Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Грудничковое плавание  (Прочитано 78346 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #210 : 13 Март 2016, 17:33:19 »

В смысле вы после 2-х занятий уже сами плаваете??что то из разряда фантастики))мы ходим туда же 1 раз в нед с 1 мес,т.е уже 8 занятий отходили сами ещё не плаваем и тренер объясняла,что если такого кроху отпустить,то он сначала потонет,через 1-2 мин всплывёт на бочок и ещё через минутку повернётся на спинку и так останется лежать на воде)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #211 : 13 Март 2016, 18:15:59 »

Нет, в месяц я пригласила на дом тренера - мы взяли 10 занятий в ванной. Потом я с ним занималась дома в ванной 3-4 раза в неделю (на больше меня не хватало). Сейчас в аквапупсики он уже пришел подготовленный. Сразу стали нырять в разных положениях и задерживаться под водой. Вот сегодня несколько раз сам плыл - метр - полтора. Это после двух месяцев регулярных занятий. Ходить планируем 2-3 раза в неделю. На этой неделе 3 раза получилось.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #212 : 13 Март 2016, 22:39:30 »

Ааа ну тогда понятно :ab:

Sherz

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #213 : 14 Март 2016, 00:37:32 »

Я видела как проходят у них занятия, не было ощущения, что тренер-профессионал своего дела. У них все такие или просто я так попала?
все такие, я просто со вторым ребенком, мне объяснять ничего не надо, а научиться новичку там нельзя.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #214 : 14 Март 2016, 00:38:37 »

все такие, я просто со вторым ребенком, мне объяснять ничего не надо, а научиться новичку там нельзя.
Понятно, спасибо :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #215 : 14 Март 2016, 00:45:14 »

В Аквапупсиках можно ходить так часто, как вам позволяет время и финансовые возможности. Для ребенка справка от педиатра, для мамы - от гинеколога и дерматолога. Мне тренеры нравятся (были у двоих). Сегодня 4-е занятия, сын сам под водой без поддержки может проплыть полтора метра примерно. Ему 3 месяца вчера исполнилось. Но он с месяца плавает.
Оксан, а почему вы перешли в бассейн, ванны уже мало? Просто сейчас пошло так много негативных отзывов именно об этих "Плюхах", основная претензия: повышенное содержание хлора в воде, дети травятся даже после успешных продолжительных занятий. Я в раздумьях: как долго можно поддерживать навыки плавания в домашних условиях? :scratch:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #216 : 14 Март 2016, 00:59:49 »

Кстати,хлора там очень даже прилично,мой потоянно с красными глазками после бассейна,но проходит минут через 30 покраснение

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #217 : 14 Март 2016, 01:37:48 »

Кстати,хлора там очень даже прилично,мой потоянно с красными глазками после бассейна,но проходит минут через 30 покраснение
Не плачет после этого малыш? Ведь это очень сушит слизистую оболочку, может беспокоить. Я столкнулась с этим со старшим сыном, он учился плавать уже позже, но тоже после ныряния были красные глаза, он их постоянно чесал, жаловался. тренер потребовал носить очки для плавания, стало легче, но на грудничков же очки не наденешь.. :scratch:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #218 : 14 Март 2016, 10:14:55 »

Нет,беспокойства особого после плавания я не заметила, а если что то начинает беспокоить-закапываю сразу всё уши,нос, глаза... молочком, мы на гв

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #219 : 14 Март 2016, 10:18:09 »

Оксан, а почему вы перешли в бассейн, ванны уже мало?

Роме просто неинтересно уже в ванной стало. Он еще помещается и я иногда тренирую с ним навыки ныряния в ванне дома. У нас она обычная. Может если ванна большая, угловая, то можно дольше.
В Аквапупсиках воду дезинфицируют гипохлоридом натрия. Я много про это средство знаю, когда в студенчестве подрабатывала на его выпуске.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #220 : 14 Март 2016, 10:19:32 »

Еще от роста ребенка зависит. У моего уже 68 размер одежды. Росто фиг его знает, больше 62 сантиметров. Кстати от плавания растут дети быстрее. Мой родился 50 сантиметров.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #221 : 14 Март 2016, 10:38:50 »

Да,и я заметила что быстрее) мой 49 родился...уже 66

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #222 : 14 Март 2016, 10:40:11 »

Роме просто неинтересно уже в ванной стало. Он еще помещается и я иногда тренирую с ним навыки ныряния в ванне дома. У нас она обычная. Может если ванна большая, угловая, то можно дольше.
В Аквапупсиках воду дезинфицируют гипохлоридом натрия. Я много про это средство знаю, когда в студенчестве подрабатывала на его выпуске.
Т е в нём ничего страшного нет?правильно?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #223 : 14 Март 2016, 11:20:11 »

Ну если я вожу своего, значит ничего:) Гипохлорид натрия делается из воды и соли путем электролиза. Химии там нет.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #224 : 14 Март 2016, 11:22:31 »

Мне еще нравится, что у малого мышечный рельеф стал проступать: бицуха, рельефный пресс, длинные мышцы спины. Надеюсь, что повлияет в лучшую сторону при формирвании фигуры:) Хочется, чтобы вырос красивым, высоким и стройным мужчиной:)