ну почему же,у вас тоже есть выбор. Не хотите обращаться к тем,кто работает за 15 килорублей в месяц,велкам в частные клиники. Благо,их сейчас на каждом углу... Там зарплаты ,наверное,поболее,значит и персонал должен быть квалифицированный.и отношение душевное,и диагнозы точноые ну и все в шоколаде. Только вот незадача-и там,бывает,хамят,и диагнозы неверные ставят.А бывает так,что просто денег нет,и приходится топать в поликлинику...Чудеса случаются,и там полечат...Так что выбор есть всегда. И если кто-то выбирает работу в поликлинике или стационаре,или даже, не к ночи будь сказано,на скорой помощи,значит есть причины.
А вообще тут вот здорово написано,в стихотворной форме. Про это самое письмо из минздрава.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2011/04/25.html


Врачи не увольняются из больниц-поликлиник - стационаров. Опыт, практика, статус, клиентура. Такие уволившиеся в частных клиниках не нужны.  Посмотрите на сайте СЕМЬИ. Им требуется врач С КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ.  Поэтому завотделениями многих известных больниц прекрасно " подрабатывают", арендуя в той же семье раз неделю кабинетик. Так что, частная - бюджетная - хрен редьки не слаще... Одни и те же лица, только деньги в разные места.  Немножко сумбурно, но суть думаю, уловили.....

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Да не знали... Люди добрые намекали,так не верили...А когда убедились на собственном опыте-было уже поздно...Ну почему же,у вас тоже есть выбор. Не хотите обращаться к тем,кто работает за 15 килорублей в месяц,велкам в частные клиники. Благо,их сейчас на каждом углу... Там зарплаты ,наверное,поболее,значит и персонал должен быть квалифицированный.и отношение душевное,и диагнозы точноые ну и все в шоколаде. Только вот незадача-и там,бывает,хамят,и диагнозы неверные ставят.А бывает так,что просто денег нет,и приходится топать в поликлинику...Чудеса случаются,и там полечат...Так что выбор есть всегда. И если кто-то выбирает работу в поликлинике или стационаре,или даже, не к ночи будь сказано,на скорой помощи,значит есть причины.
А вообще тут вот здорово написано,в стихотворной форме. Про это самое письмо из минздрава.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2011/04/25.html


если что я оплачиваю свое лечение в гос. клиниках ежемесячно. 

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Грустно, Господа, очень грустно вас читать. Не всех, безусловно. В своих высказываниях вы подвергаете сомнениям всех медработников разом. А Рошаль говорил несколько о другом. Мы вчера Бэтмана ДОВЕЗЛИ. С 6-го этажа спикировал головой на асфальт. И всеми остальными частями тела. Еще совсем ребенок, 18 лет..... Так судя по вашим высказываниям за такую з/плату нам не надо было заморачиваться? Судя по постам - да. Достаточно было просто медленно ехать. Вы о чем, девочки?! Если вам не повезло с медиками - это не говорит о том, что все такие. Да, впрочем, какая разница. Вы высказались так, как считаете правильным. А у нас несколько другая правда.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Грустно-не то слово...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

на бизнес фм сегодня передали слух что Медведев может убрать Голикову, интересно это как то связано с этой темой?

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Уберут Голикову,поставят Пупкину,какая разница-то?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Грустно, Господа, очень грустно вас читать. Не всех, безусловно. В своих высказываниях вы подвергаете сомнениям всех медработников разом. А Рошаль говорил несколько о другом. Мы вчера Бэтмана ДОВЕЗЛИ. С 6-го этажа спикировал головой на асфальт. И всеми остальными частями тела. Еще совсем ребенок, 18 лет..... Так судя по вашим высказываниям за такую з/плату нам не надо было заморачиваться? Судя по постам - да. Достаточно было просто медленно ехать. Вы о чем, девочки?! Если вам не повезло с медиками - это не говорит о том, что все такие. Да, впрочем, какая разница. Вы высказались так, как считаете правильным. А у нас несколько другая правда.

Грустно-не то слово...

Да ни кто здесь и не говорит что все медработники сво......... Лично я считаю что гос-во плюет раз в месяц на врачей (повторюсь  я не каждого медика врачом назову). при том что с пациентов сдирает три шкуры платежей которые должны идти на развитие медицины и з/ тв том числе