Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287354 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Спасибо!  :ax: Сегодня, покажут док-ты и сегодня же хотят получить задаток, так понимаю, могу сослаться на необходимость проконсультироваться по документам и перенести задаток на пару дней. Объект очень привлекает по цене и поэтому смущает...  :al: :wallbash:

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, к сожалению не смогу Вам направить сканы документов - не передали на руки. Смутило полное отсутствие док-тов на землю, а в свидетельстве из Юстиции на дом - расхождение по долям. Право собственности на 1/4, на обороте указан только 1 участник долевой собственности с долей 1/2. Мне не понятно где еще 1/4 Или я не права? Возможно ли Ваше возмездное участие в просмотре данных документов непосредственно на задатке.
P.S. Продублировала в почту

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, к сожалению не смогу Вам направить сканы документов - не передали на руки. Смутило полное отсутствие док-тов на землю, а в свидетельстве из Юстиции на дом - расхождение по долям. Право собственности на 1/4, на обороте указан только 1 участник долевой собственности с долей 1/2. Мне не понятно где еще 1/4 Или я не права? Возможно ли Ваше возмездное участие в просмотре данных документов непосредственно на задатке.
P.S. Продублировала в почту

Не права. Нужно сканы. Это бесплатно. ЗАчем вам платить лишние деньги? И так честно расскажу.

 Еще одна доля может быть быть прорегистрирована в БТИ. То есть люди купили до 2000 года и Юстиция о них просто не знает. Вот и не получается единица при сложении долей. А отсутствие доков на Землю - не люблю. Лучше когда она в собственности.

Алисека

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли мне оформлять свидетельство о праве собственности сейчас или лучше подождать? Ситуация: квартира куплена у строителей (есть договор долевого участия) в ипотеку, но поскольку на момент оформления ипотеки дом был не сдан, то в залоге сейчас другая квартира. По условиям договора ипотеки в момент получения свидетельства о собственности необходимо эту новую квартиру предоставить банку в залог (естественно с оформлением в юстиции). Эту квартиру мы сейчас продаем. Получается, когда покупатели погасят полностью за нас долг банку, он не будет иметь к нам претензий и квартиру не надо будет проводить через залог (с кучей документов и беготни  :ai:), а только оформить право собственности и продать, правильно? Существует ли такая практика? Или для покупателей лучше, когда уже есть право собственности, но при этом надо будет квартиру выводить из залога в момент продажи- а это время. Да, и еще мы должны эту квартиру по условиям договора застраховать- а это деньги.
P.S. Кадастровый и тех. паспорта оформили.
Заранее спасибо за ответ, надеюсь понятно написала.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 08:40:35 от Алисека »

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, спасибо за ответ!!!

Елен_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна подскажите пож-та как узаконить перепланировку в квартире, в которой изменена площадь жилой комнаты и кухни. Хочу попробовать сделать своими силами, с чего начать? перепланировка необходима для последующей продажи квартиры?
продажа запрещена

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, добрый день.
Подскажите пожалуйста, квартиру покупали у строителей, из документов имеется только Свидетельство государственной регистрации. Чтобы переоформить эту квартиру (сделать куплю/продажу или договор дарения), какие еще документы нужны?
Спасибо.

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля

Лариса, подскажите пожалуйста, ситуация: соседи продают квартиру, решили купить, всей суммы на покупку нет (продают за 2000т.р в наличии у нас всего 600). хотим взять ипотеку, но я даже приблизительно не знаю с чего начать, в какой лучше банк обращаться, имеет ли значение размер заработной платы для взятия ипотеки, вообщем вопросов много, может вы подскажете алгоритм наших действий, заранее спасибо

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Прошу Вашей консультации: нами была приобретена автостоянка № 23 по договору на участие в инвестировании строительства. Ни каких иных пояснений в договоре нет. По акту приема передачи мы получаем уже 1\3 доли в праве собственности на автостоянку  комнату № 3 общей площадью 110 кв.м. в подвальном этаже обозначенную в Договоре автостоянка № 23. В свидетельстве о праве собственности все указано:  1\3 доли в праве собственности на автостоянку  комнату № 3 общей площадью 110 кв.м. в подвальном этаже (комнаты № 23 в нем нет). При этом есть выкопировка из БТИ в которой обозначены 5 комнат площадью по 105-110 кв.м. Общая площадь автостоянки 550 кв.м. Ни каких автостоянок № 23 в ней нет. В ТСЖ есть эта же выкопировка, но на ней ручкой, сам застройщик расчертил все эти автостоянки и указал №, которые указаны в актах приема-передачи. Вопрос следующий: ТСЖ заставляет нас платить за автостоянку в соотвествии со своими свидетельствами, при этом в квадратуру включает ся общий проезд. Само парковочное место у нас 15 кв.м., а платим мы за 35 кв.м. при этом фактически нам просто нужно определить и узаконить № автостоянки 23, снизить долю общей площади и переделать документы. Как это сделать  - представить не могу. Плюс к этому нас три совладельца и у нас в этом боксе на 110 кв.м. есть одно пустое парковочное место, которое теоретически можно всем сдавать и полученные деньги по аренде платить ТСЖ, но один совладелец категорически против и просто хочет сам пользоваться этой площадью никому ничего не платить. Мы чувствуем. что это не справедливо, как нам кажется. Простите за наш бред, буду благодарна, если поможете нам разобраться во всем этом.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #309 : 30 Август 2011, 00:06:54 »

