Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287339 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #405 : 16 Октябрь 2011, 20:15:59 »

здравствуйте, помогите советом. хотим купить квартиру в котеджном доме, все устраивает цена, район. но я слышала что квартиры в котеджах оформляются как-то по другому. как ??? какие риски существуют. эту квартиру в котедже мы будем оформлять на несовершеннолетнего ребенка (13лет). по другому неполучается. пропустит ли нас попечительский совет. дом сдан , в квартире газ, электрика, вода. покупаем у покупателя который как бы перепродает.  (не у собственника котеджа). как вообще на практике обстоят дела с котеджами? насколько они "чистые" я еще слышала что котеджи не могу быть выше трёх этажей. а у нас будет четвертый -мансарда.

вобщем нам все очень нравится.. но как-то неспокойно.

Мое категорическое НЕТ покупке квартиры в коттедже. Оформление  "по- другому" - это без 214 ФЗ, без юстиции, по смешным договорам. Жаль, что недобросовестные коллеги это скрывают.  Более того, коммуникации работают год-два.  Ведь по документам это частный дом, рассчитанный на ОДНУ семью.
 Я могу писать бесконечное множество страниц по поводу коттеджного безобразия и слез "дольщиков", но  думаю, Вам нужно почитать информацию от самих людей. Почитайте сайт вдолевке.ру. Также официальный сайт администрации, там список из объектов под снос.   

Позицию Администрации района и ПС по поводу сданных коттеджей не знаю. Мы перестали заниматься ими после кризиса. Качество строительства резко упало, строители таких домов стали мудрить, чтоб как-то выкрутиться. Стали обманывать людей, перепродавая одни и те же квартиры.  Дениса Гончарука посадили, при чем за дело.

Я бы НИ ЗА ЧТО НЕ КУПИЛА такой объект даже за 500 000 руб.   
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 20:29:19 от Lara-Lara »

Lorik1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #406 : 16 Октябрь 2011, 20:34:26 »

Мое категорическое НЕТ покупке квартиры в коттедже. Оформление  "по- другому" - это без 214 ФЗ, без юстиции, по смешным договорам. Жаль, что недобросовестные коллеги это скрывают.  Более того, коммуникации работают год-два.  Ведь по документам это частный дом, рассчитанный на ОДНУ семью.
 Я могу писать бесконечное множество страниц по поводу коттеджного безобразия и слез "дольщиков", но  думаю, Вам нужно почитать информацию от самих людей. Почитайте сайт вдолевке.ру. Также официальный сайт администрации, там список из объектов под снос.   

Позицию Администрации района и ПС по поводу сданных коттеджей не знаю. Мы перестали заниматься ими после кризиса. Качество строительства резко упало, строители таких домов стали мудрить, чтоб как-то выкрутиться. Стали обманывать людей, перепродавая одни и те же квартиры.  Дениса Гончарука посадили, при чем за дело.

Я бы НИ ЗА ЧТО НЕ КУПИЛА такой объект даже за 500 000 руб.   

а попечительский совет может меня защитить в случае нечесной сделки? может вы знаете кто застройщик 2-Краснодарская 73. нам там предложили квартирку. очень понравилась-мансарда... цена устраевает.
к сожалению котедж это единственное что нам покарману на данный момент

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #407 : 16 Октябрь 2011, 20:36:13 »

а попечительский совет может меня защитить в случае нечесной сделки? может вы знаете кто застройщик 2-Краснодарская 73. нам там предложили квартирку. очень понравилась-мансарда... цена устраевает.
к сожалению котедж это единственное что нам покарману на данный момент

У вас разъезд?  Что продаете? И название АН, по возможности.

ПС  не имеет таких полномочий. На самом деле, это инспекция, контроль над родителями и опекунами.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 20:39:40 от Lara-Lara »

Lorik1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #408 : 16 Октябрь 2011, 20:44:26 »

У вас разъезд?  Что продаете? И название АН, по возможности.
продаю квартиру в центре на 7-линии. старый фонд маленькая площадь. квартира полностью оформлена на ребенка. покупаю на западном по цене до 1500т.р. АН СоюзК- давно знаю директора... порядочные люди. сегодня выскочил вариан на 2-Краснодарской. срочная продажа. цена подходит. смотрели - понравилось. хотим дать задаток. цены огромные на западном, а эта подходит.

про катеджи слышала много и разное... (но плохого больше) что делать незнаю... надеюсь на попечительский... ведь они контролируют (надеюсь) и если что-то то сделку можно оспорить и расторгнуть...

мне решение надо принять сегодня вечером т.к. на эту квартиру очередь. что мне делать?!!

jasmin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #409 : 17 Октябрь 2011, 11:43:16 »

Лариса подскажите пожалуйста.Мы купили жилое помещение и перевели в нежилое,но не ввели в эксплуатацию.У нас это помещение хотят купить,но свидетельство о регистрации у нас как на жилое.Можно ли сейчас это продать как есть,чтобы на нового хозяина юстиция зарегистрировала как нежилое.

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #410 : 17 Октябрь 2011, 13:49:33 »

Подскажите кто-нибудь! Ситуация такая продаем квартиру уже задаток дали теперь агенство требует согласие бывшей жены мужа он с ней в разводе и они не общаются. Что делать? Можно как то оформить сделку без согласия или это не реально? Бывшая жена на контакт не идет и понятное дело будет делать все возможное что мужу навредить что делать не знаем директор АН который занимается нашей сделкой сказал что юстиция требует согласие.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #411 : 17 Октябрь 2011, 13:51:24 »

продаю квартиру в центре на 7-линии. старый фонд маленькая площадь. квартира полностью оформлена на ребенка. покупаю на западном по цене до 1500т.р. АН СоюзК- давно знаю директора... порядочные люди. сегодня выскочил вариан на 2-Краснодарской. срочная продажа. цена подходит. смотрели - понравилось. хотим дать задаток. цены огромные на западном, а эта подходит.

про катеджи слышала много и разное... (но плохого больше) что делать незнаю... надеюсь на попечительский... ведь они контролируют (надеюсь) и если что-то то сделку можно оспорить и расторгнуть...

мне решение надо принять сегодня вечером т.к. на эту квартиру очередь. что мне делать?!!


Позвоните мне в кабинет 230-30-33 Лариса, порассуждаем

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #412 : 17 Октябрь 2011, 13:53:43 »

Лариса подскажите пожалуйста.Мы купили жилое помещение и перевели в нежилое,но не ввели в эксплуатацию.У нас это помещение хотят купить,но свидетельство о регистрации у нас как на жилое.Можно ли сейчас это продать как есть,чтобы на нового хозяина юстиция зарегистрировала как нежилое.

У вас в Постановлении должен быть написан срок исполнения - до какого периода времени вы должны были ввести объект в эксплуатацию?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #413 : 17 Октябрь 2011, 13:57:46 »

Подскажите кто-нибудь! Ситуация такая продаем квартиру уже задаток дали теперь агенство требует согласие бывшей жены мужа он с ней в разводе и они не общаются. Что делать? Можно как то оформить сделку без согласия или это не реально? Бывшая жена на контакт не идет и понятное дело будет делать все возможное что мужу навредить что делать не знаем директор АН который занимается нашей сделкой сказал что юстиция требует согласие.


Когда был расторгнут брак? Это основной вопрос. Если более трех лет, достаточно Свидетельства о расторжении брака.

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #414 : 17 Октябрь 2011, 14:04:29 »


Когда был расторгнут брак? Это основной вопрос. Если более трех лет, достаточно Свидетельства о расторжении брака.
Лариса брак был расторгнут в этом году весной т.е по любому теперь нужно согласие бывшей жены? 

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #415 : 17 Октябрь 2011, 15:00:04 »

Лариса брак был расторгнут в этом году весной т.е по любому теперь нужно согласие бывшей жены? 

Обязательно.

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #416 : 17 Октябрь 2011, 15:11:36 »

Как правильно поступить и сэкономить время и деньги: есть квартира в собственности в равных долях на меня , мужа и первого ребенка. Есть обязательство оформленное у нотариуса оформить после погашения ипотеки часть жилья в собственность второго ребенка и есть обременение банка, поскольку квартира ипотечная. Возможно ли решение проблемы следующим образом: гашу кредит, беру справку из банка для будущих покупателей о том что кредит погашен, но сразу не снимаю обременение, иду договариваюсь с органами опеки что в собственность будет оформлена часть нового жилья на второго ребенка. Нахожу покупателя. Иду с ним в юстиции и одной сделкой снимаю и обременение и продаю. И параллельно покупаю новое с оформлением  на четверых?

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #417 : 17 Октябрь 2011, 15:22:31 »



Спасибо большое за ответ!
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #418 : 18 Октябрь 2011, 23:26:22 »

День добрый.
Вот такая задачка - дом ТСЖ
в квартире перепланировка/переустройство:
1. объединение ванны и туалета
2. присоединение (путем сноса подоконника и всего, что под ним) лоджий к комнатам с выносом отопления на лоджию
3. Изменение конфигурации комнат внутри квартиры (несущие стены не тронуты)
4. Присоединение к квартире порядка 10м2 общедомовой площади.

Все это засвечено в БТИ и сделан новый техпаспорт с указанием всех вышеперечисленных безобразий

Это реально узаконить? И во сколько по деньгам и времени это может встать?

Заранее спасибо за ответ.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #419 : 19 Октябрь 2011, 16:10:56 »

Хотелось бы уточнить, как узаконить перепланировки в квартире, куда обращаться, что заказывать, сколько это будет стоить и есть ли какие-нибудь агентства, которые взялись бы и сделали все узаканивания с нуля. Спасибо :ax: