Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287318 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

южанин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Получили свидетельство о материнском капитале и хотим "вытащить" деньги. Есть в долевой собственности (по 1/2 доли) квартира, приобретена была до брака. Возможно ли одну долю подарить ближайшему родственнику (с другой фамилией), а затем жена у родственника эту долю "выкупит" с использованием ипотечного кредита. Сумма сделки не будет превышать 1млн, поэтому налогов платить никому не надо. Все учли?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #811 : 20 Январь 2012, 14:43:43 »

Грамотно :ax:
Конечно, ДОЛЯ!)))
Я про другую Вашу ложь писал.....
Да ладно, проехали.
Без претензий и обид, ничего личного. Произошел обмен мнениями и не более.
Удачи вам в бизнесе вашем.
На чай по соседски зайдете? 30-40 шагов нас разделяют...))

Я у вас в Любушкино была раза три. Летом и осенью.  Больше не хочу, даже на чай:))  С Доватора боюсь не выберусь, крутой склон, а снизу заезжать - машину жалко, ямы и ухабы.

А вообще, Сергей Зиновьевич, правда, хватит. Я понимаю, что Вам нужно продавать, но бессмысленно обвинять людей, которым несимпатичен Ваш объект, во лжи. Глупо.

Каждое мое слово несложно проверить. 

Что касается грамотности- есть такое дело. И вы прекрасно понимаете, что хуже, чем доля, может быть только полное отсутствие документов.  Я такое людям не продаю. И дело не в отношении к Любушкино.  Таких домов как Ваш, много. И моя позиция по отношению к коттеджной застройке на сегодня такова.

Если люди начнут  качественно строить и оформлять в правовом поле, будем продавать такие квартиры.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #812 : 20 Январь 2012, 14:47:12 »

На Бусыгина - возможно и кошмар, сами ж писали, что у вас там грохот ж.д. по ночам спать не дает...
Любушкино - в другой стороне от вашей улицы. Любушкино - ниже Доватора, но НЕ в балке. В балке проходит Темерничка (метров 350-400 от нас) и ж.д. в 120 м. от первого дома, которую, практически не слышно, т.к. она В БАЛКЕ и с ограничением скорости редко ходят поезда на Таганрог.
Люди там живут и перевозят своих друзей туда, т.к. там комфортно жить.
Автобус № 6 ходит до 20.00, еще есть маршрутка № 6. Но все они, действительно, плохо ходят. Люди жалуются, пишем письма в автопарк......

Сергей Зиновьевич, пусть люди сами проверяют. Автобус ходит до 7, в лучшем случае. Намучалась я с няней, которая топала пешком до Жасмина.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 16:53:12 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Получили свидетельство о материнском капитале и хотим "вытащить" деньги. Есть в долевой собственности (по 1/2 доли) квартира, приобретена была до брака. Возможно ли одну долю подарить ближайшему родственнику (с другой фамилией), а затем жена у родственника эту долю "выкупит" с использованием ипотечного кредита. Сумма сделки не будет превышать 1млн, поэтому налогов платить никому не надо. Все учли?

На долю ипотеку не дадут. Если я правильно понимаю Ваш ход мыслей.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #814 : 20 Январь 2012, 22:34:00 »

Лариса Аршалусовна, если у меня покупатели ипотечники я должна предоставить в банк их тех паспорт на квартиру. он у меня 2003 года, а мне говорят нужно мол делать свежий... неужели не подходит нормальный паспорт который был сделан при покупке мною квартиры в 2003 году? перепланировок никаких не делали за эти годы - те всё строго поп паспорту у меня...
и ещё не пойму - у меня свидетельсво о гос собственности и в нём прописан кадастровый номер... мне говорят мол нужно будет в банк отдельное свидетельство с кадастровым номером..
ничего не понимаю..... сориентируйте вы меня пожалуйста
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #815 : 20 Январь 2012, 22:41:04 »

