Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Батайск. Куда?  (Прочитано 176248 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #555 : 27 Сентябрь 2017, 19:10:18 »

Продаем двушку, на СЖМ, 50 метров, хороший ремонт, 2500, срочно, переезжаем в Краснодар :ak: :ak: :ak: :ak:

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #556 : 28 Сентябрь 2017, 21:44:22 »

Продаем двушку, на СЖМ, 50 метров, хороший ремонт, 2500, срочно, переезжаем в Краснодар :ak: :ak: :ak: :ak:
Случайно не на Звезде?

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #557 : 14 Октябрь 2017, 11:07:18 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 16:16:42 от mama_Nika »

Mama-161

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #558 : 11 Ноябрь 2017, 21:08:02 »

Добавлю про грунтовые воды.
Мы купили дом 4г назад в Койсуге, главным для нас было отсутсвие воды в подвалах. Мы смотрели везде дома, в разное время года.  В итоге, купили дом, 4года никакой воды ни во дворах, ни в подвале (а он у нас достаточно глубокий) не было. Пока не достроили поселок "Донской" (тот, что в конце Койсуга вдоль трассы).
Прокатитесь возле него, весь край Койсуга стоит с водой во дворах по колено. Старожилы говорят, никогда такого не было. Сосед наш живет тут 40 лет - в подвале ни разу не было воды. В этом году по колено.
У нас (10ый дом по улице от этого поселка) в этом году 1-1,5 см воды было в подвале.

Я уже писала где-то, что поселок "Донской" построен в естественной пойме реки. Вода туда заходила раньше, когда было сильное весеннее половодье, и люди на катерах там ходили (в частности мой отец, в прошлом рыбинспектор, и очень часто они там ходили на моторных лодках). Стройка нарушила естественный природный ландшафт, вода стала "выходить" не в естественном для этого месте, а там, где нашла путь. Т.е. в огородах и подвалах окраины Койсуга.

Мой совет, если бы я сейчас покупала дом, то только на другой половине Койсуга (т.е. через Грузинскую, к полям). Потому как еще пару умников построят что-нибудь и мы все будем сидеть тут с водой во дворах(((

т.е. поселок "Донской" фактически стоит на "болоте"?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #559 : 14 Ноябрь 2017, 16:00:00 »

т.е. поселок "Донской" фактически стоит на "болоте"?
На аналогичной местности стоит и весь северный батайска... У меня бабушка на месте северного толи в озере, толи в речке купалась в свое детство.
Была подтопляемая местность, засыпали, построили... Технология не нова.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #560 : 10 Январь 2018, 11:56:04 »

Девочки, ткните, есть тема по недвижимости Батайска? Помню, что была... Или неправильно помню)

Подруга хочет переехать к нам в Авиагородок, договорились, сняли квартиру, купили билеты себе и детям, а сегодня позвонили арендодатели, что нашли выгодный вариант продажи, извинились. Ищем теперь квартиру. Двушку или больше. С мебелью лучше, ног уже не принципиально. Девушка с детьми на долгий срок.

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #561 : 10 Январь 2018, 12:31:00 »

Девочки, ткните, есть тема по недвижимости Батайска? Помню, что была... Или неправильно помню)

Подруга хочет переехать к нам в Авиагородок, договорились, сняли квартиру, купили билеты себе и детям, а сегодня позвонили арендодатели, что нашли выгодный вариант продажи, извинились. Ищем теперь квартиру. Двушку или больше. С мебелью лучше, ног уже не принципиально. Девушка с детьми на долгий срок.
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,106024.msg9721649.html#msg9721649

NatashaKIS2016

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #562 : 13 Март 2018, 12:44:46 »

Добрый день! подскажите район 4 шк.  в койсуге как для проживания? все ли рядом? не знаю койсуг совсем, но рядом школа очень привлекательно. Знаю есть какие то цыганские районы/улицы подскажите пожалуйста, а то много домов в этом районе ,но слепо смотреть дома, не зная района, как то не по мне. Где то много воды или отсутствие каких либо благ... очень прошу помощи.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #563 : 13 Март 2018, 12:50:16 »

Район 4шк один из самых классных в Койсуге. Школа, поликлиники, аптеки, магазины - довольно комфортное место. Плюс там на многих улицах есть городская вода (в Койсуге далеко не везде она).
Цыганские первые 2 улицы в Койсуге (если ехать со стороны Батайска). Уж поверьте, если вы там окажетесь, сразу это поймёте)))
Сыну 17!

