Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осторожно КЛЕЩ!!!  (Прочитано 70808 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #15 : 11 Май 2011, 14:32:16 »

есть спреи и для взрослых и для детей именно от клещей, но насколько реально они помогают  :al: от комаров тоже полно всего, только кусают все равно :(
были в прошлом году на природе покупали спреи от клещей кажется озончик детский и пшикали малого а еще вокруг все потом мало кто проползал там. ну может 1 или 2 а не 10 как их было когда приехали ,название могу посмотреть

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #16 : 11 Май 2011, 14:34:16 »

были в прошлом году на природе покупали спреи от клещей кажется озончик детский и пшикали малого а еще вокруг все потом мало кто проползал там. ну может 1 или 2 а не 10 как их было когда приехали ,название могу посмотреть
пожалуйста посмотрите!собираемся к бабушке в деревню,поэтому очень актуально! :bc:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #17 : 11 Май 2011, 14:43:29 »

глянула off(зеленый с елкой) picnik(спрей), и москилл есть спрей есть крем, для ребенка лучше крем оффом нужно только одежду и землю или поверхность, когда будете прыскать лучше когда нет ветра

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #18 : 11 Май 2011, 14:44:17 »

глянула off(зеленый с елкой) picnik(спрей), и москилл есть спрей есть крем, для ребенка лучше крем оффом нужно только одежду и землю или поверхность, когда будете прыскать лучше когда нет ветра
спасибочки!!! :ax:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #19 : 11 Май 2011, 14:48:03 »

спасибочки!!! :ax:
лучше конечно выбрать тот что для поверхности а сами кремом намажьтесь да и ножки закрывайте носочками штанами желательно проверять детку потом и почаще, ой как вспомню как на малого село это чудище так страшно было а потом глянули нормально а то не клещ а мусор(уж очень было на клеща похож)

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #20 : 11 Май 2011, 14:53:00 »

Я тоже буквально вчера сняла с себя клеща.... :ai: Причем был под мышкой, размером меньше 1см. Никто из родственников не верил, что это клещ думали что родинка, ага....как же. Сняла и показала им лапки этой "родики". На природе в этом году нигде не были, поэтому предполагаю, что поймали в нашем парке, потому как нигде больше не гуляли.
ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

Kiceya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #21 : 11 Май 2011, 15:10:59 »

Просто фобия уже развивается.Раньше о клещах только понаслышке или на плакатах в поликлинике..Два года назад были в Таганроге в Приморском парке,там стояли плакаты-осторожно,обработано от клещей.Вот,молодцы!

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #22 : 11 Май 2011, 15:21:27 »

еще от энцефалита можно сделать прививку. В местах где эти клещи злорадствуют (в Екатеринбурге например) эта прививка обязательная.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #23 : 11 Май 2011, 15:22:56 »

лучше конечно выбрать тот что для поверхности а сами кремом намажьтесь да и ножки закрывайте носочками штанами
так вот летом же ж не станешь ребенка одевать в штаны и носки,жарко же.Один выход-мазаться!

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #24 : 11 Май 2011, 15:30:55 »

Не знаю, я на дачу (между Таганрогом и Ростовом) с родителями с 6-7 лет ездила. Всегда весной и в начале лета было много клещей. С собаки их десятками снимали после поездки. Правда, такой паники по поводу энцефалита почему-то не было. И в городе их практически не встречала. Только в последнее время они в городских парках и скверах появились.
В нашем регионе они активны весной, в июне и в первой половине июля. Когда самая жара начинается, они пропадают до осени.
в Таганроге в прошлом году в мае в городском парке газоны обрабатывыли от клещей.По краней мере надписи висели на каждом газоне,что идёт обработка. У нас в Ростове такого не встречала. А непосредственно лет 10 назад на майские праздники, моя сестра умудрилась в Лазаревском , на газоне городского парка подхватить клеща,присела на полянку (в штанах была ,носках и прочее..До сих пор вспоминаем)))))

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #25 : 11 Май 2011, 15:35:41 »

Кстати, много раз слышала, что клещи с деревьев на людей прыгают. Я раньше была уверена, что они только по траве ползают. Если он с дерева упадет, то спреи вряд ли помогут - на волосы же брызгать не будешь :al:
если будете в головной уборе то можно его пшикнуть, а так они чатсо падают но если их вообще боятся то фобия будет еще какааая, лучше успокоится и напшикаться намазаться и вокруг тоже и всех и отдыхать..

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #26 : 11 Май 2011, 15:51:59 »

Девочки, клещ вроде бы не сразу присасывается, он какое-то время ходит по телу ищет место, где вкусней, поэтому надо просто почаще и получше осматривать себя и ребенка, если на природу поехал отдыхать.
Если все-таки присосался, то надо его везти в СЭС (как тут уже писали, на анализ). Энцефалит лечится бесследно, если сразу начать лечение (по-моему иммуноглобулин колят). Прививка не гарантирует, что ты не заболеешь. Гарантирует только, что не умрешь. Т.е. даже если ты привит, тебя укусил клещ, а лечение запоздало, то можно остаться инвалидом, ничего хорошего в общем. Т.е. на прививку сильно расчитывать не надо.
     Главное оперативно среагировать.
     И еще (важно) тут уже писали, ни в коем случает нельзя давить клеща! Тоже можно умереть!

Желающего судьба ведет, не желающего тащит

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #27 : 11 Май 2011, 15:54:36 »

сижу в офисе, читаю темку и ощущение, что эти гадости по мне уже ползают  :be: бррррр

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #28 : 11 Май 2011, 15:58:55 »

Бррр, уже начинаешь радоваться дождям на майские праздники - сколько людей избежали клещевого нападения  :ai:

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #29 : 11 Май 2011, 18:07:33 »

в Таганроге в прошлом году в мае в городском парке газоны обрабатывыли от клещей.По краней мере надписи висели на каждом газоне,что идёт обработка. У нас в Ростове такого не встречала. А непосредственно лет 10 назад на майские праздники, моя сестра умудрилась в Лазаревском , на газоне городского парка подхватить клеща,присела на полянку (в штанах была ,носках и прочее..До сих пор вспоминаем)))))
От клещей не знаю, а от комаров в городе чем то обрабатывают в определенное время года.
Мне знакомая рассказала, она работала именно в той организации.
 Я как то раньше не задумывалась над этим, почему комаров в городе меньше намного, чем за его пределами.
А с клещами конечно страшно, муж как то принес со страйкбола, сразу не заметил, но ничего, сняли, никуда не носили его, пронесло......