Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Необходимо второе высшее - юридическое  (Прочитано 3894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Работаю в юридическом отделе, но не юристом (типа смежная должность), но если поступлю учиться, переведут на юриста и з/пл сразу выше станет. Так вот вопрос, куда пойти учится на второе высшее, первое у меня: бакалавр менеджмента, чтобы не сильно накладно было и без большого отрыва от своей работы.
Кто где учился, поделитесь впечатлениями?
Заранее спасибо! :ax:
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

ovasa

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Необходимо второе высшее - юридическое
« Ответ #1 : 01 Август 2011, 14:09:17 »

Я заканчивала юрфак (второе высшее) в РИНХе. Если вопрос еще актуален, напишите, - поделюсь впечатлениями.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Необходимо второе высшее - юридическое
« Ответ #2 : 02 Август 2011, 14:25:27 »

А вы здесь поделитесь - интересно. У меня была клиентка из РИНХа - училась, правда, на первом высшем, на заочке и специальность была "финансы и кредит". Пошла туда из-за относительной недороговизны. Через год сбежала в СКАГС. Сказала, что столько днеге на сдачу зачетов и экзаменов она не зарабатывает. Не могу сказать, что барышня звездная и талантливая, учеба ей трудновато дается, но усидчивая и принцип был сдавать самой. Те предметы, которые сама не тянула  - ходила к репетиторам, чтобы научится (не из РИНХа). То есть изначально была готова заплатить больше денег репетиторам и научиться, но не платить за зачеты и экзамены. Так чего она только не рассказывала - и как преподы на зачете в открытую уже зачетку трясли - может купюра выпадет, приходилось открытым текстом говорить "Там нет и не будет". На юрфаке в РИНХе тоже так?

ovasa

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Необходимо второе высшее - юридическое
« Ответ #3 : 02 Август 2011, 15:37:38 »

Я слышала аналогичные отзывы о РИНХе и до и после своего обучения. Но по своему опыту я совершенно с ними не согласна. Но! Надо учитывать, что я получала там второе высшее заочно, а это 95% только собственного труда! По сути просто приходишь и сдаешь экзаменационные сессии. Учеба была очень напряжная, т.к. за 21 день сессии надо было сдать около 25 экзаменов. Т.е. экзамен каждый день, а иногда 2 в один день. Ни с одним фактом вымогательства взятки за оценку я не сталкивалась. Мое мнение, наоборот, преподаватели не то что завалить не пытались, а всячески повысить оценку старались. Но, наверное, у меня в потоке были студенты, которые платили, потому что были некоторые откровенно глупые личности. Но по своей группе могу точно сказать, что , кто учился сам, ничего не платили за сессии. И все сдавали сами, все было ок.))) А есть люди , кому все всегда не так. У меня,например, сестра двоюродная сейчас учится в ДГТУ. Я тоже там получала первое образование. Так вот у меня там все было замечательно. Хорошие отношения с преподавателями. Красный диплом. Все отлично. Никому ничего не платила: ни сама и не вымогал никто. А у сестры теперь там же все плохо. Рассказывает, что учиться не дают. Если не заплатишь - не сдашь. Хотя я-то знаю, что она откровенно слабенькая по знаниям своей специальности.(

ovasa

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Необходимо второе высшее - юридическое
« Ответ #4 : 02 Август 2011, 15:38:54 »

Но я имею право говорить только за юридический факультет. Может на других факультетах другая власть, другие правила...