Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Батайск. Куда?  (Прочитано 177116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #495 : 16 Апрель 2016, 10:39:01 »

Деовчки, никто из Вас не продает случайно маленький участок на 2,5-3 сотках в районе 9-16-3 школ? нам срочно для себя!!!!!!
очень актуально :ah:

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #496 : 16 Апрель 2016, 22:37:19 »

ценник у Вас какой?

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #497 : 10 Май 2016, 19:40:23 »

Давно присматриваемся к частному сектору, да все никак не найдем "своё" место. Обратили свой взгляд на Батайск... Что сейчас с ценами на землю? Я сама всю жизнь прожила в центре Ростова, привыкла, что всё под рукой, никуда ездить не надо. Но, с другой стороны, пыльно, шумно, дорого, все в асфальте. Да и не потянем мы частный дом в Центре :ah:, либо сады, либо окрестности. Батайск знаю поверхностно, немного переживаю, не заскучаю ли я там).  И не будут ли слишком обременительны каждодневные поездки в Ростов? Хотелось бы подобрать район с развитой инфраструктурой, и чтобы рядом была остановка с ОТ на Ростов. Машина есть, но  одна, да и хотелось бы, чтобы друзья/родственники без машины могли спокойно из Ростова приезжать. Наверное, это ближе к Центру, или сжм? Но насколько там дорогая недвижимость? Сразу скажу, что 6 соток мне не нужно, 2-3 вполне достаточно. Чтобы дом построить, машину поставить, маленькую клумбу разбить).  Есть здесь такие, кто переехал из Ростова? Как вам в Батайске)? 

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #498 : 10 Май 2016, 21:17:25 »

При наличае машины что Батайск, что ростов...
Моё имхо имхастое, дом в центре (или сжм) батайска всегда будет грозить потенциальной многоэтажкой рядом, с кучей  зевак, пялящихся на вашу частную жизнь за забором. Поэтому или дом в "деревне",  или комфортный и развитый район , но в квартире.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #499 : 11 Май 2016, 02:31:42 »

Я жила раньше в Ростове. Правда не в квартире, а тоже в частном доме, на зжм.
Для меня плюсы Батайска - тихо, воздух чище, дышится аж легче. Плюс цена на недвижимость - в Ростовые мы могли купить только квартиру, а нужен был дом.
Развлечения и инфраструктура мне тут не нравятся, для меня скучно и мало.Даже если брать центр.
И машина тут нужна, как ни крути. Но я и в Ростовые на машине была, хотя там то с транспортом нет проблем, а тут есть.

Центр и сжм тоже рассматривали только как вариант квартиры. Мы много домов там смотрели в своё время, сейчас возле нескольких из них уже многоэтажки стоят. Мало приятного.
Я бы на вашем месте проехала по всем районам, присмотрелась)) Я некоторые сразу от метала, не нравилось мне. Зато в Койсуг (западный) сразу влюбилась)) так может и Вам понравится какой-то район))
Сыну 17!

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #500 : 11 Май 2016, 08:21:32 »

Спасибо за совет :ax: :ax: :ax:, да, тоже думаем поехать, прокатиться по Батайску.  Нужно только общий выхрдной подгадать). Я правильно понимаю, если на машине, то можно через ворошиловский мост, а автобусы сейчас только с главного вокзала едут? Квартиру не хотим особо, разве что в небольшом доме, типа коттеджа... смысл менять шило на мыло)). Я хоть в квартире и живу, но имхо, квартиры хороши для "работяг" и холостяков), пришел-ушел, а если для семьи, то дом в частном секторе лучше, ребенку хоть есть куда выйт погулять).

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #501 : 11 Май 2016, 08:27:04 »

Или Ворошиловский, по времени его работы на выезд из Ростова, либо круглосуточно Темерницкий.
Кст, много таунхаусов выстроили, тоже вариант хороший.

Пс. приехали сюда из Ростова 10 лет назад. Сказать, что мы довольны- ничего не сказать. :as:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #502 : 11 Май 2016, 08:40:38 »

Девочки отмечусь я тут.
Жили в Батайске пока старшая мелкая была с родителями мужа недалеко от гипермагнита, рядом с 5 школой.
Сейчас в Ростове на Темернике в квартире, но уж больно частный дом хочется, да и Батайск как город нравится.
Почитаю вас.

