Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287361 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #390 : 08 Октябрь 2011, 20:56:38 »

Таня, смотрели хоть что-нибудь? Думали, что будете делать, если ничего не найдете подходящего? Или все продано, люди сейчас в огромном количестве снимают объекты с продажи. Или цену поднимают тысяч на 300 - 400. Вы-то сами не продешевили, надеюсь? Зайдите на Лайф-риэлти приценитесь.
уже поняли что не в лучшее время попали, но пол года уже продавали, устали.......может что попадется до 1300000 гостинка или однушка стар.фонд, но приличный чтоб  с удобствами,  и еще вопрос если я сама нахожу кв-ру (например в интернете) звоню а там агент, я ему должна платить и сколько?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #391 : 08 Октябрь 2011, 22:25:05 »

уже поняли что не в лучшее время попали, но пол года уже продавали, устали.......может что попадется до 1300000 гостинка или однушка стар.фонд, но приличный чтоб  с удобствами,  и еще вопрос если я сама нахожу кв-ру (например в интернете) звоню а там агент, я ему должна платить и сколько?

Тань, "нашла сама", если это собственник. Если агент дает рекламу, это его работа. По цене - как договоритесь с АН. 

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #392 : 09 Октябрь 2011, 01:58:56 »

Для этого нужно оплатить госпошлину в размере 2 000 руб., соб-но набрать сам договор. Если объект приобретался в браке и возмездно, за деньги, нужно согласие супруга Дарителя. Если право Дарителя зарегистрировано в юстиции, больше ничего не нужно. Если нет, то полный пакет: техпаспорт, кадастровый паспорт, справки БТИ на продажу. Это пакет для сделки В ВАШЕМ СЛУЧАЕ. Понятие перерегистрация права собственности неуместно. Переход права осуществляется во время регистрации. То есть подписали, сдали в юстицию, на руки получаете свидетельство на имя Одаряемого. 


Спасибо Вам за ответ.  :ax: Расскажу подробнее - мне пренадлежит 3/4 квартиры, папе 1/4, которую он и хочет мне подарить. Наши права собственности были зарегестрированы, есть свидетельства. Правильно ли я понимаю, что в нашем случае нужно только набрать и подписать договор? А госпошлина платится когда нужно сдать документы в юстицию. А в какой срок с момента подписания договора дарения это нужно сделать? Нужно ли в юстицию писать заявление ? И еще, мне выдадут отдельно свидетельство на 1/4 или заберут и мое, а выдадут на всю квартиру? И сколько стоит набрать этот договор у юриста? Или он пишется в произвольной форме?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #393 : 09 Октябрь 2011, 13:09:56 »



Спасибо Вам за ответ.  :ax: Расскажу подробнее - мне пренадлежит 3/4 квартиры, папе 1/4, которую он и хочет мне подарить. Наши права собственности были зарегестрированы, есть свидетельства. Правильно ли я понимаю, что в нашем случае нужно только набрать и подписать договор? А госпошлина платится когда нужно сдать документы в юстицию. А в какой срок с момента подписания договора дарения это нужно сделать? Нужно ли в юстицию писать заявление ? И еще, мне выдадут отдельно свидетельство на 1/4 или заберут и мое, а выдадут на всю квартиру? И сколько стоит набрать этот договор у юриста? Или он пишется в произвольной форме?

Да, просто набрать договор, подписать его и оплатить госпошлину. Госпошлина оплачивается заранее в банке. Заявления подписываются на месте в юстиции. Свидетельство выдадут, как напишите заявление. Можно объединить, можно долями.   

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #394 : 13 Октябрь 2011, 09:33:35 »

Лариса, подскажите пожалуйста, как поступить. У нас общий двор на трех хозяев и три домовладения (у каждого свое), но по документам всем принадлежит по 1/3 от каждого домовладения (моя мама давным-давно купила флигель, но оформили как 1/3 от соседского домовладения, потом соседи разделили/отделили свои домовладения и у нас осталось по 1/3 от их домов). На руках у каждого по три свидетельства. Скажите, как можно сделать что бы каждый владел своим домом единолично. Мы строим дом на месте нашей летней кухни и сарая, и не хотим потом терять 2/3 от нового дома.
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #395 : 13 Октябрь 2011, 23:30:20 »

Сформулируте точнее вопрос. Сижу гадаю, что вы имели ввиду.  :ax:
Существуют ли какие нибудь разные виды приватизации? Мне сказали что нужно делать приватизацию с долевым участием. Что это такое долевое участие и что если приватизируется квартира на всех членов семьи то могут еще быть какие то варианты. Я сама не поняла что мне посоветовали, но того человека спросить нет возможности :al:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #396 : 14 Октябрь 2011, 00:19:08 »

Лариса, подскажите пожалуйста, как поступить. У нас общий двор на трех хозяев и три домовладения (у каждого свое), но по документам всем принадлежит по 1/3 от каждого домовладения (моя мама давным-давно купила флигель, но оформили как 1/3 от соседского домовладения, потом соседи разделили/отделили свои домовладения и у нас осталось по 1/3 от их домов). На руках у каждого по три свидетельства. Скажите, как можно сделать что бы каждый владел своим домом единолично. Мы строим дом на месте нашей летней кухни и сарая, и не хотим потом терять 2/3 от нового дома.

Совладельцы, к сожалению, как ниточка с иголочкой... Рушан, вы должны понимать, что владеть домом единолично - это иметь свой адрес. А также - свой въезд, калитку, вход, свой забор, правильно? Есть ли такая возможность ФАКТИЧЕСКИ? Также - какова площадь ВСЕГО земельного участка? меньше 2 соток У КАЖДОГО оставаться не должно. Я говорю о разделе домовладения с получением нового адреса.

Для начала советую хотя бы определить порядок пользования. 
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 00:28:42 от Lara-Lara »

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #397 : 14 Октябрь 2011, 13:32:48 »

Спасибо за ответ. Двор общий, въезд один, площадь участка по документам чуть-чуть меньше 6 соток, но каждый дом имеет свою литеру. Поэтому и спрашивал, нельзя ли в документах просто указывать, кто владелец дома под литерой такой-то. Мы строим дом, и возникает вопрос, сможет ли моя мама продать строящийся дом нам (для обналичивания материнского капитала)? Не будем ли мы владельцами 1/надцатой от нашего дома?
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #398 : 14 Октябрь 2011, 15:59:31 »

Лариса здравствуйте! Помогите советом пожалуйста.
Мы продаем однушку в Батайске, 1 сентября нам дали задаток,  основную сделку назначили на 20 сентября, обязали сьехать за день до этого и выписаться за неделю. мы все условия выполнили, съехали к родственникам( тк дом который мы покупаем освбодят 1 ноября) но в день подписания они сказали, что сделки не будет - их покупатель отказался от их квартиры и соответственно им нечем выкупить нашу. слезно просили продлить договор на месяц, я дура согласилась. несколько дней назад покупатель мне звонит и говорит продавайте свою квартиру, мы ее брать не будем. я за пару дней нашла хорошего покупателя по большей цене, и звоню первому, что нужно расторгнуть договор, на, что она мне говорит что я передумала буду ее у вас покупать. Что посоветуете делать? или не делать. в договоре прописано, что я обязана в случае отказа вернуть задаток вдвойном размере, действительно суд может меня обязать выплачивать двойной задаток и штраф агентству?

Super_семьЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #399 : 14 Октябрь 2011, 17:30:25 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 10:25:59 от Super_семьЯ »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #400 : 16 Октябрь 2011, 02:42:59 »

Спасибо за ответ. Двор общий, въезд один, площадь участка по документам чуть-чуть меньше 6 соток, но каждый дом имеет свою литеру. Поэтому и спрашивал, нельзя ли в документах просто указывать, кто владелец дома под литерой такой-то. Мы строим дом, и возникает вопрос, сможет ли моя мама продать строящийся дом нам (для обналичивания материнского капитала)? Не будем ли мы владельцами 1/надцатой от нашего дома?

Просто указать собственников - нельзя. Можно указать кто чем ПОЛЬЗУЕТСЯ.
Владельцами --надцатой доли будете, если не разделите адрес. 

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #401 : 16 Октябрь 2011, 02:47:24 »

Лариса здравствуйте! Помогите советом пожалуйста.
Мы продаем однушку в Батайске, 1 сентября нам дали задаток,  основную сделку назначили на 20 сентября, обязали сьехать за день до этого и выписаться за неделю. мы все условия выполнили, съехали к родственникам( тк дом который мы покупаем освбодят 1 ноября) но в день подписания они сказали, что сделки не будет - их покупатель отказался от их квартиры и соответственно им нечем выкупить нашу. слезно просили продлить договор на месяц, я дура согласилась. несколько дней назад покупатель мне звонит и говорит продавайте свою квартиру, мы ее брать не будем. я за пару дней нашла хорошего покупателя по большей цене, и звоню первому, что нужно расторгнуть договор, на, что она мне говорит что я передумала буду ее у вас покупать. Что посоветуете делать? или не делать. в договоре прописано, что я обязана в случае отказа вернуть задаток вдвойном размере, действительно суд может меня обязать выплачивать двойной задаток и штраф агентству?

Жаль, что люди попадают в такие безобразные ситуации.
Когда заканчивается срок вашего предварительного договора или договора задатка?
Скиньте мне на почту все сканы Ваших договоров.

фия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #402 : 16 Октябрь 2011, 15:22:32 »

Добрый день, Лариса Аршалусовна.Очень нужен ваш совет.У нас ипотека с гос. поддержкой( погашение проц. ставки), все уже одобрено.Нашли домик через агенство, была встреча с продавцом, агенство настаивало на задатке наличкой, мы обьяснили что налом дать не можем потому что гос. программа и что перед задатком нам нужно показать доки на дом банку. Агенство отказалось помогать пока не будет задатка. Мы с продавцом сами собрали все доки на дом и передали в банк, прошла оценка, есть добро банка на дом.Пришли в агенство оформлять задаток, и они требуют 5% от сделки (100000), при том что они ни  нам, ни продавцу  ничем не помогли, продавец сам собирал все справки, согласия, переделывал тех. паспорт.Снижать агентский процент категорически отказываются, очень обидно и жалко отдавать такие деньги, если по факту они только показали нам объект.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #403 : 16 Октябрь 2011, 15:33:28 »

Добрый день, Лариса Аршалусовна.Очень нужен ваш совет.У нас ипотека с гос. поддержкой( погашение проц. ставки), все уже одобрено.Нашли домик через агенство, была встреча с продавцом, агенство настаивало на задатке наличкой, мы обьяснили что налом дать не можем потому что гос. программа и что перед задатком нам нужно показать доки на дом банку. Агенство отказалось помогать пока не будет задатка. Мы с продавцом сами собрали все доки на дом и передали в банк, прошла оценка, есть добро банка на дом.Пришли в агенство оформлять задаток, и они требуют 5% от сделки (100000), при том что они ни  нам, ни продавцу  ничем не помогли, продавец сам собирал все справки, согласия, переделывал тех. паспорт.Снижать агентский процент категорически отказываются, очень обидно и жалко отдавать такие деньги, если по факту они только показали нам объект.

Жаль, что Вам не удалось найти общего языка с риэлторами. На практике, все верно - АН начинает работать после задатка. То есть, формально коллеги правы. Позиция "просто показали" не совсем корректна. Предметом деятельности АН является информация. Если человек ее получает, но не использует, она бесплатна. Если Вы используете информацию, вы за нее платите. Как в магазине - просто померил или посмотрел - не платишь. Хочешь носить, то есть пользоваться - плати. Вам нужно было не собирать документы самостоятельно, а договариваться " на берегу".
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 20:18:54 от Lara-Lara »

Lorik1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #404 : 16 Октябрь 2011, 19:14:38 »

здравствуйте, помогите советом. хотим купить квартиру в котеджном доме, все устраивает цена, район. но я слышала что квартиры в котеджах оформляются как-то по другому. как ??? какие риски существуют. эту квартиру в котедже мы будем оформлять на несовершеннолетнего ребенка (13лет). по другому неполучается. пропустит ли нас попечительский совет. дом сдан , в квартире газ, электрика, вода. покупаем у покупателя который как бы перепродает.  (не у собственника котеджа). как вообще на практике обстоят дела с котеджами? насколько они "чистые" я еще слышала что котеджи не могу быть выше трёх этажей. а у нас будет четвертый -мансарда.

вобщем нам все очень нравится.. но как-то неспокойно.