Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Минздрав просит защиты у Путина от критики Рошаля. Ростов-на-Дону  (Прочитано 50852 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Настоящий врач должен зарабатывать тысяч 100 000. Хотя бы. Оперирующий - 200 000 - 300 000. И по возрастающей. Отношение изменится. Я вас уверяю.

Настоящий врач!!!
Какое правильное сочетание!
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 00:45:22 от свелана »
Слава Богу за все!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Когда медик думает о том, ЧТО будет кушать его семья проблемы пациентов отходят на второй план. Альтруистов, готовых работать за идею, в нашей профессии очень мало осталось.

Лен, а почему они должны быть?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Я не знаю почему, но они есть. Я - одна из них. Потому что нормальный человек за такую з/плату свою ж**у подставлять не будет)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Я не знаю почему, но они есть. Я - одна из них. Потому что нормальный человек за такую з/плату свою ж**у подставлять не будет)))

Значит, вам есть что кушать и на что кормить детей. Возможно, супруг обеспечивает семью. А как иначе можно прожить на эти деньги?

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Быть или не быть! Учились на врача, работаете им! Да , зарплата не высокая, но главное это ваше отношение к работе! Не все измеряется в денежном эквиваленте, есть еще и моральное удовлетворение.
Стремление развиваться и познавать новые технологии, при этом не забывать основы...
Ну нет такой зарплаты,  и нагрузка по участкам большая!
Дай Бог здоровья тем врачам, которые успевают выслушать клиента, поставить правильно диагноз и назначить лечение! И при этом не кривят душой, когда за пациентом закрылась дверь не шушукают за спиной!
Слава Богу за все!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Ларочка! Я уже писала о том, что были времена, когда есть было совсем нечего. И дай Вам Бог никогда не познать такого! А в медицине до сих пор, потому что люблю свою профессию. Об этом я тоже уже ни раз писала. Хотя достало все до безумия)))
А по поводу учебы. Я когда шла думала, что профессия медработника очень востребованная и высокооплачиваемая. На деле оказалось совсем иначе)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ларочка! Я уже писала о том, что были времена, когда есть было совсем нечего. И дай Вам Бог никогда не познать такого! А в медицине до сих пор, потому что люблю свою профессию. Об этом я тоже уже ни раз писала. Хотя достало все до безумия)))
А по поводу учебы. Я когда шла думала, что профессия медработника очень востребованная и высокооплачиваемая. На деле оказалось совсем иначе)))

Лен, у меня много знакомых медиков. На одну зарплату не живет никто. Или я таких не знаю.  Кто-то в 4 местах принимает - от Здоровья до Семьи. Клиентов из госбольниц- поликлиник тянут в частные, там  консультируют.  Кто -то в детской поликлинике работает.  Мамочки денежку носят. Как зарабатывают врачи на скорой тож знаю, друг пока учился - работал несколько лет для опыта. Фамилию не скажу - весь Ростов знает.  Есть главврачи и заввотделениями, которые у меня раз в год по квартире покупают. Раз в полгода строго летают в заморские страны. Одни и те же товарисЧи. Хорошие, ооооооооооочень небедные люди.
 НО - ВСЕМ очень тяжело потому что в бюджетной медицине нет официальных денег. Врачи ждут, пока им дадут- не дадут пациенты -клиенты!  Вот хоть убейте, не верю, что живете на голую зарплату. Это просто нереально. 

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Можете пойти и убиться! Потому что я НИКОГДА денег с больных не ВЫМОГАЛА. И живу на голую зарплату.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

блин,ни разу не давала врачу скорой деньги...хотя потом мне мысль приходила такая,честно,особенно если врач внимательная была...но в следующий раз снова не давала,потому что если я скорую вызываю-моему дитю плохо,а если ей плохо,мне вообще капец,с головой худо...да и у меня очень плохо получается давать деньги...если сама тащила ребенка среди ночи в лор,то да,засовывала тихонько в карман,потому что врач не обязана была меня принимать здесь и сейчас немедленно...хотя раз с меня попросили полис ребенка и отказались от денег,то есть провели всё официально...я даже за роды послала мужа конветик отдавать...не надо говорить,что все гребут...я в школе работала,так мне мама одного двоечника духи хорошие подарила,как мне тяжко было потом ему тройки ставить :be:,он же дуб дубом...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Можете пойти и убиться! Потому что я НИКОГДА денег с больных не ВЫМОГАЛА. И живу на голую зарплату.

А как на нее можно жить? На 10 000 рублей или еще меньше?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

блин,ни разу не давала врачу скорой деньги...хотя потом мне мысль приходила такая,честно,особенно если врач внимательная была...но в следующий раз снова не давала,потому что если я скорую вызываю-моему дитю плохо,а если ей плохо,мне вообще капец,с головой худо...да и у меня очень плохо получается давать деньги...если сама тащила ребенка среди ночи в лор,то да,засовывала тихонько в карман,потому что врач не обязана была меня принимать здесь и сейчас немедленно...хотя раз с меня попросили полис ребенка и отказались от денег,то есть провели всё официально...я даже за роды послала мужа конветик отдавать...не надо говорить,что все гребут...я в школе работала,так мне мама одного двоечника духи хорошие подарила,как мне тяжко было потом ему тройки ставить :be:,он же дуб дубом...

Да, нам врачи не обязаны. И зарплата у них маленькая.  Поэтому конвертики всегда всем в карманчики. Полис - не полис. Без разницы. Плачу всегда и всем. Ни разу никто не отказался.

Из школы уволилась 15 лет назад.  Хоть и училась 7 лет. С детками очень хорошо получалось. НО - Денег хватало только на дорогу. На маршрутку.  Деньги, духи, вазы, как и Лена брать не могла. Просто не могла.... Пока мама кормила, еще терпимо.. Вышла замуж - уволилась. Как так можно работать??? Не знаю... Хобби что -ли? 

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Лариса! Оставьте свои координаты - я к Вам приезжать буду! И очень быстро))) А то все говорят "Я даю обязательно!", а я с суток с пустыми карманами ухожу)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

блин,ни разу не давала врачу скорой деньги...
А я вот пыталась месяц назад дать, так потом стыдно было   :ah: :ah: :ah:.
Она не взяла. Хотя вселила столько покоя и получилось все так как она предсказала, наверное она фея-волшебница))))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

А я вот пыталась месяц назад дать, так потом стыдно было   :ah: :ah: :ah:.
Она не взяла. Хотя вселила столько покоя и получилось все так как она предсказала, наверное она фея-волшебница))))

ага! эта фея в меня конфетами кидалась :girl_haha: ты про неё?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля