Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Минздрав просит защиты у Путина от критики Рошаля. Ростов-на-Дону  (Прочитано 50638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

uliya melnikova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Юля СЖМ
    • Просмотр профиля

а что говорить - вон мы уже 2 месяца не можем смертельно больного ребёнка прооперировать, это моя подопечная из хутора Тарасовка.
Ростов накосячил в 1й операции, теперь не берётся за неё, а Москва тянет с вызовом к себе, не хочет за Ростовом косяки разгребать :bb:

а за всем этими разборками стоит жизнь маленькой 8-месячной девочки... :wallbash: :wallbash:
Не могу спокойно реагировать, :ak: когда речь заходит о детках, которым можно помочь, может писать Путину, Медведеву или ещё куда-нить? :al:Прям с фамилиями, больницами, диагнозами...
Сколько же тут интнресного и полезного!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Российская медицина умирает. Если уже не умерла. Честных и добросовестных, готовых работать за копейки, осталось еденицы. Остальные работают уже по-другому: заплатил - лечат, не заплатил - делают вид, что лечат. Я это вижу, потому что давно работаю. Раньше нам и з/плату по полгода и больше задерживали, и медикаментов столько не было. Но работать было хорошо. А сейчас... Понавыдавали супердорогущих препаратов, а жизненно необходимые сократили до минимума. А еще мы сейчас отчаянно поддерживаем российского производителя - используем товары преимущественно сделанные у нас. Вы не представляете себе какой это ужас и кошмар! Шприцы, которые или с песком, или лопнутые, или вообще не набираются, или пропускают воздух. Иглы, которые тупее имбицила! Перчатки, которые рвутся еще на стадии одевания - а ведь это наша безопасность! И вот приходится покупать на сутки перчатки более выского качества, на вызовах (смотря по адекватности) просить одноразовые шприцы и т.д. Вот тут недавно Путин сказал, что к 2014 году зарплата медработника будет составлять 50-60 тысяч. Вы в это верите? Лично я - нет. Потому что за 15 лет наслушалась много обещаний. Вот только толку от этих обещаний - ноль)))
И еще. Здесь многие высказались, что если бы Рошалю не "разрешили" выступить с подобной речью, то он бы никогда это не сказал. Рошаль слишком многого достиг, чтобы говорить самостоятельно, а не спрашивать у кого-то что ему говорить! Это Доктор с большой буквы! Это Специалист. И это, в конце концов, Человек, который устал от того, что творится с его страной в целом и с его любимой медициной в частности. Поэтому не нужно оскорблять этого человека даже подобными мыслями! Не стоит этого делать!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

И еще, что хотелось бы сказать. Если и после всего произошедшего ничего не изменится - грош-цена таким Правителям!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 14:46:10 от DJENNIFER »

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Мне кажется.что будет только хуже. Правительство сейчас не интересует ничего,кроме выборов. Все эти идиотские реформы-чистой воды популизм, типа работаем. Разрыв между бедными и богатыми увеличивается,все перекладывается на плечи граждан,зато нам рассказывают про Сколково,и прочие" иннгограды". Хотя ежу ясно,что это очередной распил денег. иМХО-КАТИМСЯ К КАТАСТРОФЕ.

точнее к революции :ai: :wallbash:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

Лично я не хочу никаких революций!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 14:46:38 от DJENNIFER »

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля

Вот тут недавно Путин сказал, что к 2014 году зарплата медработника будет составлять 50-60 тысяч. Вы в это верите? Лично я - нет. Потому что за 15 лет наслушалась много обещаний. Вот только толку от этих обещаний - ноль)))

Сократят до 1/3 как во всех остальных министерствах и разделят з/пл на всех. Ну как-то так.
И еще. Здесь многие высказались, что если бы Рошалю не "разрешили" выступить с подобной речью, то он бы никогда это не сказал. Рошаль слишком многого достиг, чтобы говорить самостоятельно, а не спрашивать у кого-то что ему говорить! Это Доктор с большой буквы! Это Специалист. И это, в конце концов, Человек, который устал от того, что творится с его страной в целом и с его любимой медициной в частности. Поэтому не нужно оскорблять этого человека даже подобными мыслями! Не стоит этого делать!

Не то что бы разрешили, а специально "попросили". Я думаю свое мнение он не скрывал и этим воспользовались...
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

 Вот тут недавно Путин сказал, что к 2014 году зарплата медработника будет составлять 50-60 тысяч. Вы в это верите? Лично я - нет. Потому что за 15 лет наслушалась много обещаний. Вот только толку от этих обещаний - ноль)))

В институте Рошаля зарплата за 7 полных суток у медсестер составляет 28-30 тысяч рублей, у санитарок 22 тысячи. Обслуживают по 18 палат.... В основном работают из областей Тульской, Владимирской, Новгородской, девочки очень довольны, максимум из Воскресенска, Химки и др городов Московской области....
Слава Богу за все!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

А у меня з/плата за 7 полных суток составляет 15 тысяч. Я - фельдшер с Высшей категорией и стажем 17 лет (медицинским). А у м/с в стационарах 10-ка со скрипом выскакивает. А в пол-ках и того меньше. И что Вы хотите этим сказать? Что нам нужно в клинику Рошаля ехать, чтобы зарабатывать столько?
В институте Рошаля зарплата за 7 полных суток у медсестер составляет 28-30 тысяч рублей, у санитарок 22 тысячи. Обслуживают по 18 палат.... В основном работают из областей Тульской, Владимирской, Новгородской, девочки очень довольны, максимум из Воскресенска, Химки и др городов Московской области....
Извините, но я Вас совсем не поняла)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Сократят до 1/3 как во всех остальных министерствах и разделят з/пл на всех. Ну как-то так.
Не то что бы разрешили, а специально "попросили". Я думаю свое мнение он не скрывал и этим воспользовались...
Мне представляется, более логично мнение (где-то в нете читала) о том, что Рошаль, как известно, давно и систематически высказывает свое мысли об устройстве и составе нашей исполнительной власти. Например, он как-то очень тонко намекнул на то, что сомневается в психическом здоровье членов общественной палаты. К мнению которой прислушивается наш президент. Но в этот раз решили придать более широкой огласке его выступление про минздрав. А если этим и воспользовались, то ... ради бога.... Лишь бы в результате у Лены Скорой зарплата стала 30 тыс.руб за те же 7 суточных дежурств. И дальше по аналогии....

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Лишь бы в результате у Лены Скорой зарплата стала 30 тыс.руб за те же 7 суточных дежурств. И дальше по аналогии....

Полностью согласна

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

А как я с этим согласна - не представляете! А то в Москву летать за большими деньгами дороговато будет)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Я имела ввиду, что возможны такие зарплаты и в регионах!
Только , положа руку на сердце , скажите изменится ли отношение  врачей и медперсонала к пациентам ?
Слава Богу за все!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Я имела ввиду, что возможны такие зарплаты и в регионах! Только , положа руку на сердце , скажите изменится ли отношение  врачей к пациентам ?

Настоящий врач должен зарабатывать тысяч 100 000. Хотя бы. Оперирующий - 200 000 - 300 000. И по возрастающей. Отношение изменится. Я вас уверяю.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Когда медик думает о том, ЧТО будет кушать его семья проблемы пациентов отходят на второй план. Альтруистов, готовых работать за идею, в нашей профессии очень мало осталось.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html