Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287387 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, подскажите пожалуйста, если мы будем продавать квартиру, которая меньше трёх лет в собственности и сразу покупать другую, нам нужно будет заплатить 13% с разницы между ценой покупки нашей квартиры и ценой продажи? Или будет вычет в размере стоимости квартиры которую купим?

Т.е. если мы покупали за 1600тыр, продадим за 2000тыр и купим за 2000тыр надо ли будет платить налог?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #241 : 19 Август 2011, 21:50:31 »

Лариса Аршалусовна, подскажите пожалуйста, если мы будем продавать квартиру, которая меньше трёх лет в собственности и сразу покупать другую, нам нужно будет заплатить 13% с разницы между ценой покупки нашей квартиры и ценой продажи? Или будет вычет в размере стоимости квартиры которую купим?

Т.е. если мы покупали за 1600тыр, продадим за 2000тыр и купим за 2000тыр надо ли будет платить налог?

Я не консультирую по налоговому Законодательству. Нашим ФНС закон не писан- все смотрят как им удобно. Сходите в налоговую и для начала узнайте, зачтется ли вам, если будет встречная покупка. У СВОЕГО ИНСПЕКТОРА!!!!!! ТОЛЬКО. Теорию и я рассказать могу.
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 21:53:34 от Lara-Lara »

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #242 : 19 Август 2011, 21:54:42 »

Я не консультирую по налоговому Законодательству. Нашим ФНС закон не писан- все смотрят как им удобно. Сходите в налоговую и для начала узнайте, зачтется ли вам, если будет встречная покупка. У СВОЕГО ИНСПЕКТОРА!!!!!! ТОЛЬКО. Теорию и я рассказать могу.

Спасибо  :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #243 : 19 Август 2011, 22:44:29 »

Спасибо  :ax:
А вообще, если есть сомнения, лучше занижайте стоимость и не заморачивайтесь. Сейчас даже банки это делают спокойно.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #244 : 19 Август 2011, 22:49:51 »

А вообще, если есть сомнения, лучше занижайте стоимость и не заморачивайтесь. Сейчас даже банки это делают спокойно.

Тут же вопрос - согласится ли покупатель  :scratch: Он же не знает, что мы с мужем исключительно честные и порядочные и потом не будем расторгать договор и отдавать меньшую сумму, которая в договоре.
По Вашему опыту, подскажите пожалуйста, легко ли соглашаются покупатели на заниженную сумму в договоре?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #245 : 19 Август 2011, 23:05:08 »

Тут же вопрос - согласится ли покупатель  :scratch: Он же не знает, что мы с мужем исключительно честные и порядочные и потом не будем расторгать договор и отдавать меньшую сумму, которая в договоре.
По Вашему опыту, подскажите пожалуйста, легко ли соглашаются покупатели на заниженную сумму в договоре?

Если не нужен налоговый вычет- соглашаются. Легко.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #246 : 19 Август 2011, 23:19:17 »

Если не нужен налоговый вычет- соглашаются. Легко.

Тогда будем искать такого покупателя
Спасибо за совет  :ax:

