Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287323 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

без согласия сестры,она просто категорически против,решать эти вопросы по любовно,а через суд,я не хочу.
Нет, не можете. Ваша сестра имеет как совладелец право преимущественной покупки. Если она не хочет покупать вашу долю, должна дать нот заверенный отказ.
Но в любом случае - вы связаны как ниточка с иголочкой. Продать такой объект де факто очень сложно. Кто его захочет купить?

Златуля

  • Дети это радость
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля

Нет, не можете. Ваша сестра имеет как совладелец право преимущественной покупки. Если она не хочет покупать вашу долю, должна дать нот заверенный отказ.
Но в любом случае - вы связаны как ниточка с иголочкой. Продать такой объект де факто очень сложно. Кто его захочет купить?
Ясно,я даже и не знаю,как нам теперь быть,а вот если через суд,нас не разменяют?

Златуля

  • Дети это радость
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля

Большое человеческое спасибо за ваши консультаций,вы так все доходчиво объясняете,доступным языком для обычных людей  и экономию времени и денег.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ясно,я даже и не знаю,как нам теперь быть,а вот если через суд,нас не разменяют?
Постарайтесь договориться. С несов. детьми все сложно. Суд может разделить квартиру на 2 коммунальные, разделить лицевые счета.

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

Лариса, подскажите пожалуйста!
мы хотим купить квартиру стройвариант, но у нас есть только 2/3 от стоимости, если продавец согласиться, что остальную часть мы будем выплачивать в рассрочку, какие есть варианты?берется кредит специально под эту квартиру?или можно что-то под залог дать с последующей продажей (мы хотим стоянку продать, но все никак...:(
вот не знаем как лучше сделать??!!!
и еще, если берется залог под недвижимость, то разрешение супруга спрашивается?если мама собственник??

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Лариса, подскажите пожалуйста.у нас такая ситуация-купили участок в центре х.Рогожкино,на днях получили св-во о праве собственности на землю(в свидетельстве написано для ведения личного подсобного хозяйства),так же есть кадастровая съемка, строений никаких нет.так вот,хотим начать строится на нем, возникает вопрос-что делать?:)
какой порядок наших действий  по порядку...?
я так понимаю надо топосъемку заказать и проект дома...и разрешение как то получить... :al: :wallbash:
спасибо заранее :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, подскажите пожалуйста!
мы хотим купить квартиру стройвариант, но у нас есть только 2/3 от стоимости, если продавец согласиться, что остальную часть мы будем выплачивать в рассрочку, какие есть варианты?берется кредит специально под эту квартиру?или можно что-то под залог дать с последующей продажей (мы хотим стоянку продать, но все никак...:(
вот не знаем как лучше сделать??!!!
и еще, если берется залог под недвижимость, то разрешение супруга спрашивается?если мама собственник??
Есть такой вариант. Так и называется - договор с рассрочкой платежа.
Это если продавец согласен ждать и его право зарегано.
Другой вариант - можете взять ипотеку и продавать свою стоянку. Согласие супруга нужно.

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

Есть такой вариант. Так и называется - договор с рассрочкой платежа.
Это если продавец согласен ждать и его право зарегано.
Другой вариант - можете взять ипотеку и продавать свою стоянку. Согласие супруга нужно.

Простите, а что значит "его право зарегано"?
Большое спасибо за консультацию!!  :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, подскажите пожалуйста.у нас такая ситуация-купили участок в центре х.Рогожкино,на днях получили св-во о праве собственности на землю(в свидетельстве написано для ведения личного подсобного хозяйства),так же есть кадастровая съемка, строений никаких нет.так вот,хотим начать строится на нем, возникает вопрос-что делать?:)
какой порядок наших действий  по порядку...?
я так понимаю надо топосъемку заказать и проект дома...и разрешение как то получить... :al: :wallbash:
спасибо заранее :ax:

К сожалению, областью не занимаемся, не сталкивалась с таким назначением земли.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Простите, а что значит "его право зарегано"?
Большое спасибо за консультацию!!  :ax:

Вы написали стройвариант. Это может быть состояние квариры стройвар, а может быть - не сдан дом. Соответственно - право зарегано- есть свидетельство из юстиции.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

К сожалению, областью не занимаемся, не сталкивалась с таким назначением земли.
а вообще,не беря во внимание,что это область и вид земель, подскажите, какие действия необходимо  предпринять по порядку для получения разрешения и дальнейшей стройки

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

а вообще,не беря во внимание,что это область и вид земель, подскажите, какие действия необходимо  предпринять по порядку для получения разрешения и дальнейшей стройки

Сейчас все строят и узаконивают по дачной амнистии по факту. Если земля в собственности.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля

Лариса, добрый день, проконсультируйте пожайлуста по следующемц вопросу. У моих родителей есть дачный участок в черте города. С 1 января 2011 года их садоводческое товарищество ввели в городские земли, т.е. теперь это Первомайский район. У родителей имеется свидетельство на право собственности на землю (розовое). И все. Мы хотим построить там дом с участием материнского капитала (с согласия родителей). С чего начать? Я понимаю что нужно делать кадастровый номер, межевание и разрешение на строительство. Но где все это делается и в каком порядке не знаю. Все сосседи уже сделали межевание со всех сторон нашего участка. Заранее благодарю за ответ.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, добрый день, проконсультируйте пожайлуста по следующемц вопросу. У моих родителей есть дачный участок в черте города. С 1 января 2011 года их садоводческое товарищество ввели в городские земли, т.е. теперь это Первомайский район. У родителей имеется свидетельство на право собственности на землю (розовое). И все. Мы хотим построить там дом с участием материнского капитала (с согласия родителей). С чего начать? Я понимаю что нужно делать кадастровый номер, межевание и разрешение на строительство. Но где все это делается и в каком порядке не знаю. Все сосседи уже сделали межевание со всех сторон нашего участка. Заранее благодарю за ответ.

Нужно сделать межевание в любой организации, которая этим занимается. Их много. Для меня самые комфортные люди - Мир права. Очень пендитно принимают доки, но после них легко ставят на кадастровый учет. Дальше -  техпаспорт, справки БТИ, регистрация в УФРС. Но как отнесется Пенсионный к строительству на родительском участке - не знаю.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля

Нужно сделать межевание в любой организации, которая этим занимается. Их много. Для меня самые комфортные люди - Мир права. Очень пендитно принимают доки, но после них легко ставят на кадастровый учет. Дальше -  техпаспорт, справки БТИ, регистрация в УФРС. Но как отнесется Пенсионный к строительству на родительском участке - не знаю.
А техпаспорт на что? На дом? Это  тоже самое что разрешение на строительство?.