Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественное планирование семьи  (Прочитано 22793 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #30 : 30 Сентябрь 2011, 14:11:22 »

Лорик, а что, версия про попадающие вместе со спермой гормоны мужские, которые женщине тоже не помню для чего, но для чего-то нужны, неправда?
Вот я и спрашиваю, что за версия. Статью бы какую-нибудь на этой тему.
Энергия мужская может быть женщине и нужна :ad: (видимо гармонично завершенный половой акт этому способствует), а вот гормоны (тестостерон? андрогены? последние кстати в достаточном количестве вырабатываются надпочечниками и яичниками) вряд ли. Если речь о простагландинах, ими действительно богата сперма, то женский организм сам способен вырабатывать их в необходимых количествах. Хорошо бы полиеновые жирные кислоты кушать (растительные масла холодного отжима - кукурузное, оливковое), чтобы было из чего синтезировать. К сожалению, при значительной доле транс-жиров в нашем рационе не только ПГ с трудом синтезируются, но и много чего ещё. Но это уже к нашей теме совсем не относится, сорри за офф.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2011, 17:52:43 »

Вот я и спрашиваю, что за версия. Статью бы какую-нибудь на этой тему.

так в предыдущем посте вроде написано,как все это полезно для организма.... :ah:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2011, 23:03:49 »

так в предыдущем посте вроде написано,как все это полезно для организма.... :ah:
Если своих ПГ не хватает - возможно, в качестве заместительной терапии...

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2011, 00:27:24 »

Несколько раз встречала в сети специалистов, которые специально проходили обучение методам ЕПС-МРП. Возможно и у нас в городе есть такие специалисты при каком-нибудь центре типа Планирования семьи. Интересно бы было прослушать подобный семинар.
Я вот для себя несколкьо ссылочек сохраняла:
Популярно о методах Естественного планирования семьи (ЕПС) http://eps-metod.ru
 Естественному Планированию Семьи – Методу Распознавания Плодности (ЕПС-МРП) http://www.nfp-russia.ru/?out=eps
ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ http://www.pomazanie.org/pregnancy.php
Распознавание плодности http://ep7i.com/raspoznavanie-plodnosti.html
Базальная температура от А до Я http://www.my-bt.ru/  http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki
Вопросы пользующимся Естественным Методом Планирования Семьи http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5629&postdays=0&postorder=asc&start=0

Мы правда не пользовались подобными методиками. Но читала отзывы тех, кто использует. При овладевании техникой наблюдений, в день манипуляции занимают пару минут от силы. И конечно метод подходит только тем, кто в принципе не исключает возможность беременности.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2011, 00:37:09 »

А вообще все зависит от фертильности каждого из партнеров. Одни в тройной защите умудряются зачать, а другие не предохраняются и годами ничего не выходит. Так что каждому свое предназначение в жизни=)

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2011, 19:40:00 »

..... И конечно метод подходит только тем, кто в принципе не исключает возможность беременности.
Полностью согласна!!! По себе знаю!  :ad: Обе беременности - безопасные дни были...  :ag:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #36 : 30 Январь 2012, 00:19:10 »

И конечно метод подходит только тем, кто в принципе не исключает возможность беременности.
Эта фраза прям резюме для темки.  :ag:
Мне вот интересно, только женский мозг занимают мысли о естественном планировании? Мужчины наши как—то в стороне от таких вопросов. Ни разу на форумах не читала мужского мнения. Хотя точно знаю, что не все приветствуют даже ППА, не говоря уже о других способах «воздействия» на их чувствительные организмы :af:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #37 : 10 Февраль 2012, 19:09:49 »

Полностью согласна!!! По себе знаю!  :ad: Обе беременности - безопасные дни были...  :ag:
Вот и у нас также!  :girl_haha:
Как безопасный день, так мы обязательно беременеем!  :ag:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #38 : 29 Февраль 2012, 14:16:47 »