Kpoxo6op

  • Олеся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Очень хотелось бы получить консультацию.
Хотим приобрести квартиру, но у продавца есть одна проблема - неузаконенная перепланировка (перенесли стену на метр между кухней и комнатой). Сказали, что начали процесс узаконивания, мол в скором времени все будет готово. Дело осложняется тем. что они хотят получить аванс в размере 50% от стоимости. Как мы можем обезопасить себя от того, что узаконивание вообще состоится и это не затянется на годы?
Заранее спасибо!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Очень хотелось бы получить консультацию.
Хотим приобрести квартиру, но у продавца есть одна проблема - неузаконенная перепланировка (перенесли стену на метр между кухней и комнатой). Сказали, что начали процесс узаконивания, мол в скором времени все будет готово. Дело осложняется тем. что они хотят получить аванс в размере 50% от стоимости. Как мы можем обезопасить себя от того, что узаконивание вообще состоится и это не затянется на годы?
Заранее спасибо!
У нашего продавца тоже оказалась неузаконенная планировка, хотя он уверял нас в обратном (сломали кладовку). Т.к. мы берем квартиру в ипотеку, то встал вопрос о том, чтоб они как-то решили сами эту проблему, потому что многие банки не принимают ипотеку с перепланировкой. Они даже были готовы возвести перегородки временные, чтоб оценщик видел, что якобы перепланировки нет. Но вроде банк разрешил все оставить так...Только они кадастровый переделывают.
А вы в ипотеку будете брать? Просто ладно у нас кладовку снесли, ее возвести временно проблем не будет, но перенести стену между комнатами - это серьезная перепланировка. Лучше посоветуйтесь с юристами в АН. Я бы не давала аванс такой огромный, мы давали задаток 100 тыщ.рублей и заключали временный договор на неск. дней, который бы мы рассторгнули, если бы банк не разрешил в категоричной форме нам эту квартиру.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #249 : 22 Август 2011, 00:14:50 »

Здравствуйте!
Очень хотелось бы получить консультацию.
Хотим приобрести квартиру, но у продавца есть одна проблема - неузаконенная перепланировка (перенесли стену на метр между кухней и комнатой). Сказали, что начали процесс узаконивания, мол в скором времени все будет готово. Дело осложняется тем. что они хотят получить аванс в размере 50% от стоимости. Как мы можем обезопасить себя от того, что узаконивание вообще состоится и это не затянется на годы?
Заранее спасибо!

 Вам очень нужна именно эта квартира?  Почему такие заморочки с такой ерундой? Пишите, я читаю свою тему. Будем вместе вырабатывать стратегию.  Все зависит от того, что Вам нужно..

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Вика, все верно. Всегда есть нюансы. И нет неразрешимых проблем. Только аванс - 50% - нереально и невозможно НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Узаконение перепланировки может быть уловкой, возможно проблема в другом. 

Kpoxo6op

  • Олеся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля

ЯВиктория и Lara-Lara - спасибо Вам за ответы!

Дело в том, что мы собираемся покупать не через агентство,  а у собственника, который является знакомым моего папы. Они продают несколько своих квартир и покупают большой частный дом для всей семьи. И говорят, что им нужны деньги, чтобы купить этот дом.
Квартира нам очень понравилась и район тоже, стоимость 2млн.
Покупаем за наличные, не ипотека
Они нам сами сказали, что перепланировку не узаконили, когда ее сделали, т.к. плана продажи и не было, а сейчас зять решил собрать всех под одной крышей.
Мы никогда не покупали жилье - и в этом вопросе полные профаны((((

Буду признательна за любую консультацию по этому вопросу. 

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Покупайте без узаконения перепланировки. Пусть вам на это тысяч 30-40 уступят. Та перепланировка, которую вы описываете несложна в узаконении. Но все требует времени. Это возможно? Нет? Будем думать дальше. Пишите.

Kpoxo6op

  • Олеся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля

Покупайте без узаконения перепланировки. Пусть вам на это тысяч 30-40 уступят. Та перепланировка, которую вы описываете несложна в узаконении. Но все требует времени. Это возможно? Нет? Будем думать дальше. Пишите.
А они могут продать без узаконения? А как службы будут регистрировать такую квартиру? Чем нам это грозит?
Если мы ее купим, получается бремя узаконения ляжет на нас? И мы будем делать через суд? Сколько времени на это все потратится?

Извините за такие банальные вопросы)

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, добрый день :ax: может не много не в тему, но если можно подскажите. купили квартиру и на наш адрес приходят письма из налоговой пенсионного, даже с почты о посылке на имя даже не предыдущего собств-ка, а не знаю кого. на сделке нам предоставляли справку от том, что все выписаны и зарегиср-ых жильцов там нет :al: