Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Грудничковое плавание  (Прочитано 78054 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2011, 18:47:32 »

Да ,круг на шейку на липучке. Мы свой в "Солнечном круге" брали. Начали плавать только с 3 мес.,до этого его найти нигде не могли. Куда на обращусь везде позаканчивались. На Авито их много продают,зайди,найди ради интереса,раз не видела никогда. А вы нас на 3 дня старше)))))
Ага,совсем взрослый парень :girl_haha:

нельчик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #31 : 24 Март 2012, 22:51:41 »

мы в круге с месяца плаваем в своей ванной дома, оч нравится)))уже такие брызги и волны поднимаем))

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #32 : 25 Март 2012, 09:59:16 »

Девчат, тоже долго не могли найти надув. круг, в Дочках Сыночках на Королева по 304 р. лежат, ждут  малышей! :ab:

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #33 : 25 Март 2012, 10:01:02 »

мы в круге с месяца плаваем в своей ванной дома, оч нравится)))уже такие брызги и волны поднимаем))
Подскажите, как вы 1 раз запускали малыша своего? Быстро ли привык? нам 6 неделек, переживаю, чтобы обратную отрицательную реакцию не вызвать..

нельчик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #34 : 25 Март 2012, 10:09:16 »

Подскажите, как вы 1 раз запускали малыша своего? Быстро ли привык? нам 6 неделек, переживаю, чтобы обратную отрицательную реакцию не вызвать..
первый раз минут на 5 запустили, глаза были как блюдечки :ai:, когда в воде очутилась :ab: за ручки и ножки потихоньку повозили по ванной, на другой день в её ванночке искупали и так чередовали, день там - день там, с каждым разом увеличивая время плавания в круге. сейчас уже по 20-30 минут купается. главное, чтобы ребенок не плакал там, носильно не заставляь, если видите, что начинает плакать, лучше сразу достать и попробовать в другой раз, чтобы не появилось негатива и страха. и конечно развлекать разговорами и подбадриваниями :ab:удачки вам :ax:

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #35 : 25 Март 2012, 17:01:09 »

первый раз минут на 5 запустили, глаза были как блюдечки :ai:, когда в воде очутилась :ab: за ручки и ножки потихоньку повозили по ванной, на другой день в её ванночке искупали и так чередовали, день там - день там, с каждым разом увеличивая время плавания в круге. сейчас уже по 20-30 минут купается. главное, чтобы ребенок не плакал там, носильно не заставляь, если видите, что начинает плакать, лучше сразу достать и попробовать в другой раз, чтобы не появилось негатива и страха. и конечно развлекать разговорами и подбадриваниями :ab:удачки вам :ax:
спасибо! попробовали час назад, все здорово, жаль ,что раньше круг не нашли этот в магазинах :peace:
а еще вопрос, вы писали 20-30 минуток уже плаваете... а вода стынет в ванной, я прям ощущаю (вместе залазила с ним) как-то по тихоньку греете из душа под водой? :bh:

нельчик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #36 : 25 Март 2012, 19:07:55 »

я не подогреваю, пока купаемся она на градуса 2 остывает, нам такая вода привычна, иначе мы не плаваем, а паримся лежим))) если для вашего малыша это прохладно, то конечно,понемногу спускайте и подлевайте тепленькой

Инчучун

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #37 : 25 Май 2012, 10:57:18 »

Привет всем! Девчонки ,кто-нибудь водил своего малыша в детский бассейн в "Здоровье". Какие отзывы? Поделитесь. Нам 4 месяца хотим начать ходить.

Вальс

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #38 : 25 Май 2012, 14:22:07 »

Во "Дворец здоровья"? Я водила самого младшего, когда из ванной уже вырос (ему было около 5 мес). Начинали в ванной дома, плавали (с поддержкой за подбородок и затылок, на животе и спине)и ныряли. Во дворце делали массаж и бассеин (после массажа). 2 года назад были проблемы с водой, то её совсем не было, то шла ржавая, соответственно бассеин был закрыт. Когда закончился массаж, договорилась просто в бассеин. Но нам не повезло, просто жуткая ситуация с водой. Промучились около 3 мес. и к осени бросили это дело. Мучения состояло в отсутствии воды, настроишься, собирёшься, утром звонишь - а воды у нас нет. Может сейчас дела наладились, не знаю. А когда вода была, то всё нравилось. Бассеин, не ванная, места много, достаточно глубоко, были всегда одни. Сначала оч.боялась упустить, дома привычней, а здесь пройтись (совсем чуть-чуть) по плитке от пеленального стола к басс., потом погрузить реб в достаточно глубокий и большой басс.(он совсем не большой, но в сравнении с ванной...), широкие бортики...Ну это мои страхи. После 2-3 посещений наловчилась, привыкла. Малой вообще никак не отреагировал на смену ванной. Единственное мне не разрешали даже чуть-чуть прикормить перед басс, боялись пописав и покаков в басс., прицендентав к счастью не было. Если есть возможность обязательно походите, бросить всегда можно. Желаю удачи.

