Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Минздрав просит защиты у Путина от критики Рошаля. Ростов-на-Дону  (Прочитано 50844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

На мой взгляд цирк чистой воды. Не верю что в нашем государстве даже Рошаль может открыть рот не заручившись заранее чей-то поддержкой. Очередная проплаченная смена власти и не более. А все эти красивые речи для запудривания мозгов и поднятия рейтинга оратора и не более.  

Если бы оратор рвался во власть и собирался делать там карьеру, это имело бы смысл. А так - вряд ли...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Вчера по Нтв был поединок между Зюгановым,и каким-то депутатом из Единой России. Так народ проголосовал сто тысяч к десяти-за Зюганова. Это ж как достали нынешние правители,что люди дружно за коммунизм проголосовали.
И что "удивительно": На выборах победит как всегда Единая Россия. :at:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

На мой взгляд цирк чистой воды. Не верю что в нашем государстве даже Рошаль может открыть рот не заручившись заранее чей-то поддержкой. Очередная проплаченная смена власти и не более. А все эти красивые речи для запудривания мозгов и поднятия рейтинга оратора и не более.  

Да нужен ему этот рейтинг?!!!  Фамилия РОШАЛЬ -сама по себе рейтинг !  ПРОСТО У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ СИЛ НЕТ терпеть этот маразм.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Если бы оратор рвался во власть и собирался делать там карьеру, это имело бы смысл. А так - вряд ли...

а кто говорит что оратор лично сам рвется во власть..........

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Впервые читаю настолько здравую мысль, а не только слепой наезд (обс--р власти) на власть
как аукнется - так и откликнется, не находите?
Все возвращается на круги своя

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

я все-таки надеюсь, что Рошаль высказал свое наболевшее (и с чем я совершенно согласна!), а не выполнил функцию марионетки.
Я бы очень хотела, чтобы его слова были услышаны- и не только в контексте "г-н Путин, оградите нас от этого бреда"  :at:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

а кто говорит что оратор лично сам рвется во власть..........

А на основе каких данных вы сделали вывод о том, что это борьба за рейтинг? Очередной штамп мышления по типу "ничего конкретно не знаю, но все там сволочи"? Кому Рошаль может поднять рейтинг, если сам во власть не рвется?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А на основе каких данных вы сделали вывод о том, что это борьба за рейтинг? Очередной штамп мышления по типу "ничего конкретно не знаю, но все там сволочи"? Кому Рошаль может поднять рейтинг, если сам во власть не рвется?

Ну я бы попросила ярлыки тут не вешать.
"ничего конкретно не знаю, но все там сволочи"? или вы это о себе писали?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Ну я бы попросила ярлыки тут не вешать.
"ничего конкретно не знаю, но все там сволочи"? или вы это о себе писали?


Ну вы ж повесили ярлык на Рошаля и его поступок? Ну так может быть обоснуете свое мнение?  :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Внимательней читайте посты, ярлыков я не вешала. То что Рошаль сказал речь с которой все согласны спора нет, поведение минздрава показатель скудоумия.
Цирком назвала, т.к. не вижу смысла демагогии разводить, действий хочется. И не от Рошаля.......

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Внимательней читайте посты, ярлыков я не вешала.

Перечитал еще раз. Другого смысла, помимо того, что Рошаль просто зарабатывает рейтинг и его действия - это цирк, не увидел. Ну да ладно, спорить на эту тему не интересно...  :au:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля

я все-таки надеюсь, что Рошаль высказал свое наболевшее (и с чем я совершенно согласна!), а не выполнил функцию марионетки.
Я бы очень хотела, чтобы его слова были услышаны- и не только в контексте "г-н Путин, оградите нас от этого бреда"  :at:

Рошаль высказал то, что думают медики, те кто работает. А не те кто управляют. А ведь у министра всея России по Здравооохранению образование-то совсем не мед., если я не ошибаюсь. Хотя не военному человеку министру обороны это тоже не мешает. Работают не по специальности, как и пол страны.
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля

интересно, а что вы думаете по этому вопросу? Власть имущие правы?

Я думаю, что г-ну Рошалю РАЗРЕШИЛИ выступить. И что сейчас идет совсем другая борьба. Совсем за другое место. А то, что в министерствах твориться.  :against:
Но есть там люди, которые работают. есть законы вполне неплохие законы. Но кто их исполняет?
Вы помните когда-то давно, беременным, чтобы сдать кучу анализов нужно было платить деньги. Вы конечно скажете, что ничего не изменилось. Но есть местный указ подписанный министром РО (ростовской) Что все анализы беременным бесплатны. Исполняется???)))) А кому-то этот указ чуть не стоил кресла. Потому что деньги брать запретили ААААА! Какой вой тогда поднялся.

Когда говорят, что приедут проверяющие, или намечаются проверки. Всегда, почему-то на ум приходит: А кто будет проверять проверяющих?

А почему какая-то баба Глаша на входе в роддом имеет право корчащуюся в схватках роженицу в 2 часа ночи не пускать в роддом. Пытая ее: Ты чья? Кто твой врач? Звони ему? Ничья? А. У нас тогда мест нет? Раз не договорилась заранее.

Не все зависит от властей. На местах чиновники тоже есть. И от них в большей мере зависит, будет закон исполняться или нет. Или как всегда должен приехать Путин/Медведев настучать по голове? И тогда все хоть пару месяяцев будет работать как должно.
Ничего не изменилось Барин приедет и все решит.

Можно долго все обсуждать. Можно изменять законы, но сознание людей изменить нельзя. Не воспитывают у нас в последнее время любовь к родине, ближнему, работе, и т.п.

Я порой начинаю убеждаться, что фраза "Народ заслуживает власть которую имеет" (как-то так дословно не помню) Ничего не измениться пока люди не изменяться. А люди не изменяться. Тут можно вспомнить про наш менталитет. Не будем мы жить как в Германии, Японии и т.п. Потому-что мы не Немцы или Японцы. Мы Русские.
Страна живет и развивается. Ну согласитесь сейчас лучше, чем в 90-е. Лучше чем в 30-е (в голод).
Почему нужно постоянно кого-то ругать и обвинять.

Да в минздраве сейчас пардон п** кошмар. Но где лучше. В армии? (да послушайте что говорят те кто там служит) В мчс (вообще лучше молчать, такое чувство что рабство не отменяли, или руководство об этом ничего не знает) В образовании :wallbash:

Но люди живут, работают. А не только грабят и унижают свой народ. Да тяжело. Но ведь Вы же не голодаете и не побираетесь. У Вас есть возможность покупать дорогие вещи. А количество машин с каждым годом увеличивается видимо от бедной жизни. Вот метро решили построить. А почему раньше не строили (денег не было)

Упадет нефть не будет. У Вас пособие на ребенка сколько? Да мало, а раньше вообще не платили и никаких отпусков по уходу за ребенком...(пример моя бабушка, начальник на роды отпустил чудом))), когда увидел что и впрям рожает. думал что разжирела и филонит)

Что-то я разошлась. Простите.
 
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 14:48:11 от DJENNIFER »