Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287357 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tanissimo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #435 : 25 Октябрь 2011, 16:44:45 »

  Лариса Аршалуйсовна, добрый день. Давно слежу за Вашими консультациями, и вот решила обратиться с вопросом.
У нас перепланировка, отчасти похожая на перепланировку форумчанина asiv-r. С его позволения скопирую кусочками его пост :ab:
Исходные данные: двухподъездная кирпичная девятиэтажка 1975г, планировка 2+1,  Октябрьский район (ул. Ларина), правление СУ3.
Техпаспорт старый. Разрешения на перепланировку не брали, поскольку часть перепланировки уже была сделана старыми хозяевами.
Вот измениения:
1. Совмещение ванны и туалета
2. Кухню расширили засчет ванной на полметра.
3. Выход на лоджию был из зала, этот выход  заложили. Комната (спальня) выходила окном на лоджию, снесли подоконный блок без расширения проема, будем ставить раздвижную деврь на весь проем. Отопление туда не выносили.
4. Снос кладовки.
5. Одну комнату увеличили засчет коридора ~20см, чтобы сравнять выступ несущий стены.

Пункт №3 кажется для меня самым проблемным, не признают ли его реконструкцией? Или можно его представить как изменение входов, например.

Подскажите, реально ли это узаконить? И сколько по деньгам и времени это займет?

Спасибо  :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #436 : 26 Октябрь 2011, 10:52:31 »

Простите ради Бога, я не совсем в тему...

подскажите молитву на удачное совершение сделки... продажи и покупки одновременно. у меня сложная ситуация.. и вродебы всё нормально, но с какими-то проволочками .. очень переживаю. у меня сделка проходит через попечительский, а они тормозят и тянут., да и покупатели мои пропали куда-то (задаток дали).

вот незнаю в какой угол молится что б всё сложилось. :bc: :bc: :bc:



Я думаю - Ионну Сочавскому, помощнику в торговых делах, Богородице - пред иконой "Всех скорбящих радости.." Есть молитва Антония Оптинского - пред началом дел - "Боже в помощь мою вонми"..

А вообще - Иисусова - всегда, Символ Веры, и Отче наш - вообще святое.
 О недоумении как поступить, Молитва о совершении воли Божьей.

Выбирайте. А вообще на такие вопросы лучше ответ батюшка Михаил.

Почему попечительский "тормозит"? У них к вам вопросы?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #437 : 26 Октябрь 2011, 11:06:00 »

  Лариса Аршалуйсовна, добрый день. Давно слежу за Вашими консультациями, и вот решила обратиться с вопросом.
У нас перепланировка, отчасти похожая на перепланировку форумчанина asiv-r. С его позволения скопирую кусочками его пост :ab:
Исходные данные: двухподъездная кирпичная девятиэтажка 1975г, планировка 2+1,  Октябрьский район (ул. Ларина), правление СУ3.
Техпаспорт старый. Разрешения на перепланировку не брали, поскольку часть перепланировки уже была сделана старыми хозяевами.
Вот измениения:
1. Совмещение ванны и туалета
2. Кухню расширили засчет ванной на полметра.
3. Выход на лоджию был из зала, этот выход  заложили. Комната (спальня) выходила окном на лоджию, снесли подоконный блок без расширения проема, будем ставить раздвижную деврь на весь проем. Отопление туда не выносили.
4. Снос кладовки.
5. Одну комнату увеличили засчет коридора ~20см, чтобы сравнять выступ несущий стены.

Пункт №3 кажется для меня самым проблемным, не признают ли его реконструкцией? Или можно его представить как изменение входов, например.

Подскажите, реально ли это узаконить? И сколько по деньгам и времени это займет?

Спасибо  :ax:

Сложно, но можно. Не реконструкция. В вашем случае необходима  теплотехническая экспертиза. Также важна позиция Архитектуры.

Летом узаконили такую перепланировку, но было выездное заседание суда. Судья выезжала на объект.
По деньгам - стоимость документов около 15 тысяч.

На узаконение с получением нового Свидетельства 4-6 месяцев. Много времени занимает Суд. Все можно просчитать, кроме этой позиции.

Tanissimo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #438 : 26 Октябрь 2011, 12:28:06 »

  Спасибо большое.  :ax: :ax: :ax: Вы меня успокоили. :ab: Больше всего боялась собирать со всех жильцов подписи.
У нас правда еще не всё доделано, зато теперь знаем куда обратиться.

Елена Александровна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #439 : 28 Октябрь 2011, 13:14:46 »

Девочки, спрашивайте,  буду стараться всем отвечать.
Лариса Аршалусовна,если вы в силах,то подскажите пожалуйста,как поступить,с чего начать!Двухэтажный дом моей бабушки в котором прописаны я ,сестра,мама,дом часть дома бабушкина .часть ее брата,бабушка умерла,ее брат тоже,где его дети неизвестно,они не обьявлялись в течении 15 лет!Наследники получаемся мы и дети брата бабушки!Мы связь с ними не поддерживали,отказа соотвественно тоже не можем получить,что делать в такой ситуации!Нотариус сказала что без отказа ничего невозможно сделать.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #440 : 31 Октябрь 2011, 20:22:29 »

прочла всю тему до конца.... очень нужная тема!

у меня такой вопрос.

Лариса Аршалусовна, я вступаю в наследство на долю своего отца в квартире. документы на открытие наследства сдала нотариусу. теперь остаётся самое сложное. а я в этом важном деле плохо соображаю. и подсказать некому.

