Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа Эврика Развитие (Северный)  (Прочитано 51363 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marine79

  • Кто сказал, что что мне нравиться оскорблять и унижать? Может, я делаю это с усилием?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • А знаешь... все еще будет
    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #60 : 18 Февраль 2016, 17:45:15 »

Хочу тоже сказать только положительное о Эврике. Учились там 1 и 2 класс, потом школа переехала в здание 98 школы если память не изменяет. Мы ушли, однако началка по Эльконина-Давыдова огромный плюс для развития и обучения ребенка. Мы ушли с большим багажом знаний и 3 и 4 класс по традиционной программе сын освоил легко.
Андрюха, он же Андрей Андреевич 24.05.2004г.
Владюха, он же Владислав Андреевич 23.12.2010г.

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #61 : 18 Февраль 2016, 18:38:46 »

в здание 96 школы переехали

Астильба

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #62 : 19 Февраль 2016, 16:04:47 »

Девочки, здравствуйте!
Ходим в эту школу с октября на подготовку два раза в неделю. Очень интересует класс продленного дня. Здесь кто-то писал, что класс продленного дня стоит около 5 тыс в месяц. Но я общалась с учителем, который ведет в этом классе занятия и мне было сказано, что 3,5тыс - это если ребенок находится в школе до 15:00.Сюда входит общеобразовательные предметы, обед, и потом выполнение домашних заданий. Если есть желание оставить ребенка до 17:00-18:00, то это уже будут дополнительные факультативные занятия, от кол-ва которых собственно и зависит сумма оплаты.
Девочки, кто водит ребенка в такой класс! Подскажите, где взять список этих самых доп. занятий? На сайте школы совершенно ничего не написано! Очень интересен этот класс, но до 3-х дня для работающих родителей - это маловато...
Заранее спасибо всем откликнувшимся :aj:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #63 : 19 Февраль 2016, 16:07:09 »

Хочу тоже сказать только положительное о Эврике. Учились там 1 и 2 класс, потом школа переехала в здание 98 школы если память не изменяет. Мы ушли, однако началка по Эльконина-Давыдова огромный плюс для развития и обучения ребенка. Мы ушли с большим багажом знаний и 3 и 4 класс по традиционной программе сын освоил легко.

А почему ушли? не захотели дальше там учиться? программа же вас устраивала..

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #64 : 19 Февраль 2016, 16:18:09 »

Мы тоже идём в 96 школу в этом году, послушаю. На собрании ничего конкретного не говорили, а на подготовительные мы не ходим, знакомых, которые подсказали бы, тоже нет, поэтому собираю информацию на форуме. Я хочу в обычный класс отдать, но именно по программе Эльконина-Давыдова, а стоимость продленки в обычных классах тоже зависит от допов, на которые ребёнок пойдёт

Астильба

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #65 : 19 Февраль 2016, 16:21:13 »

Мы тоже идём в 96 школу в этом году, послушаю. На собрании ничего конкретного не говорили, а на подготовительные мы не ходим, знакомых, которые подсказали бы, тоже нет, поэтому собираю информацию на форуме. Я хочу в обычный класс отдать, но именно по программе Эльконина-Давыдова, а стоимость продленки в обычных классах тоже зависит от допов, на которые ребёнок пойдёт
Насколько я поняла (но могу ошибаться), по этой программе идет обучение только в классе продленного дня. А в обычных классах Гармония и еще что-то...

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #66 : 19 Февраль 2016, 16:24:04 »

Насколько я поняла (но могу ошибаться), по этой программе идет обучение только в классе продленного дня. А в обычных классах Гармония и еще что-то...

Нет, набираются 3 класса Э-Д, 1 класс Гармонии. А вы знакомы со всеми учителями, которые набирают классы? Поделитесь мнением?

Астильба

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #67 : 19 Февраль 2016, 16:34:40 »

Ну значит, у меня не верная информация.. Хотя это я в школе спросила. И мне ответили, что программа зависит от конкретного учителя. Кто именно набирает классы в этом году, я не знаю. Знакомых здесь тоже нет. Мы идем не по прописке, наша школа другая, и она мне совсем не понравилась...
koalla, Вы пойдете в обычный класс и планируете оставлять на продленку? Обычная продленка ведь бесплатная... Или я ошибаюсь?