Довольно эмоциональная, но информативная статья о вреде гормональных контрацептивов. Вроде бы все об этом знают, но многие пользуются :al:
Выложу часть здесь, источники - по ссылке.
С 1975 года наблюдается 400%-ный рост заболеваемости раком груди среди женщин до менопаузы и до 50-летнего возраста. Это зеркальное отражение возросшего использования контроля над рождаемостью за эти же годы.
Исследование Клиники Майо подтверждает, что у любой молодой девушки или женщины, использующей средства гормонального контроля над рождаемостью в течение 4 лет до первой выношенной беременности, риск заболевания раком груди вырастает на 52%».
У женщин, использующих гормональные препараты для контроля над рождаемостью более 5 лет, риск рака шейки матки в 4 раза выше.
Международное агентство исследования рака, исследовательский центр всемирной Организации Здравоохранения, классифицирует все формы гормональной контрацепции как канцероген 1 группы. В эту группу также входят сигареты и асбест.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #39 : 23 Май 2012, 13:42:46 »

Немного хочу добавить про более тонкий аспект этого вопроса. В соответствии с ведическими источниками, душа зачинаемого ребенка сначала входит в семя отца и затем при половом акте передаётся женщине, которая потом ребенка вынашивает. Т.о. половой акт, при котором сперматозоид не может встретиться с яйцеклеткой матери становится причиной, по которой души живых существ, находящиеся в этих сперматозоидах вынуждены вновь ждать своей очереди и благоприятных для них условий, чтобы получить рождение. Т.е. строго говоря такой половой акт, как и мастурбация у мужчин, влечет вполне конкретные кармические последствия. Т.е. самым естественным выходом является рождение детей.
Ну это я так, может кому-то будет интересно...
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #40 : 23 Май 2012, 14:25:42 »

Дамы, ну это уж совсем засада. Неужели необходимо каждой женщине рожать всех, кого бог пошлет? Получается ничем и никак нельзя предохраняться.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #41 : 23 Май 2012, 14:27:31 »

Ульян, тут наверное ж ещё зависит, кто во что верит.
или же надеяться, что попадёт в день, когда не получится
оплодотворения.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #42 : 23 Май 2012, 14:33:25 »

Дамы, ну это уж совсем засада. Неужели необходимо каждой женщине рожать всех, кого бог пошлет? Получается ничем и никак нельзя предохраняться.
Я для себя пока лактационную аменорию приемлю, у меня пролактин по жизни прет, с ГВ зашкаливал видимо-не проверяла))) Но этож сколько надо кормить  :ag: ...или рожать, чтоб потом года два-три не рожать)))) Я, честно, приемлю барьерные методы, против гормональных- "пользу" гормонов на себе уже испытала  :be: да и я не из тех, кто беременнеет от дуновения ветра) Остается уповать на это.  :girl_haha:

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #43 : 23 Май 2012, 14:43:51 »

Немного хочу добавить про более тонкий аспект этого вопроса. В соответствии с ведическими источниками, душа зачинаемого ребенка сначала входит в семя отца и затем при половом акте передаётся женщине, которая потом ребенка вынашивает. Т.о. половой акт, при котором сперматозоид не может встретиться с яйцеклеткой матери становится причиной, по которой души живых существ, находящиеся в этих сперматозоидах вынуждены вновь ждать своей очереди и благоприятных для них условий, чтобы получить рождение. Т.е. строго говоря такой половой акт, как и мастурбация у мужчин, влечет вполне конкретные кармические последствия. Т.е. самым естественным выходом является рождение детей.
Ну это я так, может кому-то будет интересно...

Общее число сперматозоидов в эякуляте составляет не менее 50 млн. Жесткий однако кармический отбор

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #44 : 03 Июль 2012, 19:42:36 »

Слушала тут одну лекцию:
&feature=player_embedded
Советы тюменской травницы. Помимо всего прочего она упоминает растение: проломник северный. Если его пить как чай за 4-5 дней до менструации, то вроде нельзя забеременеть. Она по нему защитила диссертацию. Вобщем если кто-то хочет, может на свой страх и риск попробовать  :ab:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©