Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Минздрав просит защиты у Путина от критики Рошаля. Ростов-на-Дону  (Прочитано 51079 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2022, 00:10:16 от DJENNIFER »

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля

Только не пишите вы почему-то про громадный разрыв между богатеющими и беднеющими. Не пишите,что каждый последующий ребенок материально ухудшает жизнь семьи. Не пишите,что при советской власти все имели перспективу жилья и работы,все имели право на бесплатное высшее образование,люди были СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЕНЫ. А сейчас нам кидают крохи с барского стола,и мы еще должны благодарить за это власти? Власти,которые почему-то прибрали в собственность все природные ресурсы огромной страны?Не народ заслуживает такой власти-а рыба гниет с головы!
Да,мы пока не голодаем и не побираемся. Сколько вам принесли счет за квартиру в этом месяце? А закон,предусматривающий платные уроки в школе?  Так что недалек тот день,когда и побираться начнем. Только не надо говорить о том,что мол,идите работать-и деньги будут. И так работаем на износ. Но что-то конца тоннеля не видим.
Значит,живите как рабы на плантациях,о собственном жилье(иначе как через кошмарные,грабительские  ипотеки) и не мечтайте,еще и молчите. Не ругайте,и не обвиняйте. Вот так и начинаются революции.

Ну конечно, куда лучше плакаться и обвинять власть. Ой мы бедные нас обидели-обворовали. С воды на хлеб перебиваемся.
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 14:42:50 от DJENNIFER »

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля


Страна живет и развивается. Ну согласитесь сейчас лучше, чем в 90-е. Лучше чем в 30-е (в голод).
Но люди живут, работают. А не только грабят и унижают свой народ. Да тяжело. Но ведь Вы же не голодаете и не побираетесь. У Вас есть возможность покупать дорогие вещи. А количество машин с каждым годом увеличивается видимо от бедной жизни. Вот метро решили построить. А почему раньше не строили (денег не было)
Упадет нефть не будет. У Вас пособие на ребенка сколько? Да мало, а раньше вообще не платили и никаких отпусков по уходу за ребенком...(пример моя бабушка, начальник на роды отпустил чудом))), когда увидел что и впрям рожает. думал что разжирела и филонит)

1. Вы никогда не видели бабушек, которые пытаются решить: 100 или 150 грамм соленой хамсы по 50 руб/кг. купить? Потому что после уплаты коммунальных платежей денег остается..... о мясе только мечтать. А именно эти бабушки восстанавливали страну после войны. Страну, которую за несколько мнговений приватизировали .... не дети и внуки этих бабушек.
2. Насчет медицины. Моя мама, уроженка глухого хутора Ростовской области в 7-ми летнет возрасте (примерно в 1950 году)заболела натуральной оспой. Из Ростова в трудное послевоенное время за девочкой-дочерью простых колхозников, у которых денег вообще не было присылали самолет санитарной авиации. Вот как за жизнь боролись!
 

t-muza

  • Гость

2. Насчет медицины. Моя мама, уроженка глухого хутора Ростовской области в 7-ми летнет возрасте (примерно в 1950 году)заболела натуральной оспой. Из Ростова в трудное послевоенное время за девочкой-дочерью простых колхозников, у которых денег вообще не было присылали самолет санитарной авиации. Вот как за жизнь боролись!
А сейчас даже депутатов в больницу не всегда пускают((((

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2022, 00:09:31 от DJENNIFER »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Перечитал еще раз. Другого смысла, помимо того, что Рошаль просто зарабатывает рейтинг и его действия - это цирк, не увидел. Ну да ладно, спорить на эту тему не интересно...  :au:

А я отвечу. Для меня показатель деятельности человека не красивое словцо а результат работы. Так вот у Рошаля в т.ч. есть полномочия принимать меры, чтобы моего ребенка лечили в человеческих условиях, чтоб его лечили квалифицированные врачи. Результатов этой работы я не вижу. А хочу отметить как "ничего незнающая" (именно так меня окрестил мужчина на женском форуме). Рошаль является Президентом Национальной медицинской палаты, которая в свою очередь должна содействовать совершенствованию системы охраны здоровья населения, управлять профессиональной деятельностью врачей, фельдшеров, медицинских сестер и акушерок; заниматься подготовкой и переподготовкой медицинских кадров с целью улучшения качества оказания медицинской помощи, регулировать этические аспекты деятельности медицинских работников при обращении с пациентами, юридическими лицами и иными субъектами профессиональных отношений. И самое главное эта палата функционирует за мой счет в т.ч.
Соглашусь что как врач он делает много для пациентов. Но как человек в политический так сказать, пока он своими действиями не сделает так чтобы каждый платящий страховку не начнет получать положенное по закону, он не будет считаться выполнившим свои обязанности. А говорить красиво много кто умеет.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

А я отвечу. Для меня показатель деятельности человека не красивое словцо а результат работы. Так вот у Рошаля в т.ч. есть полномочия принимать меры, чтобы моего ребенка лечили в человеческих условиях, чтоб его лечили квалифицированные врачи. Результатов этой работы я не вижу. А хочу отметить как "ничего незнающая" (именно так меня окрестил мужчина на женском форуме). Рошаль является Президентом Национальной медицинской палаты, которая в свою очередь должна содействовать совершенствованию системы охраны здоровья населения, управлять профессиональной деятельностью врачей, фельдшеров, медицинских сестер и акушерок; заниматься подготовкой и переподготовкой медицинских кадров с целью улучшения качества оказания медицинской помощи, регулировать этические аспекты деятельности медицинских работников при обращении с пациентами, юридическими лицами и иными субъектами профессиональных отношений. И самое главное эта палата функционирует за мой счет в т.ч.
Соглашусь что как врач он делает много для пациентов. Но как человек в политический так сказать, пока он своими действиями не сделает так чтобы каждый платящий страховку не начнет получать положенное по закону, он не будет считаться выполнившим свои обязанности. А говорить красиво много кто умеет.

Я не буду отвечать на этот пост. Не только потому, что мне лень спорить, а еще и потому, что исчерпывающий ответ по существу вопроса дан самим Рошалем как раз в той его речи, которую мы обсуждаем...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я не буду отвечать на этот пост. Не только потому, что мне лень спорить, а еще и потому, что исчерпывающий ответ по существу вопроса дан самим Рошалем как раз в той его речи, которую мы обсуждаем...

вы второй раз даете слово не отвечать :ag:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

вы второй раз даете слово не отвечать :ag:

Ну, смотря что считать ответом. Если любую мою реплику считать ответом, то да, я вам ответил. Если ответом считать возражения, написанные по существу вашего поста, то я действительно не стал вам отвечать. Только лишь сказал где вы можете найти ответы, если захотите.  :ad:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Страна живет и развивается. Ну согласитесь сейчас лучше, чем в 90-е. Лучше чем в 30-е (в голод).
Почему нужно постоянно кого-то ругать и обвинять.

Да, живет и развивается. О направлении развития очень неплохо написано здесь например:

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/doklad_putina_pro_kakuyu_stranu_on_govoril/
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 14:44:04 от DJENNIFER »

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

Отвечаем доктору Рошалю на вопрос об аптечках
На разработку новых комплектов для автомобилей потрачено 6,5 млн руб. Еще 5 млн руб. потратят постфактум  10
 «Я могу вам рассказать, как умеют пилить. Есть программа сокращения дорожно-транспортного травматизма. Там я нашел строчку: «Разработка аптечки для водителей», – и увидел цифру в несколько миллионов рублей. Не поверил своим глазам – как это могло получиться? В результате из аптечки выбросили лекарственные средства, как будто мы живем в Европе с шаговой доступностью медицинской помощи, и добавили несколько бинтов. Заплатили ли разработчикам эти средства, я не знаю, но кто-то ведь поставил эту цифру? Кто поставил?», – озадачил известный детский хирург Леонид Рошаль участников Всероссийского форума медицинских работников.

Ответа на вопрос «кто поставил» у нас нет. Зато мы можем разрешить другое недоумение доктора Рошаля и рассказать, сколько и за что получили разработчики, а также – кто они.

Работа по изменению содержимого автомобильной аптечки велась в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2005–2012 годах». Согласно документу, на «разработку новых видов аптечек и инструкций по их применению» было выделено 13 млн руб. Еще 11 млн руб. предусмотрено на научные исследования по созданию новых аптечек для постов ГИБДД и машин ДПС.

