Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно КЛЕЩ!!!  (Прочитано 70952 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #345 : 13 Июнь 2017, 22:14:39 »

Ира, это на Ларина, там энтомологи сидят. А в лаборатории по идее и должны сказать об инфицировании. Интересно только сколько это стоит.
Родственники недели две назад делали 3 тысячи отдали.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #346 : 13 Июнь 2017, 23:07:39 »

Клеща берут на анализ, мы в СЭС сдавали. И кровь сдавали в день укуса.
Нашла про анализ клещей,точно, есть.
Читаю дальше -все страшнее и страшнее
Только что в огородной теме сказала, что не верю статьям в сети, но наткнулась на эту http://www.tiensmed.ru/news/ukusil-klesh-ab1.html и подумала: а не запомнить ли на всякий случай про лечение. Почему никому не назначают профилактически?  :scratch:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #347 : 13 Июнь 2017, 23:44:34 »

Ира, это на Ларина, там энтомологи сидят. А в лаборатории по идее и должны сказать об инфицировании. Интересно только сколько это стоит.
Если мне не изменяет память кажется 1500 и не вид клеща  определяют а  именно его опасность при укусе
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #348 : 13 Июнь 2017, 23:45:33 »

Родственники недели две назад делали 3 тысячи отдали.
Я Вас очень прошу.  узнайте, где именно делали,надо эту инфу в первое  сообщение  вставить
Пока только в инсте
@astoria.008

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #349 : 13 Июнь 2017, 23:52:55 »

Я сегодня прочитала статью о том, что проверить клеща на заразность это еще не панацея. были случаи, что по результатам обследования якобы клещ не заразен, а люди заболевали. Т.е., даже при отрицательном анализе расслабляться не стоит. И вот теперь вопрос - есть ли смысл платить 3000 без толку?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #350 : 14 Июнь 2017, 09:52:33 »

Из ссылки:
"Если клещ укусил, но не успел присосаться, то следует просто обработать ранку антисептиком (йодом, спиртом и др.). Более никаких действий предпринимать не нужно, поскольку за время укуса клещ не успевает заразить человека инфекциями. Ведь для передачи боррелиоза или энцефалита клещу необходимо находится в коже не менее 6 часов.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/ukusil-klesh-ab1.html
Интересно так ли это?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #351 : 14 Июнь 2017, 10:16:33 »

Из ссылки:
"Если клещ укусил, но не успел присосаться, то следует просто обработать ранку антисептиком (йодом, спиртом и др.). Более никаких действий предпринимать не нужно, поскольку за время укуса клещ не успевает заразить человека инфекциями. Ведь для передачи боррелиоза или энцефалита клещу необходимо находится в коже не менее 6 часов.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/ukusil-klesh-ab1.html
Интересно так ли это?


6 часов это как то круто - столько времени ходить с клещем и не заметить его? :al:  :ai:  :al:

у меня в поездке была впервые встреча с этой заразой.. но.. я чувствовала, ощущала очень хорошо, как что-то ползёт по ноге под джинсами - т.е. "вела весь путь" это нечто по ноге, и поэтому прочувствовала момент укуса.. но когда пыталась стряхнуть - не получилось - пришлось ногтями его выдирать - правильно или нет выдирала как то не задумывалась.. я по сей день не въеду в правильность снимания (отдирания) клещей  :girl_haha:
в моем случае сразу как бы видно было место укуса - точка , которое я, кстати, натерла спиртовой салфеткой (правда я от испуга очень давила именно в месте укуса) .... и в итоге аллергическую реакцию получила, что пришлось больше этим направлением заниматься  (но я аллергик - возможны свои особенности - я умею найти аллергию там, где другие не находят  :ag:)...

ВСЕ врачи,  которые смотрели ногу в больнице, и которым я отчитывалась дистанционно в том числе, говорили просто наблюдать за температурой все дни.. и вообще наблюдать за реакцией организма...  так что про сколько часов у кого присосан клещ даже не знаю - по мне достаточно укус был или нет :wallbash:

вообще как рм почитаю - так паникую по поводу клещей..  как не читаю - не такая паника   :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #352 : 14 Июнь 2017, 10:26:09 »

Сегодня в утренней передаче девушку показывали-через 3дня после укуса кома/паралич....
вот и как 2 недели ничего не делать???!!!

Дербенева Елена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #353 : 14 Июнь 2017, 10:33:12 »

На Ларина и 7 линии определяют видовую принадлежность клеща. Профилактически назначают Доксициклин 100 мг 1 раз  в сутки в течении 5 дней. Кровь ИФА на боррелиоз  через 2 недели, 1 месяц и три месяца. Термометрия 14 дней. При малейшем недомогании к инфекционисту ( терапевту).

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #354 : 14 Июнь 2017, 10:37:30 »

Сегодня в утренней передаче девушку показывали-через 3дня после укуса кома/паралич....
вот и как 2 недели ничего не делать???!!!

внезапно кома паралич? без никаких признаков? т.е. температура все дни была нормальной? как то не верится. что не было никаких предпосылок............
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #355 : 14 Июнь 2017, 10:37:54 »

Кровь ИФА на боррелиоз  через 2 недели, 1 месяц и три месяца. Термометрия 14 дней. При малейшем недомогании к инфекционисту ( терапевту).
а смерть через  три дня? Труп наблюдать или как ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #356 : 14 Июнь 2017, 10:41:39 »

В телефонном разговоре с этой конторой на Ларина мне озвучили 1200 за исследование клеща.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #357 : 14 Июнь 2017, 10:54:36 »

внезапно кома паралич? без никаких признаков? т.е. температура все дни была нормальной? как то не верится. что не было никаких предпосылок............
Да я ж откуда знаю...
Просто страшные последствия..

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #358 : 14 Июнь 2017, 11:02:16 »

Я уже писала как-то, меня беременную клещ укусил, присосался. Повезли в СЭС в Новочеке, посмотрели в микроскоп и отдали обратно на память. Через несколько дней попадаю на сохранение, говорю врачу своему, что укушена. Она в панике решает меня в бокс определить, но попутно звонит заведующему инфекционки ЦГБ, так вот он сказал не нужен на хрен никакой бокс и оставить меня в покое и только лишь реагировать на поднятие температуры. Вот у меня, находясь в больнице даже анализы никакие не взяли.
Кире 13 Глебу 6

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КЛЕЩ!!!
« Ответ #359 : 14 Июнь 2017, 11:03:24 »

Хочу обработать задний двор от клеща! Скажите это только сан.эпидемку вызывать или можно своими силами? Кто нибудь опрыскивал ? Чем? И с какой периодичностью ?
обрабатывать участок необходимо препаратом ЦИПЕРМЕТРИН. Продается в любом садовом магазине. Главное: обрабатывать в сухую безветренную погоду. Так чтобы в течении минимум 3х дней не было осадков. И так же три дня желательно не гулять на обработанной территории. Хватает обработки на 2 недели примерно. Естественно, если дожди в этот период частые, обработку следует повторить раньше.
Примечательно, что этот препарат и от комаров отлично избавляет на участке. Проверено неоднократно.
Им же можно растения от вредителей обрабатывать. Но, конечно, он токсичен, пчелы уходят надолго и выводится он из растений три недели.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014