Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Батайск. Куда?  (Прочитано 177018 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #375 : 16 Июль 2014, 10:57:03 »

Плюйте и берите дом. Ребёнок во дворе своём будет играть и гулять, сверху никто не шумит, снизу не стучит, что ваш ребзь шумит, а как птицы поют мммммм...... :love: Я  утром в 06:00, с собакой гуляю (с недавних пор), соловья слушаю каждый день, кайф. А шашлычок на своём мангале, да много чего, всё и не перечислишь.
давно бы плюнула! Но у готовых домов ну очень мало земли (на 4 сотках я не помещаюсь, а меньше и подавно), а жилые не в самом лучшем состоянии, старые (во всяком случае те, что мы видели). Квартиру проще поменять, чем дом (нам расширяться пора). Но снова в квартиру ужастно не хочется.
У вас сколько земли? И где?

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #376 : 16 Июль 2014, 11:06:23 »

Ещё я например ненавижу посиделки на лавочках на детских площадках, а гулять с детьми надо. Наконец то я избавлюсь от этой обязанности. А на улице, где мы будем жить не видела ни у кого лавок около дома. А себе хочу. Пусть детвора собирается и сидят возле дома. 
ой, сидеть они не будут))) песочницу нужно (но, чтобы накрывалась желательно), тогда в песке все сидеть будут, а мамы на лавочке по желанию :girl_haha:

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #377 : 16 Июль 2014, 11:09:30 »

давно бы плюнула! Но у готовых домов ну очень мало земли (на 4 сотках я не помещаюсь, а меньше и подавно), а жилые не в самом лучшем состоянии, старые (во всяком случае те, что мы видели). Квартиру проще поменять, чем дом (нам расширяться пора). Но снова в квартиру ужастно не хочется.
У вас сколько земли? И где?
мы купили как вы говорите старый дом, но! Мы в нем ТРЕТЬИ!!!!! Хозяева. Дом 70хгодов постройки с прочным высоким фундаментом, строили его для себя.
когда мы выбирали пересмотрели около 25 домов, по батайску они типовые идут, это я о старых. А вот новые парочку глянули и обалдели из какой фигни их строят, такой развалится через пару лет. Мы купили 6соток и очень счастливы. Птицы правда тут дивные :ba:

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #378 : 16 Июль 2014, 11:20:09 »

мы купили как вы говорите старый дом, но! Мы в нем ТРЕТЬИ!!!!! Хозяева. Дом 70хгодов постройки с прочным высоким фундаментом, строили его для себя.
когда мы выбирали пересмотрели около 25 домов, по батайску они типовые идут, это я о старых. А вот новые парочку глянули и обалдели из какой фигни их строят, такой развалится через пару лет. Мы купили 6соток и очень счастливы. Птицы правда тут дивные :ba:
вспомнила, читала про вас. За 3500 :) (и бюджет как раз наш)
У нас в семье строителей нет, ни новые, ни старые оценивать некому, так что в любом случае кота в мешке будем брать.
А внешне ваш дом как выглядит? Не сильно обшарпаный?

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #379 : 16 Июль 2014, 11:25:50 »

вспомнила, читала про вас. За 3500 :) (и бюджет как раз наш)
У нас в семье строителей нет, ни новые, ни старые оценивать некому, так что в любом случае кота в мешке будем брать.
А внешне ваш дом как выглядит? Не сильно обшарпаный?
а чего ему быть обшарпаным? У нас металопластиковые окна, роллставни. Могу хорошего агента подсказать, она нам помогала чтобы не с цыганами рядом дом был и знает где вода. Мы ее от себя лично дополнительно отблагодарили, очень понравилась.

у меня как у вас было представление о старых домах.... А мама хотела старый и когда я реально посмотрела.... В новых часто нет скважин, нет бассейнов, а это считайте нет воды

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #380 : 16 Июль 2014, 11:29:59 »

Мы тоже купили дом 74г, высокий крепкий фундамент, высокие потолки, хороший кирпич - на участке 8 соток. Купили у первых хозяев, которые его сами строили. Еще и НЕ паровозиком,  что удивительно , для Батайска))
Правда искали мы пол года - ежедневно! Мне кажется я во всех домах Батайска побывала:-D

А у родителей моих дом в Ростове на 4,5 с - для меня это идеальный размер участка! И сад в отличном состоянии, все растет (яблоки, груши, сливы, черешня, смородина, малина, клубника, цветы, 4 вида винограда и пр.), и ухаживать ненапряжно. Не то, что мои 8с:-D И во дворе 2 машины, и беседка с мангалом. Может просто из-за того, что дом удобно на участке расположен.

