Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287320 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Добрый день!
У меня вот какой вопрос: год назад по суду сняли самозастрой в квартире, решение суда на руках, но дойти до юстиции так и не дошли. Дом новый, в налоговой на учете нас всё ещё нет (не приходят квитанции на налог, ходили узнавали в налоговую, сказали, что никто ещё наш дом не поставил на учет).
Если пойти в юстицию сейчас - не придется ли нам платить штраф за не во время подданные документы?
И какие документы нужно нести в юстицию?

Заранее спасибо за ответ!!!  :ax:

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #211 : 10 Август 2011, 13:43:25 »

Абсолютно верно. В этих чеках внимательно проверяйте фамилии и суммы. Они должны совпадать с договором. То есть, как пример,  жена не может платить за вас. Но я бы все-таки сходила к инспектору до момента покупки.   

Понятно. Останется самая малость - при подписании ДДУ добиться от застройщика этих денежных документов, что он делать пока категорически не обещает. Только справка о 100% оплате, договор и все. Какие-то у них там хитрые схемы с садоводами, при обмене участков на квартиры, блин :(
Щас вот курю 214-ФЗ, ЗоЗПП на тему как его заставить это сделать...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #212 : 11 Август 2011, 12:41:11 »

Не только фамилии и суммы, но и адреса и номера договоров (документа-основания к приходнику/чеку), и если у объекта изменился адрес, то  все необходимые доки соответственно... Актуально, к примеру, по ситуации заключения договоров по пер. Песочный, который впоследствии стал Извилистой... Налоговую это очччень интересует:)

ППКС. Спасибо, Ксюш. Абсолютно верно. Налоговая ищет повод, чтоб не оформить этот вычет. Цепляются к каждой мелочи.

anfisa-df

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

доброй ночи,  пролейте свет пожалуйста,если вместо  нотариально заверенного согласия  бывшего супруга продавца представляется брачный договор.  могу ли я просить агентство ознакомиться с этим договором? и какие могут быть последствия для покупателя после заключения сделки. и если  не связываться, то как расторгнуть предварительный договор без потерь?

Елена Александровна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Девочки, спрашивайте,  буду стараться всем отвечать.
Добрый день!Подскажите пожалуйста,у моей семьи есть дом в котором мы прописаны дом был оформлен на мою пробабушку которая уже умерла и дети ее тоже умерли(бабушка и двоюродный дедушка),отец мой тоже умер,как теперь разобраться с этим домом?С чего начать?Нам сказали что нужно получить отказ от этого двоюродного дедушки,но мы не знаем где он и что с ним и жив ли он вообще!!!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

доброй ночи,  пролейте свет пожалуйста,если вместо  нотариально заверенного согласия  бывшего супруга продавца представляется брачный договор.  могу ли я просить агентство ознакомиться с этим договором? и какие могут быть последствия для покупателя после заключения сделки. и если  не связываться, то как расторгнуть предварительный договор без потерь?

В случаях, если есть брачный договор, и квартира по нему является Вашей личной собственность, Вы ОБЯЗАНЫ предоставить на сделку этот документ. Если развод состоялся более трех лет назад, то документ значения не имеет. Прошла исковая давность. 
Когда был развод?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Добрый день!Подскажите пожалуйста,у моей семьи есть дом в котором мы прописаны дом был оформлен на мою пробабушку которая уже умерла и дети ее тоже умерли(бабушка и двоюродный дедушка),отец мой тоже умер,как теперь разобраться с этим домом?С чего начать?Нам сказали что нужно получить отказ от этого двоюродного дедушки,но мы не знаем где он и что с ним и жив ли он вообще!!!

Очень сумбурно пишите. Как понять - у моей семье есть дом, в котором мы прописаны? То есть вы имеете только проживания? Если двоюродный дедушка умер, как у него можно брат отказ и от чего? Вообще в таких вещах лучше разбираться очно. Пишите в личку.

Елена Александровна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Очень сумбурно пишите. Как понять - у моей семье есть дом, в котором мы прописаны? То есть вы имеете только проживания? Если двоюродный дедушка умер, как у него можно брат отказ и от чего? Вообще в таких вещах лучше разбираться очно. Пишите в личку.
спасибо,попытаюсь правильно сформулировать и написать.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

 :hi!:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 11:48:20 от Nesmeyana »

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля

Добрый день! подскажите, как происходит возврат подоходного налога при покупке?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #220 : 12 Август 2011, 12:34:40 »

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Мой муж купил квартиру, оформил ее на свою маму, мама (чтобы я сильно не расстраивалась  :al:) сделала генеральную доверенность на моего мужа. Теперь мы с мужем хотим переоформить квартиру на него. Как это лучше сделать? Сможем ли мы переоформить квартиру без его мамы? И еще, квартира в собственности меньше трех лет, придется ли платить дополнительный налог?
Буду очень благодарна за совет.  :ax:

Весело, однако. Квартиру без мамы можно продать по доверенности. Только не мужу. Это будет слияние сторон. И продавец и покупатель - фактически один и тот же человек.

Если мама надумает ПОДАРИТЬ! Не соглашайтесь. В этом случае квартиру будет Личной собственностью мужа, а не вашей совместной. То есть, вариант один.

Мама лично продает сыну с вашего согласия.

Если есть сложности с мамой, пойдем в Москву через Батайск. У мамы муж есть? 
Если да, нужно согласие.

В договоре - цена 1 млн. Налогов не будет.
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 12:38:05 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Добрый день! подскажите, как происходит возврат подоходного налога при покупке?

Два варианта. Либо в конце года на счет, либо просто не платите 13 процентов ежемесячно. 

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля

Два варианта. Либо в конце года на счет, либо просто не платите 13 процентов ежемесячно. 
перчень документов: договор, декларация и заявление на возврат? и еще, именно Вам Lara-Lara: спасибо огромное за ваши ответы и консультации. Очень импонирует Ваша отзывчивость и компетентность, в следующий раз будем обращаться именно в ваше агенство :bf: от всей души :ax:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Lara-Lara, спасибо Вам за ответ.

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 11:50:18 от Nesmeyana »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Lara-Lara, спасибо Вам за ответ.
На самом деле меня бы устроил вариант дарения мужу (ведь после оформления "передумать" мама не может? ), т.к. у мамы есть еще дети, и муж, и любимые внуки (не мои дети) и я ей просто не доверяю. Подскажите пожалуйста, договор дарения - это процедура одного посещения нотариуса ,без проволочек? Просто мама "сильно занята" и не хочет ездить по инстанциям... Понятно, что это только повод, но я вынуждена соглашаться.
Еще вопрос, если позволите: может ли муж с ген. доверенностью подарить квартиру мне или нашей дочке вообще без участия мамы?


Первое - о чем вы должны сейчас думать - СОГЛАСИЕ ЕЕ МУЖА НА ПРОДАЖУ. Сможете решить вопрос? Нотариус не нужен, я вам подскажу легкий дешевый путь. Дарение, поверьте, не нужно. Напишите по согласию. Сделает его свекр?