Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Пароварка  (Прочитано 37357 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #60 : 22 Январь 2011, 19:12:38 »

И просто рыбу кусками несколько раз делала (даже скумбрию) - вкусно! и сочно! особенно сразу, в этот день, потом хуже, конечно (именно суше) На мой вкус, ест-но
Я вообще обожаю скумбрию из пароварки, а тот факт, что можно класть не размороженную рыбу, делает это блюдо просто незаменимым.

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #61 : 22 Январь 2011, 19:27:49 »

А приправы? Майонез, сметана, еще что-нибудь? Кладете?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #62 : 22 Январь 2011, 19:31:31 »

А приправы? Майонез, сметана, еще что-нибудь? Кладете?
Нет, ничего такого не кладу, только лимон и сама скумбрия  :love: Но если сама по себе скумбрия не нравится, то тогда не стоит пробовать  :ab:

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #63 : 24 Январь 2011, 10:18:22 »

Сколько по времени готовите скумбрию (если замороженную класть)?
Есть сынок. Хочу еще.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #64 : 24 Январь 2011, 10:47:36 »

Сколько по времени готовите скумбрию (если замороженную класть)?
Зависит от пароварки, у меня она слабенькая, пока раскочегарится, поэтому я считаю так: мин. 10 на разогрев самого агрегата, мин. 30 (пять-таки в моей пароварке) готовится рыба, мин. 15-20 дополнительно, учитывая, что она из морозилки. Получается час, но зависит еще от размера рыбы, они бывают очень разные.
Исходя из моих расчетов, можете подсчитать для своей, учитывая, насколько мощная и как быстро готовятся незамороженные продукты.
Для сравнения: рис я ставлю на 45-50 мин.

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #65 : 24 Январь 2011, 12:15:43 »

Сильно не будет отличаться, думаю. У меня Tefal Vitamin+ - т.е. она как бы быстро "разгоняется", но я все равно на час попробую, т.к. предпочитаю перестраховаться...
Целую рыбку кладешь, не режешь и лимоном сбрызгиваешь?
Надо попробовать...  :scratch:
Есть сынок. Хочу еще.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #66 : 24 Январь 2011, 12:32:42 »

Я наконец то решилась приобрести это чудо техники! Вначале думали мультиварку купить, потом здравый смысл взял вверх, и я поняла, что ее доп функции мне не очень то и нужны.
Посоветуйте, при покупки пароварки на что обратить внимание? Я темку перечитала, про отложенный старт поняла. А что еще есть полезное из наворотов? Вот таже функция витамин+ - она нужна и что она делает?

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #67 : 24 Январь 2011, 12:37:50 »

Инна, эта функция дает быстрый старт. Т.е. закипание воды почти моментально. Как я поняла, это позволяет сохранять витамины. Но для меня, как для пользователя это - прежде всего, экономия времени   :aha:
Есть сынок. Хочу еще.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #68 : 24 Январь 2011, 12:43:42 »

Сильно не будет отличаться, думаю. У меня Tefal Vitamin+ - т.е. она как бы быстро "разгоняется", но я все равно на час попробую, т.к. предпочитаю перестраховаться...
Целую рыбку кладешь, не режешь и лимоном сбрызгиваешь?
Надо попробовать...  :scratch:
Рыбу кладу целиком (уж больно мне нравится, как она потом выглядит), лимон обязательно, можно побрызгать, но я, как большой любитель лимонов, нарезаю на кружки и внутрь запихиваю, очень люблю, чтобы не просто аромат был, а прямо кисловатый вкус. Сын этого не ценит, поэтому в половину рыбы запихиваю лимон внутрь - это для меня, а вторая половина без лимона внутри - это для него.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #69 : 24 Январь 2011, 12:45:59 »

Я наконец то решилась приобрести это чудо техники! Вначале думали мультиварку купить, потом здравый смысл взял вверх, и я поняла, что ее доп функции мне не очень то и нужны.
Посоветуйте, при покупки пароварки на что обратить внимание? Я темку перечитала, про отложенный старт поняла. А что еще есть полезное из наворотов? Вот таже функция витамин+ - она нужна и что она делает?
У меня, кстати, и мультиварка, и пароварка, каждым агрегатом пользуюсь. На плите почти не готовлю. Но, честно говоря, никогда бы не  предпочла пароварку мультиварке. Вы точно для себя определились с выбором?

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #70 : 24 Январь 2011, 12:56:39 »

У меня, кстати, и мультиварка, и пароварка, каждым агрегатом пользуюсь. На плите почти не готовлю. Но, честно говоря, никогда бы не  предпочла пароварку мультиварке. Вы точно для себя определились с выбором?
Может вы меня отговорите, конечно :girl_haha:
Я вначале думала про мульти, потом посмотрела, что это фактически пароварка + выпечка + тушение + каши. Из этих функций мне более-менее интересно тушение, но потушить могу и на плите в общем то. Основная цель покупки для меня - это полезная еда для малышки и диетическая еда для меня-любимой. Поэтому подумала, что мульти не оправдана, тем более, там места меньше относительно пароварки, если я правильно поняла.
Может я не права???

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #71 : 24 Январь 2011, 13:02:07 »

Может вы меня отговорите, конечно :girl_haha:
Я вначале думала про мульти, потом посмотрела, что это фактически пароварка + выпечка + тушение + каши. Из этих функций мне более-менее интересно тушение, но потушить могу и на плите в общем то. Основная цель покупки для меня - это полезная еда для малышки и диетическая еда для меня-любимой. Поэтому подумала, что мульти не оправдана, тем более, там места меньше относительно пароварки, если я правильно поняла.
Может я не права???
Не-не, отговаривать вас не буду  :ab: Просто для меня это абсолютно две разные вещи, мультю не использую как пароварку - объемы не те: рыбу целиком не положишь, контейнер с рисом не влезет, еще и пока разогреется она  :ai: Но это я так рассуждаю просто потому что мне есть из чего выбирать  :ap: А девчонки, у которых нет отдельно пароварки, используют мультю во всю в качестве пароварки.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #72 : 24 Январь 2011, 13:06:19 »

Не-не, отговаривать вас не буду  :ab: Просто для меня это абсолютно две разные вещи, мультю не использую как пароварку - объемы не те: рыбу целиком не положишь, контейнер с рисом не влезет, еще и пока разогреется она  :ai: Но это я так рассуждаю просто потому что мне есть из чего выбирать  :ap: А девчонки, у которых нет отдельно пароварки, используют мультю во всю в качестве пароварки.
А в мультиварке что готовите в основном?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #73 : 24 Январь 2011, 16:20:10 »

А в мультиварке что готовите в основном?
В мульте готовлю абсолютно все, проще сказать, что готовлю на плите  :ad:
В мульте и первые, и вторые блюда: и плов, и кашки, и запеканки, и кексики, и компоты, и буженину, и курицу, и рыбу. То есть абсолютно все, что едим  :love:
По мне сравнивать мультиварку и пароварку - сложно, одна многофункциональное устройство, в которой за одно можно готовить на пару, а вторая - это устройство с единственной функцией.

Марина-Полина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Пароварка
« Ответ #74 : 25 Январь 2011, 10:11:25 »

а у меня горе: доча разбила пароварочку мою :ak: Так ее не хватает :ac:
теперь думаю, что купить: мульти или пароварку :al: Но, почитав, все-таки склоняюсь к пароварке! так как суп сварить могу и на плите, а испечь в духовочке. В пароварке ценное - полезная пища и большой объем все-таки :ad: :aha: