Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287375 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Вы все верно понимаете. Справку дадут, но напишут что регистрация временная.

Я так полагаю, что если в справке будет написано, что регистрация временная, то вряд ли можно будет рассчитывать на получение бесплатной земли под строительство для многодетных...  :scratch:  :bh:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Добрый день. я снова с вопросом по поводу покупки зем. участка. Если в кадастровом паспорте не указано межевание. а у продавца есть договор купли-продажи, где написано, что межевание проводилось председателем садового товарищества и документы по межеванию находятся у него. действительны ли такие документы? или нужно с продавца требовать новый кадастровый с указанием межевания именно в паспорте.? спасибо.

Пред. садового товарищества не имеет ни оборудования, ни лицензий, ни знаний для проведения подобных работ. Это работы выполняют соотв. организации.
Сначала проводят межевание,измеряют, прикладывают кучу документов, собирают подписи соседей, составляют межевое дело. Далее его сдают на кадастровый учет и получают новый кадастровый паспорт. Все. Других вариантов нет. 

Поступите просто - возьмите Документы продавца  и сходите вместе в юстицию на консультацию к администратору. С вопросом - ЗАРЕГИСТРИРУЕТ ЛИ СДЕЛКУ ЮСТИЦИЯ С ДАННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Я так полагаю, что если в справке будет написано, что регистрация временная, то вряд ли можно будет рассчитывать на получение бесплатной земли под строительство для многодетных...  :scratch:  :bh:

Не знаю. Это условия вашей социальной программы.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Не знаю. Это условия вашей социальной программы.

Это закон областной, недавно принятый. Сейчас займусь еще раз его вычитыванием. Впрочем, на практике процедура реализации всего этого еще не разработана....
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Николай, у нас огромное количество разных программ. Реализуются все тяжело и странно. Но тем не менее, многие люди решают свои вопросы. Изучайте, Вам удачи! 

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Николай, у нас огромное количество разных программ. Реализуются все тяжело и странно. Но тем не менее, многие люди решают свои вопросы. Изучайте, Вам удачи! 

Спасибо!  :ax: (я кстати Андрей  :girl_haha:)
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля

спасибо огромное!!!!!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Спасибо!  :ax: (я кстати Андрей  :girl_haha:) :ax:

Извините, Андрей, была уверена что вас зовут Николай.  :al: :ax:

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Доброй ночи, еще вопрос. В договоре купли-продажи квартиры обязательно указывать:
1. кадастровый номер
2. оценочную ст-ть БТИ
3. Дату выдачи и номер техпаспорта
4. дату и номер в реестре согласия супругов на покупку/продажу

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля

Лариса, доброй ночи!
    Попытаюсь описать свою ситуацию. Мы нашли покупателей на свою однокомнатную квартиру. Оформляем продажу через агентство. С нашей стороны документы все в порядке, сейчас муж занимается вопросом выписки и получения справки об отсутствии зарегистрированных.
     Теперь другое - мы нашли квартиру в этом же доме, которую очень хотим приобрести. она отвечает всем нашим требованиям и по состоянию, и по цене. Вышли на хозяев непосредственно, они проживают в Пятигорске, квартира стоит пустая. Посмотрели, переговорили и договорились о покупке. Для закрепления договорённости мы под расписку отдали им 100 тыс. в качестве задатка за квартиру (в расписке указали всё это). Проблема заключается в следующем - у них двое детей 11 и 14 лет, которые являются владельцами доли этой квартиры. В квартире никто не прописан. Дети прописаны сейчас в Пятигорске. Для себя там они в ипотеку тоже взяли квартиру и выплачивают банку её стоимость. Их остаток - 1 300 тыс. руб.
       Они сегодня пошли в попечительский совет в Пятигорске и им отказали в предоставлении разрешения на продажу квартиры, потому как их та квартира находится в залоге у банка (по условиям ипотеки). Теперь они предлагают следущий вариант - мы подписываем предварительный договор (существует ли такой?) и передаём им сумму, необходимую им для погашения задолженности перед банком. Они отдают нам ключи и мы переезжаем из своей квартиры в их. Они оформляют все документы в банке и потом обращаются в попечительский совет повторно для получения этого разрешения и, соответственно, последущего оформления нашей сделки. Надеюсь, что понятно объяснила.
    Теперь вопрос - мы очень-очень рискуем, отдавая такую сумму денег, но не подписав основного договора? И насколько долго это может затянуться? Я имею ввиду, погашение ипотеки, оформление права собственности без обремениния и получение разрешения у попечительского совета. Люди приличные насколько я могу судить.
    Фух, много написала, но очень хочется эту квартиру приобрести.
   Один юрист сегодня сказал, что в такой ситуации, если вдруг они решат не продавать нам эту квартиру, то сложно будет вернуть наши деньги. Вот это всё и волнует.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Доброй ночи, еще вопрос. В договоре купли-продажи квартиры обязательно указывать:
1. кадастровый номер
2. оценочную ст-ть БТИ
3. Дату выдачи и номер техпаспорта
4. дату и номер в реестре согласия супругов на покупку/продажу



