Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287374 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1125 : 20 Февраль 2012, 18:01:52 »

Кажется, я и без ссылки поняла, о чём идёт речь.
Статья 6. Двойное гражданство
 1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Лариса Аршалусовна, не будет ли заключение сделки по узбекскому паспорту признано, согласно данной статьи Закона о гражданстве, попыткой сокрытия российского гражданства  :ac:


Давайте узнаю в юстиции у регистратора конкретно по Узбекистану.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1126 : 20 Февраль 2012, 18:17:45 »

Давайте узнаю в юстиции у регистратора конкретно по Узбекистану.
Была бы Вам очень благодарна  :ax:
А нам всё равно ))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1127 : 20 Февраль 2012, 19:49:41 »


Давайте узнаю в юстиции у регистратора конкретно по Узбекистану.

Да, конечно, узнавать нужно в каждом отдельном случае и по конкретной области.

Например, мы недавно, столкнулись с подобным случаем в Белгородской области:

Оформляя договор купли-продажи земли "получили" нововведение: при условии, что один из супругов - гражданин другого государства, он должен был дать другому супругу  - гражданину Российской Федерации  (на которого и оформляется участок) к согласию на покупку , нотариально заверенный брачный договор, в котором  должно быть написано, что супруг-иностранец не претендует (и не будет претендовать)  на долю в данном участке, в случае развода,  спора и тому подобных ситуаций между супругами.
Это связано с приграничностью области, в которой иностранец не может владеть землей.А подобные приобретения являются  совместно нажитыми.
 Супруги не захотели подписывать брачный договор и дом (вместе с землей) купить, и оформить им не удалось

Кстати, вот ссылка на  Указ «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками».
http://kremlin.ru/news/10033
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1128 : 21 Февраль 2012, 15:19:27 »

Добрый день :ax: подскажите, пож-ста, нам приглянулась квартира, которая переделана из секции в бывшем общежитии. техпаспорт есть, но там где физически находится кухня в паспорте это жилая комната...в св-ве о праве собственности это жилая комната... покупаем по ипотеке... какие в этом случае могут быть подводные камни и какие сложности могут возникнуть потом при продаже.... и реально ли будет в будущем потом перевести ее в статус квартиры?  заранее благодарна за ответ...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1129 : 21 Февраль 2012, 18:24:56 »

Добрый день :ax: подскажите, пож-ста, нам приглянулась квартира, которая переделана из секции в бывшем общежитии. техпаспорт есть, но там где физически находится кухня в паспорте это жилая комната...в св-ве о праве собственности это жилая комната... покупаем по ипотеке... какие в этом случае могут быть подводные камни и какие сложности могут возникнуть потом при продаже.... и реально ли будет в будущем потом перевести ее в статус квартиры?  заранее благодарна за ответ...


Мне кажется, это довольно серьезное нарушение. В Ростове, в общем-то можно решить любой вопрос, но я бы не стала.

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1130 : 21 Февраль 2012, 23:53:31 »

Лариса Аршалусовна, извините, пожалуйста, за беспокойство
если можете, посмотрите, пожалуйста, договор (отправила фото на email). Возникли нежданные проблемы :(
спасибо :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1131 : 22 Февраль 2012, 00:17:52 »

Лариса Аршалусовна, извините, пожалуйста, за беспокойство
если можете, посмотрите, пожалуйста, договор (отправила фото на email). Возникли нежданные проблемы :(
спасибо :ax:

ответила на почту.

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1132 : 22 Февраль 2012, 10:00:45 »

ответила на почту.
Спасибо огромное!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax:
сегодня вернули документы, почти без нервов

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:06:32 от LDash »

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1133 : 25 Февраль 2012, 20:44:10 »

подскажите, пожалуйста, при дарении собственности (домовладение) от матери сыну (сын состоит в зарегестрированном браке), во-первых, платит ли сын налог на прибыль и если да, то в каком размере, и во-вторых, имеет ли его жена право на полученную таким образом собственность? Ситуация состоит в том, что домовладение нужно переоформить на сына таким образом, чтобы он не смог переоформить его на жену, и чтобы при этом ему нельзя было продать это домовладение (вроде в дарственной этот момент можно оговорить).
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1134 : 27 Февраль 2012, 20:37:32 »

подскажите, пожалуйста, при дарении собственности (домовладение) от матери сыну (сын состоит в зарегестрированном браке), во-первых, платит ли сын налог на прибыль и если да, то в каком размере, и во-вторых, имеет ли его жена право на полученную таким образом собственность? Ситуация состоит в том, что домовладение нужно переоформить на сына таким образом, чтобы он не смог переоформить его на жену, и чтобы при этом ему нельзя было продать это домовладение (вроде в дарственной этот момент можно оговорить).

я, конечно, не супер спец в вопросах недвижимости, но: налог платить не надо, т.к. близкие родственники и жена не будет иметь никаких прав т.к. "подарок", но никто не может запретить вашему сыну потом ей часть подарить/продать и пр....

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1135 : 27 Февраль 2012, 20:50:42 »

подскажите, пожалуйста, при дарении собственности (домовладение) от матери сыну (сын состоит в зарегестрированном браке), во-первых, платит ли сын налог на прибыль и если да, то в каком размере, и во-вторых, имеет ли его жена право на полученную таким образом собственность? Ситуация состоит в том, что домовладение нужно переоформить на сына таким образом, чтобы он не смог переоформить его на жену, и чтобы при этом ему нельзя было продать это домовладение (вроде в дарственной этот момент можно оговорить).

В Вашем случае налога нет. Жена прав на объект не имеет, т.к. сделка безвозмездная, недвижимость не покупалась на совместные деньги.

Но лишить права распоряжаться недвижимостью вы не можете. Захочет - продаст, подарит, обменяет. В договоре подобное не может быть прописано, это юридический нонсенс.


Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1136 : 27 Февраль 2012, 22:04:11 »

спасибо большое за ответы. как же.. как же можно оформить так, чтоб нельзя было продать?:(:(
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1137 : 27 Февраль 2012, 22:33:28 »

спасибо большое за ответы. как же.. как же можно оформить так, чтоб нельзя было продать?:(:(

А какая вообще стоит задача? Можете толком объяснить? Варианты есть. Например, вряд ли кто-то захочет купить объект с прописанными. Или оформить рассрочку платежа, тогда будет обременение и также никто не купит.

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1138 : 28 Февраль 2012, 08:16:08 »

Здравствуйте. Незнаю где спросить, спрошу здесь. Подскажите пожалуйста, как можно взять в аренду землю у государства, например под торговый павильон ( речь идет о Ростове-на-Дону). Куда обращаться в первую очередь, в чего начать и сколько это может стоить. Спасибо.

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1139 : 29 Февраль 2012, 15:39:51 »

Лариса Аршалусовна, подскажите пожалуйста, есть ли "срок годности" у технического паспорта при продажи дома?
Технический паспорт был сделан в 2008 года, собственность на землю в 2011. И еще один нюанс, я как наследница владею 2/3 дома, а 1/3 мой дядя, у меня есть документы, у него только свидетельство о наследовании 1/3, достаточно ли для продажи моих документов?
Заранее спасибо :ax:.