Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287312 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #360 : 25 Сентябрь 2011, 16:11:18 »

Спасибо огромное за ответ, очень Вам благодарна! Видимо, за малым я не осталась без денег, с долгами и без квартиры...  :ai:

Да, пожалуйста. Кстати, также есть смысл избегать ЛЮБОГО КОТТЕДЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #361 : 25 Сентябрь 2011, 16:20:44 »


Также мне сообщили, что разрешение моего вопроса может быть осуществлено в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.
Но сколько это займет денег и времени?

Свои 100 вернули с горем пополам, причем в большей степени этому препятствовали агенты недвижимости. Отдавать не хотели именно агенты, Продавец отмалчивался, словно его это не касалось. При этом были 2 наших свидетеля, и один из них юрист.

Деньги хоть и вернули, но чего это стоило, и морального удовлетворения не получено. Договорные обязательства нарушены, квартира продается дальше сов семи этими нарушениями. Юрист наш говорит, что в суд обращаться смысла нет никакого.

Лара, подскажите, пожалуйста, насчет гильдии риэлтеров? Что она значит в жизни агентств недвижимости?

Теоретически может быть осуществлено. Если судэксперты скажут "да", около полугода и тысяч 30.
  Практически- никогда бы такую квартиру СЕБЕ не купила. И продажей подобных объектов никогда не занимаюсь.

Гильдия риэлторов ничего не значит в моей жизни. Могу говорить только о себе, верно?  Хорошо отношусь к Жене Проскурину, нормальный человек, давно общаемся. Банальная "общественная организация" из 10 - 15  агентств города. Конечно, когда он ее создавал, рассчитывал на другое. Но сейчас есть, что есть. Поэтому больше живет другим бизнесом. Поэтому, в целом, к гильдии никак не отношусь.

В общем-то мнение этой организации интересует только эту организацию. Всерьез никто не воспринимает. Типа партии что-ли.

Вы к ним обращались за помощью? Почему спрашиваете?


« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 23:57:35 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #362 : 25 Сентябрь 2011, 16:23:27 »

Добрый вечер!Я снова к Вам с вопросом.Сегодня провели сделку купли-прожали по договору в ППФ(прос.письменной форме), сдали док-ты в юстицию.У предыдущего собственника имелся полный набор документов на дом и землю, а именно:технический паспорт дома, кадастровые паспорта дома и участка, св-ва юстиции на дом и на участок, св-во на дом он получил в июле 2011г., при этом на всех док-тах значится адрес ст.Ольгинская, Аксайский р-н, ул. Левобережная,№4, с/т "Донское", в 10 км на север,участок № такой-то.Но в юстиции нас попросили довезти справку из садоводства об отсутствии зарегистрированных, и в данной справке внизу указано, что ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "ДОНСКОЕ", является правоприемником с/т "Донского" и зарегистрированно в ЕГРЮЛ за номером таким-то от 23.10.2008г. Т.е. фактически с 2008г. садоводство уже не с/т, а ДНТ.По звонку председателю оказалось, что они просто не подавали до сих пор новые данные в юстицию и БТИ, и буквально на днях он собирается это сделать.А мы завтра отвозим эту самую справку и сдаем нашему регистратору, и будет наглядно видно что теперь садоводство сменило статус.Что вы можете сказать по этому поводу, я очень переживаю, что бы нам не отказали в регистрации.

Постарайтесь, чтоб председатель вовремя отнес все документы.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #363 : 25 Сентябрь 2011, 23:48:04 »

Лариса Аршалусовна, подскажите пожалуйста, куда следует обращаться, чтобы получить выписку из ЕГРП на земельный участок и дом, если они расположены в Азовском районе?


https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/p/is/  Слева колонка - услуги. Заказывайте с сайта.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #364 : 26 Сентябрь 2011, 00:07:28 »


проблема в документах в том, что справка с МУПТИиОН поддельная, в техпаспорте, сделанном ГУПТИРО (которые не имеют право инвентаризировать этот дом) графические ошибки (не указан вход на кухню), в свидетельстве на право собственности не указана площадь балкона, который указан в техпаспорте.


Наталья, со справкой понятно, скорее всего "нарисованная".
 Площади лоджий и балконов юстиция давно не указывает, абсолютно во всех объектах. Так им удобней.

Почему ГУПТИ не имело право измерять этот дом? Впервые слышу о подобного рода ограничениях. Разве что, иногда конкуренты из МУПТИ народ пугают... Или все-таки этот дом действительно исключение? Графические ошибки - это всего лишь ОШИБКИ!

Кстати, самое большое  количество ошибок- опечаток в судебных решениях. :( 

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #365 : 26 Сентябрь 2011, 10:07:21 »


https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/p/is/  Слева колонка - услуги. Заказывайте с сайта.

Спасибо большое! Буду пробовать.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #366 : 26 Сентябрь 2011, 10:18:41 »


https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/p/is/  Слева колонка - услуги. Заказывайте с сайта.

А подскАжете еще, а то что-то не соображу. Судя по этому сайту, там целых 5 вариантов разных справок. Не пойму какая из них мне нужна, чтобы оформить у нотариуса обязательство переоформить дом долями на всех членов семьи, для получения материнского капитала. И еще не пойму, как я смогу реально получить эту справку, заказав ее на сайте. Мне нотариус сказала, что справка действует в течение одного дня. Т.е. надо ее получить и в этот же день мчаться к нотариусу оформлять. Очевидно, получение почтой мне не подойдет. А в виде электронного документа - устроит ли это нотариуса?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #367 : 27 Сентябрь 2011, 00:06:58 »

А подскАжете еще, а то что-то не соображу. Судя по этому сайту, там целых 5 вариантов разных справок. Не пойму какая из них мне нужна, чтобы оформить у нотариуса обязательство переоформить дом долями на всех членов семьи, для получения материнского капитала. И еще не пойму, как я смогу реально получить эту справку, заказав ее на сайте. Мне нотариус сказала, что справка действует в течение одного дня. Т.е. надо ее получить и в этот же день мчаться к нотариусу оформлять. Очевидно, получение почтой мне не подойдет. А в виде электронного документа - устроит ли это нотариуса?

Теоретически нотариус  может о такой услуге вовсе не знать.  Лучше спросить. Если нет, тогда, к сожалению, только "очная" выписка из ЕГРП. Если дом - на строение и на земельный участок. Две отдельные выписки. В Азовской юстиции. Так надежней:) По опыту:)

Мы для себя в некоторых случаях заказываем, сами распечатываем. Там оригинальный ИД. Можно всегда проверить.

Справка, действительно, однодневка. Нужно все сделать именно в этот день.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #368 : 27 Сентябрь 2011, 08:51:02 »

Теоретически нотариус  может о такой услуге вовсе не знать.  Лучше спросить. Если нет, тогда, к сожалению, только "очная" выписка из ЕГРП. Если дом - на строение и на земельный участок. Две отдельные выписки. В Азовской юстиции. Так надежней:) По опыту:)

Мы для себя в некоторых случаях заказываем, сами распечатываем. Там оригинальный ИД. Можно всегда проверить.

Справка, действительно, однодневка. Нужно все сделать именно в этот день.

Ясно, спасибо! А еще такой вопрос. Если это две отдельные выписки, то теоретически мне их могут сделать не одновременно? Т.е. даже если я их заказываю одновременно, то одна предположим будет готова в один ден, а другая - в другой. Так может случиться? Если такое возможно, то ни в один из дней у меня не будет полного комплекта документов?

Азовская юстиция - это на Мира 39а? Я на том сайте, который Вы показали, нашел еще второй адрес в Азове - Измайлова 29. Где лучше заказывать? На Мира 39а я бывал неоднократно, оформлял собственность на дом и землю. Очереди там - мама не горюй. Правда, не знаю в каких окошках там заказывают выписки ЕГРП, может там нет таких очередей...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #369 : 27 Сентябрь 2011, 23:41:57 »

Ясно, спасибо! А еще такой вопрос. Если это две отдельные выписки, то теоретически мне их могут сделать не одновременно? Т.е. даже если я их заказываю одновременно, то одна предположим будет готова в один ден, а другая - в другой. Так может случиться? Если такое возможно, то ни в один из дней у меня не будет полного комплекта документов?

Азовская юстиция - это на Мира 39а? Я на том сайте, который Вы показали, нашел еще второй адрес в Азове - Измайлова 29. Где лучше заказывать? На Мира 39а я бывал неоднократно, оформлял собственность на дом и землю. Очереди там - мама не горюй. Правда, не знаю в каких окошках там заказывают выписки ЕГРП, может там нет таких очередей...

В личке телефон юриста. Я, конечно, таких мелочей по Азову и районам не знаю.
 
Выписки всегда заказываются сегодня на завтра! Других вариантов нет.
 Позже забрать можно, ( например, несколько дней они годны для нек. банков и приватизации земли)  но для нотариуса они не действительны. 
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 23:46:26 от Lara-Lara »

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #370 : 28 Сентябрь 2011, 13:27:53 »

Да, пожалуйста. Кстати, также есть смысл избегать ЛЮБОГО КОТТЕДЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА!

А все-таки можете сформулировать, почему? Меня в вашей фразе интересует одно слово - любого.
Вот такой пример - дом построен. Зона ОЖ-2. Есть техпаспорт. Земля в собственности. Сдан в эксплуатацию. Заключены договоры с газовщиками-водоканалом-электриками. Соседи абсолютно ничего против не имеют. В чем опасность приобретения части домовладения в таком доме? (Кроме мелкого геморроя, что в случае продажи надо будет ставить в известность соседей?)

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #371 : 28 Сентябрь 2011, 15:24:15 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 12:59:57 от elenakiru »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #372 : 29 Сентябрь 2011, 09:36:29 »

В личке телефон юриста. Я, конечно, таких мелочей по Азову и районам не знаю.
 
Выписки всегда заказываются сегодня на завтра! Других вариантов нет.
 Позже забрать можно, ( например, несколько дней они годны для нек. банков и приватизации земли)  но для нотариуса они не действительны. 


Спасибо большое!  :ax:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Мала

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #373 : 29 Сентябрь 2011, 20:19:27 »

Добрый вечер! Лариса Аршалусовна, подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим купить квартиру в кооперативном доме. Там ситуация следующая. Во время выплаты пая с 1990 года по 2004, собственник состояла в браке. Потом они развелись. Должно ли быть разрешение от бывшего супруга на продажу квартиры.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #374 : 06 Октябрь 2011, 16:29:19 »

Добрый вечер! Лариса Аршалусовна, подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим купить квартиру в кооперативном доме. Там ситуация следующая. Во время выплаты пая с 1990 года по 2004, собственник состояла в браке. Потом они развелись. Должно ли быть разрешение от бывшего супруга на продажу квартиры.

Теоретически все сроки исковой давности прошли. И муж вряд ли будет иметь претензии на эту недвижимость. Но существует особые обстоятельства, при которых Судья может восстановить этот срок. Например, 5-летняя экспедиция на Северный Полюс. Или длительная ДОКАЗАННАЯ в суде болезнь.
 Утрирую, чтоб было понятно, что степень риска ничтожна, но есть.

 А что говорит Ваш продавец? Какие отношения с бывшим мужем? Был ли произведен раздел имущества при разводе?

 Юстиция, конечно, все зарегистрирует. Но для себя, я бы попросила Согласие бывшего супруга.