Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Минздрав просит защиты у Путина от критики Рошаля. Ростов-на-Дону  (Прочитано 50642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

В здравоохранении сложилась система, не терпящая инакомыслия»
Экс-министр социальной защиты населения России Элла Памфилова считает, что, затыкая рот Рошалю, Минздравсоцразвития оказывает Путину медвежью услугу   
Минздравсоцразвития обратилось к премьеру Владимиру Путину с просьбой оградить ведомство от «необоснованной критики» со стороны известного детского хирурга Леонида Рошаля, который обругал работу министерства на Всероссийском форуме медицинских работников. Первый российский министр социальной защиты населения Элла Памфилова поделилась со Slon.ru своим мнением по поводу возникшего конфликта.


Я не могу утверждать на 100%, что ситуация в Минздравсоцразвития сложилась именно так, как ее видит Рошаль. Здесь дело даже не в этом. Каждый может иметь свою точку зрения. Но меня просто поразила та ужасная реакция, которая последовала на выступление Рошаля со стороны этого ведомства. Если чиновники Минздравсоцразвития считают, что они правы и все правильно делают, значит, они должны взаимодействовать с общественностью, в том числе, с медицинской, и доказывать свою правоту.


Вспомните то чудовищное давление, которое было оказано на кардиолога Ивана Хренова, который «посмел» высказать свою позицию. То есть, у нас в здравоохранении установилась какая-то система, которая не терпит никакого инакомыслия.


Я считаю, что само по себе существование такого монстра в виде Минздравсоцразвития, которое толком не может решить ни социальные проблемы, ни проблемы здравоохранения – это нонсенс в нашей ситуации. Мы все прекрасно видим, какие у нас вопиющие проблемы в социальной сфере и сфере здравоохранения. И совершенно очевидно, что это громадное ведомство не справляется ни с одной из них. Для этого не надо быть великим специалистом – достаточно просто зайти в любую больницу, поликлинику или собес, и все станет ясно. Все опросы показывают, что самое большое недовольство населения вызывает отечественное здравоохранение. Что еще нужно?


Лично я думаю, что, конечно, какую-то работу они ведут. Но в то же время надо правильно реагировать на критику как со стороны общественности, так и со стороны профессионального сообщества. Необходимо вести диалог, обсуждать. Если чиновники Минздравсоцразвития считают себя правыми, надо аргументировать свою позицию, приводить доказательства, что в ведомстве нет конфликта интересов, нет коррупции, нужно быть прозрачными, прислушиваться к мнению граждан и специалистов.


А у нас вместо этого происходит какая-то дикость с единственным аргументом: «Заткните ему рот», потому что Рошаль, видите ли, посмел обратиться к премьеру. Разве такое возможно в нормальной стране?


Или еще один перл: «Оградите нас от критики». Каким образом можно оградить от критики? Нужно идти на эту критику, отвечать на нее, аргументировать свою позицию, доказывать, что Рошаль неправ.


Я считаю, что само по себе это обращение Минздравсоцразвития, оно настолько дикое и вопиющие, что буквально ставит диагноз этому ведомству. Что оно само по себе больное.


Опять же, я не утверждаю, прав Рошаль или неправ. Но Минздравсоцразвития свою позицию надо доказывать в открытой дискуссии, а не затыкать Рошалю рот с помощью премьера. Тем более что этим обращением ведомство и Путину оказало медвежью услугу. Алексей Петяев

uliya melnikova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Юля СЖМ
    • Просмотр профиля

чувствую и там грядут перемены, не всё ж полицией заниматься :girl_haha:
Сколько же тут интнресного и полезного!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

В том, что Рошаль прав, убеждаюсь всякий раз, заходя в любое государственное мед. учреждение.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

sela79

  • меня зовут Ольга, можно на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля

Рошаль прав абсолютно, и критика его обоснована, а вот истерика госпожи Голиковой не обоснована. Для меня до сих пор не понятно почему минздравом заведует бухгалтер.
Я работаю в медицине и Полностью согластна с Рошалем.
 :aha:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

http://nnm.ru/blogs/aleeks1/tatyana_golikova_proizvela_zachistku/
мдя...
почему то все чаще сжимаются кулаки и хочется взять в руки что-то потяжелее ....
и перебить ВСЕХ чиновников невзирая на ведомства и ранги
ненавижу

неужели они тоже - ЛЮДИ?
Все возвращается на круги своя

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 14:49:34 от DJENNIFER »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

мдя...
почему то все чаще сжимаются кулаки и хочется взять в руки что-то потяжелее ....
и перебить ВСЕХ чиновников невзирая на ведомства и ранги
ненавижу

неужели они тоже - ЛЮДИ?

Я думаю, что структура власти всегда была гадюшником ничуть не лучше, чем сейчас. Просто теперь мы может быть имеем возможность узнавать об этом чуть больше благодаря отсутствию цензуры в инете...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 14:50:11 от DJENNIFER »

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля

Я думаю, что структура власти всегда была гадюшником ничуть не лучше, чем сейчас. Просто теперь мы может быть имеем возможность узнавать об этом чуть больше благодаря отсутствию цензуры в инете...

браво :bi:
Впервые читаю настолько здравую мысль, а не только слепой наезд (обс--р власти) на власть
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Я думаю, что структура власти всегда была гадюшником ничуть не лучше, чем сейчас. Просто теперь мы может быть имеем возможность узнавать об этом чуть больше благодаря отсутствию цензуры в инете...

И еще, раньше сажали и надолго, пусть не всех. А сейчас-самое плохое, что может случиться- лишение должности, подписка о невыезде в течение времени следствия, а потом-условный срок, все честно украденное имущество остается, пусть у жены-кумы, но никуда не денется.  

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

браво :bi:
Впервые читаю настолько здравую мысль, а не только слепой наезд (обс--р власти) на власть

интересно, а что вы думаете по этому вопросу? Власть имущие правы?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

На мой взгляд цирк чистой воды. Не верю что в нашем государстве даже Рошаль может открыть рот не заручившись заранее чей-то поддержкой. Очередная проплаченная смена власти и не более. А все эти красивые речи для запудривания мозгов и поднятия рейтинга оратора и не более.  

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

И еще, раньше сажали и надолго, пусть не всех. А сейчас-самое плохое, что может случиться- лишение должности, подписка о невыезде в течение времени следствия, а потом-условный срок, все честно украденное имущество остается, пусть у жены-кумы, но никуда не денется.  
:aha: ага по губернатору Ткачеву читали независимые подсчеты имущества? у брата жены, у дочери брата жены, у свата, у троюродного брата жены и прочих родственников с другими фамилиями............