Лисенок 86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #503 : 04 Июнь 2016, 00:46:15 »

Девочки, подскажите, кто живет на ВЖМ? Присматриваем в этом районе дом (Маяковского, Островского и другие улицы) как там с подтоплением? Есть ли грунтовые воды, не стоит ли вода? Очень нужна информация, знакомых в том районе нет, спросить не у кого. Спасибо за любую информацию  :ax:

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #504 : 04 Июнь 2016, 00:59:29 »

Девочки, подскажите, кто живет на ВЖМ? Присматриваем в этом районе дом (Маяковского, Островского и другие улицы) как там с подтоплением? Есть ли грунтовые воды, не стоит ли вода? Очень нужна информация, знакомых в том районе нет, спросить не у кого. Спасибо за любую информацию  :ax:
В этом году просто весело, у кого во дворе вода не стояла(лет 10), сейчас стоит. Смело можете заходить во двор смотреть(ливни лили вода еще не ушла), на одной улице в рядом стоящих домах у одного нет воды у другого есть.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016, 01:02:05 от моська »
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #505 : 04 Июнь 2016, 01:05:40 »

Девочки, подскажите, кто живет на ВЖМ? Присматриваем в этом районе дом (Маяковского, Островского и другие улицы) как там с подтоплением? Есть ли грунтовые воды, не стоит ли вода? Очень нужна информация, знакомых в том районе нет, спросить не у кого. Спасибо за любую информацию  :ax:
Если хотите подвал, лучше забудьте (в любом районе), или делайте суперскую гидроизоляцию. Улицы хорошие, старайтесь брать середину (не около железной дороги и кладбища)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Лисенок 86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #506 : 04 Июнь 2016, 01:25:14 »

Девочки, спасибо большое, дома хорошие, не много настораживают, почему продают хорошие дома с ремонтом, видно, что делали для себя. Кажется, что какой то подвох. Не хочется потом разочароваться  :ak:

alinochkamur

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #507 : 14 Июнь 2016, 13:44:11 »

Вжм, отличное место,развязка на ростов, магазины, поликлинники, все рядом. соглашусь, лучше  не рядом с ж/д, правда и к постепенно такому привыкаешь.
 с грунтовыми водами плоховато: во многих домах стоит в подвалах по умолчанию в районе речной-зеленой-тельмана-молокова т.к. ручей на речной 111 пустили в трубу, а куда она дальше движется не ясно. поэтому участки лучше смотреть по весне, или как сейчас после дождей)).
 мы хоть и в квартире живем, но обожаем гулять по улице левченко. дороги нет, зато есть асфальтированная аллея, по которой ходит много людей. то есть пешком ходить прекрасно, а машины не устраивают трассу, поэтому тишь да гладь, свежий воздух, если только ветер не дует со стороны какой-то фермы, тогда весь батайск "благоухает" деревенскими ароматами. благо, такое редко.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #508 : 15 Июнь 2016, 23:33:03 »

Девочки, спасибо большое, дома хорошие, не много настораживают, почему продают хорошие дома с ремонтом, видно, что делали для себя. Кажется, что какой то подвох. Не хочется потом разочароваться  :ak:
В Батайске мало домов делают для себя, как и везде(с ремонтом или без это лишь бизнес, ради продаж часто делают ремонт). Напишите где вам понравилось, может смогу помочь. Можете прям точный адрес. Радует только что кризис, объектов гораздо больше чем обычно, продажи меньше чем покупка, но любой действительно хороший объект уходит за пару месяцев.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Journey

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #509 : 17 Июль 2016, 14:40:08 »

Планирую покупку небольшого дома в Койсюге,интересуюсь строй вариантами под чистовую отделку или дома на вторичном рынке.Дайте совет где уж точно не следует покупать дом(грунтовые воды,кладбище,проживание цыганей и т.д),может кто по соседству наблюдает не доброкачественное строительство? Можно указать конкретные улицы?