Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Батайск. Куда?  (Прочитано 177093 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wiktoria

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #510 : 20 Июль 2016, 22:02:45 »

Не могу пройти мимо.
Я родилась в Батайске и выросла. В районе центрального рынка. У езжали с мужем в другой город, но вернулись обратно в Батайск.
Приобрели квартиру на Северной Звезде, самой квартирой и районом довольна, у нас индивидуальное отопление которое очень экономим на отоплении и гор. воде.  Грунтовых вод в подвалах нет, в отличии от многих многоэтажек Батайска.
 Куча детских площадок, на территории ЖК два муниципальных дет. сада., есть маленькие продуктовые магазинчики, "пятерочка", аптека рядом. Остановка на Ростов в 3 минутах ходьбы. А вот с Ростова и в центр Батайска, далеко 10 минут пешком. Поликлиника, для меня, очень далеко пешком 40-50 минут. Нет скверов и алей, где можно спрятаться в жару, или прогуляться, нужно ехать в центр или в Ростов. Средняя школа №2, в 20 минутах ходьбы, но куча опасных дорог, сына первоклассника одного не пускаю.

А тем кто присматривает жилье в Батайске, это элементарные вещи, но может кому-то пригодится:
Весь Батайск находится на "кочках", и на одной улице, на одном квартале у соседа может быть вода в подвале, а через пару домов сухо. Сейчас точечной застройкой нарушили, очень многие естественные водоотводные каналы-на СЖМ (по ул. северная), центр (ул. коваливского, луначарского, ушинского) и др. поэтому сейчас Батайск тонет, а 20 лет назад такого не было.
При выборе района, смотрите на обочины и канавы, если глубокие более 1 метра глубиной, да еще и камыш - грунтовые воды близко. Смотрите есть ли фруктовые деревья - которым больше 10-15 лет, почти все старые деревья из-за воды погибли. В частном доме посмотрите подвал, в сухом месте его высота около 2 метров, ниже значит будет вода, и если нет центральной канализации - разоритесь на выкачивать выгребную яму.
Без автомобиля в Батайске - печально (только если живете не в центре), транспорт ходит плохо, маршруток нет. Асфальтированных дорожек почти нет (не в центре), пока до остановки дойдешь -обувь вся в пыли, грязи. И пройдется познакомится со всеми собаками-шавками, местные жители любят отпускать по утрам домашних собак, погулять/погадить на соседские клумбы. По этой же причине не возможно выйти на пробежку, или кататься на велосипеде. 

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #511 : 21 Июль 2016, 17:39:02 »

Виктория, классный отзыв!!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #512 : 21 Июль 2016, 19:16:43 »

Добавлю про грунтовые воды.
Мы купили дом 4г назад в Койсуге, главным для нас было отсутсвие воды в подвалах. Мы смотрели везде дома, в разное время года.  В итоге, купили дом, 4года никакой воды ни во дворах, ни в подвале (а он у нас достаточно глубокий) не было. Пока не достроили поселок "Донской" (тот, что в конце Койсуга вдоль трассы).
Прокатитесь возле него, весь край Койсуга стоит с водой во дворах по колено. Старожилы говорят, никогда такого не было. Сосед наш живет тут 40 лет - в подвале ни разу не было воды. В этом году по колено.
У нас (10ый дом по улице от этого поселка) в этом году 1-1,5 см воды было в подвале.

Я уже писала где-то, что поселок "Донской" построен в естественной пойме реки. Вода туда заходила раньше, когда было сильное весеннее половодье, и люди на катерах там ходили (в частности мой отец, в прошлом рыбинспектор, и очень часто они там ходили на моторных лодках). Стройка нарушила естественный природный ландшафт, вода стала "выходить" не в естественном для этого месте, а там, где нашла путь. Т.е. в огородах и подвалах окраины Койсуга.

Мой совет, если бы я сейчас покупала дом, то только на другой половине Койсуга (т.е. через Грузинскую, к полям). Потому как еще пару умников построят что-нибудь и мы все будем сидеть тут с водой во дворах(((
Сыну 17!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #513 : 21 Июль 2016, 20:10:47 »

Не знаю причем тут Донской, в этом году всех топит. Я живу в Батайске 35 лет, и в этом году первый раз затопило, по колено воды было во дворе.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #514 : 21 Июль 2016, 23:45:41 »

Ну я не знаю, в каком районе Вы, но у нас тут не всех топит, а те улицы, которые к Донскому выходят. И только первые дома, чем дальше - тем суше.
Сейчас точечной застройкой нарушили, очень многие естественные водоотводные каналы
- и это тоже факт, который все специалисты признают. Чем больше будет таких строек, которые часто идут с нарушением многих норм, тем больше нас будет топить.
Сыну 17!

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #515 : 22 Июль 2016, 00:06:27 »

Я в Батайск 10 лет назад переехала. Сколько было дождей (!) продолжительных/ проливных, сколько снегА таяли, ну, ни разу не было, чтоб затапливало! В этом году на нашей улице у всех- оппа.
В собесе столкнулась с женщиной, живет Орджоникидзе-...не помню улицу, перекресток перед парком Авиаторов,... говорит, как дом построили( в котором Пятёрочка), так двор в воде оказался.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #516 : 22 Июль 2016, 00:16:37 »

Мы купили дом в 2006  году. Район Авиагородка. Не топило до 2013 года. Думаем, что повлияло строительство нового моста. За 3 года на участке сгнили почти все большие деревья.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #517 : 22 Июль 2016, 00:29:05 »

Да, у меня тоже вишня пропала в этом году. В прошлом- калина и две сирени(( Уже достаточно взрослые были деревца, лет по 5

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #518 : 22 Июль 2016, 09:50:53 »

А вообще, есть в батайске сухие места?  Я как послушаю, топит везде. Где чаще, где реже...

wiktoria

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #519 : 22 Июль 2016, 12:10:05 »

А вообще, есть в батайске сухие места?  Я как послушаю, топит везде. Где чаще, где реже...
Есть, сухие места. Уже писала Батайск как бы на кочках.
Сухие места : кварталы Луначарского-Калинина  и  ул. Фрунзе,Боженко, Садовая, Газетный, Заводская.
                     квартал Энгельса -Ворошилова по ул Горького, Рабочая.
В этих местах,  живут мои друзья и родственники, причем более 20-30 лет. Здесь я ни разу не слышала и не видела, грунтовых вод в подвале.



Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #520 : 22 Июль 2016, 12:24:04 »

по Заводской другой вопрос - канализацией сильно воняет круглый год. почему?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #521 : 22 Июль 2016, 13:06:48 »

по Заводской другой вопрос - канализацией сильно воняет круглый год. почему?
мы живем на заводской, ни разу не пахло

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #522 : 22 Июль 2016, 13:13:32 »

по Заводской другой вопрос - канализацией сильно воняет круглый год. почему?
Заводская/Калина и близлежащие, там есть канализационная станция.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #523 : 22 Июль 2016, 13:23:14 »

У нас впервые в этом году в подвале вода поднялась на полметра ((
Да этого всегда было сухо лет так 50)
Хотя вот через квартал-огороды в воде стояли

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #524 : 22 Июль 2016, 13:41:52 »

Заводская/Калина и близлежащие, там есть канализационная станция.
да, да, да! вон оно что) жесть, конечно