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #68 : 19 Февраль 2016, 16:42:49 »

Ну значит, у меня не верная информация.. Хотя это я в школе спросила. И мне ответили, что программа зависит от конкретного учителя. Кто именно набирает классы в этом году, я не знаю. Знакомых здесь тоже нет. Мы идем не по прописке, наша школа другая, и она мне совсем не понравилась...
koalla, Вы пойдете в обычный класс и планируете оставлять на продленку? Обычная продленка ведь бесплатная... Или я ошибаюсь?

Бесплатная продлёнка будет только для определённой категории деток и это будет сборная солянка со всех классов((( на класс выделят максимум 3 места, единственно я не поняла ровесники ли там будут, потому как продлёнка до 6-го класса. Я сейчас в декрете и скорее всего в декрете буду первые 2 класса, поэтому мне класс полного дня пока не нужен, а по поводу платной продленки мы уточнялись на собрании и нам сказали, что нужно обязательно оплатить обед, а остальная сумма будет зависеть от допов, сам присмотр и может уроки с ними сделают, наверняка что-то отдельно стоит, но об этом пока умолчали, сказали все в марте, сейчас только о правилах поступления. Муж заявление подавал в школу, поэтому мы даже не уточнились какой учитель по какой программе работает, не хотелось бы потом ходить и просить перевести(((

Астильба

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #69 : 19 Февраль 2016, 17:45:23 »

Ясно, я тоже подала заявление и пока на этом все. Значит, ждем очередного собрания))

Маслинка

  • Я - Олеся
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #70 : 14 Март 2016, 15:40:58 »

Ясно, я тоже подала заявление и пока на этом все. Значит, ждем очередного собрания))
подскажите, а в школу документы сдавали? если да, в какой кабинет и какие документы. Заявление от руки надо писать или достаточно того в электронном виде что на сайте School-go нам одобрили?

Маслинка

  • Я - Олеся
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #71 : 14 Март 2016, 15:43:51 »

Девочки, здравствуйте!
Ходим в эту школу с октября на подготовку два раза в неделю. Очень интересует класс продленного дня. Здесь кто-то писал, что класс продленного дня стоит около 5 тыс в месяц. Но я общалась с учителем, который ведет в этом классе занятия и мне было сказано, что 3,5тыс - это если ребенок находится в школе до 15:00.Сюда входит общеобразовательные предметы, обед, и потом выполнение домашних заданий. Если есть желание оставить ребенка до 17:00-18:00, то это уже будут дополнительные факультативные занятия, от кол-ва которых собственно и зависит сумма оплаты.
Девочки, кто водит ребенка в такой класс! Подскажите, где взять список этих самых доп. занятий? На сайте школы совершенно ничего не написано! Очень интересен этот класс, но до 3-х дня для работающих родителей - это маловато...
Заранее спасибо всем откликнувшимся :aj:
я была на собрании, нам объявили стоимость продленки 5500 + 2500 питание. Это до 18-00. И я так поняла это без стоимости доп занятий (типа английского и пр.).. :al: :al: :al:
По поводу допов...в школе в холе есть стенд, там висит расписание всех доп занятий

Толли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #72 : 22 Март 2016, 09:10:50 »

Всем доброго утра! Девочки! Кто что знает об учителях набирающих первые классы, поделитесь информацией! Кто из-них будет обучать по программе "Гармония"? Заранее спасибо! :ax:

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #73 : 22 Март 2016, 10:50:18 »

Всем доброго утра! Девочки! Кто что знает об учителях набирающих первые классы, поделитесь информацией! Кто из-них будет обучать по программе "Гармония"? Заранее спасибо! :ax:

У них на сайте вся информация есть, уже даже о собрании 26.03, правда именно на собрании будут рассказывать кто по какой программе работает

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Школа Эврика Развитие (Северный)
« Ответ #74 : 22 Март 2016, 10:55:44 »

Тоже думаем в эту школу идти. Девочки, а подготовка за год? Летом записываться?