А вот новые дома от застройщика мы сразу отмели именно из-за нехватки земли. 2с и дом 100кв на них, как бы даже 2 машины проблематично поставить. Ну и для меня дом не дом, если нельзя выйти летом и сорвать вишенку-яблочко-малинку)))

Ищите и обязательно подберете что-то свое)))
Мы за пол года весь Ростов просмотрели, Чалтырь (Крым), пригород и добрались до Батайска))
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #381 : 16 Июль 2014, 11:40:38 »

Как минимум в доме, который построили несколько лет назад все, что могло, уже вылезло наружу))) Потому что он устоялся.
Например мы смотрели дома внешне одинаковые (даже планировка), одного года постройки. Но у одного между кирпичами цемент сыпется и кирпич крошится. А второй как новый - просто построен из более качественных материалов.
А когда дому месяц, я не представляю как можно что-то предугадать. Ну только если ты строил его сам)))) и уверен не только в материалах, но и в соблюдении всех технологий)) У меня в семье все строились - бабушки/дедушки, тети/дяди, родители. Мы в Батайске не смотрели от застройщика. А вот то, что в Ростове успели посмотреть))) мне было страшно за тех, кто там будет жить((( тем более многие купят это по незнанию, да еще и за последние деньги(((
Сыну 17!

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #382 : 16 Июль 2014, 11:44:46 »

ой, сидеть они не будут))) песочницу нужно (но, чтобы накрывалась желательно), тогда в песке все сидеть будут, а мамы на лавочке по желанию :girl_haha:
Песочница планируется во дворе. Сын уже вырос из песочного возраста. А дочь вот-вот дорастёт. Понятно, что прям часами сидеть не будут. Так, сесть, водички попить. Может уже скоро начнут с девчатами сидеть)))

А мы строй вариант купили, совсем новый дом. Не большой, но мы и не искали огромный. И земли совсем мало... Но беседку с мангалом найдём куда поставить.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #383 : 16 Июль 2014, 11:50:23 »

а чего ему быть обшарпаным? У нас металопластиковые окна, роллставни. Могу хорошего агента подсказать, она нам помогала чтобы не с цыганами рядом дом был и знает где вода. Мы ее от себя лично дополнительно отблагодарили, очень понравилась.

у меня как у вас было представление о старых домах.... А мама хотела старый и когда я реально посмотрела.... В новых часто нет скважин, нет бассейнов, а это считайте нет воды
да, хочу контакт!
Ой, мы как раз недавно случайно зарулили к цыганам! Вот это жесьь! Даже не знала, что у нам есть такие кварталы. Мы едем, а они толпами в машину пялятся, в каждом дворе по десятку людей... Очень неприятное ощущение, как будто в чужой двор заехали, а не по улице едим.
Ну а дома 70х, внешне, фасады, это ж старый обшарпаный кирпич. Нет?
А бассейн и скважину самим пробить - это большая проблема? (я, как квартирный житель, просто не в курсе).

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #384 : 16 Июль 2014, 11:54:48 »

Viscoza, для меня в любом случае если выбирать между квартирой и домом с 2с земли - дом однозначно! Но я и переезжала из частного дома, в квартире не жила никогда, только у свекров гостила)) для меня это были пытки. Пусть у меня поместилась бы только беседка с мангалом, но зато никаких лифтов, мусоропроводов, соседей сверху/снизу/сбоку :be:, общих стояков и прочих прелестей!!!

А небольшой дом, это сколько, если не секрет?))
А то я всем говорю, что у нас дом 80кв - говорят мало. А я бы еще уменьшила, особенно когда уборку делаю:-D мне главное, что кухня 20кв.м. - остальное мне можно и поменьше было бы))))
Сыну 17!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #385 : 16 Июль 2014, 12:00:11 »

Скажите, а в этих домах, 70-х годов, у них везде эти трубы отопления огромные по периметру комнат?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #386 : 16 Июль 2014, 12:01:23 »

А мы строй вариант купили, совсем новый дом. Не большой, но мы и не искали огромный. И земли совсем мало... Но беседку с мангалом найдём куда поставить.
ну и как вам новый дом? Все правда так печально?

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #387 : 16 Июль 2014, 12:05:07 »

Скажите, а в этих домах, 70-х годов, у них везде эти трубы отопления огромные по периметру комнат?

у нас есть трубы, но не огромные, 3хсекционные смотрятся нормально, можно экраном закрыть если очень критично.
контакт в личку чуть позже кину, визитка у мамы

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #388 : 16 Июль 2014, 12:06:36 »

 Мы совсем недавно купили. Ещё не переехали, недостатков не заметили. Муж сейчас там целыми днями ремонтом занимается. Площадь 100 кв. м. Просто у моих родителей и у сестры дома побольше, вот мне и кажется наш маленьким. Но меня наш маленький устраивает)

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #389 : 16 Июль 2014, 12:15:26 »

Фигасе маленький. Мы двумя семьями в 100кв живем