Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287407 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #915 : 25 Январь 2012, 22:44:56 »

для этого существует межевой план, как я понимаю... Его у мамы нет?

Из Интернета: в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон), межевой план является документом, содержащим необходимые для осуществления кадастрового учёта сведения о земельном участке (ст.22 и 38). Его оформление необходимо для постановки земельного участка на государственный кадастровый учёт (состав необходимых для кадастрового учёта документов определён ст.22 Закона).
Юля, не поблагодарила Вас сразу за подсказку. Спасибо :ax:. иду читать, разбираться.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, прошу простить меня, я Вас сегодня вопросами замучила :ah:

Забегая вперед, думаю, вот сделают нам межевание нашего 156-го участка, предположим, что границы все совпали с реалями (совпадут 99%, так как на 152 участок у нас есть межевание). А дальше? куда нам идти с выданной бумагой? в суд? в юстицию? в полицию заявлять о самозахвате частной территории?

Наташ, вот я Вас озадачила:)  Я никуда не уезжаю. Дальше - будем смотреть. Давайте определимся с границами. Вам геодезисты уже все скажут. Даже про наличие 156 А.
 Суд или несуд зависит от того, как далеко ваш сосед дошел. 

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Наташ, вот я Вас озадачила:)  Я никуда не уезжаю. Дальше - будем смотреть. Давайте определимся с границами. Вам геодезисты уже все скажут. Даже про наличие 156 А.
 Суд или несуд зависит от того, как далеко ваш сосед дошел.  
Всё, поняла, больше не пристаю к Вам пока на руках не будет данных о межевании. :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Всё, поняла, больше не пристаю к Вам пока на руках не будет данных о межевании. :ax:



Можно приставать. Вопрос слишком серьезный. Необязательно межевания как документа, хотя бы устной информации. А я завтра спрошу, могут ли в Ростовской Юстиции посмотреть данные об Усть-Донецком объекте.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Можно приставать. Вопрос слишком серьезный. Необязательно межевания как документа, хотя бы устной информации. А я завтра спрошу, могут ли в Ростовской Юстиции посмотреть данные об Усть-Донецком объекте.
Ой, спасибо большое. :ax: :ax: :ax:
на всякий случай р-н Усть-Донецкий, х. Апаринский

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ой, спасибо большое. :ax: :ax: :ax:
на всякий случай р-н Усть-Донецкий, х. Апаринский

Тогда уже и улицу в личку давайте.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Тогда уже и улицу в личку давайте.
написала :ax: :ax: :ax:

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля

Доброе утро. Лариса Аршалусовна, подскажите, пожалуйста по такому вопросу.  Собирались купить у знакомой часть дома, но один из сособственников живет в области, забрал общую домовую книгу и не отдает, говорит, что она ему нужна для приватизации земли.   

Лариса Аршалусовна, добрый день. Снова к Вам с вопросом. :ah:
Сходила знакомая к участковому, уже даже не один раз, он сказал, что ездил к этому соседу (который не отдает домовую), и сосед сказал участковому, что книга ему самому нужна, поэтому отдать ее не может. Участковый сказал нам, что помочь ничем не может. Что делать дальше уже не знаем, через суд возвращать книгу? Может Вы подскажете какой еще есть выход, куда идти и кому жаловаться? :wallbash:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #923 : 26 Январь 2012, 14:33:56 »

Лариса Аршалусовна, добрый день. Снова к Вам с вопросом. :ah:
Сходила знакомая к участковому, уже даже не один раз, он сказал, что ездил к этому соседу (который не отдает домовую), и сосед сказал участковому, что книга ему самому нужна, поэтому отдать ее не может. Участковый сказал нам, что помочь ничем не может. Что делать дальше уже не знаем, через суд возвращать книгу? Может Вы подскажете какой еще есть выход, куда идти и кому жаловаться? :wallbash:



Эти вопросы - все-таки компетенция участкового. У него есть вышестоящий начальник, пусть знакомая пишет жалобу, претензию на бездействие участкового. Нет - на имя генерала, начальника милиции. В ГУВД есть специальный ящик для почты. Но его об этом нужно предупредить. Также надзор осуществляет Прокуратура. Но, мне кажется, вопрос решится, если участковый поймет, что будете жаловаться.

Ваша знакомая, наверное, не слишком настойчива.
 Да, еще, для приватизации земли домовая не нужна.

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля

Да-да Лариса, Вы писали в прошлый раз про приватизацию, но он эту сказку все равно повторяет, а знакомая уже очень пожилая женщина, и конечно бегать ей не доставляет удовольствия, поэтому мы с мужем пытаемся хоть как-то помочь. Теперь мы будем общаться с участковым. Спасибо Вам :ax:

Фиалка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, добрый день.  Хотела уточнить до конца в случае дарения недвижимости от дочери к матери. Налог 13% уплачиваться не будет?   В юстицию договор дарения должны сдавать и даритель и одаряемый?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, добрый день.  Хотела уточнить до конца в случае дарения недвижимости от дочери к матери. Налог 13% уплачиваться не будет?   В юстицию договор дарения должны сдавать и даритель и одаряемый?

Налога не будет. Должны быть обе с паспортами.

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, спасибо за советы. мы обратились в АН и нам набрали там договор купли-продажи и все сдали за полчаса, я даже не представляю сколько раз они(юстиция) бы меня гоняли переделывать, если бы я его составляла сама. :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, спасибо за советы. мы обратились в АН и нам набрали там договор купли-продажи и все сдали за полчаса, я даже не представляю сколько раз они(юстиция) бы меня гоняли переделывать, если бы я его составляла сама. :ax:

Конечно, проще обратиться к профессионалам. Ответственность слишком велика.  :ax: 

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля

здравствуйте! Подскажите пожалуйста -мы купили участок в с\т Аксайский р-н получили документы о праве собственности с юстиции. Нужно ли нам теперь подавать документы о покупке в налоговую инспекцию в Аксайском районе или юстиция сама передает эти данные? Спасибо :)