shnoop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #39 : 25 Май 2012, 22:04:38 »

Мамочки подскажите пожалуйста, для того чтобы пустить ребёнка в "большое плавание" в ванной, нужна консультация специалиста или можно самим пробывать? Поделитесь пожалуйста опытом.

Вальс

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #40 : 26 Май 2012, 11:52:46 »

Мне показала основы наша массажистка, она работала ещё в сов.времена в грудничковом басс.массажистом и инструктором. До её прихода я и не помышляла о плавании, т.к.есть ещё дети в семье, а навыков в плавании (грудничковом) не было. Со старшими детьми в бассеин попали в 9мес и 1,3, но это совсем другое. Без неё я бы не за что не решилась. Даже почитав лит-ру на эту тему и посмотрев видео, мне было мало что понятно. На 3-й раз я всё делала сама, но под её присмотром, затем занимались сами. Потом она смотрела готов ли реб.к нырянию и естественно первое ныряние проводила она. Я просто трусиха и боюсь что-то сделать не так. Мне кажется , что лучше если всё происходит под присмотром опытного специалиста, в любом случае будут возникать вопросы уже по ходу "погружения", всё предусмотреть нельзя. Грудничковые бассеины есть в 20-ке в дет.поликлинике, дворце здоровья и ЦГБ, хорошо если есть возможность сначала походить туда, тем более погода позволяет.

Инчучун

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #41 : 26 Май 2012, 12:08:36 »

Мамочки подскажите пожалуйста, для того чтобы пустить ребёнка в "большое плавание" в ванной, нужна консультация специалиста или можно самим пробывать? Поделитесь пожалуйста опытом.
мы ни с кем не консультировались))) Купили бебисвимер и с месяца плаваем в ванной.Сейчас она научилась переворачиваться на спину, гребет руками ногами)) Малышке очень нравится)))Единственно надо постоянно быть рядом и страховать.

shnoop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #42 : 26 Май 2012, 15:51:31 »

Мне показала основы наша массажистка, она работала ещё в сов.времена в грудничковом басс.массажистом и инструктором. До её прихода я и не помышляла о плавании, т.к.есть ещё дети в семье, а навыков в плавании (грудничковом) не было. Со старшими детьми в бассеин попали в 9мес и 1,3, но это совсем другое. Без неё я бы не за что не решилась. Даже почитав лит-ру на эту тему и посмотрев видео, мне было мало что понятно. На 3-й раз я всё делала сама, но под её присмотром, затем занимались сами. Потом она смотрела готов ли реб.к нырянию и естественно первое ныряние проводила она. Я просто трусиха и боюсь что-то сделать не так. Мне кажется , что лучше если всё происходит под присмотром опытного специалиста, в любом случае будут возникать вопросы уже по ходу "погружения", всё предусмотреть нельзя. Грудничковые бассеины есть в 20-ке в дет.поликлинике, дворце здоровья и ЦГБ, хорошо если есть возможность сначала походить туда, тем более погода позволяет.
Ну мы пока без ныряния, в бассейн пока не хочу, у нас глазки болят,закисают,непроходимость слёзного канала,боюсь усугубить ситуацию

shnoop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #43 : 26 Май 2012, 15:53:05 »

мы ни с кем не консультировались))) Купили бебисвимер и с месяца плаваем в ванной.Сейчас она научилась переворачиваться на спину, гребет руками ногами)) Малышке очень нравится)))Единственно надо постоянно быть рядом и страховать.
думаю завтра тоже приобрету, я так поняла это круг вокруг шее на липучке?

gera-rnd

  • Весь мир вокруг вдруг изменился В тот день, когда ты поняла, Что человечек зародился Не у кого-то! У тебя!!!
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #44 : 29 Май 2012, 22:31:17 »

Девочки , а подскажите, пожалуйста есть ли на Северном бассейн для грудничков?