Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287365 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Лариса, здравствуйте!!! подскажите мне тако дело пожалуйста, где подвох?
Через АН Семья у нас приобретают комм. квартиру за 850 тыс.
Покупатель согласился оформить договор дарения. Но покупатель, чтоб себя подстраховать, делает следующее:
мы заключаем договор аванса, что мы от покупателя получили аванс в размере 849 тысяч.

Я честно, не понимаю немного. Как можно подарить и получить за подарок аванс.
Такая схема имеет право на жизнь? первый раз слышу

 :ax:
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 00:20:56 от Аделина »

ТимоМама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, означает ли наличие свид-ва о регистрации земельного участка в юстиции (садовое товарищество в черте города), что было проведено межевание и имеется кадастровый номер?

И еще, от чего зависит срок и стоимость прописки в садовом тов-ве (вроде как говорят, что там можно прописываться)? Насколько это вообще сложно и много ли препон?

СПАСИБО!
П.С. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
8-908-179 - два семь - 5 О

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, здравствуйте!!! подскажите мне тако дело пожалуйста, где подвох?
Через АН Семья у нас приобретают комм. квартиру за 850 тыс.
Покупатель согласился оформить договор дарения. Но покупатель, чтоб себя подстраховать, делает следующее:
мы заключаем договор аванса, что мы от покупателя получили аванс в размере 849 тысяч.

Я честно, не понимаю немного. Как можно подарить и получить за подарок аванс.
Такая схема имеет право на жизнь? первый раз слышу

 :ax:

Ань, конечно, ерунда. А почему дарением? Не получается оформить отказы?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, означает ли наличие свид-ва о регистрации земельного участка в юстиции (садовое товарищество в черте города), что было проведено межевание и имеется кадастровый номер?

И еще, от чего зависит срок и стоимость прописки в садовом тов-ве (вроде как говорят, что там можно прописываться)? Насколько это вообще сложно и много ли препон?

СПАСИБО!
П.С. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!

Наличие межевания - в кадастровом паспорте. Свидетельство ничего не значит.
Стоимость прописки в садах не знаю.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Посоветуйие и мне, пожалуйста... :ah:
Подскажите, пожалуйста!
Стоит ли рассматривать для покупки (переуступки аренды точнее) и дальнейшего строительства строительства участок в аренде на 49 лет? Понятное дело, проверим сколько там этой аренды осталось. Но все же, стоит? Смотрим участки в Водопадном, те, что в аренде на 500 тыщ в среднем дешевле...Эти деньги на строительство ооочень бы пригодились...
Насколько сложно, опасно, дорого и долго перевести в собственность самим?
Или не рисковать и покупать участок в собственности?

И еще...хотим оплатить большую часть ипотеки МК. Вопрос в том, какого размера доли мы должны выделить детям-равные с нами? И как ПФ отслеживает продажу квартир в которых задействован МК? Мы же предоставляем им нотариальное обязательство, а потом как они следят?
Возможно ли продать квртиру, купить участок, а детям передать доли в доме в области? Родные согласны, дом неплохой.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Юля, на Ваш вопрос не может быть однозначного ответа. Вы просите не консультацию, а справочную информацию. В каждом случае - по разному.

По МК - вопрос ПФ и Опеки. Это тем более индивидуально.  Зависит даже от района.
Будет конкретный объект - пишИте. 

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли рассматривать вариант продажи однушки в новом кирпичном доме (4 года) на Темернике с хорошим ремонтом и покупки двушки в не новом доме без ремонта на СЖМ или же дома (нормального) в Батайске почти без доплаты (миксимум 200 тыс) или лучше и не суваться?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли рассматривать вариант продажи однушки в новом кирпичном доме (4 года) на Темернике с хорошим ремонтом и покупки двушки в не новом доме без ремонта на СЖМ или же дома (нормального) в Батайске почти без доплаты (миксимум 200 тыс) или лучше и не суваться?

Опишите вашу квартиру и желаемую. Что значит не новый дом? 5-этажка? Что значит нормальный дом в вашем понимании?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Опишите вашу квартиру и желаемую. Что значит не новый дом? 5-этажка? Что значит нормальный дом в вашем понимании?
Наша: Новый кирпичный дом - 2008 года постройки (если знаете Темерник, то напротив рынка рядом с церковью). 45 кв м
Большая кухня и комната (у нас сейчас мебелью комната разделена на 2 части). Окна во двор.
3 этаж. Хорошие, спокойные соседи. С/у совмешенный - плитка.
Пол - ламинат. Окна - родные (деревянные), но теплые (ремонтники посоветовали не менять на м/пл).
Балкон большой, но не застекленный. Многие туда часть кухни выносят. Ну где-то так  :ab:
Хочется:
2-шка: Панельный 10 эт дом стандартной планировки, ну или 5-ти этажка. Без ремонта за эту цену (обои слегка ободраны, ванна/туалет покрашены...) В общем под ремонт.
Дом: от 60 кв. м. (от 3-х комнат жилых) Если новый, то можно под отделку, если нет, то с нормальным ремонтом (не евро, но обои на месте, в ванну туалет зайти не страшно). Кирпич. Желательно ближе к центру Батайска (родня и друзья живут район церкви и тюрьмы (магнита)), но не принципиально. Можно и окраины, но с остановкой и желательно доступностью школы и/или д/с.
Но машина есть, так что тоже можно рассматривать варианты, если сильно хороший дом.
Без грунтовых вод.
Более предпочтительны все-таки новые дома  :ab:

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Юля, я не могу оценить сколько ваша однушка стоит, но по ценам в Батайске могу подсказать (Лариса Аршалусовна, извините что в вашей теме влезла :ax:) двушка в панели в зависимости от района 2-2,3 млн дома новые стройвар, сляпанные на продажу, на 3 сотках земли от 3,5 млн и то поискать. Старый дом за 2,5 можно, но тоже поискать

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Наша: Новый кирпичный дом - 2008 года постройки (если знаете Темерник, то напротив рынка рядом с церковью). 45 кв м
Большая кухня и комната (у нас сейчас мебелью комната разделена на 2 части). Окна во двор.
3 этаж. Хорошие, спокойные соседи. С/у совмешенный - плитка.
Пол - ламинат. Окна - родные (деревянные), но теплые (ремонтники посоветовали не менять на м/пл).
Балкон большой, но не застекленный. Многие туда часть кухни выносят. Ну где-то так  :ab:
Хочется:
2-шка: Панельный 10 эт дом стандартной планировки, ну или 5-ти этажка. Без ремонта за эту цену (обои слегка ободраны, ванна/туалет покрашены...) В общем под ремонт.
Дом: от 60 кв. м. (от 3-х комнат жилых) Если новый, то можно под отделку, если нет, то с нормальным ремонтом (не евро, но обои на месте, в ванну туалет зайти не страшно). Кирпич. Желательно ближе к центру Батайска (родня и друзья живут район церкви и тюрьмы (магнита)), но не принципиально. Можно и окраины, но с остановкой и желательно доступностью школы и/или д/с.
Но машина есть, так что тоже можно рассматривать варианты, если сильно хороший дом.
Без грунтовых вод.
Более предпочтительны все-таки новые дома  :ab:

На квартиру можно. Дом по вашим требованиям - вряд ли.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Спасибо большое!

natali07

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Не знаю, куда обратиться, но спрошу здесь:
1. Умирает жена (квартира на нее, завещания нет) - остается муж и 2 взрослых детей. В какой пропорции будет делиться квартира???
2. Что лучше, т.е без особых заморочек, сделать договор дарения или завещание?
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо всем откликнувшимся!!!! :ay: :az:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Не знаю, куда обратиться, но спрошу здесь:
1. Умирает жена (квартира на нее, завещания нет) - остается муж и 2 взрослых детей. В какой пропорции будет делиться квартира???
2. Что лучше, т.е без особых заморочек, сделать договор дарения или завещание?
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо всем откликнувшимся!!!! :ay: :az:

1. По одной третьей.
2. Это невозможно, договор дарения и завещание может подписывать только живой человек.

Необходимо обратиться к нотариусу, по  месту прописки умершей. Открыть наследственное дело, собрать документы и через полгода вступить в наследство. Только так.

natali07

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Нет, Лариса Аршалусовна. 2 вопрос вообще не относится к 1-му. Извините что написала коряво, что не сразу было понятно
На данный момент человек жив, и вот мне интересно, что лучше дарение или завещание??