В 2007 году два тендера на разработку новых аптечек на общую сумму 3,2 млн руб. выиграл Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ), подчиняющийся Минздраву. А 2008 году ЦНИИОИЗ победил еще в одном аналогичном тендере на сумму почти в 2 млн руб. Еще 1,5 млн руб. ушло на апробацию изобретения, которое проводило воронежское АНО «Экстренная медицина», аффилированное с одним из крупных производителей аптечек – компанией «Мирал». Каких результатов ученым удалось достичь за два года и 6,5 млн рублей?

В сентябре 2009 года Минздравсоцразвития выпустило приказ о новом содержимом автомобильных аптечек. Из них были исключены все медикаменты: анальгин, аспирин, нашатырь, корвалол и другие, но увеличилось количество перевязочного материала – вместо трех бинтов в коробочке их теперь оказалось 10. Директор ЦНИИОИЗ Владимир Стародубов сослался на занятость и отказался обсуждать научную работу, давшую такие результаты. В его приемной отметили, что министерство уже высказалось на тему выступления Леонида Рошаля.

В отчете о выполнении НИОКР указано, что учеными был «проведен подробный всесторонний анализ состава аптечки первой помощи. В работе подробно изучен российский и зарубежный опыт разработки, выявлены недочеты и ошибки, допущенные при разработке и внедрении аптечки первой помощи, утвержденной приказом МЗ РФ №325 от 20.08.1996 г., а также аптечек для автотранспорта на Украине, в республике Беларусь и в республике Казахстан. Разработан системный научный подход к формированию состава аптечек первой помощи и подготовлен проект приказа Минздравсоцразвития».

Доктор медицинских наук, директор АНО «Экстренная помощь» Леонид Дежурный считает критику Леонида Рошаля несправедливой. По его мнению, раньше в аптечках находились медикаменты с ограниченным сроком годности и требующие специальных условий хранения. «В России, где температура в автомобиле может колебаться от –40 до +55 градусов, любое лекарство будет испорчено и может даже стать опасным. Прежде срок годности аптечки составлял год из-за нахождения в ней лекарств, но это мало кто соблюдал, срок годности новой аптечки увеличился до пяти лет», – отмечает Дежурный.

После введения новой аптечки в ней не осталось элементарных препаратов вроде зеленки и валидола. Основные причины смерти при ДТП – кровотечения и нарушение проходимости дыхательных путей; валидол здесь бессилен так же, как и активированный уголь, который был в советских аптечках. Раствор бриллиантовой зелени, в просторечии «зеленка», как показывает опыт, неправильно используется, люди просто заливают рану, тем самым осложняя врачам доступ к ней. Несколько лет назад Леонид Рошаль предлагал добавить в состав аптечек перекись водорода. Это нужная вещь, но, учитывая, что максимальная температура хранения этого препарата +15, никто из автомобилистов не сможет обеспечить перекиси нормальные условия хранения, считает Дежурный.  Кроме того, в новом документе устранены ошибки прошлого. Например, в прежнем документе был указан конкретный вид марлевых салфеток, которые делал только один производитель, из-за этого возникал дефицит.

«Идеология новой аптечки – «не лечить, а сделать так, чтобы пострадавшим от ДТП не стало хуже от применения испорченных медикаментов», – заявляет Дежурный. Оценить стоимость новой разработки Дежурный не берется: «Отчет о работах может быть на трех листочках, но только те, кто работал над этим проектом, могут знать весь объем работ, который они провели».

Итого: из запланированных на разработку новых аптечек 13 млн руб. уже освоено 6,5 млн руб. Несмотря на то, что приказ о введении новых аптечек уже подписан, в 2011–2012 годах по этой же статье – «разработку новых видов аптечек и инструкций по их применению» – планируется выделить еще 5 млн руб. В ЦНИИОИЗ не рассказывают, на что пойдут эти средства. Иван Голунов
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 14:48:53 от doroty »

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля

Шоу продолжается. Минздравсоцразвития в лице министра Голиковой не поздравил Рошаля с его 78-летием 27 апреля 2011 г.
 :ag: :ag: :ag:

Дама обиделась :ag:
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

я в ужасе от нашего правления, если там такие разборки, то что о местных говорить :be:
а что говорить - вон мы уже 2 месяца не можем смертельно больного ребёнка прооперировать, это моя подопечная из хутора Тарасовка.
Ростов накосячил в 1й операции, теперь не берётся за неё, а Москва тянет с вызовом к себе, не хочет за Ростовом косяки разгребать :bb:

а за всем этими разборками стоит жизнь маленькой 8-месячной девочки... :wallbash: :wallbash:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)