Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лагерь "Экспресс" на Черном море в Кабардинке  (Прочитано 91480 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

У нас в школе весит объявление о продаже путевок в этот лагерь.Может кто-нибудь из Ваших детей уже был там.Поделитесь пожалуйста впечатлениями! :bc:А то я место забронировала, а сама отзывов в инете начиталась и начала очень сомневаться.Путевка стоит не дешево, не хотелось бы заплатить  деньги и забрать ребенка через неделю домой!

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

Могу поделиться впечатлениями. Дочка была там в прошлом году, по огромному желанию едет и в этом. Сама в лагерь этот не ездила, не смотрела. Автобус отвез и привез обратно. У ребенка впечатлений море! Очень понравилось. Мероприятия разные - дети не скучали. Дискотека часов до 11. На экскурсии разные ходили (Вы узнайте их перечень, сами определитесь куда хотели бы сходить), мы на них выделяли кажется тыщи две в том году. Корпуса хорошие, населенность комнат у наших была 4-5 человек, мебель и ремонт в комнате нормальные (судя по дочкиным фото), кормили тоже хорошо (а у меня гурман еще тот), ну и сами покупали разные вкусности. В общем решайте сами. В том году путевка стоила 18 с лишним, в этом сказали больше 20 (точно не помню, собираюсь звонить уточнять), но место мы забронировали еще в феврале.
Да, главное, педсостав хороший! Надеюсь, в этом году изменений в худшую сторону не будет. Когда нашу провожали, общались с родителями, которые деток отправляют не то что не в первый, но даже во второй и третий раз.
Нам есть с чем сравнивать.
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 23:32:35 от small_glowworm »

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

Могу поделиться впечатлениями. Дочка была там в прошлом году, по огромному желанию едет и в этом. Сама в лагерь этот не ездила, не смотрела. Автобус отвез и привез обратно. У ребенка впечатлений море! Очень понравилось. Мероприятия разные - дети не скучали. Дискотека часов до 11. На экскурсии разные ходили (Вы узнайте их перечень, сами определитесь куда хотели бы сходить), мы на них выделяли кажется тыщи две в том году. Корпуса хорошие, населенность комнат у наших была 4-5 человек, мебель и ремонт в комнате нормальные (судя по дочкиным фото), кормили тоже хорошо (а у меня гурман еще тот), ну и сами покупали разные вкусности. В общем решайте сами. В том году путевка стоила 18 с лишним, в этом сказали больше 20 (точно не помню, собираюсь звонить уточнять), но место мы забронировали еще в феврале.
Да, главное, педсостав хороший! Надеюсь, в этом году изменений в худшую сторону не будет. Когда нашу провожали, общались с родителями, которые деток отправляют не то что не в первый, но даже во второй и третий раз.
Нам есть с чем сравнивать.
Спасибо Вам огромное за ответ!А сколько Вашей дочке лет?В каком потоке планируете отправиться в лагерь?Мы думаем между 3 и 4.Сколько примерно ребенку надо дать с собой денег(минимум)?Стоимость путевки на данный момент 20006 руб.А вы денжки через МУСЗН возвращали? Простите, что закидала Вас вопросами! :ax:

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

Закидывайте! Вопросы - не тапки.
Сейчас дочке 12 лет. Собираемся на второй поток. В прошлом году ездили на первый, думала замерзнет там, ан-нет, ничего, тепло было и купались. В этом году меня смутила холодная зима и весна, решили отправить позже ее.
Сколько давали денег - не помню, хоть убейте. Наверное, тыщ 5. На экскурсии чуть больше двух. Нам дали перечень - мы выбрали почти все. Очень понравился Сафари-парк, канатка, дольмены,аква-парк. До сих пор вспоминает как их катали по горным речках на советских "джипах"  :ag:
Ну и на сувениры всякие, вкусняшки и прочее.
Деньги возвращали через собес после лагеря, половину стоимости. Если у Вас низкий достаток - можете вернуть 90%

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

А Вашему ребенку сколько лет? Раньше ездили в лагерь?
И кстати, что за отзывы читали и где?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Не люблю наше Черное море и все  Сочи-Лазаревские -Дивноморски. Моему семейству не подходит тамошний климат. У мужа сразу аллергия. У меня тож неважное самочувствие.  А вот КАБАРДИНКА - место супер. Там удивительно мягкий климат и чудная водичка в море. Правда, камни-почти валуны в море и на пляже не слишком приятны... Издержки. Но акклиматизацию ребенок  пройдет легче, чем в Сочи. Конкретно  по вашему лагерю, к сожалению, ничего не скажу. Мы были с семейством в "Надежде". Хорошего отдыха! 
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 07:47:45 от Lara-Lara »

MissMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Улыбнитесь)))
    • Просмотр профиля

Девочки, ну напишите тел. куда обращатся по поводу этого лагеря :ab:

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

В личку кинула

MissMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Улыбнитесь)))
    • Просмотр профиля

В личку кинула
Спасибо огромное :ax:

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

А Вашему ребенку сколько лет? Раньше ездили в лагерь?
И кстати, что за отзывы читали и где?
Моей дочке почти 10 лет.Раньше в лагерь никогда не ездила это-то и смущает.Отзывы читала в инете в яндексе набрала "Кабардинка Экспресс" выдало кучу ссылок :ai:

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

Лагерь и меня заинтересовал..только вот по фото увидела очень много взрослых юношей...и до скольки ж лет туда берут?И как распределяются там дети?По возрастным отрядам?

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

Вот опять же..так красочно пишут про расположения детей в лагере..В Кабардинке все лагеря довольно старые...Когда дочка в прошлом году была в одном из лагерей Кабардинки мы с мужем туда тоже ездили..жили в отеле и виделись с дочей почти каждый день..Так вот гуляя там не увидели по факту ни одного лагеря в хорошем состоянии...Дочка была в Искре..Когда читала про лагерь там так же красочно писали о корпусах где дети живут..в реале оказался ужас...сама видела...Так вот как верить тому что в описании...Мамы чьи детки были..как вам они описывали места проживания..души..туалеты?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Вот опять же..так красочно пишут про расположения детей в лагере..В Кабардинке все лагеря довольно старые...Когда дочка в прошлом году была в одном из лагерей Кабардинки мы с мужем туда тоже ездили..жили в отеле и виделись с дочей почти каждый день..Так вот гуляя там не увидели по факту ни одного лагеря в хорошем состоянии...Дочка была в Искре..Когда читала про лагерь там так же красочно писали о корпусах где дети живут..в реале оказался ужас...сама видела...Так вот как верить тому что в описании...Мамы чьи детки были..как вам они описывали места проживания..души..туалеты?

Искра- искра! Лагерь моего детства от Ростовэнерго. :)))  Как давно это было. Надеюсь, хоть что-то изменилось с тех пор. Туалет на улице, горячая вода, душ - раз в неделю, по расписанию! Но мне кажется так было везде. Голубая волна там же,  Рассвет в Гантиади:))) но как же там было весело и хорошо! Сейчас мой ребенок даже на два часа не останется в таких условиях!

Nadin

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Девочки, помимо удобств и пед.коллектива, уточняйте сколько продано путевок на ваш поток! летом 2010 дочь отдыхала в Кабардинке лагерь "Надежда". В моем детстве это был пионерский лагерь "Мечта". Корпуса в несколько этажей, с ремонтом, комнаты на 2-4чел. Территория ухоженная. Развлекательных мероприятий много. Пед.коллектив профессионалы. НО: Весь 4 поток насчитывал 20 деток от 6 до 16лет и все в одном отряде. Для дочки и для меня это был настоящий шок! Половина деток уехали спустя половину потока... Сейчас дочка снова просится в лагерь и так хочется сделать правильный выбор!!!

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

Девочки, помимо удобств и пед.коллектива, уточняйте сколько продано путевок на ваш поток! летом 2010 дочь отдыхала в Кабардинке лагерь "Надежда". В моем детстве это был пионерский лагерь "Мечта". Корпуса в несколько этажей, с ремонтом, комнаты на 2-4чел. Территория ухоженная. Развлекательных мероприятий много. Пед.коллектив профессионалы. НО: Весь 4 поток насчитывал 20 деток от 6 до 16лет и все в одном отряде. Для дочки и для меня это был настоящий шок! Половина деток уехали спустя половину потока... Сейчас дочка снова просится в лагерь и так хочется сделать правильный выбор!!!

У нас кстати тоже так получилось в Искре..детей распределили так как они захотели то есть с кем ехали а не по возрасту и получилось что в комнате дочки были и девочки по 15 лет(к которым мальчишки ночью бегали..и прокладки везде валялись у девочек этих)и девчушки по 7-8 лет..которые напуганные вечно плакали и домой хотели...