NatashaKIS2016

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #564 : 13 Март 2018, 13:16:58 »

Район 4шк один из самых классных в Койсуге. Школа, поликлиники, аптеки, магазины - довольно комфортное место. Плюс там на многих улицах есть городская вода (в Койсуге далеко не везде она).
Цыганские первые 2 улицы в Койсуге (если ехать со стороны Батайска). Уж поверьте, если вы там окажетесь, сразу это поймёте)))

Спасибо за ответ. Может знаете есть ли там дополнительные занятия (танцы, рисование)? дочи ходят ...бросать нельзя.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #565 : 13 Март 2018, 13:19:53 »

Знаю, что в 4шк есть какие-то занятия. Ещё в Койсуге есть ДК (это возле 6 школы), там точно есть.
Сыну 17!

NatashaKIS2016

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #566 : 13 Март 2018, 13:47:40 »

Знаю, что в 4шк есть какие-то занятия. Ещё в Койсуге есть ДК (это возле 6 школы), там точно есть.

Спасибо  огромное!

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #567 : 15 Май 2018, 11:37:30 »

Продаю свою 2х комнатрую квартиру. 51кв. Состояние - под чистовую отделку. Восточный район, ул. Воровского. 1эт. Окна выходят  на закрытую детскую площадку. Идеальное расположение для семей с детками. 89286059280
Район тихий. Остановка рядом. Садик в 100 метрах. Все необходимые магазины так же под боком.

Назарова Ольга

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #568 : 14 Июль 2018, 10:43:04 »

Всем, здравствуйте! Через год планируем перебраться в Батайск из Сибири.Уж ОЧЕНЬ ваш город понравился! Просматривала огромное количество сайтов с недвижкой. Откровенно потерялась в потоке информации. Помогите, SOS. Рассматривала микрорайон "Прибрежный" и ЖК "Южный берег" из соображений близости к реке(всегда жили у воды, нравится набережная),как высоко поднимается уровень реки, топит-не топит?Может вообще заливает? Как оттуда при необходимости уехать в Ростов на общ.транспорте? Детей маленьких нет, поэтому вопросы дет.сада и школы отпадают. Может посоветует кто более благоприятный вариант переезда.Заранее благодарна.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Батайск. Куда?
« Ответ #569 : 14 Июль 2018, 11:05:56 »

Всем, здравствуйте! Через год планируем перебраться в Батайск из Сибири.Уж ОЧЕНЬ ваш город понравился! Просматривала огромное количество сайтов с недвижкой. Откровенно потерялась в потоке информации. Помогите, SOS. Рассматривала микрорайон "Прибрежный" и ЖК "Южный берег" из соображений близости к реке(всегда жили у воды, нравится набережная),как высоко поднимается уровень реки, топит-не топит?Может вообще заливает? Как оттуда при необходимости уехать в Ростов на общ.транспорте? Детей маленьких нет, поэтому вопросы дет.сада и школы отпадают. Может посоветует кто более благоприятный вариант переезда.Заранее благодарна.
Добрый день! Набережной пока нет. По Прибрежному -  хороший застройщик, гуманная цена, квартиры с довольно таки качественным ремонтом. Но есть одно большое НО -  это место. С одной стороны трасса, с другой река. Насколько я знаю, с общественными транспортом тоже плохо, пустили автобус в Батайск, но ходит редко,  а в Ростов добраться если только на проходящем мимо автобусе из Азова, но не знаю, останавливается ли он около Прибрежного. Жилстрой хороший застройщик и я ждала этот ЖК, ждала, пока не узнала, в каком месте они собираются строить. У Южного берега место лучше, но вот  с транспортом  в Ростов и Батайск плохо- надо добраться до  Северного и оттуда ехать. Для себя я бы рассматривала из этих двух вариантов Южный берег. А если из других  - посмотрите на дом Тесла в центре