Нет, все необязательно. Существенными условиями являются стороны, даты, суммы. Документы можно просто приложить. А вообще не изобретайте велосипед, возьмите шаблон.




Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #521 : 24 Ноябрь 2011, 10:14:47 »

Лариса, доброй ночи!
    Попытаюсь описать свою ситуацию. Мы нашли покупателей на свою однокомнатную квартиру. Оформляем продажу через агентство. С нашей стороны документы все в порядке, сейчас муж занимается вопросом выписки и получения справки об отсутствии зарегистрированных.
     Теперь другое - мы нашли квартиру в этом же доме, которую очень хотим приобрести. она отвечает всем нашим требованиям и по состоянию, и по цене. Вышли на хозяев непосредственно, они проживают в Пятигорске, квартира стоит пустая. Посмотрели, переговорили и договорились о покупке. Для закрепления договорённости мы под расписку отдали им 100 тыс. в качестве задатка за квартиру (в расписке указали всё это). Проблема заключается в следующем - у них двое детей 11 и 14 лет, которые являются владельцами доли этой квартиры. В квартире никто не прописан. Дети прописаны сейчас в Пятигорске. Для себя там они в ипотеку тоже взяли квартиру и выплачивают банку её стоимость. Их остаток - 1 300 тыс. руб.
       Они сегодня пошли в попечительский совет в Пятигорске и им отказали в предоставлении разрешения на продажу квартиры, потому как их та квартира находится в залоге у банка (по условиям ипотеки). Теперь они предлагают следущий вариант - мы подписываем предварительный договор (существует ли такой?) и передаём им сумму, необходимую им для погашения задолженности перед банком. Они отдают нам ключи и мы переезжаем из своей квартиры в их. Они оформляют все документы в банке и потом обращаются в попечительский совет повторно для получения этого разрешения и, соответственно, последущего оформления нашей сделки. Надеюсь, что понятно объяснила.
    Теперь вопрос - мы очень-очень рискуем, отдавая такую сумму денег, но не подписав основного договора? И насколько долго это может затянуться? Я имею ввиду, погашение ипотеки, оформление права собственности без обремениния и получение разрешения у попечительского совета. Люди приличные насколько я могу судить.
    Фух, много написала, но очень хочется эту квартиру приобрести.
   Один юрист сегодня сказал, что в такой ситуации, если вдруг они решат не продавать нам эту квартиру, то сложно будет вернуть наши деньги. Вот это всё и волнует.

Вы все верно понимаете и юрист ваша тоже права. Деньги вернуть не сможете - они уже будут "детскими" в квартире.   Риски ваши, советы давать страшно.

 Возможно, есть вариант оформить деньги нотариально договором займа с условием возвращения. То есть, пока не закроете полностью вопрос, у вас будет их договор с фин. обязательствами.

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля

Лариса, спасибо! :ax:
Сегодня с мужем будем решать.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Извините, Андрей, была уверена что вас зовут Николай.  :al: :ax:
Не, Николай это я! :ab:
 И тоже имею вопрос.
 Если человек продаёт квартиру, которую купил меньше чем три года назад, то он платит налог с дохода.
 А если квартиру он не покупал, а получил в дар от близких родственников, то тоже налог будет платить в случае такой продажи?
Опубликовано на правах ИМХО.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Не, Николай это я! :ab:
 И тоже имею вопрос.
 Если человек продаёт квартиру, которую купил меньше чем три года назад, то он платит налог с дохода.
 А если квартиру он не покупал, а получил в дар от близких родственников, то тоже налог будет платить в случае такой продажи?

Не люблю налоговые вопросы. Каждый инспектор читает Закон по-своему. Отвечу из практики: обычно платят налог с дарения. Если только не самые близкие родственники. При продаже - да, 13 процентов также. Независимо оттого, как получен объект в собственности - приватизация, наследство, дарение.