самый главный вопрос о документе на право собственности.
у меня есть бумага "Договор на передачу квартиры в совместную собственность" , датированная 1994 годом. в которой написано, что в результате приватизации КЭЧ (что это за орган такой?) продал квартиру нам,  а именно мне, моей матери и моему отцу. мама умерла в 1999году. отец в 2010 году.
это нормальнйх документ на собственность?
меня смутило, что раннее писалось о каких-то "розовых" документах на приватизацию. наш документ жёлтый...  :al:
есть ещё справка из БТИ о том, в квартире по праву совместной собственности зарегистрированы мама, папа и я.  тоже 1994года.
этого достаточно для документов о собственности для нотариуса?


Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #441 : 31 Октябрь 2011, 20:29:30 »

а второй вопрос хотела задать Вам о справках касаемых наследовании квартиры для нотариуса.

какие справки нужно сделать в БТИ на квартиру?

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

прочла всю тему до конца.... очень нужная тема!

у меня такой вопрос.

Лариса Аршалусовна, я вступаю в наследство на долю своего отца в квартире. документы на открытие наследства сдала нотариусу. теперь остаётся самое сложное. а я в этом важном деле плохо соображаю. и подсказать некому.

самый главный вопрос о документе на право собственности.
у меня есть бумага "Договор на передачу квартиры в совместную собственность" , датированная 1994 годом. в которой написано, что в результате приватизации КЭЧ (что это за орган такой?) продал квартиру нам,  а именно мне, моей матери и моему отцу. мама умерла в 1999году. отец в 2010 году.
это нормальнйх документ на собственность?
меня смутило, что раннее писалось о каких-то "розовых" документах на приватизацию. наш документ жёлтый...  :al:
есть ещё справка из БТИ о том, в квартире по праву совместной собственности зарегистрированы мама, папа и я.  тоже 1994года.
этого достаточно для документов о собственности для нотариуса?




Вопросы наследства - всегда прерогатива нотариуса, правда? Поэтому - пакет документов для вступления в наследство - это ОООЧЕНЬ индивидуально. 
Далее - документ  у вас идеальный. КЭЧ - квартирно-эксплуатационная часть военных. Она и передала вам ( семье)  объект в частную собственность. То есть договор приватизации.
 

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

а второй вопрос хотела задать Вам о справках касаемых наследовании квартиры для нотариуса.

какие справки нужно сделать в БТИ на квартиру?



Те, которые просит Ваш нотариус. Могу только подсказать, где заказать.

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля

Лариса, можно еще вопрос? :ax: Дали задаток за участок (сады). Какие документы должны мне отдать при совершении окончательной сделки? И на что (исходя из Вашего опыта) нужно обратить внимание? Спасибо))) :ax:
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #445 : 03 Ноябрь 2011, 22:51:55 »

Лариса, можно еще вопрос? :ax: Дали задаток за участок (сады). Какие документы должны мне отдать при совершении окончательной сделки? И на что (исходя из Вашего опыта) нужно обратить внимание? Спасибо))) :ax:

На выходе вы должны получить договор купли-продажи и свидетельство из юстиции на участок.
 Нюансов по документам к сделке очень много. Если для вас важно и подробно расскажете, какие у ваших продавцов документы, помогу разораться с необходимым пакетом.

В любом случае - должно быть ТОЧНО межевание!!!!   

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля

Подскажите как правельно и безопасно сделать?   -  на сделке купли-продажи должен осуществиться полный расчет, покупатели хотят рассчитаться наличкой, мне деньги надо положить в банк (т.к. сделка по моей покупке не сразу) но сопроводить в банк  меня не кому, деньги наличкой боюсь везти через весь город,  хочу чтоб они мне их перевели на мой счет в банке,  но как это правельно сделать? они должны это заранеее сделать? или как это вообще происходит????  и не будет ли проблем у меня потом снять сразу всю сумму?

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #447 : 04 Ноябрь 2011, 21:38:35 »

На выходе вы должны получить договор купли-продажи и свидетельство из юстиции на участок.
 Нюансов по документам к сделке очень много. Если для вас важно и подробно расскажете, какие у ваших продавцов документы, помогу разораться с необходимым пакетом.

В любом случае - должно быть ТОЧНО межевание!!!!   
А можно в личку? :ax:
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Те, которые просит Ваш нотариус. Могу только подсказать, где заказать.

Спасибо! Я буду очень благодарна, если подскажете, где лучше заказать!  :ax: чтобы очередей поменьше. уж лучше переплатить, но чтобы меньше проволочек.
столько разных БТИ сейчас, что не знаю, куда и податься.  :be:
список необходимых документов для наследства достала.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Подскажите как правельно и безопасно сделать?   -  на сделке купли-продажи должен осуществиться полный расчет, покупатели хотят рассчитаться наличкой, мне деньги надо положить в банк (т.к. сделка по моей покупке не сразу) но сопроводить в банк  меня не кому, деньги наличкой боюсь везти через весь город,  хочу чтоб они мне их перевели на мой счет в банке,  но как это правельно сделать? они должны это заранеее сделать? или как это вообще происходит????  и не будет ли проблем у меня потом снять сразу всю сумму?

Тань, у всех происходит по-разному. Частенько сделку проводим прямо в банке.
Снять сумму всегда можно, заранее заказав деньги. Во всех банках по-разному. Кстати, попросите крупными купюрами.