Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287381 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

 Лариса Аршалусовна, расскажите и помогите советом. Мы покупаем квартиру, нашли. Собственник дала своей сестре генеральную доверенность на продажу. Она сама живет в Испании, контакты с ней есть. Она в курсе продажи. Доверенность от 11 января этого года, она приезжала в Ростов на праздниках, выписывалась и т.д. Какие основные моменты на такой сделке уточнить? Оформляем через Департамент недвижимости офис Северный.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, расскажите и помогите советом. Мы покупаем квартиру, нашли. Собственник дала своей сестре генеральную доверенность на продажу. Она сама живет в Испании, контакты с ней есть. Она в курсе продажи. Доверенность от 11 января этого года, она приезжала в Ростов на праздниках, выписывалась и т.д. Какие основные моменты на такой сделке уточнить? Оформляем через Департамент недвижимости офис Северный.

Вопрос очень объемный. Скиньте в почту правовые, посмотрю. Выписка из ЕГРП - на день сделки,  ОБЯЗАТЕЛЬНО,
 поквартирная карточка, справка о зарегистрированных. Проверяйте коммунальные справки. Оговорите срок выезда в договоре, какую сумму будете указывать в основном договоре. ... Часа два могу говорить, а писать - и того больше. Штрафные санкции при неисполнении договора. Сумма платежа, порядок расчета, что остается в квартире, кто будет передавать ключи? Кто вам отдаст документы на квартиру? Где будет сделка? Сколько стоит?  :)

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

Вопрос очень объемный. Скиньте в почту правовые, посмотрю. Выписка из ЕГРП - на день сделки,  ОБЯЗАТЕЛЬНО,
 поквартирная карточка, справка о зарегистрированных. Проверяйте коммунальные справки. Оговорите срок выезда в договоре, какую сумму будете указывать в основном договоре. ... Часа два могу говорить, а писать - и того больше. Штрафные санкции при неисполнении договора. Сумма платежа, порядок расчета, что остается в квартире, кто будет передавать ключи? Кто вам отдаст документы на квартиру? Где будет сделка? Сколько стоит?  :)
Спасибо. Эти все моменты я понимаю. Меня больше волнует вопрос о ген. доверенности и Ваш отзыв о агентстве и юристе, может знаете? Девочка молодая, говорит красиво, а я Вам больше доверяю. Правовые документы все у юриста, она мне их показала и забрала для оформления сделки. Был договор купли-продажи 1999г. и генеральная доверенность (выданная в Ростове от 11 янв 2012г) на сестру. Из квартиры все выписаны, выписка из ЕГРП будет в день сделки. Все коммунальные проверяла, квартира пустая. Смущает только доверенность, начиталась что такие сделки риск.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Спасибо. Эти все моменты я понимаю. Меня больше волнует вопрос о ген. доверенности и Ваш отзыв о агентстве и юристе, может знаете? Девочка молодая, говорит красиво, а я Вам больше доверяю. Правовые документы все у юриста, она мне их показала и забрала для оформления сделки. Был договор купли-продажи 1999г. и генеральная доверенность (выданная в Ростове от 11 янв 2012г) на сестру. Из квартиры все выписаны, выписка из ЕГРП будет в день сделки. Все коммунальные проверяла, квартира пустая. Смущает только доверенность, начиталась что такие сделки риск.

Тогда так. Генеральная доверенность - это дов-ть на владение всем имуществом. У Вашего продавца - доверенность на продажу. Есть вопрос по ее налогам как нерезидента. Но Вас это не касается.

Далее - доверенное лицо и доверитель несут солидарную ответственность за сделку.  К этому, кстати, может придраться налоговая. Если отследят нерезиденство.

В договоре указывайте полную стоимость. В вашем случае для сделки должен быть технический паспорт, кадасторовый, справки на продажу из БТИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля


В договоре указывайте полную стоимость. В вашем случае для сделки должен быть технический паспорт, кадасторовый, справки на продажу из БТИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Немного здесь непонятно. Тех паспорт есть новый, вчера был сделан. По поводу кадастрового и справки из БТИ это получается наши дополнительные требования к продавцу? За эти документы я ничего не слышала. Без них я так понимаю сделку зарегистрируют, но нам их лучше взять. Так я понимаю? И если их не будет, то что тогда?  

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Немного здесь непонятно. Тех паспорт есть новый, вчера был сделан. По поводу кадастрового и справки из БТИ это получается наши дополнительные требования к продавцу? За эти документы я ничего не слышала. Без них я так понимаю сделку зарегистрируют, но нам их лучше взять. Так я понимаю? И если их не будет, то что тогда?  

Нет, Нина, сделку не зарегистрируют. Это минимальный обязательный пакет доков в случае, если у продавца нет свидетельства из юстиции. Если бы была регистрация, можно даже без правовых и техпаспорта.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

Нет, Нина, сделку не зарегистрируют. Это минимальный обязательный пакет доков в случае, если у продавца нет свидетельства из юстиции. Если бы была регистрация, можно даже без правовых и техпаспорта.
Ну так это ж юрист должен знать, они там все документы собирают и продавец и агентство помогает. Я думала что-то для себя надо просить, чтоб спать спокойнее.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Нинок, если исходим из того, что юрист должна знать, бессмысленно задавать здесь вопросы.  :ax: Потому что она действительно должна все это знать.

Любушкино

  • Дом - это там, где тебя любят и ждут.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174

  • Любушкино - это уютный уголок цивилизации
    • Просмотр профиля

 :al:

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля

Мое мнение? В жизни бы такое не купила. Но - это мое мнение. Неликвид. Тем более на заемные средства.
Добрый день, уважаемые дамы!
Позвольте мне, как лицу заинтересованному, дать небольшой, но честный (гарантирую!) комментарий?
1. По поводу "неликвида", Лариса Аршалусовна. Справочно: за период после заселения первых жильцов в Любушкино (после прошедшей осени) прошло 14 сделок по "вторичке", т.е. люди продавали свои квартиры (доли, точнее). Причины: в основном, это продажа с целью приобретения у нас же большей площади, два инвестора (просто сняли прибыль от предыдущих вложений на стадии "котлован", одна семья переселенцев с Новосибирска (не прижились по климатическим условиям) продали недавно за 3 100 000 руб. двушку 65,7 кв.м., за которую в начале 2011 г. отдали  2 100 000 руб. Правда, они сделали ремонт.
К примеру, однушки (без ремонта), приобретенные: одна за 980 000 руб., другая - за 1 020 000, были проданы еще осенью: за 1 550 000 (2-й этаж) и за 1 450 000 (4-й) соответственно.
На сегодняшний день в двух домах первой очереди ВООБЩЕ нет однушек, все проданы. Есть, правда, несколько двушек, которые ежедневно просматриваются....
Выводы о неликвидности сделайте сами. За точность предоставленной информации отвечаю.
2. По Вашим словам, Лариса Аршалусовна: "Рядом с железной дорогой в ужасном месте. Транспорта нет, шестерка почти не ходит. С автономной канализацией и кучей коммунальных проблем" мы уже общались, и я (а также - несколько человек из регулярно бывающих там) доходчиво пояснил Вам, что: НИКАКОГО влияния ж.д. там не ощущается, НИКАКОГО запаха от Темернички там нет, все живущие там люди довольны и счастливы своим приобретением. Не помните уже этих слов? Так можно почитать те посты, думаю, что они еще сохранились. Про автобус - чистая правда, плохо ходит. Мы этим вопросом занимаемся, пишем письма, звоним. А вдруг поможет.
Локальные очистные сооружения ничуть не хуже работают, чем Водоканальская "разливуха", а кое в чем даже превосходят. Подобные системы (ЭКОЛАЙН) работают в тысячах коттеджных поселках подмосковья, под Питером, у Газпрома, поставляются даже и за границу. Проблем мы не слышали о них, специально этим вопросом занимались, когда выбирали в Любушкино эту ЛОС.  Коммунальных проблем в Любушкино нет, я не знаю ни одного случая. Вам они известны, или это очередные Ваши домыслы, предположения?
Ваша предвзятость в суждениях о Любушкино и Ботсаде мне до сих пор не понятна.... Какая-то загадка...  :al:  
Но с этим можно жить, это не проблема, я считаю. :ab:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #805 : 20 Январь 2012, 12:57:32 »

Ой, Сергей Зиновьевич, так много букав.  :ag: Оставьте людям право выбирать. Вы высказываете свое мнение, я свое. А они уже решают, можно с этим жить или нет.

У вас слишком своя правда. И слишком красиво. Речка, извините, вонючка рядом - не в счет, НЕ ПАХНЕТ!  :ag: Транспорта нет - ничего, пишем. Так его уже 15 лет нет! И вряд ли будет.

 Жд ветка АЖ в 100 метрах... Нестрашно.  Расположение в балке, грязь, ужасные дороги, ЛОКАЛЬНАЯ канализация, война с садоводами - подумаешь, все мелочи.

Еще и ДОЛИ по документам! Ну, прямо, чудо, а не объект.

По поводу предвзятости. Это называется иначе.  Объективность. ВЫ же знаете мою жизненную позицию. Так что у нас  две правды - у вас своя, вам нужно продать... понимаю..   у меня своя.

 Люди пусть выбирают сами. Нравится - пусть покупают. 

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля

Ой, Сергей Зиновьевич, так много букав.  :ag: Оставьте людям право выбирать. Вы высказываете свое мнение, я свое. А они уже решают, можно с этим жить или нет.
У вас слишком своя правда. И слишком красиво. Речка, извините, вонючка рядом - не в счет, НЕ ПАХНЕТ!  :ag: Транспорта нет - ничего, пишем. Так его уже 15 лет нет! И вряд ли будет.
 Жд ветка АЖ в 100 метрах... Расположение в балке, грязь, ужасные дороги, ЛОКАЛЬНАЯ канализация, война с садоводами - подумаешь, все мелочи.
Еще и ДОЛИ по документам! Ну, прямо, чудо, а не объект.
По поводу предвзятости. Это называется иначе.  Объективность. ВЫ же знаете мою жизненную позицию. Так что у нас  две правды - у вас своя, вам нужно продать... понимаю..   у меня своя.
 Люди пусть выбирают сами. Нравится - пусть покупают. 
Вот именно, уважаемая Лариса Аршалусовна, правильно Вы сказали: "Оставьте людям право выбирать!"
К Вам обратились с просьбой о консультации, а Вы вывалили очередную порцию НЕПРАВДЫ!
Вот здесь: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84779.msg3965309.html#msg3965309 на Ваши домыслы и предположения были даны исчерпывающие комментарии посторонних лиц, опровергающих Ваши слова. Однако Вы опять повторили свою ложь. Зачем Вы искажаете информацию, если вы не владеете всей ее полнотой? Какая война  с садоводами? Проделки мелкого кляузника (бывшего мента), которыми он пытался поссорить нас с соседями. Какая грязь? Строительная? Мы благоустроили район, сделали асфальт, освещение улицы, провели газ, отремонтировали людям водовод. Почему Вы, извините, только грязь замечаете?

К Вам же люди здесь прислушиваются, как к авторитетному специалисту, а вы допускаете ложные высказывания, повторяя ранее высказанное заблуждение свое. Прочтите, пожалуйста, те посты в теме о коттеджах, где описывается ситуация с Любушкино. Ведь Вам и люди и я неоднократно поясняли, отвечая на все вопросы. Вы даже не видели ни одного документа из Любушкино, но высказываетесь, словно уже провели их экспертизу! Вы там не побывав, заявляли о каком-то грохоте и вони, перечисляя кошмарные вещи, реально НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ там.
Я Вас чем-то обидел? Прошу простить великодушно, Лариса Аршалусовна! У меня к Вам кроме уважения к Вашим достижениям и некоторого недоумения по поводу высказанной Вами позиции нет ничего. Рад, что есть такое агенство недвижимости, о сотрудниках которого никогда не услышишь плохого слова, рад, что есть опытное руководство, грамотно управляющее сделками и отношениями с клиентами.
Мы ж соседи с Вами. Зачем нам негатив генерировать, его и так хватает вокруг. Предлагаю за чашкой чая поделиться более позитивными новостями, не возражаете?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #807 : 20 Январь 2012, 13:51:07 »

Сергей Зиновьевич, честно?  Не хочу засорять свою тему ерундой. Тем более, что это полный офф. Это нарушает правила. Я свое мнение не изменю в силу его абсолютной честности и объективности. Ничего личного. Просто дрянной объект для жилья и продажи.

Люди сами приедут и все посмотрят на мою "ложь" и вашу правду. Все просто. Захотят- пусть живут. 

По документам - у вас НЕ ДОЛИ? Я ошиблась?

« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 14:16:21 от Lara-Lara »

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #808 : 20 Январь 2012, 14:19:25 »

Сергей Зиновьевич, честно?  Не хочу засорять свою тему ерундой. Тем более, что это полный офф. Это нарушает правила. Я свое мнение не изменю в силу его абсолютной честности и объективности (???!!). Ничего личного. Просто дрянной объект для жилья и продажи.

Люди сами приедут и все посмотрят. Все просто. Захотят- пусть живут. 

По документам - у вас НЕ ДОЛИ? Я ошиблась?

Грамотно :ax:
Конечно, ДОЛЯ!)))
Я про другую Вашу ложь писал.....
Да ладно, проехали.
Без претензий и обид, ничего личного. Произошел обмен мнениями и не более.
Удачи вам в бизнесе вашем.
На чай по соседски зайдете? 30-40 шагов нас разделяют...))

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #809 : 20 Январь 2012, 14:32:30 »

Лен, мы живем в районе Змиевки, на Бусыгина. Так вот, добраться к нам люди без транспорта не могут никак. Шестерка ходит до 7 часов. Поэтому - няни, домработницы - все в два раза дороже.

А друзья - только на колесах. А Любушкино вообще - кошмар в балке.
На Бусыгина - возможно и кошмар, сами ж писали, что у вас там грохот ж.д. по ночам спать не дает...
Любушкино - в другой стороне от вашей улицы. Любушкино - ниже Доватора, но НЕ в балке. В балке проходит Темерничка (метров 350-400 от нас) и ж.д. в 120 м. от первого дома, которую, практически не слышно, т.к. она В БАЛКЕ и с ограничением скорости редко ходят поезда на Таганрог.
Люди там живут и перевозят своих друзей туда, т.к. там комфортно жить.
Автобус № 6 ходит до 20.00, еще есть маршрутка № 6. Но все они, действительно, плохо ходят. Люди жалуются, пишем письма в автопарк......