Лариса Аршалусовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли мне оформлять свидетельство о праве собственности сейчас или лучше подождать? Ситуация: квартира куплена у строителей (есть договор долевого участия) в ипотеку, но поскольку на момент оформления ипотеки дом был не сдан, то в залоге сейчас другая квартира. По условиям договора ипотеки в момент получения свидетельства о собственности необходимо эту новую квартиру предоставить банку в залог (естественно с оформлением в юстиции). Эту квартиру мы сейчас продаем. Получается, когда покупатели погасят полностью за нас долг банку, он не будет иметь к нам претензий и квартиру не надо будет проводить через залог (с кучей документов и беготни  :ai:), а только оформить право собственности и продать, правильно? Существует ли такая практика? Или для покупателей лучше, когда уже есть право собственности, но при этом надо будет квартиру выводить из залога в момент продажи- а это время. Да, и еще мы должны эту квартиру по условиям договора застраховать- а это деньги.
P.S. Кадастровый и тех. паспорта оформили.
Заранее спасибо за ответ, надеюсь понятно написала.


Когда покупатели погасят кредит, нужно снять обременение в юстиции ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе невозможно осуществить регистрации ПЕРЕХОДА прав собственности. Логично? А вот порядок бывает разный. Сходите в юстицию не Текучева, узнайте, что возможно в вашем случае. Дальше - нужна будет помощь - пишите.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, подскажите пожалуйста, ситуация: соседи продают квартиру, решили купить, всей суммы на покупку нет (продают за 2000т.р в наличии у нас всего 600). хотим взять ипотеку, но я даже приблизительно не знаю с чего начать, в какой лучше банк обращаться, имеет ли значение размер заработной платы для взятия ипотеки, вообщем вопросов много, может вы подскажете алгоритм наших действий, заранее спасибо

Все имеет значение. Первое, что важно понимать - сколько вам лет, каков уровень дохода. Ви справки - 2 НДФЛ, по форме банка? Сколько вы работаете? Вы в браке?  есть ли иждивенцы? Образование? Самое -самое начало для банка. 

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, добрый день.
Подскажите пожалуйста, квартиру покупали у строителей, из документов имеется только Свидетельство государственной регистрации. Чтобы переоформить эту квартиру (сделать куплю/продажу или договор дарения), какие еще документы нужны?
Спасибо.

Еще раз и сначала. Без вариантов. У строителей Свидетельство не выдается. Нет у них полномочий регоргана.  На кого будете переоформлять? Свои? Чужие? Все важно.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #312 : 30 Август 2011, 00:18:20 »

Лариса Аршалусовна подскажите пож-та как узаконить перепланировку в квартире, в которой изменена площадь жилой комнаты и кухни. Хочу попробовать сделать своими силами, с чего начать? перепланировка необходима для последующей продажи квартиры?

Есть перепланировка, которую сложно узаконить. Что именно сделали?  В большинстве случаев - только суд. Что у вас? На почту- копии документов.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Прошу Вашей консультации: нами была приобретена автостоянка № 23 по договору на участие в инвестировании строительства. Ни каких иных пояснений в договоре нет. По акту приема передачи мы получаем уже 1\3 доли в праве собственности на автостоянку  комнату № 3 общей площадью 110 кв.м. в подвальном этаже обозначенную в Договоре автостоянка № 23. В свидетельстве о праве собственности все указано:  1\3 доли в праве собственности на автостоянку  комнату № 3 общей площадью 110 кв.м. в подвальном этаже (комнаты № 23 в нем нет). При этом есть выкопировка из БТИ в которой обозначены 5 комнат площадью по 105-110 кв.м. Общая площадь автостоянки 550 кв.м. Ни каких автостоянок № 23 в ней нет. В ТСЖ есть эта же выкопировка, но на ней ручкой, сам застройщик расчертил все эти автостоянки и указал №, которые указаны в актах приема-передачи. Вопрос следующий: ТСЖ заставляет нас платить за автостоянку в соотвествии со своими свидетельствами, при этом в квадратуру включает ся общий проезд. Само парковочное место у нас 15 кв.м., а платим мы за 35 кв.м. при этом фактически нам просто нужно определить и узаконить № автостоянки 23, снизить долю общей площади и переделать документы. Как это сделать  - представить не могу. Плюс к этому нас три совладельца и у нас в этом боксе на 110 кв.м. есть одно пустое парковочное место, которое теоретически можно всем сдавать и полученные деньги по аренде платить ТСЖ, но один совладелец категорически против и просто хочет сам пользоваться этой площадью никому ничего не платить. Мы чувствуем. что это не справедливо, как нам кажется. Простите за наш бред, буду благодарна, если поможете нам разобраться во всем этом.

Невероятно тяжело читать ваш текст. Понимаю, что наболело, но уважьте и мои бедные глазки. На самом деле, ситуация конфликтна и требует очного разбирательства.

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

Невероятно тяжело читать ваш текст. Понимаю, что наболело, но уважьте и мои бедные глазки. На самом деле, ситуация конфликтна и требует очного разбирательства.
очно разбираться можно, подскажите как и где и сколько? Спасибо