Лариса Аршалусовна, если у меня покупатели ипотечники я должна предоставить в банк их тех паспорт на квартиру. он у меня 2003 года, а мне говорят нужно мол делать свежий... неужели не подходит нормальный паспорт который был сделан при покупке мною квартиры в 2003 году? перепланировок никаких не делали за эти годы - те всё строго поп паспорту у меня...
и ещё не пойму - у меня свидетельсво о гос собственности и в нём прописан кадастровый номер... мне говорят мол нужно будет в банк отдельное свидетельство с кадастровым номером..
ничего не понимаю..... сориентируйте вы меня пожалуйста


Да, Лен, печально, но некоторые банки занимаются таким самодурством. Идите и специально делайте для них! На сделку, для юстиции, вам тп не нужен, посему пусть покупатели платят за то, что требует их банк. Правда, это и по времени оттяжка. 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Да, Лен, печально, но некоторые банки занимаются таким самодурством. Идите и специально делайте для них! На сделку, для юстиции, вам тп не нужен, посему пусть покупатели платят за то, что требует их банк. Правда, это и по времени оттяжка. 

покупатели ещё и скидку просят у меня .. в общем поняла...
либо скидка либо пусть сами всё оформляют за свой счёт что им для сделки нужно...
и по времени я так понимаю нужно строго сделку оговаривать, меня сроки то тоже поджимают очень....
спасибо вам за консультацию - я в шоке правда говоря....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

покупатели ещё и скидку просят у меня .. в общем поняла...
либо скидка либо пусть сами всё оформляют за свой счёт что им для сделки нужно...
и по времени я так понимаю нужно строго сделку оговаривать, меня сроки то тоже поджимают очень....
спасибо вам за консультацию - я в шоке правда говоря....

Техпаспорт  с тройным коэффициентом - неделя+ кадастровый две недели. Считайте. Это в самом лучшем случае. Главное не попасть на выборы и не остаться с деньгами. Вы ведь что-то покупаете взамен?

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, подскажите, тех. паспорт не нужен для оформления сделки в юстиции только в Ростове или в любом городе? Друзья доказывают, что они совсем недавно продавали квартиру в Краснодарском крае и их заставили делать, без него документы не приняли.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, подскажите, тех. паспорт не нужен для оформления сделки в юстиции только в Ростове или в любом городе? Друзья доказывают, что они совсем недавно продавали квартиру в Краснодарском крае и их заставили делать, без него документы не приняли.

Не знаю. Точно могу ответить только Ростову. Законом пакет документом не определен. 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Техпаспорт  с тройным коэффициентом - неделя+ кадастровый две недели. Считайте. Это в самом лучшем случае. Главное не попасть на выборы и не остаться с деньгами. Вы ведь что-то покупаете взамен?

понятно.... будем что то думать и решать....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Техпаспорт  с тройным коэффициентом - неделя+ кадастровый две недели. Считайте. Это в самом лучшем случае. Главное не попасть на выборы и не остаться с деньгами. Вы ведь что-то покупаете взамен?
Лариса Аршалусовна, у меня сейчас родители в другом городе будут продавать квартиру и покупать в Ростове. И как раз на март попадаем...Чем грозит "остаться в выборы с деньгами"?...Они как-то совсем об этом не думали :al: Может, имеет смысл выждать с продажей?..В том городе стагнация...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

выборы когда-в марте + на "коронацию" сколько там? месяц?
значит нужно до апреля середины где то определиться?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

а какие прогнозы в плане недвижки после коронации?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девочки, я не провидец, правда ? :ag: Но из 10-летнено опыта работы в недвижимости, могу сказать, что спокойней все сделать заранее. На мою голову кризисов хватило. Кстати, точно такая же позиция по поводу НГ.

Могу сказать, что по моим личным сделкам - не хочу брать задаток на 2 месяца, хотя предлагали за объект отличную цену. Невозможно предсказать, что можно будет купить через два месяца на эти деньги.