Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287306 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Lara-Lara, вот такой вопрос возник по документам. Есть дом, собственники - мой муж, его брат и их мама.В равных долях. Как мужу правильно отказаться от своей части дома (нужно для постановки на учет по программе АЖП). Я так понимаю, можно сделать дарственную на брата(где делать? у нотариуса?обязательно личное присутсвие третьего собственника?), но сможет ли брат потом обратно нам ее подарить? в случае с дарение, куда нужно идти после нотариуса? в юстицию?или куда? надо ж где то зафиксировать факт изменения собственника? опять же обязательно ли личное присутсвие обоих людей? или можно третьему лицу доки отнести? Или сделать продажу? Что посоветуете?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Lara-Lara, вот такой вопрос возник по документам. Есть дом, собственники - мой муж, его брат и их мама.В равных долях. Как мужу правильно отказаться от своей части дома (нужно для постановки на учет по программе АЖП). Я так понимаю, можно сделать дарственную на брата(где делать? у нотариуса?обязательно личное присутсвие третьего собственника?), но сможет ли брат потом обратно нам ее подарить? в случае с дарение, куда нужно идти после нотариуса? в юстицию?или куда? надо ж где то зафиксировать факт изменения собственника? опять же обязательно ли личное присутсвие обоих людей? или можно третьему лицу доки отнести? Или сделать продажу? Что посоветуете?

- Сделать дарственную ( оформить договор дарения) проще всего, верно
- При дарении ( только при дарении!) отказ от права преимущественной покупки не нужен
- У нотариуса дорого и бессмысленно, в юстиции в простой письменной форме
- Брат сможет легко подарить обратно
- Третье лицо легко относит доки в юстицию по нот. заверенной доверенности из юстиции
- Продажу сложнее. Нужны отказы, согласия супругов, справки из паспортного о прописанных - это время и деньги.

моя консультация действительна только на данную форму сделки и только на ваш случай. 

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

- Сделать дарственную ( оформить договор дарения) проще всего, верно
- При дарении ( только при дарении!) отказ от права преимущественной покупки не нужен
- У нотариуса дорого и бессмысленно, в юстиции в простой письменной форме
- Брат сможет легко подарить обратно
- Третье лицо легко относит доки в юстицию по нот. заверенной доверенности из юстиции
- Продажу сложнее. Нужны отказы, согласия супругов, справки из паспортного о прописанных - это время и деньги.

моя консультация действительна только на данную форму сделки и только на ваш случай. 

Лариса Аршалусовна, у Вас личка переполнена, не могу отправить Вам сообщение.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

- При дарении ( только при дарении!) отказ от права преимущественной покупки не нужен
:ax: :ax: :ax: Спасибо
И еще маааленький вопросик, а что такое "право преимущественной покупки"? Никогда не слышала, хотелось бы знать, что за зверь и где нагадит :ab:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #229 : 12 Август 2011, 15:26:21 »

:ax: :ax: :ax: Спасибо
И еще маааленький вопросик, а что такое "право преимущественной покупки"? Никогда не слышала, хотелось бы знать, что за зверь и где нагадит :ab:

Совладелец вашего дома - по закону имеет первое, преимущественное право приобретение объекта. В вашем случае все-таки не нужно. Т.к. именно брат - совладелец покупает. Извините, зевнула.   
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 15:51:34 от Lara-Lara »

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля

перчень документов: договор, декларация и заявление на возврат? и еще, именно Вам Lara-Lara: спасибо огромное за ваши ответы и консультации. Очень импонирует Ваша отзывчивость и компетентность, в следующий раз будем обращаться именно в ваше агенство :bf: от всей души :ax:
меня пропустили :bi:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

меня пропустили :bi:

Я что-то пропустила?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Лариса, подскажите пожалуйста по поводу задатка. Что это такое? На каком этапе дается задаток? Просто нам понравилась квартира 
Если мы даем задаток на квартиру, а потом вдруг банк не дает разрешение на нее, нам вернут задаток?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, подскажите пожалуйста по поводу задатка. Что это такое? На каком этапе дается задаток? Просто нам понравилась квартира 
Если мы даем задаток на квартиру, а потом вдруг банк не дает разрешение на нее, нам вернут задаток?

Задаток - это денежная сумма, которую покупатель передает продавцу в целях обеспечения исполнения- договора купли продажи. И- в счет оплаты объекта.

Без согласования объекта с банком задаток давать НЕЛЬЗЯ! Попросите у продавца ксерокопии и предоставьте их в банк. Пусть кредитные инспектор одобрит объект. 
Ответила?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Да, спасибо. Я тоже так подумала если честно


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Да, спасибо. Я тоже так подумала если честно

Только так,  если не одобрят, будете потом бегать, выпрашивать свои деньги. А вдруг их потенциальные продавцы дальше передадут за свою покупку???? 

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, я в данном вопросе дуб дубом :scratch:, что бы оформить договор дарения нужно идти в юстицию и брать там бланки для заполнения или образцы? стандарты есть? и еще юстиция, она одна - городская или по районам? Заранее благодарю за ответ :ax:.

Кааатерина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Лариса, косвенно по теме, ну в личку не смогла отправить,очень хотелось бы получить Вашу консультацию:

Меняем жилплощадь (купля/продажа квартиры) В продаваемой квартире есть перепланировка: снято окно на лоджию, лоджия утеплена, вместо двери на  кухню сделана арка. Перепланировка не узаконена. Знаю, что возможно, чтоб в техническом паспорте оставили все без изменений, но знакомый юрист говорит,что это может в дальнейшем послужить покупателям поводом для расторжения сделки. Это действительно, так, каким образом они потом смогут доказать, что это окно сняли не они, если техпаспорт будет новым?
 Как лучше поступить если покупатели расплачиваются наличными, все документы, необходимые со стороны продавца мы подготовим, обратиться к юристу за составлением договора ,стоит ли регистрировать договор у нотариуса (квартиру продаем не через агентсво соответственно)?
Каков сейчас порядок цен на оформление договора купли-продажи и сопровождение сделки.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, я в данном вопросе дуб дубом :scratch:, что бы оформить договор дарения нужно идти в юстицию и брать там бланки для заполнения или образцы? стандарты есть? и еще юстиция, она одна - городская или по районам? Заранее благодарю за ответ :ax:.

Юстиция никаких бланков не даёт, это интеллектуальная собственность юристов. У каждого свой. Но в интернете ооочень много вариантов.  Юстиций много. Штахановского, Береговая, Кольцевая. Информации полно в инете.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля

спасибо за ответ :ax :ax: :ax: