Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287391 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Элирена, приглашаю в мою тему в качестве помощника))) Всегда приятно видеть умницу !!! Да еще с толковыми мыслями. Только - думать! И отвечать если точно знаете.  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: 
О, а я не так вопрос поняла? :ah: Я так поняла, что Комстрой даст дду садоводу :ah: И вперед- по переуступке продавать :ah:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

О, а я не так вопрос поняла? :ah: Я так поняла, что Комстрой даст дду садоводу :ah: И вперед- по переуступке продавать :ah:

Еще раз про дду, понимаю, что опечатка, не соображу что хотела написать

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Еще раз про дду, понимаю, что опечатка, не соображу что хотела написать
Я так поняла вопрос DM: что он в итоге получает-таки на руки договор долевого участия от Комстроя (они же по фз-214 строят, сами отцу вчера сказали). Вот, а потом DM сможет переуступить :ah:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Я так поняла вопрос DM: что он в итоге получает-таки на руки договор долевого участия от Комстроя (они же по фз-214 строят, сами отцу вчера сказали). Вот, а потом DM сможет переуступить :ah:

Да, но вопрос в том, что они хотят получить его участок и рассчитаться квартирой. Речь идет о договоре мены. Нельзя поменять существующий участок на несуществующую квартиру ( долевку).

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Да, но вопрос в том, что они хотят получить его участок и рассчитаться квартирой. Речь идет о договоре мены. Нельзя поменять существующий участок на несуществующую квартиру ( долевку).
Ааа, Комстрой так ставит вопрос! Ну это :against:
Извините, что вмешалась в тему :ah:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #200 : 05 Август 2011, 15:52:38 »

Ааа, Комстрой так ставит вопрос! Ну это :against:
Извините, что вмешалась в тему :ah:
Читать внимательно:  ЦИТИРУЮ:  Поменял некий садовод свой участок на квартиру у застройщика.

Я Вас приглашаю вмешиваться!!! Это здорово, и многим интересно. Документы и информацию воспринимаем целиком! Учимся читать и видеть ВСЕ!!!
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 15:55:13 от Lara-Lara »

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Я Вас приглашаю вмешиваться!!! Это здорово, и многим интересно.
Спасибо :ax:

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля

Далее. Если все-таки, вам Комстрой выдаст нормальный договор долевого участия, по 214 ФЗ, можете спокойно оформлять успупку прав требования.  То есть - продать право требования у Комстроя другом человеку.

Комстрой дает договор долевого участия. То что я  могу продать, путем переуступки, мне понятно. Непонятен только момент, попадаю я на НДФЛ 13% или нет? Платитcя он вообще при таких сделках по переуступке, или только при продаже недвижимости (после сдачи дома и регистрации)?
Если платится, то другой момент интересует.  Продавать, как я понимаю, получится по цене договора или ниже. Комстрой на руки садоводам, у которых выкупает таким образом участки, дает всего два документа - сам договор и справку о 100% оплате. Все.   Этого достаточно будет для налоговой, чтобы подтвердить понесенные расходы, и показать что нет дохода - нет и налога (ст.220 НК)?
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 22:33:30 от DM »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Комстрой дает договор долевого участия. То что я  могу продать, путем переуступки, мне понятно. Непонятен только момент, попадаю я на НДФЛ 13% или нет? Платитcя он вообще при таких сделках по переуступке, или только при продаже недвижимости (после сдачи дома и регистрации)?
Если платится, то другой момент интересует.  Продавать, как я понимаю, получится по цене договора или ниже. Комстрой на руки садоводам, у которых выкупает таким образом участки, дает всего два документа - сам договор и справку о 100% оплате. Все.   Этого достаточно будет для налоговой, чтобы подтвердить понесенные расходы, и показать что нет дохода - нет и налога (ст.220 НК)?

Попадете на 13 % при переуступке. Юстиция подает сведения.
За что купил - за то продал -  нет дохода. Верно. Что захочет ВАША налоговая ОБЯзательно нужно узнать. Там у каждого свой ФЗ в голове. 

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы. Я догадываюсь, что надо в налоговую идти, спрашивать. Но как вспомню про эту лавку и какие там тети сидят, желание идти пропадает, тем более слова потом к делу не пришьешь. А никто не пользовался  случайно формой электронного обращения к ним на их сайте? Работает это или нет? В мэрии нашей вполне нормально работает, например...

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Продавать, как я понимаю, получится по цене договора или ниже. Комстрой на руки садоводам, у которых выкупает таким образом участки, дает всего два документа - сам договор и справку о 100% оплате. Все.   Этого достаточно будет для налоговой, чтобы подтвердить понесенные расходы, и показать что нет дохода - нет и налога (ст.220 НК)?
Договора и справки  НЕ достаточно. Налоговая требует подтверждение факта передачи денег, а для них это чеки. Имейте это ввиду :ad:
И, как правило, это обстоятельство возникает не в момент подачи налоговой декларации, а позже. В конвертике присылают и обязуют подтвердить в течении 10 дней с угрозой доначисления налога... :sorry:
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 08:29:27 от Sierra »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #206 : 10 Август 2011, 09:15:21 »

Договора и справки  НЕ достаточно. Налоговая требует подтверждение факта передачи денег, а для них это чеки. Имейте это ввиду :ad:
И, как правило, это обстоятельство возникает не в момент подачи налоговой декларации, а позже. В конвертике присылают и обязуют подтвердить в течении 10 дней с угрозой доначисления налога... :sorry:


Абсолютно верно. В этих чеках внимательно проверяйте фамилии и суммы. Они должны совпадать с договором. То есть, как пример,  жена не может платить за вас. Но я бы все-таки сходила к инспектору до момента покупки.   

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы. Я догадываюсь, что надо в налоговую идти, спрашивать. Но как вспомню про эту лавку и какие там тети сидят, желание идти пропадает, тем более слова потом к делу не пришьешь. А никто не пользовался  случайно формой электронного обращения к ним на их сайте? Работает это или нет? В мэрии нашей вполне нормально работает, например...
7 (863) 222-02-02 горячая линия по налогооблажению, Советский район...
Через инет игнорировали:(

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля

Ясно, спасибо. Предупрежден значит вооружен, как говорится.

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #209 : 10 Август 2011, 09:55:24 »

Абсолютно верно. В этих чеках внимательно проверяйте фамилии и суммы. Они должны совпадать с договором. То есть, как пример,  жена не может платить за вас. Но я бы все-таки сходила к инспектору до момента покупки.  
Не только фамилии и суммы, но и адреса и номера договоров (документа-основания к приходнику/чеку), и если у объекта изменился адрес, то  все необходимые доки соответственно... Актуально, к примеру, по ситуации заключения договоров по пер. Песочный, который впоследствии стал Извилистой... Налоговую это очччень интересует:)