Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287372 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #675 : 14 Декабрь 2011, 20:00:46 »

Лариса Аршалусовна, подскажите пожалуйста !!! Когда оформляется договор-купли продажи на квартиру с использованием материнского капитала, это отражается в самом договоре ?

И в дополнение вопросик: как разделить квартиру покупаемую на МК на доли? сколько мне, детям? обязательно в равных долях? И если я не замужем, можно отца детей там сделать собственником?

Лара МС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • 961 318 6665
    • Просмотр профиля
    • Приглашение в мир роскоши
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #676 : 15 Декабрь 2011, 10:19:32 »

А зачем отца детей делать собственником ???? Потом , если расстанетесь что делать будете?
Оформляйте в равных долях на всех членов семьи, как я поняла у Вас двое деток , значит о 1/3 (ВЫ и 2 ребенка).

ростовчаночка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #677 : 15 Декабрь 2011, 15:08:41 »

Добрый день!
Лариса Аршалусовна, я уже спрашивала по поводу согласия супруга на покупку земли. Вообщем, землю мы купили в аксайском районе. Но, по документам это не купля-продажа в чистом виде, а договор уступки прав аренды земельного участка. Лариса Аршалусовна, подскажите, что делать дальше? КИЗО, Юстиция, что-то еще и что в первую очередь? Весной планируем залить фундамент и начать строительство дома. Какие документы должны быть у нас на руках?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #678 : 15 Декабрь 2011, 16:30:53 »

Добрый день!
Лариса Аршалусовна, я уже спрашивала по поводу согласия супруга на покупку земли. Вообщем, землю мы купили в аксайском районе. Но, по документам это не купля-продажа в чистом виде, а договор уступки прав аренды земельного участка. Лариса Аршалусовна, подскажите, что делать дальше? КИЗО, Юстиция, что-то еще и что в первую очередь? Весной планируем залить фундамент и начать строительство дома. Какие документы должны быть у нас на руках?

Вы ничего не путаете? Договор между кем и кем? Скиньте на почту, мне сложно понять.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #679 : 15 Декабрь 2011, 16:31:48 »

Лариса Аршалусовна, подскажите пожалуйста !!! Когда оформляется договор-купли продажи на квартиру с использованием материнского капитала, это отражается в самом договоре ?


Конечно, в порядке расчетов указано за какие ср-ва приобретается объект.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #680 : 15 Декабрь 2011, 16:34:19 »

И в дополнение вопросик: как разделить квартиру покупаемую на МК на доли? сколько мне, детям? обязательно в равных долях? И если я не замужем, можно отца детей там сделать собственником?

На кого выдан сертификат?  На тех и оформляем. По долям. Закон дает вам права решать самостоятельно этот вопрос.  Детям хоть по одной сотой.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #681 : 15 Декабрь 2011, 16:36:27 »

А зачем отца детей делать собственником ???? Потом , если расстанетесь что делать будете?
Оформляйте в равных долях на всех членов семьи, как я поняла у Вас двое деток , значит о 1/3 (ВЫ и 2 ребенка).


По отцу - нет, если его нет в документах. По долям - как маме удобно. Государство не дает столько денег, чтоб требовать на детей одну треть.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #682 : 15 Декабрь 2011, 21:14:11 »

По отцу - нет, если его нет в документах. По долям - как маме удобно. Государство не дает столько денег, чтоб требовать на детей одну треть.
Спасибо за ответы. Вообще-то мы задумали маткапитал обналичить, но законным способом. Ходили к двум адвокатам - потеря времени.
Может вы, Лариса, сталкивались с продажей квартир, где дети-сособственники? Хотим купить комнату в коммуналке, а затем продать её. Насколько я понимаю, детей нельзя просто так лишить собственности, их нужно сделать собственниками другого жилого помещения. У меня в собственности есть квартира, у моей мамы квартира, у свекрови квартира и 1/2  дома, у свекра квартира... Кто-нибудь из нас может детей сделать собственниками в какой-нибудь из квартир? Например, свекровь (хотя мы не в браке) внуков сделать собственниками в 1/2 дома? Это вообще реально? Мы не собираемся объегоривать своих детей, у них в перспективе 4 квартиры и полдома, но оставлять маткапитал государству не хочется.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #683 : 15 Декабрь 2011, 21:29:15 »

Спасибо за ответы. Вообще-то мы задумали маткапитал обналичить, но законным способом. Ходили к двум адвокатам - потеря времени.
Может вы, Лариса, сталкивались с продажей квартир, где дети-сособственники? Хотим купить комнату в коммуналке, а затем продать её. Насколько я понимаю, детей нельзя просто так лишить собственности, их нужно сделать собственниками другого жилого помещения. У меня в собственности есть квартира, у моей мамы квартира, у свекрови квартира и 1/2  дома, у свекра квартира... Кто-нибудь из нас может детей сделать собственниками в какой-нибудь из квартир? Например, свекровь (хотя мы не в браке) внуков сделать собственниками в 1/2 дома? Это вообще реально? Мы не собираемся объегоривать своих детей, у них в перспективе 4 квартиры и полдома, но оставлять маткапитал государству не хочется.

Да, сначала обналичить мат капитал, законно выделить там детям маленькую долю. После чего через попечительский совет продать коммуналку, подарив детям их метры в любом вашем жилье. Можно даже не скрывать, что они бабушкины. Государству все равно. Опека - по месту прописки детей. 10 лет проводим эти сделки, вообще не проблема. Просто нужно знать требования. Нюансов миллион, например, какие доки у свекрови на дом?  Все должно быть в порядке. С квартирами проще. Пишите, помогу разобраться.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #684 : 15 Декабрь 2011, 21:40:23 »

Да, сначала обналичить мат капитал, законно выделить там детям маленькую долю. После чего через попечительский совет продать коммуналку, подарив детям их метры в любом вашем жилье. Можно даже не скрывать, что они бабушкины. Государству все равно. Опека - по месту прописки детей. 10 лет проводим эти сделки, вообще не проблема. Просто нужно знать требования. Нюансов миллион, например, какие доки у свекрови на дом?  Все должно быть в порядке. С квартирами проще. Пишите, помогу разобраться.
Лариса, обожаю вас! Всегда все четко и ясно! :bi: :bi:
Да, с домом, наверное, будут проблемы, земля не приватизирована, да мы тут еще стеночку воздвигли...
Квартир у нас много, а денег не очень...  :ag: Если поручить агентству полностью покупку коммуналки, продажу, передачу детям части квартиры в собственность,оформление всех документов, которые сами не сможем, то во сколько это обойдется?

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #685 : 15 Декабрь 2011, 21:42:22 »

Подскажите пожалуйста, с чего начать. Хотим продать часть домовладения. Дом, въезд, все отдельно от соседа, кроме документов. У нас штамп самозастрой на пристройке, земля приватизирована. Снимать самозастрой, подавать в суд на раздел домовладения? Куда двигать для начала?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #686 : 15 Декабрь 2011, 21:51:28 »

Подскажите пожалуйста, с чего начать. Хотим продать часть домовладения. Дом, въезд, все отдельно от соседа, кроме документов. У нас штамп самозастрой на пристройке, земля приватизирована. Снимать самозастрой, подавать в суд на раздел домовладения? Куда двигать для начала?

1. Какие старые доки есть на землю?
2. Какие отношения с соседом?
3. Какова общая площадь всего земельного участка?
4. Что-нибудь начинали делать? Межевание? Техпаспорт?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #687 : 15 Декабрь 2011, 21:54:12 »

Лариса, обожаю вас! Всегда все четко и ясно! :bi: :bi:
Да, с домом, наверное, будут проблемы, земля не приватизирована, да мы тут еще стеночку воздвигли...
Квартир у нас много, а денег не очень...  :ag: Если поручить агентству полностью покупку коммуналки, продажу, передачу детям части квартиры в собственность,оформление всех документов, которые сами не сможем, то во сколько это обойдется?

Ответила в личку по цене.
Землю приватизировать несложно, стеночку автоматически можно узаконить по новому тп. Делайте, не тяните с приватизацией. Наше государство бесконечно все усложняет.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #688 : 16 Декабрь 2011, 20:15:43 »

Почему старые? Землю в прошлом году приватизировали. Участок 6,5, наши 3/4. Соглашения с соседом не получится.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #689 : 16 Декабрь 2011, 20:29:11 »

Почему старые? Землю в прошлом году приватизировали. Участок 6,5, наши 3/4. Соглашения с соседом не получится.

Сбил с панталыку самозастрой...  На приватизированной земле не проблема.
 Вот с соседом и площадью участка хуже. Делить можно, если у каждого остается минимум по 2 сотки.  То есть продавать только долю. Он отказ не даст?

Скажите, а порядок пользования с соседом определен?