Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287378 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

Спасибо большое. А к кому лучше обратиться с этим вопросом и сколько это может стоить?

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

 :queen:
имхо - лучше сделать....
техпаспорт и кадастровый....
если будут люди с наличными пусть это им будет приятным бонусом..
просто сейчас ипотечников до-фи-ги-ще....
я сначала сделала техпаспорта, потом пошла сдала на кировском на кадастровый - без очередей и вообще без проблем.... единственное долго конечно ждать... 21 день минимум получается.....
кировский 42 я там делала  если интересно по телефону и что и как стучи в личку....
спасибо постучусь если что))

изольда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • я Лена Батайск Восточный
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите: покупаю дом, продавцы хотят в договоре указать сумму меньше ( 1 млн.), как я понимаю чтобы уйти от налогов. Чем мне это может навредить? Имущественный вычет я уже получала.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите: покупаю дом, продавцы хотят в договоре указать сумму меньше ( 1 млн.), как я понимаю чтобы уйти от налогов. Чем мне это может навредить? Имущественный вычет я уже получала.

Теоретически - в случае признания сделки недействительной, вы получите свой миллион, а продавцы дом.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

Доброй ночи) Подскажите. если основной документ на квартиру - свидетельство о получении наследства, 1999 года, на обратной стороне штамп БТИ. Как я понимаю, было получено до появления Юстиции как таковой, поэтому там не зарегистрировано. Если покупатели будут с живыми деньгами, надо ли будет делать техпаспорт и кадастровый, и надо ли будет перед продажей этот документ регистрировать ещё как-то?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Доброй ночи) Подскажите. если основной документ на квартиру - свидетельство о получении наследства, 1999 года, на обратной стороне штамп БТИ. Как я понимаю, было получено до появления Юстиции как таковой, поэтому там не зарегистрировано. Если покупатели будут с живыми деньгами, надо ли будет делать техпаспорт и кадастровый, и надо ли будет перед продажей этот документ регистрировать ещё как-то?

В вашем случае пакет документов не изменится, неважно живые деньги или ипотека. Технический паспорт обязательно, кадастровый и справки для продажи.
Перерегистрация не требуется.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, добрый вечер!!! :ab:

Подскажите пожалуйста: есть приватизированная земля, на этой земле выкопан фундамент под дом согласно проекту на дом, НО проекту 10 лет :ac:
Слышала, что по новому ЖК - по проекту, фундамент должен быть выкопан от соседей не менее 3х метров, а в проекте который имеется - менее 3 метра, НО соседи не против!!!

Если начинать строить дом по этому проекту - могут возникнуть какие-нибудь сложности в будущем? Или нужно заново обновлять/согласовывать проект в архитектуре, брать согласие соседей на строительство и копать новый фундамент?

Спасибо за ответ!!! :ax:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

В вашем случае пакет документов не изменится, неважно живые деньги или ипотека. Технический паспорт обязательно, кадастровый и справки для продажи.
Перерегистрация не требуется.
Огромное спасибо!!!! :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, добрый вечер!!! :ab:

Подскажите пожалуйста: есть приватизированная земля, на этой земле выкопан фундамент под дом согласно проекту на дом, НО проекту 10 лет :ac:
Слышала, что по новому ЖК - по проекту, фундамент должен быть выкопан от соседей не менее 3х метров, а в проекте который имеется - менее 3 метра, НО соседи не против!!!

Если начинать строить дом по этому проекту - могут возникнуть какие-нибудь сложности в будущем? Или нужно заново обновлять/согласовывать проект в архитектуре, брать согласие соседей на строительство и копать новый фундамент?

Спасибо за ответ!!! :ax:

1. Нотариально заверенное согласие соседей. Форму знает любой нотариус.
2. Проект вам для строительства и души. Строить можно вообще без него. По окончании строительства вызвать БТИ, заказать техпаспорт, Зарегистрировать дом в юстиции. Это называется упрощенная система регистрации.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1179 : 13 Март 2012, 19:17:17 »

1. Нотариально заверенное согласие соседей. Форму знает любой нотариус.
2. Проект вам для строительства и души. Строить можно вообще без него. По окончании строительства вызвать БТИ, заказать техпаспорт, Зарегистрировать дом в юстиции. Это называется упрощенная система регистрации.
согласие соседей на то,  что они не против , что не будет отступов по 3м от них?  :ah:
При проверке БТИ и регистрации в юстиции это не будет проблемой (отступы менее 3х метров)?
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 19:23:03 от t@tik »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1180 : 13 Март 2012, 20:29:22 »

согласие соседей на то,  что они не против , что не будет отступов по 3м от них?  :ah:
При проверке БТИ и регистрации в юстиции это не будет проблемой (отступы менее 3х метров)?

1. Да.
2. Эти органы не имеют контролирующих функций. Ваши отступы не интересуют никого, кроме, заинтересованных лиц, коими являются соседи.
Даже не сомневайтесь.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1181 : 13 Март 2012, 21:12:01 »

1. Да.
2. Эти органы не имеют контролирующих функций. Ваши отступы не интересуют никого, кроме, заинтересованных лиц, коими являются соседи.
Даже не сомневайтесь.
Спасибо Вам большое!!! :ab: :ax: :ax: :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1182 : 14 Март 2012, 01:45:52 »

Спасибо Вам большое!!! :ab: :ax: :ax: :ax:

 Всегда рада помочь.  :ax:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1183 : 14 Март 2012, 01:49:23 »

Лариса Аршалусовна, помогите пожалуйста понять и разобраться.....
когда люди назначают дату сделки на куплю продажу это в этот день составляют договор везут в юстицию и расчёт...
а что насчёт переезда? точнее его сроков....это где должно оговариваться вообще? каким образом устанавливаются сроки на переезд?
есть ведь люди с которыми легко договориться, а есть с кем не просто.... либо какие то жизненные ситуации поджимают..
если я верно понимаю то в принципе никаких норм на выезд нет и новый хозяин может смело требовать твоё выселенние на следующий день после сделки?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лен по Закону договор купли -продажи является одновременно  и Актом передачи квартиры. На деле, никто не освобождает объект до получения денег. Банально договариваются, прописывают сроки в предварительно договоре купли-продажи. Если сроки освобождения длительны, новый собственник может попросить оплатить проживание. В иных случаях возможно подписание договора безвозмездного найма.

По выселению на следующий день. Не может - нет документов. Этот месяц - правовой вакуум.